СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно и закон притяжения  (Прочитано 207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1975
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Всё хорошо

- Вот выбрали направление и идём, - говорил прораб дядя Вова своему случайному попутчику в межзвёздном путешествии Гедевану Александровичу, скрипачу из Грузии. (К/ф "Кин - дза - дза")
Это классный настрой - выбрать направление и идти, придерживаясь его.

Вы уже определились со своим основным направлением? Чего вы хотите в жизни и каким идёте путём?

Одним из путей преображения жизни во всех областях является метод Хоопонопоно. В основе этого метода лежит закон притяжения - подобное притягивается к подобному. Не внешнее подобное - кудрявенькие к кудрявеньким, блондинки к блондинкам и т.п. - притяжение осуществляется на уровне вибраций, на уровне подсознательного соответствия и резонанса.
Если вокруг вас недовольные или агрессивные люди, то что-то в вас резонирует с их недовольством и агрессией.
Если же ваше окружение это доброжелательные и радостные люди, то то же самое есть и в вас.
Об этом говорят принципы хоопонопоно.
*** Позитивные мысли создают мир, наполненный счастьем.
*** Негативные мысли создают мир, наполненный болью.
А поэтому необходимо взять на себя 100% ответственность за то, что вы создаёте своими мыслями. Когда вы берёте на себя 100% ответственность за свою жизнь, то необходимо становится смелым/смелой, чтобы не бояться признавать свою не-белость и не-пушистость.
Вспомнила, как одна девушка мне рассказала, что она с утра обматерила соседа, днём, на работе плеснула в коллегу чаем, а вечером вызверилась на воспитательницу в детском садике, когда забирала дочь и закончила: "Что делать, если эти люди такие?" Люди плохие и "подбивают" на нехорошее - это непонимание закона притяжения.

Если человек взял на себя ответственность на свою жизнь, то он:
*** перестаёт жаловаться на проблемы, помня о сотворяющей силе мысли/слова и о двойственной природе материального мира (плохо-хорошо, да-нет, день-ночь...), а значит то, что с одной стороны выглядит как проблема, с другой стороны является возможностью (это ещё один принцип хоопонопоно).

*** не винит других людей и обстоятельства в своих несчастьях и неудачах.

*** доверяет жизни, помня о том, что случайностей не бывает и учится спокойно принимать всё, что проявляется в его жизни.

Если в жизни человека долго трепыхаются одни и те же проблемы, если одолевают болячки, значит нет ответственности за свои мысли и эмоции.
Если год за годом продолжается поиск новых методов и техник, то, очевидно, что упускается основное, то, что формирует все события и притягивает определённых людей - мысли и эмоции.

Познвй себя. Это познание не относится к составлению натальных или нумерологических карт, не относится к психоанализу или хьюмен дизайну, так как всё это касается личности и это знание о ней. Познай себя это познай кто ты в своей основе.
Моррна Наламаку благодаря которой мы имеем возможность применять метод хоопонопоно  без посредников (без кахун) говорила о том, что это метод полного освобождения от прошлого. Прошлое есть только у личности. У того, кем каждый из нас является в своей глубине нет ни прошлого, ни будущего. Сияющее Сейчас это единственная реальность.

Я знаю, что у некоторых людей портится настроение, когда они слышат об осознанности, о пробуждении сознания, о познании себя. Им кажется, что всё это "мимо кассы". Мол, осознанность на хлеб не намажешь. Это верно. Но с осознанностью можно гораздо быстрее достичь состояния, когда у вас всегда есть и хлеб и то, что вы хотите на него намазывать. Потому что, как без осознанности вы заметите свои мысли и эмоции? Как без осознанности вы увидите, что вы создаёте в данный момент - счастье или горе? Как без осознанности вы можете сделать выбор? Без осознанности есть действие, соответствующее подсознательным программам, это всегда "одни и те же рельсы" и один и тот же результат.

Метод хоопонопоно предлагает простой способ трансформации - проговаривание 4-х фраз. А дальше идёт встреча с тем, что поднимается из подсознания и с тем, что активизируется во внешних проявлениях жизни. Посмотрите, как быстро это происходит! Разве это не здорово? Ведь нам всем хочется счастья прямо сейчас (а кому-то уже вчера).
Не бойтесь этих "обострений", они быстро проявляются и так же быстро трансформируются.
Сдружитесь с фразами хоо, со всеми четырьмя или с 3-2-1, но не расставайтесь с ними, не забывая пребывать в осознанности. Наблюдайте себя. Познавайте себя. Создавайте лучшее для себя.

Оставьте метания и поиски "волшебных пилюль". Определитесь с методом, со школой, с направлением. Придерживайтесь этого. Выбирая жить с благодарностью, будьте в этом тотальны, не разделяя "тут играем, тут не играем", здесь я благодарю, а здесь я на фиг всех посылаю (раз они такие). Всё связано со всем и мелочей нет. Злость и обида ухудшают жизнь во всех областях. Радость озаряет и гармонизирует все ваши воплощения (и прошлые и будущие, ведь всё происходит одномоментно).
Когда вы хотите кому-то нагрубить, то очнитесь, тормознитесь, сделайте маленькую паузу, вспомните, чего вы хотите, куда направляетесь - к радости или к несчастью. Вспомнив, сделайте выбор, как вам реагировать. И так повсеместно, и когда вы общаетесь с людьми и когда вы в одиночестве, в любых ситуациях и обстоятельствах. Это возможно. Хоопонопоно - в помощь.
Лёгкой практики и добрых перемен всем.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Хоопонопоно и закон притяжения
« Ответ #1 : 11 Май, 2024, 10:59:10 »

Юлечка Благодарю тебя poseluy2
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 282
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно и закон притяжения
« Ответ #2 : 11 Май, 2024, 16:59:42 »

Юля, Благодарю poseluy Хоо со мной, без него уже не могу - лечит Душу мою и озаряет мой путь. Вторую неделю проговариваю 4 фразы, вернее три - "Мне очень жаль, пожалуйста прости меня" (на вдохе),  "Благодарю тебя, благодарю тебя" (на выдохе). Фразу "Я люблю тебя" боюсь проговаривать и по этому вместо неё еще раз говорю "Благодарю тебя". Здесь, на форуме писали, что может "прилететь" за такие слова (потому что не любим в реальности). У меня за год с Хоо проявилось ого-го сколько всего и продолжает проявляться, но и Я ого-го как изменилась. Но работы еще очень много (над собой). Самое трудное для меня - не осуждать (мысленно) и не критиковать. Но как же прекрасна жизнь с Хоо и какое счастье, что Моррна Наламаку поделилась с нами своим волшебством. Юля, благодарю за Хоо, твои тексты помогают понять и разобраться в жизненных ситуациях poseluy
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1975
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Всё хорошо
Re: Хоопонопоно и закон притяжения
« Ответ #3 : 13 Май, 2024, 05:34:53 »

Цитировать
Самое трудное для меня - не осуждать (мысленно)

Да, Наташа, с осуждением надо работать. Поделюсь своим опытом, может что-то тебе пригодится.

Первым делом я решила быть очень внимательной в моменты, когда осуждаю и критикую, чтобы отследить свои эмоции. Столько увиделось неприятного в себе - и "праведный" гнев, и злоба, и обида, и высокомерие, и другие разные "и" среди которых недовольство было, пожалуй, самой лёгкой эмоцией, в остальном - сплошная "тяжёлая артиллерия". Это стало дополнительной мотивацией, чтобы сделать упор на практику осознанности.
И ещё я разговаривала с собой (я люблю это делать). Кто-то скажет "шиза", спорить не буду, пусть так, главное, мне помогает. Я говорила себе, что нелепо (мягко говоря) осуждать другого человека, если ты не прошлась в его ботинках. То есть, ты не жила так, как жил он или она, кого ты осуждаешь, ты не шла их путём, так разумно ли судить об их действиях "со своей колокольни"? Разберись с собой, почему тебя так типает, когда чужое мнение не совпадает с твоим или когда человек делает то, что ты считаешь неправильным. И опять же это было посыланием себя в осознавание своих переживаний.

Ещё я рассказывала себе о конкретном вреде осуждения, который выражается в ухудшении кармы, потому что осуждая другого, мы берём на себя его карму и 100% рано или поздно окажемся в такой же ситуации. Мир, создавая подобную ситуацию для нас,  словно бы говорит "Ну, мил человек, покажи, как сделать по-другому, не так как тот, кого ты осуждал."
И пока ты не осознан, то по-другому поступить не можешь. Так множится недоброе в нас и в мире.
Конечно, поначалу, когда эмоция была сильной и мгновенно поднималась, то слова осуждения и критика вылетали быстрее, чем я успевала вспомнить об осознанности. Но хорошо, что времени не существует и принять/осознать свои эмоции можно "задним числом".
Вскоре пришла к выводу, что пребывание в осознанности надо практиковать постоянно, пока это не станет естественным состоянием, потому как только бдительность ослабишь, как ум тут же начинает "отработку назад", заводит "старые песни". Помогали фразы хоо, я тогда только одну проговаривала - "Я люблю тебя".
Накаталась на эмоциональных "качелях" до одури, порой были мысли, что не выдержу накала страстей. Но потихоньку "распогодилось" в жизни.
Когда эмоции перестали зашкаливать, то осуждать стала намного меньше. А потом добавила себе ещё и материальный стимул. У меня было желание, которое мне очень-очень хотелось воплотить в жизнь и я себе говорила, что с каждым не-осуждением воплощение желаемого ускоряется. Мне помогало.
Записан

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 282
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Хоопонопоно и закон притяжения
« Ответ #4 : 13 Май, 2024, 12:19:36 »

Юля, так рада, что рассказала про свой опыт, Благодарю  poseluy. Тоже были мысли - только бы все выдержать. И беру на вооружение Твою мотивацию
Цитировать
А потом добавила себе ещё и материальный стимул. У меня было желание, которое мне очень-очень хотелось воплотить в жизнь и я себе говорила, что с каждым не-осуждением воплощение желаемого ускоряется.
Прямо поверила  aga  ulybka5. И да, согласна: осуждаем/критикуем - получаем в свою жизнь. Что-то я про это подзабыла, благодарю за напоминание poseluy. Совсем не хочу чужой опыт в свою жизнь, со своим бы разобраться. Осознанность мне в помощь. Трудно, но есть цель. ulybka5
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда