СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656842 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1215 : 08 Февраль, 2012, 10:05:43 »

....Природой нам назначено огорчаться и радоваться, осуждать и одобрять, гневатся и любить. Такова природа человека. В ней все гармонично, дисгрмония возникает при сопротивлении.Приветствуйте день! Приветствуте ночь! Приветствуйте каждый миг своей жизни! Она прекрасна....

Веселиночка, Отрада, Rich, Тучка, я благодарю вас poseluy2 
Rich, благодарю svety Каждый раз, как читаю эту притчу в любом изложении, так мурашки по коже и слезы наворачиваются uteshaet В стихах красиво очень rabotaet

.....Веселина Спасибо,а то я опять попалась styd
Тучечка, так рада тебя видеть obyatie obyatie obyatie Я тоже попадаюсь, но уже гораздо меньше  zerkalce Я тебя люблю poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1216 : 08 Февраль, 2012, 19:32:57 »

Благодарю, Благодарю, Благодарю!!! ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1217 : 24 Февраль, 2012, 08:33:59 »

В личке спросили о стирании личной истории. Отвечу здесь.

Выход там, где вход. Как формируется личная история?
Как только человек выражает к какому-либо событию свое отношение, как-то характеризует его, это событие становится фактом в личной истории человека. Неважно, как выражено отношение осознанно, неосознанно, мысленно, вербально или чувствами.
"Да что ж такое?" или "Ух, ты, здорово!" это отношение. Любая оценка\характеристика события, позитивная или негативная, это выражение своего личного отношения к событию. Это энергетическая зацепка, которая становится частью личной истории человека.
"Стереть" личную историю это позволять всему просто быть. Наблюдать.

ПыСы. "Овощ" и наблюдатель не имеют между собой ничего общего. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1218 : 24 Февраль, 2012, 11:00:07 »

В личке спросили о стирании личной истории. Отвечу здесь.
.....
Веселина, интересно - личная история - это тоже самое, что карма или что-то ещё? nedohodit
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1219 : 24 Февраль, 2012, 12:15:02 »

Надюшка! poseluy2
Цитировать
Веселина, интересно - личная история - это тоже самое, что карма или что-то ещё?
Это любое событие или ситуация  в твоей жизни которой ты придаешь эмоциональную окраску. Само событие нейтрально. Все то, что именно ты чувствуешь и как именно ты относишься к этому событию или ситуации Все, что мы чувствуем создает определенные вибрации, которые начинают притягивать в нашу жизнь определенные события, которые соответствуют нашим вибрациям. Если мы счастливы, получаем еще больше счастья, а если боимся, еще больше того, чего нужно бояться. Убрать страхи и негатив / еще раз повторюсь / мне очень помогает ТЕС  rabotaet rabotaet rabotaet
Цитировать
Окружающий мир...
....это Ваше отражение.  Вы притягиваете к себе определенные события и людей, которые имеют  вибрации идентичные вибрациям Вашей системы. Таким образом Вы создаете свой мир, а не являетесь жертвой обстоятельств. Меняйте вибрации в себе работая с подсознанием чтобы поменять ситуации и людей в вашей жизни.   Прочищайте свою систему от старых програм/установок которые унижают Вас и отбирают уверенность в своей силе и Ваша жизнь повернется лицом к счастью.
http://daisvet.com/ Сейчас я еще добавила плюс одновременно смотрю на картину от Норзе /спасибо ему большое/ в теме Маленькое чудо ипростукиваю по точкам на заключительном этапе проговаривая надписи. Попробуй!  ulybka5 Я люблю тебя! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1220 : 24 Февраль, 2012, 14:20:54 »

Цитировать
ПыСы. "Овощ" и наблюдатель не имеют между собой ничего общего.

Веселиночка,  nasmesh nasmesh nasmesh
Ахах ulybka6 как здорово находиться на одной волне, когда это волна движется только в сознании ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Sumi

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 440
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Будьте светом для самих себя...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1221 : 24 Февраль, 2012, 19:08:00 »

Вeсeлинa, Tataчкa! Спaсибо вaм зa эти посты! Кaк всeгдa, в яблочко, имeнно это мнe сeйчaс и нaдо. Прaвдa, сложновaто кaк-то нa прaктикe. Eсли, нaпримeр, мeня рaзозлили, кaк тут нe дaть оцeнку? кaк нaблюдaть, eсли зaкипaeшь внутри?
Записан
Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться. :)

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1222 : 24 Февраль, 2012, 19:52:25 »

Sumi! poseluy2
Вeсeлинa, Tataчкa! Спaсибо вaм зa эти посты! Кaк всeгдa, в яблочко, имeнно это мнe сeйчaс и нaдо. Прaвдa, сложновaто кaк-то нa прaктикe. Eсли, нaпримeр, мeня рaзозлили, кaк тут нe дaть оцeнку? кaк нaблюдaть, eсли зaкипaeшь внутри?
Ты же знаешь, что как только закипела и дала какому то событию негативную оценку, сразу меняешь плюс на минус и начинаешь притягивать к себе негатив. А оно тебе надо? Включаем осознанность постоянно, присутствуем здесь и сейчас. Я постоянно ЛЮБЛЮ, БЛАГОДАРЮ все, вокруг, а в такие моменты сразу прокручиваю " Что во мне создало и притянуло эту ситуацию", принимаю, люблю, благодарю все, что связано с этой ситуацией и все свои эмоции, Как это может улучшиться? ММ. А ели воспоминания об этом все равно прокручиваютя в голове тогда ТЕС все растворяет. Люблю тебя ulybka5
Записан

Тучка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1223 : 24 Февраль, 2012, 21:03:15 »

Привет,девчоночки!Тут на днях пережила кое что,(вопрос жизни-смерти)Долбануло сильно,никогда еще меня не отбрасывало назад так далеко за все время с Хоо.Так вот я и думаю над темкой которую вы говорите.Для себя решила так: тому что пережито нужно  задать другой эмоциональный окрас,ослабить,изменить отношение(?).Исчезнет эмоция,исчезнет важность события Tata спасибо еще раз за ТЕС передаю это от подруги,оооочень преочень ей это легло на душу,  ищет семинары (я пока дочитываю Э. Толле, собираюсь глубже нырнуть погодя) Ну а с гневом,злостью,обидами  это да,наблюдать надо,согласна.
Цитировать
Прaвдa, сложновaто кaк-то нa прaктикe. Eсли, нaпримeр, мeня рaзозлили, кaк тут нe дaть оцeнку?
если в эти мгновения начинаешь "следить" за собой,  без оценок как посторонний наблюдатель то даже ухмылка появится, ulybka6   Надя обнимаю,родная ты моя!! obyatie
Записан
"...Я знаю пароль,я вижу ориентир,я верю только в то что ЛЮБОВЬ спасет мир.."

Sumi

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 440
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Будьте светом для самих себя...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1224 : 24 Февраль, 2012, 21:20:08 »

Tataчка!  prelest poseluy1 poseluy1 poseluy1
Цитировать
Ты же знаешь, что как только закипела и дала какому то событию негативную оценку, сразу меняешь плюс на минус и начинаешь притягивать к себе негатив. А оно тебе надо?
НЕ НАДО!!! ulybka6 Просто, в таких ситуациях, бывает забываешь сразу обо всём: об осознанности, о приятии, о благодарении... Ну, в общем, бывает. Я ещё только учусь, но заметила, как только подумаю о том, что у меня начинает что-то получаться, что техники работают, сразу же жизнь подкидывает какие-нибудь проверки, то маленькие, то большие. dumayu klunul

Цитировать
А если воспоминания об этом все равно прокручиваютя в голове тогда ТЕС все растворяет.
А вот про ТЕС я пока ещё ничего не знаю neznayu. Буду изучать. Благодарю, Tataчка! poseluy2
Записан
Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться. :)

Sumi

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 440
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Будьте светом для самих себя...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1225 : 24 Февраль, 2012, 21:23:20 »

Цитировать
если в эти мгновения начинаешь "следить" за собой,  без оценок как посторонний наблюдатель то даже ухмылка появится
ulybka6 ulybka6 ulybka6 Тучечка! poseluy2 ulybka5
Записан
Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться. :)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1226 : 24 Февраль, 2012, 23:44:36 »

Девушки ulybka5, присоединяюсь и поделюсь с вами наблюдениями по поводу кипения внутри ulybka6
23 февраля это единственный день в году когда мужчинам дарят трусы и носки smeh6
Но суть не в этом ulybka6 это предисловие...
Решили чуть отметить, открыли бутылку шампанского шоколад всё Ха-Ра-Шо ulybka5 и вдруг не с того ни сего разворачивается по истине грандиозная картина. Я сидел гладил свою кошку, а племяш начал её терроризировать и щипать...кошка в свою очередь начала защищаться выпустила коготки, я убираю кошку в сторону и говорю Ярославчику чтобы он не лез к кошке, тот всё равно за своё, потом говорю хорошо Нежа давай вперёд раз не понимает, тут жена моего брата просто взбесилась, я за своего сына любого порву, я ей говорю и даже безвинную кошку? это был эмоц.Пик...что пробуждается в человеке, когда он не видит не самой ситуации, не выхода из неё, а после все виноваты...я просто  tatmongol...это же бред той самой tatmongol
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1227 : 25 Февраль, 2012, 00:08:00 »

Rich, Тата, Тучка, Sumiobyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Я вас люблю, дорогие мои poseluy poseluy poseluy

...на днях пережила кое что,(вопрос жизни-смерти)..........Надя обнимаю,родная ты моя!! obyatie
Тучечкаrat rat rat
Я прям не знаю, что такое, я как читаю тебя, так плачу daladno. Это в хорошем смысле. Ты мне как будто Богом в подтверждение, что весь мир - это зеркало zerkalce, ты мне, как близнец мой ponimanie, вот правда  prelest prelest prelest Тоже самое всю неделю проживала, не со мной, как наблюдатель, но в себя нужно было заглянуть прямо вот глубоко, такая ситуация, знаешь, что вот просто для меня: "На -  смотри, учись, принимай, люби.......".
Классно и удивительно smutil podmig1
Тучечка, мне особенно нравится наши похожести, потому что я вижу, как мы вместе учимся, такой пост твой замечательный, об эмоциях, о принятии, значит и я тоже научаюсь этому, люблю тебя, Тучечка poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1228 : 25 Февраль, 2012, 07:33:23 »

Тучечка! poseluy2
Цитировать
если в эти мгновения начинаешь "следить" за собой,  без оценок как посторонний наблюдатель то даже ухмылка появится,
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Дай я тебя  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1229 : 25 Февраль, 2012, 07:44:50 »

Ромчик! poseluy2
Цитировать
тут жена моего брата просто взбесилась, я за своего сына любого порву, я ей говорю и даже безвинную кошку? это был эмоц.Пик...что пробуждается в человеке, когда он не видит не самой ситуации, не выхода из неё, а после все виноваты..
Это материнский инстинкт, стать на защиту своего детеныша, и в этот момент мать не думает о том, что ты и кошка это следствие, ukazuvat а причина в другом.......  мы все друг друга  zerkalo, благодарю тебя  poseluy2, как всегда вовремя  obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан