СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656869 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #195 : 20 Ноябрь, 2010, 00:31:28 »

bietcluch bietcluch.Никак у меня теоретическое изобилие не переходит в практическое neznayu
Пришло только ощущение "У меня и так все хорошо"
Ощущение прекрасное и новое, но как бы сдвинуться дальше? ustalduma
А у меня ощущение того,что я уже знаю, что будет то о чем прошу,мечтаю.Так как проделана определенная работа и даже лотерейный билет куплен ulybka4   И тоже хотелось-бы знать как-бы сдвинуться дальше svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #196 : 20 Ноябрь, 2010, 12:09:46 »

Про мальчиков.
Похоже, мужчинам ближе практические методы -где все можно пощупать и бысто увидеть результат-Зеланд, позитивное мышление, Сильва...
А девочки иногда идут  путем чистой любви -где результат неизвестно когда будет и только Бог решает, будет ли он, это большое мужество
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #197 : 20 Ноябрь, 2010, 13:55:04 »


MARINA, гармония, интересные вопросы.

bietcluch bietcluch.Никак у меня теоретическое изобилие не переходит в практическое neznayu
Пришло только ощущение "У меня и так все хорошо"
Ощущение прекрасное и новое, но как бы сдвинуться дальше? ustalduma
А у меня ощущение того,что я уже знаю, что будет то о чем прошу,мечтаю.Так как проделана определенная работа и даже лотерейный билет куплен ulybka4   И тоже хотелось-бы знать как-бы сдвинуться дальше svety svety svety svety

Большинство из нас становятся на путь духовного развития в результате жизненных неурядиц. Мы задаем вопросы: "Что со мной происходит? Почему у меня такая жизнь?" И бог (мир, вселенная) тут же откликается. Мы получаем книги или приходим на какие-то семинары или встречаем людей, которые дают нам ответы. Мы начинаем Путь. И не всегда осознаем это. Понимание приходит позже.

Знаете, для того, чтобы идти духовным путем не требуется много знаний. Наша беда в рациональном мышлении. Мы хотим сначала понять, как это работает, а потом действовать. Замечательная поговорка "Сделай, чтобы понять" - не стимулирует к действию, а настораживает. Что там мы поймем после таких действий? И понравится ли нам то, что мы поймем? А самое главное, мы думаем, что не понимая принципа работы того или иного действия, мы сделаем что-нибудь неправильно.
Кто из нас, здесь присутствующих, не знает о позитивном мышлении? Все знают. И что? Наше мышление абсолютно позитивно? Задайте СЕБЕ вопрос "Что мне мешает ВСЕГДА мыслить позитивно?" Многие,конечно же, задавали себе этот вопрос. И ответили на него. Мешает наше эго. Вам не кажется абсурдным, что эго, являющееся нашим собственным порождением и живущее за счет нашей энергии, руководит нашей жизнью? Тут мы и подходим к ответу, как сдвинуться с места. Как сделать духовное продвижение действительным продвижением, а не кружением.

Все во вселенной стремится к равновесию, к гармонии. Когда мы воплощаемся, гармония проявляется в единстве души, духа, тела и разума. А точнее, к такой гармонии, к такому единству мы и идем. Сейчас тело и разум главенствуют. Необходимо подключать дух - движущую силу души.

Люди много мыслят и много говорят. На пути духовного развития гораздо важнее умение видеть и слышать. Не смотреть и слушать, а видеть и слышать. Быть внимательным к самому себе. Вот здесь и подключается дух. Слабый духом пути не осилит. Да, подобная внимательность к себе дается нелегко, но вознаграждение поистине божественно!

Давайте не будем забывать, что мы способны творить. А значит, мы можем сделать свой путь интересным, увлекательным путешествием. И тогда каждый шаг будет легче и легче, а жизнь наполнится радостью.

Мы знаем о влиянии наших мыслей и эмоций на нашу жизнь. Мы знаем об ответственности за все, что с нами происходит. Мы знаем, что мир - зеркало. Но мы нет-нет да и забываем об этом (часто ulybka1). Сделайте себе напоминалки, которые постоянно будут попадаться на глаза. "Думай, о чем думаешь", "Улыбнись! Ты - чудо", "Сегодня отличный день", "Я выбираю радость" и т.п. Заставки на компьютере, на телефоне пусть тоже будут позитивными напоминалками.

И еще:
1. Ты - вечная душа. Ты - свет и любовь бога. Твоя истинная сущность - вибрирующая энергия. Частота вибраций зависит от эмоций, которые ты испытываешь в текущий момент.

2. Жизнь на Земле временна. Цель жизни - получение опыта души. Каждое событие твоей жизни позволяет душе получить опыт. Все зависит от твоего отношения к событию и эмоциональной реакции на него. Каждое событие это возможность сделать свою физическую жизнь лучше.

3. Свой выбор ты всегда делаешь сам(а). Никто не может тебе помешать. Все препятствия преодолимы.

4. Благодарность - самый быстрый способ исцеления любой ситуации. (Н.Д.Уолш "Беседы с богом")

5. Ты всегда открыт(а) для нового. Чтобы позволить новому войти в твою жизнь, необходимо перестать цепляться за старое.

6. Не сопротивяйся жизни, прими ее. Принимая себя, ты принимаешь жизнь.

7. Ты никогда не бываешь один (одна). НИ-КОГ-ДА.   Тебя очень любят. ВСЕГДА.

Не очень много, чтобы запомнить. Когда помнишь об этом, путь становится не только светлым, но и легким и увлекательным.
Благодарю вас. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #198 : 20 Ноябрь, 2010, 13:59:18 »


Про мальчиков.
Похоже, мужчинам ближе практические методы -где все можно пощупать и бысто увидеть результат-Зеланд, позитивное мышление, Сильва...
А девочки иногда идут  путем чистой любви -где результат неизвестно когда будет и только Бог решает, будет ли он, это большое мужество

MARINA, а с чего начинается чистая любовь? И что является ее реультатом?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #199 : 20 Ноябрь, 2010, 17:11:58 »

 poseluy1 Поняла!! Веселина, благодарю!
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #200 : 20 Ноябрь, 2010, 17:49:17 »

Веселинка, благодарю. poseluy2 Ну да, забываем, мы же деушки ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #201 : 21 Ноябрь, 2010, 15:16:15 »

 Ты всегда открыт(а) для нового. Чтобы позволить новому войти в твою жизнь, необходимо перестать цепляться за старое.

как перестать цепляться,как не скатываться к прежним привычкам жить прошлым? я столько времени провожу сейчас ,чтобы научиться жить здесь и сейчас, книг прочитано много, осознано много,принимаю в себя , есть огромное желание измениться,но чем дальше,тем  больше кажется,чтовсе зря.  если в тебе есть потенциал,то ты изменишься, если этого нет, то  хоть прыгай ,хоть взлетай ,все равно упадешь, и так много раз ,а полететь все равно не сможешь.
 Извините меня за такое настроение,но уже накатило по-взрослому...и не вижу просвета
Записан
Я начинаю видеть чувствами

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #202 : 21 Ноябрь, 2010, 17:03:23 »


как перестать цепляться,как не скатываться к прежним привычкам жить прошлым?

Tigra4ka21, солнышко мое, все зависит от тебя. От того, насколько сильно ты желаешь позитивных перемен, насколько сильнО твое стремение к внутренней гармонии. Чтобы отказаться от прежних привычек, требуется внимательность и настойчивость. Настойчиво проговаривать фразы хоо и внимательно следить, чтобы в голове были только они.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #203 : 21 Ноябрь, 2010, 17:10:46 »


"Оглянитесь на пройденный вами жизненный путь и вы увидите, что вы снова и снова создаете одну и ту же ситуацию. Я убеждена: вы создаете ее, потому что она отражает именно то, во что вы верите. В данном случае неважно, сколько времени вы ощущаете присутствие этой проблемы, ее размеры или ту опасность, которая в ней заключена.
         Исходная точка силы всегда в настоящем моменте         
Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента были созданы только вами, с помощью ваших убеждений на основе прошлого опыта."
Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь"
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #204 : 24 Ноябрь, 2010, 22:45:38 »

Про мальчиков.
Похоже, мужчинам ближе практические методы -где все можно пощупать и бысто увидеть результат-Зеланд, позитивное мышление, Сильва...
А девочки иногда идут  путем чистой любви -где результат неизвестно когда будет и только Бог решает, будет ли он, это большое мужество

Практические методы конечно ближе... А результаты можно и не увидеть, и не пощупать...
Но со временем приходит осознание, что все Зеланды, Сильвы и пр. - это только первые ступеньки бесконечной лестницы имя которой "Любовь". И в этот момент в твою жизнь приходит Хо'о... Вот тогда и начинаются чудеса..
Иногда у меня складывается ощущение (четко переходящее в уверенность), что девушки просто интуитивно чувствуют правильный (истинный?) путь. И позволяют себе перепрыгнуть через первые ступеньки.

Я тебя люблю.
Записан

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #205 : 25 Ноябрь, 2010, 10:22:43 »


Практические методы конечно ближе... А результаты можно и не увидеть, и не пощупать...
Но со временем приходит осознание, что все Зеланды, Сильвы и пр. - это только первые ступеньки бесконечной лестницы имя которой "Любовь". И в этот момент в твою жизнь приходит Хо'о... Вот тогда и начинаются чудеса..

Дима, я и хоо проговариваю и о Зеланде не забываю. Меня его (и не только его) книги очень поддерживают. Перестаю читать и потихоньку скатываюсь в негатив. Хоо отлично работает, но времена кризисов я переживаю очень тяжело. Идут откаты. Жизнь не мила становится.  toska Подвижки пошли сейчас, когда стала общаться, а то в кустах сидела.
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #206 : 25 Ноябрь, 2010, 11:04:33 »


Сделайте себе напоминалки, которые постоянно будут попадаться на глаза. "Думай, о чем думаешь", "Улыбнись! Ты - чудо", "Сегодня отличный день", "Я выбираю радость" и т.п. Заставки на компьютере, на телефоне пусть тоже будут позитивными напоминалками.

И еще:
1. Ты - вечная душа. Ты - свет и любовь бога. Твоя истинная сущность - вибрирующая энергия. Частота вибраций зависит от эмоций, которые ты испытываешь в текущий момент.

2. Жизнь на Земле временна. Цель жизни - получение опыта души. Каждое событие твоей жизни позволяет душе получить опыт. Все зависит от твоего отношения к событию и эмоциональной реакции на него. Каждое событие это возможность сделать свою физическую жизнь лучше.

3. Свой выбор ты всегда делаешь сам(а). Никто не может тебе помешать. Все препятствия преодолимы.

4. Благодарность - самый быстрый способ исцеления любой ситуации. (Н.Д.Уолш "Беседы с богом")

5. Ты всегда открыт(а) для нового. Чтобы позволить новому войти в твою жизнь, необходимо перестать цепляться за старое.

6. Не сопротивяйся жизни, прими ее. Принимая себя, ты принимаешь жизнь.

7. Ты никогда не бываешь один (одна). НИ-КОГ-ДА.   Тебя очень любят. ВСЕГДА.

Не очень много, чтобы запомнить. Когда помнишь об этом, путь становится не только светлым, но и легким и увлекательным.
Благодарю вас. 

Я вот это себе распечатала и повесила рядом с компом, чтобы на глаза попадалось. Творю ulybka6
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #207 : 25 Ноябрь, 2010, 13:31:38 »


Перестаю читать и потихоньку скатываюсь в негатив. Хоо отлично работает, но времена кризисов я переживаю очень тяжело. Идут откаты. Жизнь не мила становится.

Ты думаешь, что действительно негатив появляется в твоей жизни когда ты ПЕРЕСТАЕШЬ читать? Только из-за этого? В этом мире, созданным ТОБОЙ? Ты, знающая о пространстве вариантов и стремлении к нулевому состоянию, думаешь что это действительно так?
Не-е-ет..

Мы (ты, я) боимся этого. Мы боимся стать счастливыми. Мы, обладающие неким знанием и пониманием того, как устроена и работает Вселенная, боимся отдаться этому всепоглощающему чувству любви, сутью и частью которого являемся мы сами. Негатива нет вне нас. Он всегда существует внутри нас, ибо мы его Создатели. Кризис есть только в нашей голове. Мы понимаем, что в потенциале может дать нам транссерфинг и хо'о. И до ужаса боимся взять то, что принадлежит каждому из нас по праву рождения. Мы не любим, не хотим, ненавидим то, что окружает нас с самого рождения (ненависть, агрессия, злоба, равнодушие, страх), но еще больше мы боимся стать счастливыми. Это настолько непривычно для нас (а непривычно только из-за того, что мы успели об этом забыть (или нам помогли забыть об этом) в первые годы нашей текущей жизни). Помнишь как у Зеланда - "Это как старое кресло, в которое вы садитесь отдыхать после работы. Может, новое и удобней, зато старое комфортней."

Жизнь на самом деле мила и приветлива - ДРУГОЙ мы делаем ее сами.

Я благодарю тебя за то, что ты вошла в мою жизнь.

Я благодарю Вселенную за то, что она выбрала из 6 миллиардов людей именно тебя, чтобы я осознал через твои посты свои собственные страхи.

Я тебя люблю.
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #208 : 25 Ноябрь, 2010, 14:42:28 »


Цитировать
4. Благодарность - самый быстрый способ исцеления любой ситуации. (Н.Д.Уолш "Беседы с богом")

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Благодарю! Проверено на практике.

Практические методы конечно ближе... А результаты можно и не увидеть, и не пощупать...

Дима, привет! Если результаты есть, то уж почувствовать их точно можно. Изменяется настроение, я и внешне изменилась, окружающие говорят. Не в худшую сторону.  ulybka6 Да и увидеть результаты можно. Жизнь твоя меняется, отношения с людьми. Может ты что-то другое имел ввиду, какие-то другие результаты?
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #209 : 25 Ноябрь, 2010, 15:01:03 »

Если результаты есть, то уж почувствовать их точно можно. Да и увидеть результаты можно. Жизнь твоя меняется, отношения с людьми. Может ты что-то другое имел ввиду, какие-то другие результаты?
Согласен, я немного невнятно выразился.
Я имел ввиду, что несмотря на (кажущуюся) простоту практических методов, к которым стремятся мужчины - результата можно ждать до следуюшего воплощения, тогда как девушки, испытывая привязанность к методам подобным хо'о, добиваются результата с меньшими усилиями и за более короткий промежуток Времени.

Я тебя люблю.
Записан