СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 657052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1005 : 10 Июнь, 2011, 15:39:06 »

У меня тоже спина сильно болела, в какой бы позе я не сидела, но я избавилась от этой боли. Луиза Хей пишет:
Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы со спиной указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку. Слишком часто мы думаем, что нас поддерживает семья и друзья. В действительности же это поддержка Вселенной и самой Жизни.
Проблемы с верхней частью спины - сигнал недостаточной эмоциональной поддержки: «Мой муж (любовник, друг) не понимает и не поддерживает меня». Средняя часть спины имеет прямое отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что у вас сзади, или прячете что-то там?

Я начала зарабатывать себе на жизнь достаточно рано, и когда прочитала эту книгу, поняла что моя боль это мои мысли о том, что мои родители не  смогли меня обеспечить и поддержать. Я как будто видела эту энергию, она представлялась мне как темное и твердое вещество застрявшее между моими ребрами. Я сидела, чувствовала эту боль и проговаривала: я люблю тебя, благодарю тебя, отпускаю тебя. Хотя я не верила что это сработает, так как эта боль была еще со школы. НО, сейчас боль исчезла.
Записан
Благодарю за миг Настоящего

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1006 : 10 Июнь, 2011, 21:51:00 »

АГНИчка,ты такая умничка! poseluy2 poseluy2 poseluy2Демиург,спасибо за "про спину". У меня каждый раз,когда я не права(обиделась,возмутилась или осудила)появляется боль в левой части поясницы. Я быстро спохватываюсь,хоопоню и прощу прощения,потом благодарю боль и она,довольная собой,уходит...
Записан

Миранда

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1007 : 10 Июнь, 2011, 21:57:26 »

Agni, наоборот, это очень удовлетворительный ответ  poseluy2, спасибо огромное за поддержку! И конечно же, я буду продолжать хоопонить несмотря ни на что, просто у меня с детства программа страха перед болезнями, потому что когда я заболевала, пусть это была обычная простуда, но взрослые относились к этому, как бы это сказать, в общем это им доставляло неудовольствие, а еще я видела что они боятся. С тех пор не люблю и боюсь любых физических недомоганий. В общем, есть над чем работать.
Демиург , и тебе спасибо за участие! Все, что ты сказала, имеет ко мне непосредственное отношение, и денежные проблемы в том числе. Будем  kopay
Девочки, спасибо вам огромное за то что вы есть! Сразу становится легче, намного rabotaet poseluy2
Mia aplaud1 aplaud1
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1008 : 10 Июнь, 2011, 22:18:33 »

Главное нужно жить с тотальным доверием к богу и вселенной и конечно жизни.Как только начинаешь доверять,только не моСком,а всем своим существом,так происходят необъяснимые чудеса.Все говорят об одном и том же чуть чуть разными словам.Палиенко говорит"намерение,принятие,осознанность""«пусть будет так, как для нас будет лучше»“Нельзя решить проблему с тем же сознанием, которое породило эту проблему.” Альберт Эйнштейн., Рами Блект  говорит то же научитесь доверять жизни,расстаньтесь со страхом будущего и все будет,так как лучше для вас.А вселенная ни когда не сделает нам плохо."Но пока, мы не примем ответственность за свою жизнь, не осознаем, что все что происходит с нами – это следствие наших мыслей, поступков, привычек и это отображение нашего характера и мировоззрения, никаких серьезных изменений в лучшую сторону в жизни быть не может." Поэтому я считаю,что любая техника которая приведет к тотальному доверию работает. ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Миранда

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1009 : 10 Июнь, 2011, 22:28:38 »

белик, миленькая, благодарю!!!!!! svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1010 : 10 Июнь, 2011, 22:37:22 »

Я тоже буквально на прошлой неделе столкнулась с проблемой спины. Я была в отпуске у родителей на даче. Подняла ведро с водой и вдруг в пояснице что-то хрустнуло, резкая боль - не могу разогнуться... Никогда еще такого не было, вообще нет проблем с позвоночником (считаю, что в этом большая заслуга занятий йогой). Стала анализировать, вспомнила одну из тем форума - "подумай, что ты теперь не можешь делать; какие желания не реализованы". Пришлось честно признаться себе, что я видимо просто не особо хочу помогать по даче... От таких мыслей стало очень стыдно... ведь я бываю у родителей всего 2-3 недели в год. Считаю, что просто обязана помогать, ведь результатами труда родителей я пользуюсь - они мне передают с оказией или посылками высылают овощи, закрутки.... Поэтому не смотря на боль и уговоры мамы не перенапрягаться и полежать, я все же помогала с посадками и по дому. Самое интересное, что вся боль сразу прошла уже в поезде, а со вчерашнего дня (когда я приехала домой) уже и совсем никаких неприятных ощущений не осталось. Вот теперь думаю: как же разрешить эту дилемму - и желание (в отпуске просто отдыхать, а не возиться с грядками) реализовывать и помогать родителям (ведь кто же, кроме меня, им поможет?).
Записан

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1011 : 12 Июнь, 2011, 09:54:43 »

Дорогая Agni, я склоняю перед вами голову. Техника о которой вы писали над блуждающим умом, работает на все 100%. Раньше я читала про нее, когда алкоголиков просили повторять: я алкоголик, я алкоголик. Тогда я ужаснулась, подумала, это же мощное самовнушение. Но после вашего совета, я применила технику: я думаю, я думаю, а когда начала воображать: я шизофреник, или же: я планирую будущее, эффект потрясающе обратный!  И я от всего избавилась. Я уже три дня как не блуждаю в уме, не фантазирую, не живу в придуманном мире. Три дня - это для меня большое достижение. Спасибо огромное всем, я уверена все кто прочитал написанное мной, увидели во мне свое отражение и очистили. Я прям чувствую любовь извне. Благодарю Вас! Я люблю Вас!
Записан
Благодарю за миг Настоящего

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1012 : 12 Июнь, 2011, 10:01:16 »

Демиург  poseluy2 Еще вот здесь можно почитать Тыц Это, как раз о том, почему так помогает манифестация Я-страх, Я-алкоголик, Я-ненависть и т.д.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Okean

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 125
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1013 : 14 Июнь, 2011, 14:47:55 »

Благодарю дорогая Ева за медитацию Внутреннего ребенка! Медитацию я провела единожды в состоянии огромной любви и благодарности к внутреннему малышу. Много слышала о взаимодействии с ним, но у меня все как-то не получалось. Дополнительно к медитации помогло понимание, внутренний малыш=подсознание и рекомендация Экхарта Толле (направлять внимание вовнутрь) и в результате произошло единение, выражаемое в улучшении интуиции (я называю сейчас это подсказками вн.ребенка  ulybka1), осознанности и увеличения чудесных событий. Диалога еще нет, только чувствую все внутри и продолжаю обращаться к внутреннему ребенку, я сейчас поняла, что не принимала само понятие внутреннего ребенка, сидящего внутри меня, а сейчас понимая, что это мое подсознание, выражаемое как ребенок - совсем другое отношение. Ощущение целостности  ulybka5 Благодарю, Люблю!
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1014 : 14 Июнь, 2011, 15:48:00 »

Благодарю! Благодарю! Благодарю, всех за поднятые темы! Люблю вас! ВСем кто прибыл Аллоха!
Записан

Лилия

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Я люблю Вас, Благодарю Вас !!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1015 : 14 Июнь, 2011, 17:33:50 »

 rabotaet  Девочки подскажите где можно скачать книги Мабель Катц  , у нас в городе в книжных магазинах заказы не принимают , пыталась  в интернете но тоже неудачно или с вирусами или с кодами. Может быть у кого то уже есть электронная версия. Поделитесь
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1016 : 14 Июнь, 2011, 19:44:37 »

rabotaet  Девочки подскажите где можно скачать книги Мабель Катц  , у нас в городе в книжных магазинах заказы не принимают , пыталась  в интернете но тоже неудачно или с вирусами или с кодами. Может быть у кого то уже есть электронная версия. Поделитесь

 Лилия, вот здесь посмотри   http://www.realalfa.com/t22p100-topic
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1017 : 15 Июнь, 2011, 15:47:38 »

Джемма перевела статью Марка Перкинса.
           «Что такое Хоопонопоно
 
Хоо – это очень простой, но эффективный метод, используемый гавайцами на протяжении 1000 лет. Посредством обсуждения, молитв, честности, церемоний и прощения, Хоо предлагает возможность исцеления на ментальном, межличностном, физическом, мирском и духовном уровнях. Хоо также помогает вам воссоединиться с вашей семьей или любимыми, теми, с кем вы связаны. Оно также помогает вам воссоединиться с Божественным.
 
Хоо работает по принципу Единения со всеми и со всем. Единение представлено связью, или Ака, которая образуется между двумя и более вещами, когда они вступают в контакт (физически, ментально или духовно). Многие из нас были научены как отрезать эти связи (невидимые нити) в той или иной форме, как способ усиления исцеления, отпустив нежелаемые связи. По сути, это включает освобождение привязок между собой и человеком/местом/вещью. В своей основной форме, отрезание нитей может быть очень эффективным.
 
Исцеление начинается тогда, когда вы осознаете, что привязки, которые вы создали, не всегда поддерживают ваше Высшее Благо. Они могут опустошать вашу энергию и блокировать ваш Путь.
 
Ключом Хоопонопоно очищения и освобождения от привязок является молитва. (этому можно посвятить отдельный пост – прим. мое!)
 
Что такое Хоопонопоно?
 •Хо’o – сделать, вызвать, привести к
 •Pono – баланс, добродетель, правильность, идеальный порядок
 
Используя эти корни, мы можем видеть Хоо как создание идеального порядка, переустановление правильных отношений и восстановление баланса. Целями Хоо являются:
 •Отпустить и отсечь все нити или связи, которые не поддерживают высшее  благо всех вовлеченных
 •Достичь баланса и умиротворения внутри себя, с другими, с природой
 •Реализовать  исцеление
 •Избавиться от духов (бесов?) у людей, мест, ситуаций и предметов
 •Исправить и отпустить негативные опыты прошлых жизней.
 
Хоопонопоно это не о том, что хорошо, а что плохо. Оно фокусируется на создании более правильных ситуаций.
 
История Хоопонопоно
 
Хоо относят к древней Гавайской практике. Гавайский историк и ученый Самуэль Камакау сказал, что предки гавайцев полагали, что болезни происходили от нарушения священных законов и что нужно просить прощения у богов.
 
В Полинезийской культуре верили, что такие  дисбалансы, как ошибки, обиды, вина или злость, могли быть причиной физических симптомов. Удерживание дисбаланса давало силу этим физическим симптомам. Симптомы могут повлиять на человека напрямую и/или могут проявиться в члене семьи и близком человеке. Хоопонопоно было «лекарством» от этих дисбалансов.
 
После процветания в до Христианские времена, Хоо потеряло свое назначение к середине 90ых и его считали  языческим, безбожным и глупым. Практически все называли Хоопонопоно: предсказание будущего, молитвы, мантры, магию и т.д. Тем не менее, настоящее Хоопонопоно – это закрытие бездны, которое может быть сформировано между людьми, и помощь в гарантированном успехе общества.
 
В обществе, особенно в том, который нацелен на процветание в экстремальной изоляции, каждый человек отвечает за конкретную работу, чтобы поддержать успех всего общества. Если есть конфликт между членами общества, то все общество будет подвергнуто риску. Понятно, что все вокруг связано и что дисбаланс в одном приведет к дисбалансу во всем. Для того, чтобы гарантировать успех общества, церемонии и ритуалы были проведены, чтобы сохранить баланс, необходимый для выживания.
 
На Гавайях, Хоопонопоно было ключом к достижению этого баланса.»
 
Здесь я немножко добавила из другой статьи:
 
«Кахуны (держатели секретов) полагали, что кто-то мог заболеть, если в семье была дисгармония. И исцеление было возможно путем возвращения баланса и гармонии. Поэтому они  собирали семью, и каждому из них позволялось свободно высказаться насчет пациента. Этот процесс мог занять до нескольких дней. Когда высказался каждый, своей мудрой речью, Кахуна приносил гармонию в семью. Он объявлял собрание закрытым особым ритуалом и пациент выздоравливал.
 
В наше время невозможно организовать такой сбор семьи. Моррна К. Симеона, как пионер, создала современную версию Хоопонопоно, которая может быть выполнена одним человеком.
 
Эта гармония и баланс могут быть восстановлены относительно следующего: семейные вопросы, различные неудобства, пристрастия и кармические вопросы, прощание с неродившимися детьми, освобождение от плохих влияний на дома, землю, предметы, людей и структуры, чтобы избавиться от негатива, стресса, волнения, вины, отчаяния и сожаления и реализовать мечту.»
 
Надеюсь, вам немножечко интересно. Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1018 : 16 Июнь, 2011, 06:30:31 »

Евушка, благодарю. poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Миранда

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1019 : 19 Июнь, 2011, 16:39:46 »

Ева, спасибо!!!  poseluy2
Записан