СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656651 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #105 : 16 Сентябрь, 2010, 20:40:49 »


Ооооооо, как вовремя случаются  с нами все "случайности"!  aplaud1 ura
Воистину Я во всем, все во мне! 

Agni, моя ж ты умничка!  poseluy     

И еще о "случайностях".
Связующие нити

Каждый из нас может припомнить хоть одну ситуацию, когда мы знакомились с человеком и сразу начинали испытывать к нему необъяснимую симпатию. Начинали общаться с таким человеком и ощущение, что знаем друг друга сто лет. Просто родная душа. Или наоборот. Еще и познакомиться толком не успели, а чувствуем неприязнь к человеку. И человек симпатичный и не сделал нам ничего плохого, а вот не нравится и все. Эти чувства необъяснимы для разума, но не для души.

Много лет назад мои родители умерли. Ушли из жизни один за другим. А два года назад мне приснился сон, из которого я поняла, что мой папа опять родился. Я порадовалась за него и пожелала новому человеку счастливой жизни. Через несколько дней после этого, во время медитации мне показали папу, он сейчас живет в Канаде и его зовут Винсент. В январе этого года новую земную жизнь получила мама. Она сейчас живет в Грузии. Имени не знаю. С человеческой точки зрения, я, канадский мальчик Винсент и грузинская девочка не имеем ничего общего. Мы совершенно незнакомые люди. А вот наши души связаны самым тесным образом. И такая же тесная связь у меня не только с ними, но и с их нынешними родителями. С моими родителями у меня были чудесные отношения, полные взаимопонимания. И если мне когда-нибудь доведется (случайно ulybka6) встретится с Винсентом или той самой девочкой из Грузии, я уверена, что мы будем очень симпатичны друг другу. Как минимум. Это иллюстрация.
Понимаете, ни один человек в нашей жизни не появляется просто так. И не уходит просто так. Все не случайно, все имеет смысл.
И мы вот с вами общаемся.....со смыслом.  nadopodumat
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #106 : 17 Сентябрь, 2010, 12:52:23 »

С самых первых дней практики Хоо мне шла информация, смысл которой сводился к важности доверия богу. Не рассуждай, не обсуждай, просто иди. Не думай о блоках, ложных установках, вредоносных программах, просто иди. Доверяй, доверяй, доверяй!
И иногда ( etsamoe) я начинала "плыть по течению". Я говорила (искренне) "Пусть все идет так как идет. Пусть все будет так как будет. Бог ведет меня". Если честно, я говорю это каждый день. Но, очевидно, зачастую лукавлю. А в те дни, когда я действительно расслаблялась происходят чудеса. Но дело даже не в них, а в моем состоянии, которое у меня появляется. Состояние абсолютного счастья и ...защищенности. В такие дни радость заполняет меня и окружает меня. Но что-то происходит и наружу вылезает ОНО, с рулем в руках и жмет на педаль газа. И бог отходит в сторону:"Хорошо, родная, порули". Но по пути моего следования "натыкивает" ulybka1 дорожные знаки и указатели. Глядя на них, я начинаю подтормаживать и, наконец, бросаю "руль", "выскакиваю из машины" и бегу. Мне кажется, что бегу, так стремительно все меняется во мне. Я бегу, спотыкаюсь, падаю, плачу от боли, но бегу. Туда, где свет, где радость, где любовь.
Не забывайте о боге. Позвольте ему позаботиться о вас.
Благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #107 : 17 Сентябрь, 2010, 19:12:57 »

Ошо
Единственный долг

Человек должен всегда поддерживать в себе только одно свойство — и это его единственный долг — быть счастливым.

Сделайте счастье своей религией. Если вы не счастливы, наверное, что-то разладилось и необходима какая-то радикальная перемена. Пусть все определяется счастьем.

Я гедонист. И счастье — единственный критерий, который есть у человечества. Никакого другого критерия нет. Счастье показывает, что все в жизни движется должным курсом. Несчастье дает указание, что то или другое в жизни разладилось и в чем-то необходима радикальная перемена.
 

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #108 : 19 Сентябрь, 2010, 09:58:08 »

Еще один секрет Полишинеля ulybka5

Вселенная и мир, в котором мы живем  это целостная единая энергетическая структура.
С того момента, как мы впервые выразили свое мнение, свое несогласие с чем-то или кем-то, мы начали делить. Делить свою жизнь. Когда мы осуждаем - мы делим. Когда мы злимся, завидуем, обижаемся и т.п. - мы делим. Это энергетическое деление, оно не заметно для глаз. Мы "пилим" свою жизнь на куски. И сейчас, в каком бы возрасте мы ни находились, наша жизнь это "куча" отдельных событий. Эти события называются нашей жизнью только потому, что мы присутствует в них. Наше отрицание и несогласие (явное или неявное) делает нашу жизнь энергетически разорванной, не целостной.
Мы боремся за выживание. Смешно. Борьба за выживание это не борьба за жизнь, а борьба с жизнью. Мы выживаем себя из собственной жизни. И почему борьба? Может с жизнью лучше дружить? Или просто жить?

Мы практикуем хоопонопоно и даже тут делим. Мы выбираем, за что несем ответственность, а за что не несем. Это происходит от непонимания и глубокого подсознательного сопротивления. Мы не осознаем, что за ВСЁ, что попадает в поле нашего зрения, мы ответственны. Ничто в нашей жизни не появляется случайно, само по себе. Мы ВСЕ создаем и притягиваем сами. Если что-то или кто-то появляется в нашей жизни, то это что-то или кто-то уже часть нашей жизни. "Цепляет" нас это или оставляет внутренне спокойными - не имеет значения. Это наша жизнь и наша ответственность.
До тех пор пока мы выражаем несогласие, наша жизнь энергетически разорвана. Но мы можем это изменить. Можем "склеить" свою жизнь. Это в наших силах.

Для чего мы рождаемся и проживаем земные жизни? Цель этих проживаний - опыт души.  Все события наших земных жизней подчинены только этому. Душе необходим опыт переживания различных чувств и эмоций. И не только это. Переживание какого-либо чувства это часть опыта души. Он пережит, но не "оприходован". ulybka1 Опыт становится завершенным, когда мы принимаем его и благодарим за полученный опыт. И тогда опыт какого-либо переживания энергетически объединяется с душой и становится неотъемлемым.
Когда мы не согласны, когда отрицаем события нашей жизни своим негативным отношением, эти события отделены от нас. И только принимая их с благодарностью, мы сливаемся с ними. Становимся неделимыми, едиными, целостными.
Продолжение будет...  ulybka1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #109 : 20 Сентябрь, 2010, 15:02:24 »

Вчера прочитала у Ошо:
"Всегда остаётся вопросом, движется ли вы в правильном направлении. Нет никакой определённости, никакой страховки, никакой гарантии. Открыты все измерения — как выбрать правильное?

Вот как выбирать и по какому критерию: если вы движетесь по какому угодно пути, с какой угодно методологией, и это приносит радость, придаёт вам больше чувствительности, больше способности наблюдать и свидетельствовать, и возникает глубокое ощущение внутреннего благополучия, — вот единственный критерий правильности пути, которому вы следуете. Если вы становитесь более несчастным, более гневным, более эгоистичным, в вас становится больше жадности и похоти, это указания, что вы движетесь по неправильному пути.

На правильном пути блаженство будет расти и становиться с каждым днём всё больше и больше. Красивые чувства и опыты будут становиться более психоделическими, более яркими, приобретут цвета, которых вы никогда не видели в мире, ароматы, которых вы никогда не испытывали в мире. Тогда вы можете продолжать двигаться без всякого страха заблудиться.

Переживание этого опыта позволит вам всегда оставаться на правильном пути».

ЗдОрово, правда?


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Лиллия

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #110 : 21 Сентябрь, 2010, 09:41:27 »

Это здорово, когда идёшь по верному пути. У меня нет пока и очень ярких красок, и каких-то особенных ароматов, но меня радует любой день и солнечный и пасмурный.
У моей подруги один раз произошло чудо. Она готовила завтрак на кухне, думала о позитиве, произносила в уме какие-то фразы, и вдруг в ней самой что-то щелкнуло и она увидела яркие краски: кухня стала яркая, красивая, и всё в доме стало как чужое, то такое уютное и родное.
Я пока такого скачка не испытала, но надеюсь на это.
Записан
Я люблю тебя! Благодарю тебя!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #111 : 21 Сентябрь, 2010, 10:45:14 »

Это была спонтанная транзакция (переход на новую линию жизни). Ее можно вызывать искусственно и наблюдать воочию смещение (Трансерфинг) в слоях своего мира. Досконально описывается в "Трансерфинге реальности" у Вадима Зеланда.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #112 : 23 Сентябрь, 2010, 15:30:34 »


Цитировать
меня радует любой день и солнечный и пасмурный.
Лиллия, это же чудесно. Это уже особое отношение к жизни.

Цитировать
У меня нет пока и очень ярких красок, и каких-то особенных ароматов
Особенным ароматом может быть любой - запах свежего хлеба, воздух после дождя и т.п. - если ты обратила на это внимание и эта незначительность ulybka1 наполнила твое сердце радостью.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #113 : 26 Сентябрь, 2010, 14:24:10 »

О принятии....

Принимая, мы не только "склеиваем" свою жизнь. Принятие - это обучение. Мы учимся безоценочному восприятию окружающего мира. БОльшая часть событий оценивается нами негативно и  поэтому эти события негативно влияют на нашу жизнь. Если мы мысленно возвращаемся к событию, которое оцениваем негативно, мы всякий раз подпитываем его энергией. Чем чаще мы это делаем, тем большей разрушительной силой наделяем такое событие. Сами!

Рассмотрим на примере. Предположим, есть некое событие, которое вызывает у вас горечь и обиду. Это оценки, вашим отношением вы оцениваете событие. В момент принятия просто скажите:"Да, это событие просто есть в моей жизни. Это факт. Это событие существует. Это часть моей жизни. Я принимаю это." Если говорить:"О! Этот ужас случился в моей жизни." Принятия не будет, потому что есть оценка - "ужас". Принятие безоценочно. Принимайте событие просто, как факт, существующий в вашей жизни. Это действительно так. Это истина. В момент такого принятия ни мозг, ни сознание, ни все из существующих над- и подсознаний не оказывают никакого сопротивления этому факту. Ведь событие действительно существует. Именно безоценочность убирает это сопротивление. Чему тут сопротивляться? Это просто факт, это то, что уже существует в вашей жизни независимо от вашей оценки. Примите факт существования какого-либо события в вашей жизни и завершите момент принятия багодарностью. "Благодарю за опыт, который я получаю". Если вы искренне, отстанившись от оценок, приняли событие, то в момент благодарности происходит энергетическое слияние и растворение негатива. Это самое замечательное - растворение негативного опыта, его "переплавление"  ulybka1 в радость. Вы всегда безошибочно сможете почувствовать, получилось принятие или нет. Ощущение легкости, радость в момент благодарности это отклик души. Не старайтесь вызвать радость искусственно. Позвольте ей излиться на вас естесственным образом. Радость может быть яркой, бурной, может быть тихой, но вы всегда четко отследите ее. ТАКАЯ радость не останется незамеченной.
С этого момента данное событие, безоценочно принятое и растворенное в благодарности и радости, перестает негативно влиять на вашу жизнь. И вспоминать о нем вы будете с легкостью, если вообще будете вспоминать.  ulybka6
И это еще не всё..... 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #114 : 26 Сентябрь, 2010, 21:07:14 »

как же всё приходит ВОВРЕМЯ!  aplaud1
только что посмотрела фильм Форест Гамп...естессно, не первый раз смотрела, но вот...дошло  ura
ведь он - Форест - жил просто по классическому Хоо:

1. здесь и сейчас, принимая полную ответственность за всё  ulybka1
2. принимал всё так, как оно есть (без вопросов...хмхмхмхмхм...это я ещё рычу на тему про "почему" - Норзе, привет  ulybka6)
3. была радость от всего: всё, что ни делается - к лучшему  ulybka5
4. и - САМОЕ главное - Любовь Безусловная  ulybka6 ulybka6 ulybka6

ндя.... molodez
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2010, 21:30:49 от Marusja »
Записан

Lika Smit

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #115 : 27 Сентябрь, 2010, 03:33:59 »

А два года назад мне приснился сон, из которого я поняла, что мой папа опять родился. Я порадовалась за него и пожелала новому человеку счастливой жизни. Через несколько дней после этого, во время медитации мне показали папу, он сейчас живет в Канаде и его зовут Винсент.

Веселина  Kak bi ia xotela uvidet svoego otza  vo sne. Proshlo 2 goda a on mne snilsa vsego lish raz. Prostite menia za latinskie bukvi. Spasibo Веселина  Spasibo vsem vam za to chto vi est za to chto ia vas nashla i imeiu vozmojnost chitat takie prekrasnie posti. Mne ochen jal chto mne ne udalos naiti vas ranshe.
IA LUBLU VAS
BLAGODARIU VAS
PROSTITE MENIA 
poseluy
Записан
Благодарю Господа за все дары которыми обладаю, и которыми буду обладать.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #116 : 27 Сентябрь, 2010, 13:04:47 »


Marusja, rukopoz Принимать все так, как есть, без оценок очень просто ulybka6 теоретицки ulybka1 На практике случаются сложности nasmesh
В течение всей земной жизни (и не одной) нас учат (сад, школа, институт) "от простого к сложному". Такой же подход мы переносим на жизненные ситуации. Чем взрослей становимся, тем сложнее (по нашему мнению) жизнь. А вот теперь двигаемся от сложного к простому. Казалось бы, расслабься и получай удовольствие, так нет же, калоши хоть и старые, драные, но такииииие "родные"  nasmeshka (это я опять притчу вспомнила "Сара и старые туфли").

Lika Smit, добрый день! Пошли любовь своему отцу и отпусти его. Смерть родных принять очень тяжело. Но наша долгая скорбь по ним наносит тяжелейшие удары по нашей жизни. После смерти своих родителей, я год практически жила на кладбище. Я ездила туда каждый день и подолгу сидела у могил. Тогда, своей скорбью и тоской, вопросами "почему так рано?", я "минировала" свою жизнь. Ведь по сути, я предъявляла претензии богу. Понимаешь?  И в один момент эти "мины" начали взрываться. Мою жизнь разнесло в клочья. Спасибо, осталась семья.
Вспоминай об отце легко и с любовью.
Благодарю тея. Я люблю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Lika Smit

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #117 : 28 Сентябрь, 2010, 03:01:59 »

Веселина  BLAGODARIU TEBIA !
             IA LIUBLIU TEBIA!
Mojet esli bi ia nashla vas ranshe u menia bilo bi namnogo menshe problem. Ved posle smerti otza ia vse eti dva goda viniu sebia chto mogla spasti , no ne do konza ispolzovala vse resursi, ved est je liudi kotorie vijili ot raka i prekrasno sebia chuvstvuiut, ia tak je posle ego smerti prediavliala pretenzii Bogu, vobshem korotko govoria nadelala mnogo glupostei, nachalas depressia, ia sutkami s posteli ne vstavala. Spasibo semie i druziam, potixonku priveli menia v normalnoe sostoianie, ia vishla na rabotu ( na liubimuiu) no vsio delala potomu chto nado a ne potomu chto mne nravitsa. Vot tut to , kak ti skazala u menia i poshli vzrivatsa mini, moi biznes skatilsa do...... xuje nekuda, ia ponabrala kuchu % dolgov, nachala ssoritsa s mujem, deti i ia perestali ponimat drug druga i teper kogda chto to sluchaetsa ia govoriu "nu xuje etogo uj tochno ne budet", no nastupaet sledushi den esho xuje. Posovetovali pochitat Pravdinu, nachala vrode nemnogo nachala prixodit v sebia (to est uspokaivatsa), potom Sviash, Luiza Xei, Djoul, Xiksi i Abraxam, Mantek Chia i vot dobralas do Joe Vitale.  nedohodit  Vot tut menia zaklinilo vsio v golove peremeshalos, tupo povtoriaiu 4 frazi, a dalshe........ dalshe ne znaiu s chego nachat, kak prodoljat chuvstvuiu chto pomojet no kak to otkladivaiu na zavtra,zavtra.... i tak dalee. a ved kogda to ia bila vesioloi i  liubiashei, dobroi i zabotlivoi,  u menia ne bilo vragov. a teper ia chustvuiu ottalkivaiu liudei svoim povedeniem ( zlaia, egoistichnaia i ....t.d) Vobshem pishu vsio korotko chtob slishkom ne gruzit vas, proshu pomoch mne vernut menia, pereiti ot etoi zlidni i stervi opiat v liubiashuiu mamu, jenu , doch i podrugu
Mne ochen jal!! Chto prishlos tak mnogo nepozitiva pisat.
Proshu prostit menia! Mojet pomojete kak to nachat .
BLAGODARIU VAS VSEX!!
LIUBLIU VAS VSEX! 
Записан
Благодарю Господа за все дары которыми обладаю, и которыми буду обладать.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #118 : 28 Сентябрь, 2010, 13:38:47 »

Lika Smit , читаю тебя и плачу  obyatie
Всё во мне - я во всём!
Мне очень жаль, что мои блоки и негативный опыт создали ЭТУ ситуацию!
Прости меня!
Я люблю тебя!
Я благодарю тебя!
 poseluy

Пы.Сы. вот, например, транслятор http://www.translit.co/?gclid=CP_bvpjpqaQCFYyGzAod2wz74A   daladno
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #119 : 28 Сентябрь, 2010, 13:58:21 »

Очень люблю вот это:
Люба Рыкель:
Магическая практика.
Иду себе по улице, развлекаюсь. Кошка прошмыгнула – это Я. Вспорхнул голубь – снова Я. Цветущая ветка жасмина – ну, конечно же, Я. Навстречу люди – о, сколько Я. Справа кучка собачьих экскрементов – ой, неужели Я ?
А кто ? Здесь больше и быть-то некому.
 ulybka6 nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram