СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656754 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1410 : 28 Май, 2012, 17:24:47 »

Да, дорогие вы конечно же  правы! Но мы же не сразу узнали про этот самый выключатель, а???
 У человека  редко получается "нажать на тот самый выключатель"  У каждого есть пройденный путь, есть умный-умный  разум,   который просто не хочет ничего слышать, он боится изменений, потому , что  все чего он не знает,  любое изменение  для его понимания - смерть, у него же одна жизнь.... nasmeshka
 Вот тут  и наша задача, сделать так, чтобы  ум согласился  "включить свет" и увидел, что  ему  ничего не грозит, увидел всю силу  любви....  в принципе  мы говори об одном и том же ...  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1411 : 28 Май, 2012, 17:37:51 »

Валюша, это все очень просто ulybka5
Сложность одна - перестать ждать...
в том то и дело,что это все очень просто ulybka6  но о том,что это просто ,узнаешь когда ....ээээ  nasmeshka olika ясно написала nasmesh rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1412 : 28 Май, 2012, 17:39:53 »

А разве твой УМ живет отдельно от тебя?
В расшифровка слова УМ есть примерно такое описание У Меня
Вот опять свобода выбора))) в самом начале моего прибывания на нашем форуме мне попался пост Веселены про то что мы все лучики одного солнца ...
так вот, мой лучик это мой путь и мой выбор в какую сторону идти к солнцу или от него.
Умничать не буду  serditsya, ulybka5 Благодарю тебя за то что показала мне что я еще не отказалась от освещения свечами  ulybka5 ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1413 : 28 Май, 2012, 17:59:43 »

Человек одно целое дом для - души, ума, духа,    чаще всего  бывает  когда все они как рак лебедь и щука  тянут в разные стороны,  nasmeshka  наша задача добиться  гармоничного сожительства так сказать.... это не мои умозаключения, мы это все уже  обсуждали не единожды, где то очень подробно писал Норзе....
У каждой души есть свои способы воздействия на ум, чем сильнее эти способы, тем  мудрее душа,тем проще ей  быть услышанной разумом,  и раз, ты Вивочка пришла к своему пониманию, значит твоя душа достучалась таки до твоего разума и они заключили перемирие  ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Но, что я  скажу, просто так "включить свет"  удается  увы, не многим я таких не знаю, во всяком случае.... Мирзакарим Санакулович по этому поводу  говорит примерно так:  "думаете захотелось и получилось? А фигушки вам! Нужно работать! Каждодневно, ежесекундно! " вот так....  каждая из нас прошла  какой-то отрезок  своего пути, проделала свою работу и далеко не  так все просто было у каждой  из нас......
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1414 : 28 Май, 2012, 18:24:35 »

Цитировать
"думаете захотелось и получилось? А фигушки вам! Нужно работать! Каждодневно, ежесекундно! "
ДА,да,да,да..... все правильно говорит Мирзакарим Санакулович ulybka6
Так и есть, захотелось и давай  kopay  pahat kopay pahat kopay pahat и много еще чего (нет таких смайликов)
А я говорю не о том что захотелось, я говорю о том что доверяя Богу я перестала (на 80% ulybka1) хотеть сама а стала принимать то что хочет Бог)))
Ведь когда мне не хорошо то и Ему Богу через меня не хорошо...
Это как мы со своими детьми, ведь хотим чтобы они были счастливы тогда и мы счастливы... а дети часто это понимают как вмешательство в их жизнь и тогда становится больно и обидно что от всей души хочешь дать а оно не нужно. И вспомни как радует и наполняет то что принято с радостью...
Так и Бог Он радуется через нас и страдает через нас.
Я как то вдумалась в слова что Я страдаю Бога и .... взяла на себя ответственность за это
Короче, это мой опыт и если он станет полезен еще кому то, я буду рада а если нет  ulybka1 Тогда пожалуйста простите меня. Я люблю вас. Я благодаро вас.
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1415 : 28 Май, 2012, 18:30:07 »

Вот прочитала я, то что написала я nasmeshka nasmeshka nasmeshkaи поняла что не смогла передать то что хотела ulybka1
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1416 : 28 Май, 2012, 18:55:36 »

Яночка, я прочитала и...поняла, что ты хотела выразить.  poseluy2 Нужно расслабиться и довериться Богу.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1417 : 28 Май, 2012, 19:06:27 »

На 100% Яночка согласна,хочу добавить немного наслушавшись Палиенко и Шаменкова ,я вдруг поняла,что значит пунк 1 не врать себе,без которого остальные 6 пунков семи правил не работают.И еще о том что чем больше борешься,тем оно больше становится.Любое сопротивление создает противодействие и сопротивление усиливается и результат не приходит.Это насчет объединения и борьбы с недостатками и пр,пр,пр.Только слушая себя возможно понять на самом деле то чего ты хочешь,слушая свое тело,оно глупое но ни когда не врет!!!!!!!!1Бывает нужно работать,что бы преодолеть и т.д,но ноги не несут.Тело говорит не твое это,скажем так душа через тело.Ну я то же не писатель а говоритель.- ulybka6 ulybka6 ulybka6 Представляете я недавно услышала что раковая опухоль это вранье и несоответствие того что есть,нашим ожиданиям.Так вот Яночка,не ждать не сравнивать,не оценивать других,так как это все вранье самим себе.Ты это хотела сказать? poseluy2 Мне не нравилось в Олике ее, как мне казалось, напускное трудолюбие в пути достижения цели-)А теперь мне понятно,мы все оцениваем через призму собственного мировоззрения и мое нутро противостояло такому трудолюбию,потому что это правда,что мое то мое и если я пойду не туда мое тело мне об этом скажет.Я теперь на 100% в этом уверенна.Ну или душа посредством тела ulybka6.
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1418 : 28 Май, 2012, 19:22:00 »

Все правильно  ulybka6 я так рада за нас за всех ura мы такие все умнички  ulybka6
Сегодня читала тему Я есть любовь и там все как раз то что я пыталась сказать.
Как хорошо что форум снова работает и мы не потерялись а опять все вместе  ulybka5 ulybka5 ulybka5
ЛЮБЛЮ ВАС  poseluy1 poseluy1 poseluy1 правда, правда(голосом поросенкп Фунтика)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1419 : 28 Май, 2012, 19:24:18 »

Яночка, я прочитала и...поняла, что ты хотела выразить.  poseluy2 Нужно расслабиться и довериться Богу.
но чтобы
Цитировать
Нужно расслабиться и довериться Богу
надо понять,что все просто ulybka6 и позволить себе просто расслабиться и довериться Богу.все очень просто.одному для этого нужен час,а другому жизнь.всего лишь.все зависит от слов
Цитировать
я вдруг поняла,
--белик . poseluy2 я мужу своему уже 1000раз об этом сказала,а он как попугай ....../ну в своей теме-планирование/ ulybka6 так еще и меня старается давить nasmeshka а потом сердится что не иду на поводу ulybka6 я уже давно " вдруг поняла," все.но все еще иногда соскоки бывают ulybka6 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1420 : 28 Май, 2012, 21:00:44 »

 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Благодарю вас, как всегда во время  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Бель, тебе особая благодарность за подпингвинивание!  poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Любое сопротивление создает противодействие и сопротивление усиливается и результат не приходит.
БЛАГОДАРЮ и ЛЮБЛЮ ВАС!!!
 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1421 : 28 Май, 2012, 22:50:51 »

slavanaia начни с любви к себе, ты такая какая есть и это уже хорошо...если ты живешь значит в этом уже есть смысл... люби себя и не отделяй себя от мира, ведь твой мир это ты, возьми на себя ответственность и создавай новое будующее.
А сейчас ты смотришь кино которое уже отсняли и в нем исправить ничего нельзя, НО можно его не смотреть...
По своему опыту могу сказать что чудеса есть и копание в себе мало чем помогает... Бога умом не понять.
Я люблю вас всех.
ММ


что то такое услышалоооооооось ..... и про  бога умом не понять .. а я пыталась просчитать ,   в чем же там закономерность ..  tatmongol
абсурдно звучит !
Viva-diva  спасибо ..  и про любовь к себе  - заезженные  слова .. но  какой то новый смысл открывается ..
помощь, как и любовь, начинается с себя.  даааааааа!!!!!!!!!!!
Записан
мечты сбываются !!!!!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1422 : 29 Май, 2012, 00:16:55 »

slavanaia Всё во мне а не всё во вне(меня)
хочешь любить - люби себя, хочешь стать любимой - стань любимой собой.
хочешь понимания - понимай себя.
хочешь признания - признай себя. И т.д.
И делай это все ради себя а не ради того что потом кто-то как-то на это отреагирует .....
Мы тебя и так любим  svety




ММ
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1423 : 29 Май, 2012, 07:19:37 »

slavanaia Всё во мне а не всё во вне(меня)
хочешь любить - люби себя, хочешь стать любимой - стань любимой собой.
хочешь понимания - понимай себя.
хочешь признания - признай себя. И т.д.
И делай это все ради себя а не ради того что потом кто-то как-то на это отреагирует .....
Мы тебя и так любим  svety




ММ

ага ulybka5 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1424 : 29 Май, 2012, 09:04:04 »

slavanaia Всё во мне а не всё во вне(меня)
хочешь любить - люби себя, хочешь стать любимой - стань любимой собой.
хочешь понимания - понимай себя.
хочешь признания - признай себя. И т.д.
И делай это все ради себя а не ради того что потом кто-то как-то на это отреагирует .....
Мы тебя и так любим  svety




ММ       

   rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан