СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656897 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #285 : 04 Декабрь, 2010, 00:22:03 »

Ну вот, когда мы определились с принципами Хоопонопоно, встает вопрос с чего и как начать жить по этим принципам.
Что нам понадобиться в пути? Хорошая память  nasmeshka (шучу).
1. Твердая решимость внутреннего преображения.
2. Позитивное мышление + позитивный эмоциональный настрой.
3. Физические и дыхательные упражнения. Не пугайтесь, ничего устрашающего.
4. Любимые фразы "Благодарю тебя" и "Я люблю тебя".
По этим пунктам подробнее пройдемся завтра, у меня уже глубокая ночь.
Благодарю. Дорогу осилит идущий.
 poseluy
   ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!ВЕСЕЛИНА- svety svety svety svety svety svetyЯ УЖЕ ДАВНО В ПУТИ.ВЗЯЛА С СОБОЙ И  Твердая решимость внутреннего преображения, И Позитивное мышление + позитивный эмоциональный настрой И  КАК ОТЧЕ НАШ -Любимые фразы "Благодарю тебя" и "Я люблю тебя". ulybka5 Я ВСТАЮ С НИМИ И ЛОЖУСЬ. И ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОНИ-НА АВТОМАТЕ.ВОТ ЧТО Я ЗАМЕТИЛА-У МЕНЯ  СТАЛО ПОСТОЯННЫМ СЛЫШАТЬ В УШАХ КАКОЙ-ТО ЗВУК.КАК В МАШИННОМ ОТДЕЛЕНИИ.ОН РОВНЫЙ И ОДИНАКОВЫЙ,НО ИНОГДА ЗВОН.Я ВОСПРИНИМАЮ ЭТО КАК ЧТО-ТО СТЕРТО.РАНЬШЕ ЗВОН БЫЛ СИЛЬНЫЙ, А СЕЙЧАС МНОГО ТИШЕ.МОЖЕТ ЕЩЕ У КОГО ТАКОЕ,СТАРОЖИЛЫ? ustalduma
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #286 : 04 Декабрь, 2010, 15:22:49 »

гармония, я тоже вроде бы в пути. Сейчас вот какая-то дерганая. То восторг, по полный упадок. Взлет-посадка. Хочется, чтобы всегда на подъем шло. Решимость есть, мыслю чаще позитивно, но бывают утаскивания в негатив. И в жизни также, то все как по маслу, то начинается чехарда. Физических нагрузок нет никаких. Пешочком до автобуса это не считается. Фразы, конечно же, постоянно. Но бывают периоды, когда внутри какой-то протест идет, тогда не могу проговаривать. Вчера делала "облачко" и невесомость появилась в теле, как будто полетела, хорошо было. И голос в голове-будь всегда такой. sharynalob Мне так стало спокойно и все негативы такими незначительными показались. Сегодня опять взлет-посадка. Это достает. Вспоминаю, дни когда все отлично бывает -ненадолго заряжаюсь. В одном я себя убедила, что надо все в жизни менять. Может, мои дерганья оттого и идут, что я от старого еще не отлепилась, а жду красивой новой жизни. Жду. Чего-то делать все же нужно.
Благодарю тебя.
Я люблю тебя.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #287 : 04 Декабрь, 2010, 19:58:58 »

гармонияposeluy2 rabotaet
Акварельuteshaet  poseluy2

Сколько бы нам ни было лет,18 или 118, оглядываясь назад, среди множества радостных и светлых дней, мы видим коптящие черные трубы. Это дни душевного разлада, беспокойства, обид и страха. И что-то, находящееся  очень глубоко в нас, не дает покоя. И откуда-то приходят мысли или вопросы, а может все быть по-другому? И мир раскрывается перед нами, он знакомит нас с истинными законами Вселенной. Мир ждет от нас действий. Начни изменяться. И мы начинаем.......предпринимать попытки. Жизнь становится подобной качелям. От старого к новому. Пошли успехи. Мы успокоились. Качели возвращаются назад.  От нового к старому. Да что же такое? Так можно раскачиваться до конца дней.
Начни изменяться.

В соответствии с законом Притяжения и первыми принципами Хоопонопоно необходимо изменить мысли. Без позитивного мышления не обойтись. В этом помогают фразы "Благодарю тебя" и "Я люблю тебя". Не оставляйте в голове ничего, кроме этих фраз или одной из них.
Но одних мыслей мало. Необходим позитивный настрой. Без позитивного настроя позитивное мышление, как лыжные палки без лыж. Где снег порыхлей и поглубже, точно провалишься, а по снежной целине и вовсе не пройдешь.

Я предлагаю (не навязываю) вам провести программу "90 дней". Всего три месяца из вашей жизни. Подумайте, вам есть ЧТО терять, кроме ваших страданий? Может стОит попробовать? Чего точно не будет, так это не будет хуже. Необходимо только одно - делать.
На это время постоянным "атрибутом" на лице становится улыбка. Чем улыбестее, тем лучше. Не надейтесь на свою память. Наделайте напоминалок - забавные картинки, надписи, голосовые напоминания на телефоне, заставки на компьютере и т.п.
Как только утром, после сна вы открыли глаза, сразу на лицо "натягивается" улыбка. Нет ничего сложного в том, чтобы растянуть губы в улыбке. Если вы проснулись в хорошем настроении - отлично. Если нет, то не вызывайте искусственно никаких эмоций, просто растяните губы в улыбке.
Вставайте, расправьте плечи и, проговаривая фразы "Благодарю тебя" и "Я люблю тебя", грациозно подойдите к зеркалу.
Техника "Зеркало"
Не выискивайте на лице никаких изъянов, не высматривайте седые волосинки, смотрите себе прямо в глаза. Собери всю нежность, на какую вы только способны. Глядя себе в глаза, говорите "Я люблю тебя". Купайтесь в звуках своего голоса, наслаждайтесь им. Можно проговаривать и "про себя", но вслух эффективнее. Не отводите взгляд в сторону. Делайте в течение 3-х минут. Не меньше. Больше можно.

Пластическая гимнастика. Выполняется в утреннее время, до завтрака. Время выполнения 5 минут.
Не забывайте про улыбку и фразы.
Примерно так.
http://www.youtube.com/v/4CTGELdU6ek?fs=1&hl=ru_RU
Несмотря на свою простоту и непродолжительность по времени, эта гимнастика обладает очень высокой эффективностью. Снимаются мышечные зажимы, восстанавливается гибкость суставов, энергия начинает беспрепятственно циркулировать в теле.

При любой возможности в течение дня смотрите на небо. С улыбкой и "Благодарю тебя", "Я люблю тебя".

Будет продолжение.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #288 : 04 Декабрь, 2010, 21:11:54 »

Техника "Согласие"
В течение семи дней старайтесь говорить "да", чаще, чем "нет". Всё старайтесь начинать с "да".
Пример. Вас приглашают в гости, а у вас дела. Обычный ответ в этом случае:"Нет, я не могу, у меня дела". Попробуйте по-другому. "Да, хорошо было бы встретиться. Давай в другой день, сегодня у меня дела, отложить не могу".
В эти дни, чтобы не забывать об этой технике, можно проговаривать фразы хоо так "Да, благодарю тебя", "Да, я люблю тебя".
Это не значит, что вы не можете говорить "нет". Просто старайтесь начинать с позиции "да".
Чем чаще у вас будет получаться говорить "да", тем бОльшее внутреннее раскрепощение вы будете ощущать. Тем меньше в вашей жизни будет проявляться событий, с которыми вы не согласны.

Благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #289 : 05 Декабрь, 2010, 00:51:07 »

Техника "Согласие"

Чем чаще у вас будет получаться говорить "да", тем бОльшее внутреннее раскрепощение вы будете ощущать. Тем меньше в вашей жизни будет проявляться событий, с которыми вы не согласны.

Благодарю.
ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ КЛАССНО! НАДО НАЧИНАТЬ rabotaet ura ura ura ura uraГОСПОДИ, УПОМНИТЬ БЫ ВСЕ НАЧАТОЕ nasmeshka   БЛАГОДАРЮ
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #290 : 05 Декабрь, 2010, 01:00:57 »

гармония, дорогу осилит идущий! rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #291 : 05 Декабрь, 2010, 16:36:45 »

ГОСПОДИ, УПОМНИТЬ БЫ ВСЕ НАЧАТОЕ nasmeshka   БЛАГОДАРЮ
в который раз  думаю о словах Веселины, что ХОРОШАЯ память - одно из необходимых условий в  Пути nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #292 : 06 Декабрь, 2010, 08:23:24 »

На самом деле, упомнить все не сложно.........с напоминалками. ulybka5 В процессе выполнения этих техник память отлично тренируется. Главное, не расстраиваться, что вы что-то забыли, лучше радоваться, когда вспомнили и продолжать делать. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #293 : 06 Декабрь, 2010, 15:41:19 »

Добрый день всем! Занимаюсь Хоо месяц. Были невероятные подъемы настроения и энергетики, а так же приступы бешенства и ненависти. Читала ваш форум, читала Мабель Кац и постоянно перечитываю Джо Витале. До встречи с Хоопо жизнь моя была морально тяжела, я думала не выберусь, техникой исполнений желаний занимаюсь с детства, получила в жизни все о чем мечтала, но представьте себе - меня это не радовало, а потом я встала в духовный ступор. Я всегда знала, что материальный достаток - это не единственное к чему мы должны стремиться идя по пути духовного роста, но будучи человеком не из богатой семьи и из глуши, меня это подстегивало. И вот я имею все о чем мечтала, при чем далось мне это с наменьшими усилиями. А дальше ступор, где-то моя веревочка не срастается. Я перестала мечтать, не погибнуть морально помогало только чтение изотерических книг. Помогало временно. Я бы могла сказать, что сейчас я нахожусь в такой Ж...пе! nasmeshka Но не скажу! Потому-что из 7 лет жуткой депрессии, я стала замечать на своем лице улыбку. Я так была удивлена, при чем поняла, что не лицо улыбается, а душа. При чем всегда раздражали люди старающиеся показать себя счастливыми, это было не натурально, чувствовалась фальш (не берем во внимание когда действительно человек счастлив). За этот месяц я отхоопонила всех и всё, мне гораздо лучше, перепады настроения прекратились когда поняла, что я во всем и все во мне sharynalob. Теперь я не мечтаю, теперь я просто знаю что мне нужно и с помощью хоопоно двигаюсь в этом направлении. Чистка была очень тяжелой, очень болела душа и тело.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #294 : 06 Декабрь, 2010, 18:29:09 »


Цитировать
я стала замечать на своем лице улыбку.

Чифэль, пусть улыбка никогда не сходит с твоего лица. poseluy2

"90 дней" - продолжение.
Каждый вечер, перед сном благодарите своих родителей. Живы они или нет, далеко они или  близко, в ладу вы с ними или не в ладу, благодарите своих родителей! Вопреки известной поговорке (родителей не выбирают) мы сами выбираем себе родителей. А потом много раз в жизни бываем ими недовольны (мягко говоря). Недовольство это неблагодарность. Исправьте  эту ошибку. Благодарите своих родителей.
Еще припомните всех, с кем встречались в течение дня и  поблагодарите этих людей. Если число тех, с кем вы встречались велико, то скажите:"Благодарю всех, с кем я сегодня встречался(лась)". Тех, кто в этом случае "всплывет" в памяти, поблагодарите отдельно.

Благодарю вас. poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #295 : 06 Декабрь, 2010, 18:58:59 »

Благодарю Веселина! Твой ответ "продолжение 90 дней" просто как нельзя кстати. Как раз сейчас эта тема нависла. Я практически каждый вечер перед сном прошу прощения у родственников и понимание моей мамы пришло ко мне только вчера. К сожалению у нас возникло разногласие на почве учений, но позже осенило Да пусть она хоть на люстре качается, она моя мама и я принимаю ее такой какая она есть и люблю ее. Так легко сразу стало.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #296 : 06 Декабрь, 2010, 20:17:07 »


Да пусть она хоть на люстре качается,

Чифэль, это сильно. nasmesh nasmesh nasmesh Новая методика прощения и принятия. nasmeshka
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #297 : 06 Декабрь, 2010, 20:34:24 »


У кого есть желание, подумайте на досуге о смысле фразы "Все мы родом из детства". Для следующего шага.
 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #298 : 06 Декабрь, 2010, 20:45:16 »

Веселина, подскажи пожалуйста, как работать с внутренним ребенком?
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #299 : 06 Декабрь, 2010, 21:13:24 »

 Веселина,благодарю! poseluy1
Цитировать
У кого есть желание, подумайте на досуге о смысле фразы "Все мы родом из детства".
По-моему, мы действительно родом из  детства-сами того не зная,мы ведем сeбя  так,как "запрограммировались" в детстве,на нас оказывают влияние наши детские победы и поражения,страхи и любови,обиды и мечты...
Записан