СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656718 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2010 : 05 Ноябрь, 2017, 18:54:44 »

Цитировать
У просветленных унитазы не ломаются! ulybka4
Может  они и в туалет не ходят?  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2011 : 05 Ноябрь, 2017, 18:59:27 »

Цитировать
не понимаю, почему ты так отреагировала
prelest О! Как раз есть повод "поразмышлять": а чем же я притянула то, что Оля "так" отреагировала?  pruvet
Благодарю тебя, Света!  ulybka6
Уже nasmeshka Когда я в качестве примера взяла твой пост, то промелькнула мысль, что Олю   это зацепит.
nasmeshka Свет, так все-таки "не понимаю, почему так отреагировала" или "Олю зацепит"? nadopodumat и, может, это совсем не мгновенная материализация? а несколько другая цепочка? neznayu

У просветленных унитазы не ломаются! ulybka4
nasmeshka я тоже об этом подумала! ну, неужели есть люди, у кого никогда и ничего не ломается? tatmongol
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2012 : 05 Ноябрь, 2017, 19:06:05 »

Цитировать
aga Звать не придется, потому что нужный человек сам с помощью придет. ulybka5
Очень легко сидеть и рассуждать о том, что думает Даша или Маша или еще кто-то посторонний и что им надо сделать и как правильно подумать, и приводить им в пример мудрые цитаты из мудрых книг.
Это не просто мудрые цитаты, это мой опыт. ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2013 : 05 Ноябрь, 2017, 19:15:27 »

Цитировать
aga Звать не придется, потому что нужный человек сам с помощью придет. ulybka5
Очень легко сидеть и рассуждать о том, что думает Даша или Маша или еще кто-то посторонний и что им надо сделать и как правильно подумать, и приводить им в пример мудрые цитаты из мудрых книг.
Это не просто мудрые цитаты, это мой опыт. ulybka5
Свет, т.е. уже были случаи в твоей жизни, что ломался унитаз и после размышлений сам чинился или сантехник звонил тебе в дверь? nadopodumat
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2014 : 05 Ноябрь, 2017, 19:20:32 »

Было aga Только унитаз может починить не только сантехник, но и просто мужчина - не рукожоп ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46686
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2015 : 05 Ноябрь, 2017, 19:28:21 »

Цитировать
унитаз может починить не только сантехник, но и просто мужчина - не рукожоп
Почему ЭТОТ ЖЕ аргумент нельзя применить к продавцу? Одного заменить другим. Или это не по-просветленному? Надо сначала хорошенько помедитировать...

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2016 : 05 Ноябрь, 2017, 19:34:05 »

Цитировать
унитаз может починить не только сантехник, но и просто мужчина - не рукожоп
Почему ЭТОТ ЖЕ аргумент нельзя применить к продавцу?
Почему же нельзя? Продавать может не только продавец. Насколько я знаю, у Оли другое образование, но она же продает! ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2017 : 05 Ноябрь, 2017, 19:48:36 »

Цитировать
у Оли другое образование, но она же продает! ulybka5
А Оля в годы перестройки училась торговать пирожками на рынке, один из лучших университетов, кстати.  ulybka6
Но, если Оля станет работать так, что бизнес перестанет приносить доход, то работодатель просто заменит ее на другого сотрудника, без всяких медитаций и угрызений совести.  nasmeshka 
Она у меня не просветленная, для нее главная задача, чтобы сотрудник хорошо работал  ulybka6 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46686
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2018 : 05 Ноябрь, 2017, 19:57:25 »

Просто, как говорится, во всем нужна мера. МЕРА. И нет смысла любую мелочь рассматривать как следствие работы Зеркала. Понятное дело, что НА ВСЕ ТАМ ЕСТЬ ПРИЧИНА, но проще использовать именно тот инструмент, который для данного конкретного случая обойдется "дешевле" и даст эффект более быстрый. По принципу "необходимо и достаточно", а не по принципу "подгонять экскаватор, где достаточно махнуть разок лопатой".

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2019 : 05 Ноябрь, 2017, 20:09:53 »

Просто, как говорится, во всем нужна мера. МЕРА. И нет смысла любую мелочь рассматривать как следствие работы Зеркала. Понятное дело, что НА ВСЕ ТАМ ЕСТЬ ПРИЧИНА, но проще использовать именно тот инструмент, который для данного конкретного случая обойдется "дешевле" и даст эффект более быстрый. По принципу "необходимо и достаточно", а не по принципу "подгонять экскаватор, где достаточно махнуть разок лопатой".
nasmeshka rabotaet rabotaet rabotaet уж если начать разбираться с причинами, почему унитаз протек или колесо прокололось stars далеко зайти можно nasmeshka Нет, понятно, что если это разовые варианты, а не каждый день ulybka1 Кстати, смешно..недавно мне показалось, что я проколола колесо: прямо слышала какой-то звук etsamoe И поймала себя на мысли: "ну, чо? какие мелочи! если да, то починим!" И это было так удивительно, т.к. буквально год назад я бы расстроилась, начала искать причины и пр tatmongol
PS кстати, потом выяснилось, что колесо вполне себе здорово ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2020 : 05 Ноябрь, 2017, 20:40:57 »

 ulybka6 nadopodumat

Snowy, на самом деле ты не принимаешь эту ситуацию. Ты ее хочешь изменить. То, что ты хочешь изменить, ты не принимаешь. Принять это оставить так, как есть. Поясню.

Оставить как есть это не игнорировать, но и не пытаеться вмешаться, ты просто осознаешь, что это есть в твоей жизни. Просто есть и всё. И ты живешь с этим.

И когда твое отношение становится именно таким "это то, что есть" что-то начинает меняться. Тогда случается чудо принятия.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2021 : 05 Ноябрь, 2017, 21:03:05 »

Цитировать

Веселина, я не очень понимаю, как это поместить себя в центр nedohodit. Надо увидеть, что её поведение зависит от меня?

Надо помнить и осознавать, что твои мысли и чувства создают реальность, в которой ты живешь.

Мы живем не с людьми, а со своим представлением о них. С этим утверждением очень любят спорить те, кто не осознает своей ответственности за сотворяемое.

Поведение твоей дочери в точности соответствует тому, что ты о ней думаешь, а не наоборот.

[/quote]
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2022 : 05 Ноябрь, 2017, 21:05:16 »

Марин, так выше же Норзе написал очень хорошо, что "не нужно подгонять экскаватор, где можно махнуть лопатой" nasmeshka ну, представь, что течет вода из крана (кто-то забыл закрыть). Что проще: анализировать, почему это случилось, или закрыть воду? neznayu nasmeshka Тут ты вполне можешь воздействовать на ситуацию на физическом уровне и естественно закроешь кран (а не впадешь в медитацию ulybka1) obyatie
PS увидела другое твое сообщение, пока мое писала. Ну, как можно сравнить появление в жизни неумелого сантехника-продавца (уже одно лицо nasmeshka) и дочь? nadopodumat Не, я понимаю, что на тонком плане все  одинаковы и пр., но таки есть разница, правда? ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2023 : 05 Ноябрь, 2017, 21:06:51 »

Про унитаз-согласна. Я по поводу продавца. nadopodumat ulybka6 Или, в моём случае, клиенты, которых я притягиваю своими мыслями/ своими "тараканами"/своими страхами и т.д. и т.п. slushau ulybka6
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6958
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2024 : 05 Ноябрь, 2017, 21:07:17 »

Чего-то мне про головную боль вспомнилось.  neznayu Как она, так надо в себе копать, а с продавцом сразу радикальные меры.  nadopodumat
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)