СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Короновирус - дверь в другой мир?  (Прочитано 72250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #90 : 26 Июль, 2021, 15:40:29 »

Ань,  ну так со слов Норбекова, что это как грипп. Ну поверила ему. Ну конечно это моя ответственность, что прислушалась к нему, а не к подруге, у которой брат выкарабкался с 85 процентами поражения. Конечно все это мой выбор. А надо было действительно быть осторожнее и надевать респиратор. Но на работе его не наденешь,  работать не сможешь. А так вот видимо судьба такая была его притянуть, но если бы люди не распространяли его так, то шансов подцепить было бы намного меньше. Маски никак не защищают, вирус там свободно гуляет сквозь эти маски.
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #91 : 26 Июль, 2021, 15:51:27 »

Ань,  ну так со слов Норбекова, что это как грипп. Ну поверила ему. Ну конечно это моя ответственность, что прислушалась к нему, а не к подруге, у которой брат выкарабкался с 85 процентами поражения. Конечно все это мой выбор. А надо было действительно быть осторожнее и надевать респиратор. Но на работе его не наденешь,  работать не сможешь. А так вот видимо судьба такая была его притянуть, но если бы люди не распространяли его так, то шансов подцепить было бы намного меньше. Маски никак не защищают, вирус там свободно гуляет сквозь эти маски.
По-моему Аня о другом. В жизни никто ни от чего не застрахован. Допустим, если не корона, то рак, если не рак, то ещё что-то, а если не "ещё что-то", то кирпич на голову.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #92 : 26 Июль, 2021, 15:52:39 »

Маски никак не защищают, вирус там свободно гуляет сквозь эти маски.
Лен, так в этом и прикол: маски не защищают, вакцины не защищают (а навредить могут), жить в противогазе невозможно. Что ты могла сделать?..У меня такое ощущение (может, я неправильно тебя понимаю, но мне так почему-то кажется), что ты винишь себя за то, что случилось с родными, поэтому и пытаешься найти каких-то  виноватых среди окружающих. Мне кажется, тебе надо саму себя как-то простить. Ты ведь абсолютно ничего плохого не сделала и ни в чем не виновата. То, что случилось, конечно, печально, но во всем этом есть плюс: ты переболела, а твои родственники выздоравливают. Это ведь хорошо ))
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #93 : 26 Июль, 2021, 15:56:24 »

Ань,  ну так со слов Норбекова, что это как грипп. Ну поверила ему. Ну конечно это моя ответственность, что прислушалась к нему, а не к подруге, у которой брат выкарабкался с 85 процентами поражения. Конечно все это мой выбор. А надо было действительно быть осторожнее и надевать респиратор. Но на работе его не наденешь,  работать не сможешь. А так вот видимо судьба такая была его притянуть, но если бы люди не распространяли его так, то шансов подцепить было бы намного меньше. Маски никак не защищают, вирус там свободно гуляет сквозь эти маски.
По-моему Аня о другом. В жизни никто ни от чего не застрахован. Допустим, если не корона, то рак, если не рак, то ещё что-то, а если не "ещё что-то", то кирпич на голову.
я и написала, видимо судьбы была это притянуть.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #94 : 26 Июль, 2021, 15:58:31 »

Ань,  ну да, есть недовольство тем, как сработало правительство. Не реагировали сразу и правильно. Как все это пошло, не сразу приняли меры. А уж какие меры приняли, смешно.  Но уже разобралась. Все внутри. Это внутри и отражает наших правителей.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46721
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #95 : 26 Июль, 2021, 16:10:28 »

Цитировать
со слов Норбекова, что это как грипп. Ну поверила ему. Ну конечно это моя ответственность, что прислушалась к нему, а не к подруге, у которой брат выкарабкался с 85 процентами поражения.
Опять КТО-ТО виноват. А разве грипп не дает осложнений? Дает как раз там, где начинается интенсивная борьба с температурой плюс антибы. А этого делать нельзя.
Теперь скажи что-то в духе: "Ну да, вы лучше врачей знаете..." Скажи, не стесняйся. Ни мне ни Норбекову вреда это не нанесет. nasmeshka А уговаривать и убеждать в чем-то кого-то, - то тут мое чувство правоты спит крепким сном.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #96 : 26 Июль, 2021, 16:15:32 »

Ты вообще читаешь мои посты внимательно? Я же сказала, никого на обвиняю. Сама дура, интуиция не сработала.

Грипп дает осложнения. Вот только я никогда не слышала о них. Я тут то один умер, то второй.  Из знакомых сестры. У ее подруги сын умер совсем молоденький. И одна бабушка. Вот 4 года лежала все нормуль, а корона ее забрала. Ну и про осложнения у других моих знакомых я писала.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #97 : 26 Июль, 2021, 16:16:07 »

И у меня мама почти никогда не болела ни гриппом, ни ОРВИ.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #98 : 26 Июль, 2021, 16:17:06 »

И температуру мы не сбивали,  только если 39. Редко. И никаких антибиотиков. И перекись все пили.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #99 : 26 Июль, 2021, 16:18:49 »

Но ты конечно всегда прав.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #100 : 26 Июль, 2021, 16:32:22 »

Сама дура, интуиция не сработала.

Я никак не могу понять: а что надо было сделать-то???..Ты серьезно считаешь, что могла жить в противогазе?..
Правительство  и меры - это вообще ни о чем. Ну, у нас напридумывали кучу мер, кроме желания у многих людей дать им в нос, по-моему, ни к чему хорошему эти меры не привели. У правительства ж свои интересы, отличные от наших. Ты просто раздели уже эти вещи: вирус-вирусом, правительство-правительством, фармабизнес- фармабизнесом, а ты - это ты. У каждого свои цели.
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #101 : 26 Июль, 2021, 16:35:46 »

Ты вообще читаешь мои посты внимательно? Я же сказала, никого на обвиняю. Сама дура, интуиция не сработала.

Грипп дает осложнения. Вот только я никогда не слышала о них. Я тут то один умер, то второй.  Из знакомых сестры. У ее подруги сын умер совсем молоденький. И одна бабушка. Вот 4 года лежала все нормуль, а корона ее забрала. Ну и про осложнения у других моих знакомых я писала.
nedohodit во-первых, ты не дура, а во-вторых, интуиция как должна была сработать? Лена, неужели ты думаешь, что от тебя  зависит заболеют ли близкие?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #102 : 26 Июль, 2021, 16:37:54 »

Очень даже могла бы. Одевать в людные места респиратор. А что? Лучше чем терять близких. Ну если бы было удобно ходить в противогазе, ходила бы.  Ну раньше как-то справлялись с заразой же. А сейчас мир конечно другой. Всем на все пофиг. Что и отражает наше окружение.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #103 : 26 Июль, 2021, 16:40:17 »

Ань,  ну да, есть недовольство тем, как сработало правительство. Не реагировали сразу и правильно. Как все это пошло, не сразу приняли меры. А уж какие меры приняли, смешно.  Но уже разобралась. Все внутри. Это внутри и отражает наших правителей.
Леночка, а это тоже не очень помогает. В Грузии с самого начала короны все было сделано, как ты говоришь, границы закрыты, инфицированных вычисляли до источника, всех прибывших на карантин, комендантский час, передвижение между городами только в автомобиле по 3 чел. и пр., показатели заболевших самы низкие в мире, но пришла вторая волна и третья и мы уже в который раз в красной зоне, хотя туристы только с тестами, повторный на 3 сутки, рестораны только недавно заработали, в общественных местах маски и это соблюдают, до июля маски носили везде, а мы по заболевшим в начале мирового списка. Да, есть в этом элемент протягивания, но пока близкие тяжело не болеют и не дай Бог не умирают, все это кажется манипуляцией. Поэтому каждый решает , ждать кирпича на голову или что то сделать, хоты бы в виде прививки. Всем здоровья и бодрого настроения
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Короновирус - дверь в другой мир?
« Ответ #104 : 26 Июль, 2021, 16:41:17 »

Ты вообще читаешь мои посты внимательно? Я же сказала, никого на обвиняю. Сама дура, интуиция не сработала.

Грипп дает осложнения. Вот только я никогда не слышала о них. Я тут то один умер, то второй.  Из знакомых сестры. У ее подруги сын умер совсем молоденький. И одна бабушка. Вот 4 года лежала все нормуль, а корона ее забрала. Ну и про осложнения у других моих знакомых я писала.
nedohodit во-первых, ты не дура, а во-вторых, интуиция как должна была сработать? Лена, неужели ты думаешь, что от тебя  зависит заболеют ли близкие?
в чем то и зависит. Если я их буду кормить не прожаренным мясом или яйцами, то они могут заболеть заразой. Так и тут. Буду везде шастать риск короны увеличивается.  Ну я всегда оцениваю, стоит ли этому верить или применять или нет. Не важно кто мне это дал. Пусть даже Норбеков, Норзе или еще кто.
Записан