СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656944 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1140 : 11 Январь, 2012, 22:28:33 »

....Надя,  rat ты не поверишь, я в последние дни вспоминала этот рассказ из книги Синельникова ..........

Хэппинесс,  благодарю poseluy2 poseluy2 poseluy2
у меня красной нитью идет последнее время доверие, доверие, доверие, открытость, близость, доверие, притча соверешенно потрясающая, она трансформирует сознание, определенно rabotaet rabotaet
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1141 : 11 Январь, 2012, 22:37:56 »

........Reserve yoru space NOW.

Peace begins with ME,

Mabel Katz
Это беcплатный телеcеминар -региcтрация по ccылке.

вот уж точно повод подтянуть английский manual manual manual не зря и тема соответствующая на форуме появилась uteshaet poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1142 : 12 Январь, 2012, 07:42:46 »

Надя,  rat ты не поверишь, я в последние дни вспоминала этот рассказ из книги Синельникова (в последний раз буквально вчера) и думала, как бы его выложить на форуме,

Форум разрастается.  ulybka6 Оригинал притчи от Крайона, пост № 4
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1143 : 12 Январь, 2012, 12:35:40 »

Юлечка!!!!  poseluy2 Благодарю за притчу!!!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2   Вот и  я "прыгнула" только  "зависла" в прыжке...    nasmeshka nasmeshka nasmeshka  но  нет ни страха, ни каких других эмоций, просто созерцание каждого момента.... время стало тягучее-тягучее, как во сне когда  прыгнул и летишь-летишь-летишь... только  мозг время от времени  требует посмотреть: "а куда приземлишься -то?"  nasmeshka я вяло отмахиваюсь от него, типа, не переживай, приземлимся куда-нибудь, будь ты самый-самый как говоришь,  уже бы давно привел  нас на такую жизненную высоту, откуда и прыгать не пришлось бы,  я слушала тебя 40 лет,  а теперь угомонись,  расслабься, налажайся жизнью, ведь нет же у нас с тобой трудностей на теперешний момент? Нет!!! - соглашается мой разум!!!   Ну и не будет!!! Расслабься!!! Вот так примерно... ulybka1 ulybka1 ulybka1 Учусь доверию каждый миг!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1144 : 12 Январь, 2012, 17:55:39 »

Форум разрастается.  ulybka6 Оригинал притчи от Крайона, пост № 4
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Практически все эти притчи есть в книгах Синельникова и у Дипака Чопры одну я читала, в немного измененных интерпритациях... sharynalob
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1145 : 26 Январь, 2012, 22:29:32 »

У меня очищение значит началось со вскрытия нарывов. Сколько же их накопилось! Очищаюсь, очищаюсь.
Акварельda

С какого момента начинается Хоопонопоно? Странный вопрос, скажите вы. С того момента, как мы начинаем проговаривать фразы. Это так и не так.
Я практиковала Хоопонопоно и радовалась происходящим во мне и вокруг меня переменам. Шли месяцы, я не расставалась с волшебными фразами и выполняла очистительные техники. Однажды мне приснился очень короткий сон. Я иду по городу, а вокруг одни зеркала. И я бродила среди них. Смысл сна очевиден. С того самого дня все, что я видела, слышала, читала и говорила я обращала в первую и единственную очередь к себе. Всех людей, с которыми я встречалась и общалась я воспринимала, как свое отражение. Без оговорок и без копаний в себе (а где во мне это). И очень скоро поняла, с какого момента начинается Хоопонопоно.

Вся сила, вся мощь Хоопонопоно начинает проявляться только тогда, кода вы осознаете, что ничего не существует вне вас. Только тогда начинается истинное движение. Только тогда вы полностью ответственны. Только тогда ваше внутреннее преображение становится действительным, а не иллюзорным.
Благодарю вас.
 


Простите меня:( Благодарю Вас:)
На вторую или третью неделю очищения по Хоо со мной произошло следующее:)
Прихожу домой счастливый ну наконец-то есть время почиститься. Лёг на свой любимый диван, закрыл глаза и полетел...в сознании, всё начало меняться начали появляться образы...огромная колонна людей идущих в гору и я иду в этой колонне, вдруг меня, что-то остонавливает и выводит из этой колонны движущихся друг за другом людей....и я стою и смотрю, как они поднимаются в эту огромную гору по протоптоной тропе и пропадают за ею перевалом...когда пришёл в себя точно знал, что это не сон...как это называли раньше пророки видение...
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1146 : 26 Январь, 2012, 23:21:42 »

В книге Джо Витале есть одно утверждение, к которому я очень часто возвращаюсь. "Проблемы у вас будут всегда". Это не дает мне покоя. Почему у нас всегда должны быть проблемы? А где тогда жизнь без ограничений? В моем понимании проблемы это ограничения. "Жизнь без ограничений" и "проблемы у вас будут всегда" - две взаимоисключающие фразы, опять же в моем понимании или НЕпонимании  neznayu Но я совершенно искренне не понимаю, почему у нас всегда должны быть проблемы?


Проблемы всегда были, есть и будут очищение,очищение,очищение...мне кажется здесь всё просто, Хью-Лин сказал, что все проблемы в нашей голове, то есть, пока мы есть, будут и проблемы, сколько их там знает только Бог. Спустя 10 лет занятиями по Хоо Хью-Лин сам себе давал задание, чтобы за весь день ни осудить ни одного человека,за, что либо,если выдержит позволит себе съесть какую-то вкусняяшку:))..и даже через десять лет не получилось...
Простите меня:( Благодарю Вас:)
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1147 : 26 Январь, 2012, 23:29:02 »

А в конце -концов все в наших головах. Если ты хочешь иметь всю жизнь проблемы - ты будешь их иметь. А если ты будешь жить с внутренним знанием, что вся твоя жизнь праздник - то она и будет праздником!

Ричи, мне знакомо твое состояние
Цитировать
Проблемы всегда были, есть и будут очищение,очищение,очищение...
я сама также думала еще 1,5 года назад. А сейчас я совсем не хочу очищаться. Я хочу все принимать и позволять жизни проявляться, а не тереть и чистить ее  nasmeshka Этому и учусь сейчас, местами успешно  rabotaet, местами не очень  uteshaet

Между хроническим очищением и тотальным принятием все-таки есть небольшая разница. Первое предполагает вечную борьбу с программами, а второе - это принятие жизни во всех ее проявлениях и позволении.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1148 : 26 Январь, 2012, 23:35:57 »

Между хроническим очищением и тотальным принятием все-таки есть небольшая разница. Первое предполагает вечную борьбу с программами, а второе - это принятие жизни во всех ее проявлениях и позволении.  poseluy2
Лучше и не скажешь!  ulybka6  aplaud1
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1149 : 27 Январь, 2012, 00:26:01 »

А в конце -концов все в наших головах. Если ты хочешь иметь всю жизнь проблемы - ты будешь их иметь. А если ты будешь жить с внутренним знанием, что вся твоя жизнь праздник - то она и будет праздником!

Принятие это важно,есть ли смысл бегать от всего,а точнее от себя? честно я тоже не сопротивляюсь всему, так как не вникаю в это...А то, что жизнь праздник, так это мне напоминает Себура Грея и его "Бизара". для меня жизнь бесценный подарок Бога:)Я ЛЮБЛЮ ЖИТЬ и Хочу Жить:)Потому,что жизнь это классная штука,как не крути:)))
Простите меня:( Благодарю Вас:)
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1150 : 27 Январь, 2012, 23:39:54 »

Скорее всего итог должен быть такой!
Старайся дойти до младенческой простоты в обращении с людьми и в молитве к Богу.
Простота- величайшее  благо и достоинство человека.
Бог совершенно прост , потому что совершенно духовен и совершенно благ.
И твоя душа пусть не двоится на добро и зло!
Абсолютная  Любовь!!!
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1151 : 28 Январь, 2012, 01:04:11 »


Цитировать
- У меня большие претензии к Богу.

Предъявить претензии богу, жене, мужу, друзьям, знакомым,.... намного проще, чем понять, что только себе за то, что имеешь в своей жизни и "спасибо". И даже когда это понимаешь, все равно иной раз так и тянет сказать "а я-то тут причем?" А вот когда это понимание становится глубоким, когда оно - неотъемлемая часть жизни, тогда жизнь преображается. И уже не хочется терять время на обвинение или осуждение кого-то другого. Хочется очиститься самому. Все так просто задумано, но с этой простотой тоже надо свыкнуться, сродниться. Умище-то выключателем не выключишь ulybka6


Да,Да!и сразу вспоминается маленькая придча:
Люди жалуются Богу и одновременно задают ему вопросы.
Бог скажи, зачем ты создал столь жестокий мир в котором мы живём?
Говорят же, что ты нас любишь...
И где твоя любовь? одни страдания,смерть,измены,бедность? Где любовь?
На, что Бог ответил.
Я Вам законы дал? не убей, не укради, не возжелай и т.д и т.п.
Вы их соблюдаете?
Жалуетесь на убийства...так зачем же вы тогда убиваете?
Жалуетесь на воровство...так зачем тогда воруете?
Жалуетесь на нищету...так зачем тогда идёте в рабство?......
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1152 : 28 Январь, 2012, 03:06:55 »

Я в какой-то момент тоже утомилась очищением и решила, что достаточно благодарности и принятия. Но потом мне попалась новая(последняя) книга  Джо Витале, и в ней я прочитала и про осознанность, необходимую при очищении, и принятие.. и до меня дошло, что одно другому не так уж и мешает. Находясь в состоянии осознанности, или хотя бы наблюдения(для меня это разные степени), выявляешь проблему и очищаешь ее, т.е. трансформируешь, а не отряхиваешь ее(как я думала раньше) , а превратив в свет и любовь, уже легко принимаешь. И благодаришь. И вот после этого и начались мои чудеса. Норзе писал, что нечего врать себе,что ты принимаешь и любишь то, что не принимаешь, и я это понимаю, потому что не шло у меня вранье.Без очищения и проработки страхи не уходили.Во всяком случае , у меня это так пока.Но то, что сейчас происходит в моей жизни иначе, чем  ЧУДОМ и не назовешь.  .... rabotaet  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1153 : 28 Январь, 2012, 13:38:43 »

........Между хроническим очищением и тотальным принятием все-таки есть небольшая разница. Первое предполагает вечную борьбу с программами, а второе - это принятие жизни во всех ее проявлениях и позволении.  poseluy2
Agni, благодарю svety
Может быть дело просто в применяемых терминах?  neznayu
Мне нравится слово очищение, поэтому я его использую. Если оно не идет, есть сопротивление, то, конечно, не надо себя насиловать.
Я не ассоциирую очищение с вечной борьбой, но я точно знаю, что во мне есть программы, которые мешают приобрести мне покой и радость. Я их вижу, знаю, чувствую. Часть из них. Какие то нет. Я их принимаю. И я хочу их очистить. Своим свободным выбором хочу стареть эти программу, чтобы через их очищение покой и радость вошли в мою жизнь.
Это примерно как видеть ободок оставшейся заварки в чистой чашке и хотеть его отмыть. Это не борьба, это просто желание видеть любимую чашку чистой. При этом я не перестаю любить эту чашку, я просто знаю, что она может быть чище. Даже не лучше и красивее, а именно просто не иметь этого оставленного недомытого  ободка от заварки.
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1154 : 28 Январь, 2012, 14:02:07 »

Надя, спасибо,  в последнее время я не очень разговорчива, как и не очень думчива (ulybka6), поэтому для меня было внапряг  сформулировать и выразить свои мысли. Но чем наш форум и замечателен: за тебя все подумают и скажут ulybka6. Благодарю тебя, мне близко и понятно , что ты написала
Записан
Я начинаю видеть чувствами