СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656806 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1590 : 29 Август, 2013, 19:37:50 »

у моего ребенка будет карьера,дом в три этажа и два порше в гараже...
Именно это я и думаю ulybka5
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1591 : 30 Август, 2013, 10:38:11 »

Цитировать
А то, что ты будешь все время думать о том, что на роду проклятие, порча и т.д. бояться этого, переживать, в общем уделять внимание проблеме, ты ее таким образом усилишь. Те чувства, которые ты испытываешь думая о ситуации, либо усугубляют ее либо растворяют. Еще хуже, когда ты забиваешь в себе настоящие чувства, внутри все дрожит от страха, а ты хорохоришься, то есть вступаешь в конфликт с собой настоящей.

В общем, признаться в себе в настоящих чувствах по поводу этой ситуации, принять их. После этого просто взять на себя ответственность за то, что твоя жизнь - прежде всего твоя. И это твой выбор - бояться действия программы или признаться себе в своих страхах и растворить их при помощи инструментов, которые тебе наиболее подходят.
 Agni настоящие чувства ,которые я испытываю по поводу этой ситуации СТРАХ жуткий до жути. После смерти мужа, а боюсь опять кого то потерять,испытать снова эту боль. Поэтому боюсь детей отпускать в магазин, переходить дорогу,оставлять одних дома, если родители куда то едут боюсь их больше не увидеть. Если я планирую куда то поехать всем вместе начинаю представлять, что поедем на море и вдруг мысль, воронка может засосать детей, поедем лучше в лес, а там змея может укусить ,и врачи далеко. Я даже в мыслях не могу отдохнуть((((((((((((
Malusha, сегодня перечитывала Синельникова, нашла его высказывания о страхе, возможно пригодится тебе.

"Общаясь с людьми, я пришел к убеждению, что главной причиной появления страхов является отсутствие доверия. Доверия к себе, к другим, ко всему миру. Такие люди постоянно ждут от окружающего мира чего-то плохого. И они это получают — ведь все в нашей жизни происходит в соответствии с нашими ожиданиями. Они постоянно твердят: «Этот мир страшен и ужасен. Кругом злые люди. Разве сейчас можно доверять людям. Столько жуликов!» Если вы делите все в мире на хорошее и плохое, на друзей и врагов, то вам действительно есть чего бояться. Люди не верят в то, что есть Высший Разум, который отражает наши убеждения. Доверие — это производная от веры. Нет веры — нет доверия. Начните доверять своей Личной Силе, которая напрямую связана с Высшим Разумом, с Богом. Только тогда вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь — своей Внутренней Силе. Помните — вы сами создаете свой мир. И этот мир — самое безопасное место во Вселенной. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Ваш мир зависит от ваших мыслей. Чувствуйте себя самым защищенным существом во Вселенной. Ожидайте от окружающего мира только хорошее. Пусть такая мысль

станет одной из самых важных в вашей подсознательной программе: «Я есть единое целое с Силой, создавшей меня. Я — в полной безопасности. Я доверяю своей Личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие».


Например, мать ожидает, что дочь придет домой вовремя. Но она задерживается по неизвестным причинам. Мать начинает волноваться, беспокоиться. Мечется по комнате, подходит к окну, прислушивается к звукам в подъезде. Время идет. Дочери все нет. И вот она начинает рисовать в своем воображении разные ужасные картины. Она не понимает, что ее мыслеобразы — это программа пожелания дочери зла. Таким образом, беспокойство и тревога — это подсознательная агрессия против своего ребенка. Да, мать внешне желает своей дочери добра, но каким образом? Через зло и агрессию внутри себя. Поэтому не удивительно, что дочь постоянно грубит матери, не слушает ее советов. Она просто отвечает агрессией на агрессию. И если мать хочет изменить поведение своей дочери, то меняться она должна сама. Она должна заменить страх на доверие.

Что еще важно сделать для нейтрализации страха? Начните избавляться от агрессивных мыслей в отношении мира и людей. Вспоминайте ситуации, в которых вы осуждали, ненавидели, презирали, обижались. Начните отпускать все эти мысли. Ведь эти мысли — это пожелание смерти на тонком информационно-энергетическом уровне. А внутренняя агрессия притягивает агрессию внешнюю.

Получается такая цепочка.

Внутренняя агрессия к кому- или чему-либо в окружающем мире притягивает агрессию внешнюю, которая направлена против вас, а это порождает страх как защитную реакцию. Другими словами, программа разрушения чего-либо в мире возвращается назад программой саморазрушения, так как окружающий мир — это наш мир. А это порождает страх. Страх — это сигнал опасности, который нам дает наш подсознательный разум.

То есть подсознание вынуждено защищать нас от нас же самих!

Поэтому единственный способ избавитъся от страха — это правильно отреагировать на подсознательный сигнал и начинать избавляться от агрессивных мыслей.

Как только вы освободитесь от старых негативных мыслей и научитесь посылать людям и всему в этом мире любовь, исчезнут все страхи. «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (послание Иоанна). Вы перестанете притягивать насилие в свою жизнь, и ваш мир станет самым спокойным местом во Вселенной.

Недавно я стал свидетелем одного разговора. Одна женщина говорила другой:

—  Мне кажется, что моя улица, на которой я живу, самая безопасная — на ней много фонарей и светло как днем. А ваш район такой опасный — ведь рядом тюрьма.

—  Ну что ты, — отвечала другая, — мне кажется, наш район самый спокойный. Мы с мужем часто ходим поздно вечером и даже ночью ходили встречать поезд.

Отпускайте мысли-страхи. Ведь они когда-то были просто навязаны вам, внушены. Сначала родители запугивали вас, затем школа, друзья, телевидение.

Если вы чего-то боитесь, то пойдите внутрь себя и высветите причины страхов. Они находятся в вашей личной истории.

Если вы боитесь одиночества, то это означает, что вы не доверяете людям. Вспомните, с какими людьми у вас складывались в жизни плохие отношения? Почему вы им не доверяли? Чем они вас обидели или что плохого вам сделали?

А теперь подумайте, какими своими мыслями вы притянули в свою жизнь таких людей и такое их отношение к вам? Ведь подобное притягивает подобное.

Может быть, вы постоянно критикуете и ругаете себя; а может быть, недовольны собой, или ненавидите себя, или зависите от мнения окружающих. Тогда чего хорошего вы ждете от других? Внешнее поведение людей отражает ваши мысли и чувства."


Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1592 : 30 Август, 2013, 11:24:43 »

Галинася, благодарю за напоминание. poseluy2 Когда я прочитала эту книгу у меня было такое  sharynalob выражение лица. Потому, что впервые узнала об этом.
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1593 : 30 Август, 2013, 12:12:59 »

Успешная poseluy2 я поняла, что очень полезно время от времени перечитывать те книги, что пришлись по душе- начинаешь видеть много чего нового (в этот раз напомнила сама себе про внутреннюю агрессию)) вчера ситуация была острая, по теме страха)) сегодня нашла у Синельникова все ответы на свои вопросы))) теперь понимаю где  kopay)))

Благодарю!!! svety
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1594 : 30 Август, 2013, 12:23:18 »

Галинася, poseluy2 полностью с тобой согласна. Я её тоже иногда перечитываю. Она мне очень помогла взглянуть на многое по другому.
Записан

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1595 : 30 Август, 2013, 16:48:03 »

Цитировать

  Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь — своей Внутренней Силе. Помните — вы сами создаете свой мир. И этот мир — самое безопасное место во Вселенной. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Ваш мир зависит от ваших мыслей. Чувствуйте себя самым защищенным существом во Вселенной. Ожидайте от окружающего мира только хорошее. Пусть такая мысль станет одной из самых важных в вашей подсознательной программе: «Я есть единое целое с Силой, создавшей меня. Я — в полной безопасности. Я доверяю своей Личной Силе и обретаю внутреннее спокойствие».


   Галинася До смерти мужа я была наивная ,верила всему и всем. Жила  розовых очках, но потом жизнь показала , не так уж все красиво. Меня спрашивали,какие у меня отношения с его родными,я говорила ,что мы одна семья, но всего лишь 2 мес спустя после его смерти они просто напросто сказали ,что мы им никто и выгоняли из дома. У меня на тот момент была тяжело больна мама и 2 мес было младшей дочери.Я пыталась с ними наладить отношения,но они еще больше усугубляли ситуацию.Вот мое доверие,которое они потеряли . Если мы создаем наш мир САМИ,то как же так всё вышло НАОБОРОТ.

Цитировать
Если вы боитесь одиночества, то это означает, что вы не доверяете людям. Вспомните, с какими людьми у вас складывались в жизни плохие отношения? Почему вы им не доверяли? Чем они вас обидели или что плохого вам сделали?А теперь подумайте, какими своими мыслями вы притянули в свою жизнь таких людей и такое их отношение к вам? Ведь подобное притягивает подобное.

Я себе говорила, ну что ж делать ,если его родня так поступила, другие же не такие, и меня опять предавали. И сколько так будет продолжаться,может  начать верить ,что все вокруг врут и ищут выгоды и тогда мне будут встречаться люди "НАОБОРОТ". Вот с такими мыслями я и пришла к Хоо,абсолютное и полное неверие в людей.


Цитировать
Отпускайте мысли-страхи. Ведь они когда-то были просто навязаны вам, внушены. Сначала родители запугивали вас, затем школа, друзья, телевидение.Если вы чего-то боитесь, то пойдите внутрь себя и высветите причины страхов. Они находятся в вашей личной истории.

  Страхов у меня пруд пруди. И есть такие ,которые со мной столько,сколько я себя помню. Я боюсь темноты и высоты,просто до потери пульса,до холодного пота. Я НЕ ЗНАЮ ОТ КУДА ОНИ Я не могу раскопать их корень. Родители пытались "вылечить " страх высоты отдали на спорт гимнастику и акробатику,страх не прошел ,наоборот, а вот травма позвоночника и ушибы появились!!.

Цитировать
Может быть, вы постоянно критикуете и ругаете себя; а может быть, недовольны собой, или ненавидите себя, или зависите от мнения окружающих. Тогда чего хорошего вы ждете от других? Внешнее поведение людей отражает ваши мысли и чувства."
"Любовь " к себе вот это точно моя проблема )))))  Когда мне не спится,я часто думаю,что могло привлечь все эти ужасы в мою жизнь, ведь меня всегда называли "Веселым человечком" ,сейчас от него почти ничего не осталось.


Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1596 : 30 Август, 2013, 17:06:54 »

Malusha, поищи инфу о принятии 100% ответственности (здесь много на форуме есть), мне видится, что для тебя сейчас это просто необходимо, иначе ничего не изменится. poseluy2
Я простила родственников, которые после смерти отца оставили нашу семью без наследства. Все это происходило в тот момент, когда я носила под сердцем свою дочь.Но всё это осталось в прошлом. Сегодня я искренне желаю им счастья))) А Вселенная позаботилась о нашей семье, у меня одна сплошная благодарность к моему Миру, ко Вселенной. Она добра и изобильна. Я вижу это.

Благодарю тебя! poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Malusha

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • сочиняй мечты!скоро будет всё сбываться!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1597 : 07 Сентябрь, 2013, 15:30:27 »

Привет ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!  ulybka5  Несколько дней размышляла на своим "семейным роком" )))  пыталась как то правильно сформулировать мысль- ситуацию, которую хочу исправить. Подбирала слова))) без частиц "не" , как же правильно выразить её суть,пока сочиняла , я вдруг вспомнила, что в прошлом году две мои подруги тоже стали вдовами,я даже " шутила" можем свой клуб вдов открывать. Думаю, это надо же сколько гадости я своими переживаниями притянула в свою жизнь, и жизнь своих подруг,понимаю я ответственна. И тут в мне в голову стукнуло "ЭТО Я ПРИТЯНУЛА СМЕРТЬ В ДОМ СВОИХ ПОДРУГ, ИЗ ЗА МЕНЯ УМЕРЛИ ЛЮДИ " . Я В УЖАСЕ. Вместо ответственности вина, чуть ли не в убийстве, страшно.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1598 : 08 Сентябрь, 2013, 08:39:47 »

Malusha, сейчас ты живешь от ума и все твои действия продиктованы умом. Но ты не ум. Ты истинная не ум. Ум (эго) живет в сопротивлении, а сопротивление (хоть чему) порождает страх. Не плоди страхи. Займись делом, для начала - прощением.
Почитай тему Радикальное прощение. Не просто почитай, а начинай прощать, отпускать, принимать. Не понравится эта техника прощения, поищи другие - их много.

Эго полно самомнения. "Я всё могу". nasmeshka Всё, чем может управлять человек это внимание. Куда ты направляешь внимание, туда направляется энергия. Смотри на светлую сторону, но не бойся темной. Во всем находи плюсы, это несложно и даже увлекательно.

Не старайся ничего исправить. Ты не можешь изменить то, что уже есть. Но ты можешь изменить к этому воспоминанию свое отношение. И тогда случится чудо. Чудо исцеления души.

Притча в тему.
Благодарю тебя, Malusha.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1599 : 11 Сентябрь, 2013, 16:06:04 »


Эго полно самомнения. "Я всё могу". nasmeshka Всё, чем может управлять человек это внимание. Куда ты направляешь внимание, туда направляется энергия. Смотри на светлую сторону, но не бойся темной. Во всем находи плюсы, это несложно и даже увлекательно.

Не старайся ничего исправить. Ты не можешь изменить то, что уже есть. Но ты можешь изменить к этому воспоминанию свое отношение. И тогда случится чудо. Чудо исцеления души.


Веселина shlapa как же здорово ты написала, Благодарю тебя  poseluy2
Записан

vtp-zk

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Очищайся,стирай,стирай,возвращаясь обратно в Порт
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1600 : 11 Сентябрь, 2013, 17:31:12 »

У меня тоже так было, очень искала информацию перерыла все что только можно было, потом была надежда на семинары и т.д.
И что? ну посетила я семинары и с Мабель и с Х.Леном и имею все инструменты... только волшебной палочки не дают, никто а инструменты... я пользуюсь 4мя фразами а больше всего одним словом БЛАГОДАРЮ.
Вот сейчас поняла что в хоопонопоно совсем не важно что стирается, все что в нас есть можно отпускать ничего не имеет ценности... главное чтобы освободить место хоть самую малость и чтоб это место наполнилось Богом и так по капельке ведь мы не даем Богу проявиться.... хотим что-то стереть а думаем уже о том что хотим получить и так все время... ОТПУСТИ И ДАЙ БОГУ ПРИЙТИ.
Я люблю вас. Благодарю 108.
ММ

ulybka1





 rukopoz Описано просто и от души!!!!

Для желающих , на мой взгляд, можно добавить 7 правил от Палиенко ulybka1

вот и я думаю, что ведь по идее ХОО если бы посетить у самого Хью Лина!!!, то это супер!!! А так реальна только наша вера в метод и прощение и благодарение....
Записан
Да здравствует любовь!

Лана

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписа
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1601 : 13 Ноябрь, 2013, 14:29:48 »

 очень хорошее видео, так доступно всё обьяснили про хоо, я как то больше стала понимать.  http://www.youtube.com/watch?v=hds88-CajXk
Записан
Если ты родилась без крыльев, не мешай им расти.   
Коко Шанель

Рания

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1602 : 06 Март, 2014, 02:57:06 »

Здравствуйте, где можно найти о 12 шагов?

Благодарю тебя
Люблю тебя.

Мир мне.
Записан

vinnila

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1603 : 28 Май, 2014, 19:10:04 »

Здравствуйте, где можно найти о 12 шагов?

Благодарю тебя
Люблю тебя.

Мир мне.

Мир Вам. Работаю над переводом. Скоро выложу. Благодарю тебя.
Записан

vinnila

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1604 : 28 Май, 2014, 19:14:46 »

Мир Вам. Подскажите знающие о таком инструменте как "Pillar of the Peace of I". Как это переводиться правильно? Как применять?
Записан