СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нарисуй себе новую жизнь  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #90 : 17 Июль, 2024, 09:18:37 »

Смирение - это не разовая акция. Это образ мышления, состояние полного доверия Богу. Мне понравилось описание этого состояния как "непрестанная безмолвная молитва к Богу".
Вот ты делаешь Хоо, или другие молитвы и практики. В этот момент ты в диалоге с Богом. Ты просишь его участия, понимая, что только он поможет наилучшим образом. А смирение - это и есть такая просьба, только она излучается тобой не переставая, потому, что ты всём своим поведением, состоянием, осознанием, всем что  в тебе есть - доверился.

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #91 : 17 Июль, 2024, 09:26:26 »

Спорищики со смерением всегда путают Бога и церковь. Но Бог кроме добра нам ничего не делает, и доказывает это тысячи лет. Так почемубы не отдаться на волю Того, Кто и выберет всяко ЛУЧШЕ, учитывая и более длинный отрезок миссии, который Ум даже рассмотреть не сможет? Если ваш Бог - злой, то это ваш выбор!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #92 : 17 Июль, 2024, 09:29:39 »

Цитировать
Смирение - это не разовая акция. Это образ мышления, состояние полного доверия Богу.
Да! И до него еще дойти нужно. aga

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4375
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #93 : 17 Июль, 2024, 09:31:45 »

"У каждого найдется своя область, где уровень вовлеченности будет достаточно глубоким, где шансы на успех будут изначально выше, чем в другом виде деятельности. По крайней мере, у каждого эта область уже была! Вспомните свои "детские" интересы, свои мечты. Вспомните ваши чувства, в те моменты, когда занимались интересным для вас делом. Постарайтесь вспомнить, как часто при этом перед вами вставала стена с надписью "Миссия невыполнима"?..

Скажем прямо - стена не вставала! Было другое - спонтанное принятие либо (очень редко) смирение. Из него потом, много позже и формировалась привычка отступать, которую мы, став взрослыми, обозвали по-умному: "смотреть на вещи реально". из курса
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4375
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #94 : 17 Июль, 2024, 09:32:47 »

Так как тут со смирением? То формируется привычка отступать, то полное доверие Богу...

Путаница получается.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #95 : 17 Июль, 2024, 09:33:58 »

"У каждого найдется своя область, где уровень вовлеченности будет достаточно глубоким, где шансы на успех будут изначально выше, чем в другом виде деятельности. По крайней мере, у каждого эта область уже была! Вспомните свои "детские" интересы, свои мечты. Вспомните ваши чувства, в те моменты, когда занимались интересным для вас делом. Постарайтесь вспомнить, как часто при этом перед вами вставала стена с надписью "Миссия невыполнима"?..

Скажем прямо - стена не вставала! Было другое - спонтанное принятие либо (очень редко) смирение. Из него потом, много позже и формировалась привычка отступать, которую мы, став взрослыми, обозвали по-умному: "смотреть на вещи реально". из курса
Ну и?  Здесь про смирение с неудачей.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #96 : 17 Июль, 2024, 09:37:28 »

Цитировать
Смирение - это не разовая акция. Это образ мышления, состояние полного доверия Богу.
Да! И до него еще дойти нужно. aga
Это непросто aga

Вспоминаю ту притчу, где парень перевозил вначале пустую тачку по верёвке над Ниагарском водопадом, и все ему верили. А когда он предложил перевезти кого-то из зрителей - ни один не согласился.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4375
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #97 : 17 Июль, 2024, 09:41:17 »

Ань, а что смирение с удачей бывает?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #98 : 17 Июль, 2024, 09:42:25 »

Цитировать
намного позже, но самое лучшее для него. И где тут должно быть смирение
Лена, ты видишь только то, что подтвержает твое выборочное восприятие и не видишь, что: "цепляются к словам только ищущие повода поспорить" 100 РГ

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #99 : 17 Июль, 2024, 09:43:38 »

Ань, а что смирение с удачей бывает?
Смирение с решением Бога, с тем, что он  решит что для тебя лучше ( а оно может быть совершенно неожиданным для ума).

В отрывке, который ты процитировала - смирение с тем, что ничего не получится.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4375
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #100 : 17 Июль, 2024, 09:48:28 »

вот вообще я не искала ничего. А возникают непонятки. Если столько лет говорили одно тебе, а потом стали говорить другое. И я так и знала, что ничего из моего вопроса не выйдет. Яснее мне не станет, почему ты стал говорить по другому. А чтобы мне доверять Богу, то мне смирение не нужно.
 
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4375
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #101 : 17 Июль, 2024, 09:50:59 »

Ань, а что смирение с удачей бывает?
Смирение с решением Бога, с тем, что он  решит что для тебя лучше ( а оно может быть совершенно неожиданным для ума).

В отрывке, который ты процитировала - смирение с тем, что ничего не получится.
еще много раз Норзе писал про смирение. Не получилось, или ситуация какая-то неприятная. Смиряться то надо с негативным. Кто же смиряется с позитивным?  Позитивному радуются.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #102 : 17 Июль, 2024, 09:55:37 »

Лен, у меня были все те же вопросы ulybka4. Это реально ломка. Вначале ты убеждаешь себя, что всё в твоих руках и закладываешь в это прямой смысл. Начинаешь грести, бить по воде руками. А потом осознаешь, что где-то по пути самопознания ты просто вычеркнул из составляющих успеха Бога.  neznayu так привык всё контролировать, капец просто. А тут... Как это не я решу? А зачем мне то что не я решу? А вдруг это будет страшно, больно, непривычно ( у ума очень много от чего его штырит)?
А вот так. Оказывается без этого дальше представлений ума не шагнешь. Так и будешь жить в ограниченном мирке.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12602
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #103 : 17 Июль, 2024, 09:56:46 »

Ань, а что смирение с удачей бывает?
Смирение с решением Бога, с тем, что он  решит что для тебя лучше ( а оно может быть совершенно неожиданным для ума).

В отрывке, который ты процитировала - смирение с тем, что ничего не получится.
еще много раз Норзе писал про смирение. Не получилось, или ситуация какая-то неприятная. Смиряться то надо с негативным. Кто же смиряется с позитивным?  Позитивному радуются.
Смиряться надо с тем, что Бог решит как для тебя лучше, а не твой ум
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19945
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Нарисуй себе новую жизнь
« Ответ #104 : 17 Июль, 2024, 10:33:58 »

Лена  pruvet  ulybka6 Тоже сходу, когда прочла о смирении, какая-то часть меня взбунтовалась - как так?! Это что же отказаться что ли и как так жить?!!   zlost 
До сих пор еще сопит в уголке с надутой губой, правоту и контроль не сладко отпускать ulybka6

Радует, что  есть и другая часть, которая знает о пользе и благе смирения.

Смирение с решением Бога, с тем, что он  решит что для тебя лучше
obyatie Да!
И это не о том, что кто-то решает за тебя. Это о том, что Бог есть Любовь "по умолчанию", которая  дарует любовь потому что по-другому не бывает и причинить вред просто не может.
И еще нужно помнить и о ЗСВ.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров