СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.  (Прочитано 158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.
« : 15 Октябрь, 2024, 14:08:51 »

О важности значения алгоритма в том или ином ритуале "знают" многие. Многие даже знают в чем разница одного от другого. В алгоритме больше "физики", а в ритуале больше "лирики", а объединяет их одно - СОБЛЮДЕНИЕ НЕКИХ ПРАВИЛ.
Сам алгоритм часто накладывает запреты и ограничения на использование тех или иных алгоритмов, и нарушение этих запретов часто лишь подтверждает канон, что нарушать выработанный алгоритм - себе дороже (причем всегда!). Очень часто неофиты пытаются игнорировать этот канон, не осознавая, к чему может привести такая легкомысленность. Вспомните самое начало фильма "Кин-дза-дза", там все началсь с бездумного нарушения запрета инопланетянина, держащего в руке машинку перемещения:
- Так какую кнопку мне нажать, чтоб попасть на мою планету?
- Да жми любую!
- Нет, нельзя! надо знать...
- Да можно... сказал прораб, - и нажал первую попавшуюся...
Так делают большинство новичков, считающих себя более осведомленными, чем те, кто говорит "Нельзя". В свое время и я сам частенько попадал в такие ловушки самонадеянности от элементарного незнания того, что следует за нарушением алгоритма, и за нарушением канона о запрете нарушать сами каноны. Я же был "умный"! Как и "ночной  гость" Парацельса, которому лишь мудрость и стойкость Парацельса не дала совершить роковую ошибку. И тот ушел ни с чем в полной уверенности в своей правоте. Дальше мы рассмотрим случаи из практики (в частности хоопонопоно), на которых и строилась методология построения алгоритмов. Как говорится в армии, а там знают цену ошибкам - БОЕВОЙ УСТАВ НАПИСАН КРОВЬЮ.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.
« Ответ #1 : 15 Октябрь, 2024, 18:53:35 »

Например, у самих приверженцев хоопонопоно выработаны незыблемые общие правила ведения "очисток" и исправления жизненных ситуаций. И этими правилами хоопонопоно охотно делится с другими школами и традициями, в которых они (эти правила) прекрасно зарекомендовали себя. Вот некоторые из них. Нельзя бросать дело, недоведенным до желаемого результата - только ПОЛНАЯ ОЧИСТКА! Никаких "сойдет и так" и "мне этого хватит, можно на этом остановиться" В дальнейшем такой подход даст о себе знать и можно будет сильно пожелеть, о том, что вообще связался с тонким миром.
об этом хорошо осведомлен Джо Диспенза, который постоянно напоминает своим детям и заствляет их возвращаться к недоделанным результатам и полностью завершать задуманное, которое часто оказывается лучшим, чем хотелось в начале.

У вселенной гораздо больше вариантов, чем об этом думают обычные люди, которые сами сокращат этим свои не ограниченные возможности. У многих просто не хватает терпения дождаться задуманного Творцом результата и они прекращают начатое, чем вызывают на себя "обиду Творца" хотя Бог не обижается, он просто знает, что этот человек не надежный и незачем начинать вкладываться в него (он может в любой момент передумать и сменить вектор наведения), лучше с такими не связываться. Внешне это выглядит как "Бог отвернулся от него". Во вселенной хоть и не ограничено количество энергии, но оно постоянно, и за этим пристально следят Равновесные силы, и с ними лучше не шутить.

Причины такого щепетильного отношения к балансу потоков энергий изложены здесь. https://sdpforum.ru/index.php/topic,3732.0.html И так - один из главных алгоритмов работы с тонким миром заключается в совете мастеров любых школ и традиций (в первую очередь хоо), и звучит он так: "Лучше не начинай, если не чувствуешь в себе готовности довести дело до победы. О радикальности этого утверждения мастерам хорошо известно, о последствиях нарушения алгоритма - тоже. Как сказал наш Президент: "замучаетесь пыль глотать, разгребая последствия. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.
« Ответ #2 : 18 Октябрь, 2024, 13:40:31 »

Норзе, а как быть в таких ситуациях. Например, иду по улице и вижу что-то, что меня цепляет. Начинаю проговаривать фразы на эту ситуацию. И через какое-то время переключаюсь на что-то, жизнь отвлекает ulybka6. Ну и вроде со временем  в течение дня забываю об этой ситуации. В таком случае лучше и не начинать чистить?

Обычно, если прям ежедневно на какую-то ситуацию хооронд, то делаю это минут по 10-15 в полном погружении в процесс.
А вот с такими ситуациями, которые на ходу возникают или резонируют просто - вот с этим как быть?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.
« Ответ #3 : 18 Октябрь, 2024, 15:56:04 »

Цитировать
В таком случае лучше и не начинать чистить?

Это же краткосрочные периоды (рутинные), они же быстро заканчиваются (нет риска недоделать) что-то. Но в любом случае фоном должна идти мысль о своей ответственности (на автомате). А вечером в спокойной обстановке можно вернуться к ситукции и выяснить, что мир тебе хотел сказать. Поблагодарить, конечно.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Алгоритмы и ритуалы в хоопонопоно.
« Ответ #4 : 18 Октябрь, 2024, 16:37:30 »

Цитировать
В таком случае лучше и не начинать чистить?

Это же краткосрочные периоды (рутинные), они же быстро заканчиваются (нет риска недоделать) что-то. Но в любом случае фоном должна идти мысль о своей ответственности (на автомате). А вечером в спокойной обстановке можно вернуться к ситукции и выяснить, что мир тебе хотел сказать. Поблагодарить, конечно.
Ясно. Благодарю ulybka4
Записан