СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что есть Любовь..  (Прочитано 36379 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #45 : 17 Май, 2011, 14:40:47 »

Ева, ну почему сразу привиделось? neznayu Раз ответ пришел, значит, так оно и есть - ты Любовь! poseluy2 Радоваться надо, а не слезы лить ulybka5 poseluy2 Будь ею - значит, будь. ulybka6 Значит, излучай любовь, дари ее миру, люби всех (и про себя не забывай! podmig ) Вот и все. poseluy2 Больше ничего не могу сказать... neznayu poseluy2
Кстати, может, ты в медитации попробуешь об этом спросить? Мне кажется, без ответа не останешься ulybka6 Все тебе объяснят, покажут и расскажут еще лучше и подробней ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #46 : 17 Май, 2011, 15:25:04 »

Знаешь, сколько людей получают ответы ОТТУДА? Единицы? Сотни-тысячи? Цифра удивит. Посмотри в Гугле, сколько сейчас на Земле народонаселения? Миллиардов семь. Вот эта цифра и есть. Но из-за того, что ответы идут без синей печати, их не воспринимают.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #47 : 17 Май, 2011, 15:53:16 »

Знаешь, сколько людей получают ответы ОТТУДА? Единицы? Сотни-тысячи? Цифра удивит. Посмотри в Гугле, сколько сейчас на Земле народонаселения? Миллиардов семь. Вот эта цифра и есть. Но из-за того, что ответы идут без синей печати, их не воспринимают.
Слава Богу,восприняла!(Веселина, poseluy2 Благодарю!Норзе,Новенькая,Благодарю вас! poseluy2 svety)  Теперь вторая часть вопроса: что,по-вашему,означает БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ ?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #48 : 17 Май, 2011, 16:07:11 »

To be or not to be? That is a question!
Думаю, со стороны ответить очень трудно. Это надо постигнуть самому.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #49 : 17 Май, 2011, 16:56:37 »

To be or not to be? That is a question!
Думаю, со стороны ответить очень трудно. Это надо постигнуть самому.
Норзе! shlapa  Ну что ж,постигать,так постигать,приступим... nadopodumat strah udivlenie apstenu nepuskaet    daladno
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #50 : 17 Май, 2011, 17:36:38 »

Ева,хоть мне ОТТУДА ничего и не говорили,но я тоже хочу БЫТЬ любовью! Давай постигать вместе!Не забывай давать тыцы! manual(давай сначала попробуем на себе,т.е. быть любовью к себе,а?)
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #51 : 17 Май, 2011, 18:03:00 »

Ева,  солнышко, пять минут в КСении я писала о том, что такие вещи вот так неожиданно и приходят. Это ЗНАНИЕ . И я поздравляю тебя.  Просто помни об этом . Я люблю тебя.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #52 : 18 Май, 2011, 19:38:37 »

 Mia,Tigra4ka,Agni! Благодарю вас!
О "быть любовью" . Я не зря ,думаю,сразу стала отнекиваться,услышав "ты любовь".Здесь,на форуме,уже говорили не раз,что Любовь есть там,где нет страха.Это вполне конкретное "приглашение" перестать бояться жизни,по-моему.Пока додумалась до этого.
Идем дальше... pooh_go pooh_go pooh_go
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #53 : 19 Май, 2011, 01:25:47 »

Еве посвящается ....  ulybka5
Агни давала ссылку на книгу волинского (кажется) , мне у него понравилась техника работы с эмоциями и чувствами . он пишет о том, что все эмоции-это энергия  при чем просто энергия ,различающияся полярностью,интенсивностью, качеством  переживаний но одинаковая  в каких-то не понятных мне процессах, связанных с физикой. Мы сами навешали на эту энергию ярлыки: страх, радость , ревность , обида (только не придирайтесь к нюансам:  от чувств к эмоциям -полшага). А если снять ярлык и использовать для себя эту энергию, то пользы для себя извлечешь очень много. Сейчас если меня беспокоит какая-то  эмоцию, мысленно уберу ярлык, ее прочувствую и растворю в себе. ,Это было вступление  ulybka6
 а теперь о главном ulybka1 я  решила для себя определить , какое кол-во энергии спрятано за ярлыком "любовь"
И приняла для себя, что когда идет речь о безусловной любви, то там нет конкретной выделенной энергии, ты пронизан этой энергией, ты ее излучатель . Это не эмоция, не чувство, это состояние. Невозможно снять ярлык, потому что его там нет, нечего разбирать на атомы, кроме себя самого : ты и есть Любовь.
Я знаю, что это сугубо мое открытие, а не ЭВРИКА для человечества. Но одно дело  читаешь о чужом опыте , а совсем другое , когда постигаешь сам.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #54 : 19 Май, 2011, 02:38:12 »

Евочка, как это должно быть прекрасно быть любовью, а мне еще ответ не пришел... ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #55 : 19 Май, 2011, 09:58:51 »

Тигра!!! aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1Меня впечатлило!!! Мудра ты не по годам! nasmeshka     poseluy2
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #56 : 19 Май, 2011, 11:26:44 »

 "...когда идет речь о безусловной любви, то там нет конкретной выделенной энергии, ты пронизан этой энергией, ты ее излучатель . Это не эмоция, не чувство, это состояние. Невозможно снять ярлык, потому что его там нет, нечего разбирать на атомы, кроме себя самого : ты и есть Любовь."
Тиграчка!!!!  da  Здорово сказала!  aplaud1 aplaud1 aplaud1
Много читаю по этой теме и вот вопрос у меня сейчас возник, простите если в сторону сворачиваю, но интересно и не из праздного любопытства, а нужно разобраться - А может земная/человеческая/не знаю как ещё назвать/ ЛЮБОВЬ приблизиться к безусловной? Чтоб радость от одного осознания и пребывания в этом состоянии была, даже без ответа? Вот к примеру, любовь родителя к ребенку на уровне близкой к безусловной, а вот без "обратной связи"...как то не очень радостно. Тем паче любовь мужчины и женщины - отдаешь все свое сердце, а чтоб самому не замерзнуть - ласкового слова ждешь... Или здесь, как Тиграчка подметила, разность именно в том что одно - это состояние, а другое - это чувства?  ustalduma
 
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #57 : 19 Май, 2011, 11:34:47 »

Tigra4ka,дорогая,огромное тебе Благодарю! poseluy2
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #58 : 19 Май, 2011, 12:16:18 »

Тигра, как всегда, бесподобна! ulybka6
А может земная/человеческая/не знаю как ещё назвать/ ЛЮБОВЬ приблизиться к безусловной? Чтоб радость от одного осознания и пребывания в этом состоянии была, даже без ответа? Вот к примеру, любовь родителя к ребенку на уровне близкой к безусловной, а вот без "обратной связи"...как то не очень радостно. Тем паче любовь мужчины и женщины - отдаешь все свое сердце, а чтоб самому не замерзнуть - ласкового слова ждешь... Или здесь, как Тиграчка подметила, разность именно в том что одно - это состояние, а другое - это чувства?  ustalduma
 
Вот, мне тоже интересно. И если любовь безответная, то что это значит? Человек недостаточно себя любит?
Я потом подумаю еще, может быть, отвечу...
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #59 : 19 Май, 2011, 12:55:57 »

Цитировать
Тем паче любовь мужчины и женщины - отдаешь все свое сердце, а чтоб самому не замерзнуть - ласкового слова ждешь...
Мне кажется, не всегда. Бывает, что и сам этой любовью наполняешься, и просто радуешься, что этот человек есть в твоей жизни, и благодарен за это, даже и не ждешь ничего взамен (Знаю такое, было дело daladno) Только почему иногда любовь бывает "безответная", от которой больно? Хотя, если брать во внимание то, что Души заведомо УЖЕ любят друг друга, то, выходит, безответной любви и не существует ulybka6 Простов таких случаях любовь не проявляется так... явно. Однако люди все равно выбирают из множества только одного человека, от которого и ждут ответных чувств. Хотя любви в нас хватило бы, думается, на все население Земли и даже больше. Почему так? Почему мы должны кого-то выбирать? И почему этот кто-то нам тоже что-то должен? Почему нас так задевает чье-то невнимание, если хочется именно внимания? Это что, от эго идет?

Понаписала, вопросов еще больше. Может, не совсем по теме, вы уж простите ("У кого что болит, тот о том и говорит.") Буду дальше думать kopay
Записан