СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656884 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #180 : 15 Октябрь, 2010, 12:21:31 »

Светлаяrabotaet

У меня вопрос ulybka1 Ваша жизнь изобильна? Можете ли вы сказать, что живете в изобилии?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #181 : 15 Октябрь, 2010, 12:35:49 »

У меня вопрос ulybka1 Ваша жизнь изобильна? Можете ли вы сказать, что живете в изобилии?

Я не могу похвастаться изобильной жизнью serditsya Но стремлюсь к ней.
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #182 : 15 Октябрь, 2010, 12:56:53 »

Цитировать
Ваша жизнь изобильна? Можете ли вы сказать, что живете в изобилии?

Знаю, что Вселенная изобильна. Знаю, что даже если все вдруг захотят и смогут стать миллионерами, то это возможно. Только у меня это теоретические познания. ulybka6 Плохо представляю, как все могут быть миллионерами. nedohodit Сама в изобилии пока не живу. Не могу сказать: "Я живу в изобилии". Может так и неправильно. Позитива в жизни много, но вот изобилия.....
Записан

Rossi

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #183 : 15 Октябрь, 2010, 16:01:52 »

До изобилия как до луны пешком....
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #184 : 15 Октябрь, 2010, 16:30:30 »

У меня вопрос ulybka1 Ваша жизнь изобильна? Можете ли вы сказать, что живете в изобилии?

Полного изобилия в моей жизни нет. Я вообще не знаю, может ли быть в жизни человека полное изобилие. Всегда чего-то не хватает. Даже когда достигаешь многого и имеешь многое, то следом еще чего-то хочется.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #185 : 16 Октябрь, 2010, 02:24:45 »

Хм, умеешь ты взорвать мозг  ulybka6, Юляшечкаulybka5 ulybka5 ulybka5

Жизнь-то наверное изобильна, только вот я не всегда этим изобилием пользуюсь. В каком смысле? Просто ничего не делаю для этого. Знаю, что стоит протянуть руку и взять (это я сейчас имею ввиду - действия). Хочешь денег? Кто ж не дает, иди и зарабатывай. Сейчас такое время, что все это могут, но наверное не все хотят. Да, да! Я считаю, что если у тебя чего-то нет, то это просто тебе не нужно или ты этого не хочешь. При этом изобилие, как таковое никто не отменял, во вселенском масштабе. Это мы его отменяем, сами,...в своей жизни. Это как жить на берегу реки, и умирать от жажды. Чья "вина", что ты ленишься дойти до воды и напиться, и совершаешь свой выбор умереть  от обезвоживания? Хочешь большой и светлой любви? Иди люби! Кого? Да весь мир!

В общем, я считаю, что моя жизнь изобильна в той мере, насколько я совершаю какие-то действия для его получения. Именно действия, а не просто позволение. В этом прошу меня поправить, если у вас есть другие мысли.

У меня в изобилии прощения, щедрости (может не столько материальной, но смею надеяться душевной), любви? Не знаю., не могу пожаловаться на сбывание мечт (правда с временным буфером, но все же), денег нет (но я и не работаю, и никак не зарабатываю, при этом у меня в изобилии дорогой косметики, парфюмов и интернета, при этом муж тоже безработный). Так, что - ДА! Моя жизнь изобильна в прямой пропорции к моим действиям.

Помните анекдот про человека, молящегося  о богатстве и Боге?
Нищий молится Богу, просит послать ему хоть немного денег. День молится, неделю, месяц. А денег как не было, так и нет. Расстроился бедолага,
упрекнул Господа в сердцах:
- Я молюсь день и ночь, а ты, Господи, меня и слышать не хочешь!
С неба раздался громовой голос:
- Так сделай же что-нибудь! Хоть лотерейный билет купи.

У Бога нет других рук кроме Ваших. Бог дает нам изобилие, но мы часто даже пальцем пошевелить не хотим, чтобы зачерпнуть его.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #186 : 17 Октябрь, 2010, 14:07:24 »



У меня вопрос ulybka1 Ваша жизнь изобильна? Можете ли вы сказать, что живете в изобилии?
Сразу ответить не смогла-думала ustalduma.Вышло вот что:жизнь в изобилии дает мне то,что я есть.А получить все ,что я хочу, мне мешает мой страх.Да,да-я сама не разрешаю себе иметь что,что мне хотелось бы иметь.Картина "нарисовалась" такая-идет дождь изобилия,а я от него прячусь,укрываюсь,боюсь высунуть свой нос(человек в футляре какой-то nedohodit)
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #187 : 21 Октябрь, 2010, 12:42:44 »

Энергией изобилия пронизана вся вселенная. Мы все и всегда живем в изобилии. Но очень многие сужают понятие изобилия, сводя его к материальному достатку. Оглянитесь вокруг себя. Прямо сейчас. Или посмотрите на улицу. Какое изобилие форм, цветов, оттенков, звуков. Жизнь каждого из нас изобилует множеством разнообразных событий. Это тоже изобилие. Вкусы, ощущения, чувства, эмоции - это изобилие. А как изобильна природа, частью которой является человек. Мы не замечаем такого изобилия. Мы не принимаем его. Мы не впускаем его в свою жизнь. Осознайте, что мы сами - изобилие. Наша жизнь - изобилие. Все, что нас окружает - изобилие. Само осознание этого существенно преображает нас. Возможно, вы не почувствуете мгновенного изменения, но оно уже случилось. Изобилие во всей своей полноте постепенно начинает заполнять нашу жизнь. "Я есть изобилие". 
Вас достала ваша безрадостная, не изобильная жизнь? Насколько достала? Насколько вы готовы к изобильной жизни? Что для вас важнее, ссора с сослуживцем, соседом, родственником или "да бог с ними, я лучше посмотрю пять минут на звезды"? Истинное богатство никто не мешает получить и никто не может отобрать. Как можно украсть небо, звезды, радугу, сахарные облака и свежий ветер. Мы сами обкрадываем себя, не замечая ничего вокруг (совершенно правы  Agni и Ева). Вы скажете, что это глупо? Пусть так. Каждый из нас делает свой выбор. Быть "глупым", счастливым и истинно богатым или быть умным, реально смотрящим на жизнь и несчастным.
Самое интересное и неожиданное происходит тогда, когда мы начинаем пропитываться энергией "нематериального" изобилия, когда мы настраиваемся на волну изобилия. Именно тогда, Agni Анечка, остается только протянуть руку. Происходит материализация (материализация чувственных идей, господин Калиостро nasmeshka). Это уже из собственного (пусть и небольшого пока) опыта.
Все во мне. Я во всем.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #188 : 21 Октябрь, 2010, 18:54:19 »

Веселина, опять все так просто ulybka1 Я есть изобилие! Благодарю тебя! poseluy1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #189 : 27 Октябрь, 2010, 16:29:41 »

Uzzy, напомнила о Сан Лайте.

" Основная задача практики изобилия - научиться сохранять в своем сознании энергии изобилия, чтобы она не рассеивалась и не ослабевала в результате всех наших взаимодействий с окружающим миром и накапливать, сосредотачивать ее в определенных точках пространства и времени."
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #190 : 27 Октябрь, 2010, 17:25:29 »

Обращение с конкретной проблемой

Ситуация. Молодая женщина (назовем ее Оксана) практикует хоо 7 месяцев. Много позитивных перемен, но одна, очень беспокоящая, проблема никак не уходит. Конфликт в семье. Оксана стала проговаривать: "Господи, я вольно или невольно создала конфликтную ситуацию в семье. Я сожалею, что в моей семье конфликт. Прости меня. Очисти меня от того, что вызывает конфликт в моей семье. Благодарю тебя за то, что конфикта больше нет Я люблю тебя". Оксана проговаривает эти слова по нескольку раз в день уже почти месяц. Ситуация в семье ухудшилась, семья на грани распада. Что происходит?

Как ни печально, но происходит то, что должно произойти в этом случае. Конфликт углубляется. Все внимание Оксаны направлено на конфликт. Он вызывает в ней чувство безысходности.
Если вы решили обратиться с конкретной проблемой, ее достаточно "обозначить" один раз. Можно сказать просто: "В моей семье конфликт. Я принимаю эту ситуацию. Благодарю тебя. В моей семье спокойно. Я и мой муж очень счастливы вместе. Я люблю тебя". "Нарисуйте" себе самую радужную картину вашей семейной жизни и все свое внимание направьте на эту "картину". И благодарите, благодарите, благодарите за ваше семейное счастье.

Но это не все. Важны эмоции, с которыми вы "рисуете", а потом рассматриваете "картину". Если это будут грусть и печаль, то ситуация не изменится. Все в ваших руках. Никто не сможет помешать вам изменить ситуацию, если вы будете полны решимости ее изменить. Думайте о семье и муже только светло, только радостно. Будут появляться мысли о конфликте, сразу "стирайте" их. "Стерто, стерто, стерто." И тут же вспоминайте о своей "картине". Вспоминайте легко и радостно.
Вы перестанете концентрироваться на конфликте и он, лишившись вашей энергетической подпитки, исчезнет.
Благодарю тебя. Я люблю тебя.

Пример приведен в теме с разрешения Оксаны (имя изменено).

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #191 : 27 Октябрь, 2010, 17:42:10 »

Мы словно лайнеры в океане жизни. Но мы не только выбираем направление и рулим, мы еще и создаем погоду. Мысль и эмоция - вот сладкая парочка ulybka6, которая либо превращает нашу жизнь в сказку, где, чем дальше, тем страшней, либо разукрашивает ее в цвета счастья.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #192 : 17 Ноябрь, 2010, 22:59:53 »

 bietcluch bietcluchВсе равно не понятно...Никак у меня теоретическое изобилие не переходит в практическое neznayu
Пришло только ощущение "У меня и так все хорошо"
Ощущение прекрасное и новое, но как бы сдвинуться дальше? ustalduma
Записан

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #193 : 17 Ноябрь, 2010, 23:05:04 »

Знаете, что странно? Почему хоопонят только девочки?...Где же мальчики со своим мужским опытом? slushaystsashihr

 nasmeshka
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #194 : 19 Ноябрь, 2010, 20:59:54 »

По поводу мальчиков ... они бояться показаться слабыми ,поэтому не заходят на такие форумы.я так думаю....
Записан
Я начинаю видеть чувствами