СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656934 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1725 : 22 Июнь, 2017, 18:04:07 »

Вчера всё принимала, любила, и так мне стало хорошо! Не такая острая проблема, она ушла на задний план. Но сегодня сын сказал, что переезжает, и снова накрыло, снова сжатие какое- то, да сколько можно????
И в сотый раз я всё начну сначала.....
ключик, ты принимала и любила, но не освободилась от чувств, которые в тебе вызвала проблема с сыном. Возможно, что в этом всё дело.

Веселина писала про технику "росинка", а не "4 фразы" (почему она не работает), но мне кажется, что суть здесь одна и та же. Поэтому цитирую:
Обычно человек пишет проблему, стирает ее резинкой и думает, что дело сделано. Если сразу не происходит освобождения от накопленных из-за проблемы эмоций, то проблема резко обострится. Но это на самом деле благо, потому что во время обострения все эмоции проявляются. Их необходимо осознать\прожить и отпустить. Если такого не происходит, то и проблема остается.

Важно продолжать. Даже если первый раз не получилось полностью отпустить все эмоции, питающие проблему, что-то все равно уходит.

Выписывайтесь или выговаривайтесь. Это уже другая техника, но действует великолепно. rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1726 : 22 Июнь, 2017, 18:53:20 »

Ой, а у Ключика вообще есть проблема? neznayu везде пишем, что проблемы создает наш мозг и пр..Вот, уж простите меня, но тут, по-моему, точно оно: сын жив и здоров, что не так-то?..собирается переезжать..да. это трудный момент для мамы. Но теперь представим, что сын переезжал бы, чтобы учиться в другом месте: по-моему, та же трудность (только проблемой бы это называлось гораздо меньше и все бы рассказывали Ключику, как надо отпускать детей и у них своя жизнь и пр).
Мне понравился вопрос Алены:
Ключик, а чего ты хочешь? Перестать испытывать чувство недовольства сыном, от того, что он не оправдал твои ожидания? Или чтобы сын стал "нормальным" и ты была спокойна?
По-моему, не в бровь, а в глаз ulybka1
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1727 : 22 Июнь, 2017, 19:01:34 »

Цитировать
ты принимала и любила, но не освободилась от чувств, которые в тебе вызвала проблема
Вот, что здесь написано? neznayu
Ребята, ну давайте (особенно, СОВЕТУЯ что-то кому-то), хотя бы понимать, о чем пишем. Ну, нельзя же так, ну правда. Только путаницу в и так смущенный ум вносим.

ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЧУВСТВА НЕЛЬЗЯ! Его можно принять (нейтрализовать звучание отпечатка). Для того и принимаем, а не боремся с ним.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1728 : 22 Июнь, 2017, 19:02:41 »

Цитировать
Ой, а у Ключика вообще есть проблема?

 friend

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1729 : 22 Июнь, 2017, 19:15:13 »

А сколько сыну лет??  ulybka1
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1730 : 22 Июнь, 2017, 19:31:25 »

Про не копаться могу привести свой недавний пример,стали захаживать два выпивающих мужчины,у дома стоит скамейка,и они прямо на участок заходили и садились,ненадолго,но все же на участке!В первый раз,я посмотрела,подумала выгонять или нет,посмотрела что делают,они быстро ушли,ладно потом опять пришли,думаю-надо убрать скамейку,потом в этот же день еще пришли,я начала смотреть в себя задав вопрос-Чем я притянула эту ситуацию?,и тут один берет и поднимается по крыльцу к двери и присел,я быстро прогнала,реакция была мгновенной.
Не копайтесь))*
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1731 : 22 Июнь, 2017, 19:32:37 »

Ой, а у Ключика вообще есть проблема? neznayu везде пишем, что проблемы создает наш мозг и пр..
Да, в высоком понимании у нас вообще нет проблем, потому что нет плохого и хорошего... Но есть ситуации, которые мы считаем проблемой, которые вызывают кучу негативных эмоций и страдания.

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1732 : 22 Июнь, 2017, 19:36:05 »

Цитировать
поднимается по крыльцу к двери и присел,я быстро прогнала,реакция была мгновенной.
Не копайтесь))*
НЕ КОПАЙТЕСЬ. nasmeshka rabotaet

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1733 : 22 Июнь, 2017, 19:48:50 »

Ой, а у Ключика вообще есть проблема? neznayu везде пишем, что проблемы создает наш мозг и пр..
Да, в высоком понимании у нас вообще нет проблем, потому что нет плохого и хорошего... Но есть ситуации, которые мы считаем проблемой, которые вызывают кучу негативных эмоций и страдания.
Свет, я не писала в "высоком понимании"  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1734 : 22 Июнь, 2017, 20:10:39 »

Цитировать
ты принимала и любила, но не освободилась от чувств, которые в тебе вызвала проблема
Вот, что здесь написано? neznayu

ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ЧУВСТВА НЕЛЬЗЯ! Его можно принять (нейтрализовать звучание отпечатка). Для того и принимаем, а не боремся с ним.
А я не понимаю твоего вопроса nedohodit Кто сказал, что освободиться - это значит бороться?
Мы знаем, что негативные эмоции создают блоки, поэтому их не стоит держать в себе, нужно освободиться (отпустить). Есть разные способы, которые помогают это сделать. Например, можно их проорать, выреветь, подушку поколотить и пр.

ключик написала
виню себя, что где- то просмотрела....
Я так понимаю, что это обвинение себя в том, что она плохая, никчемная мать (ведь у хорошей матери и дети нормальной ориентации, хорошая бы мать не просмотрела...).

Советов давать не буду, размышлять на эту тему дальше тоже не стану (опасаюсь nasmeshka), просто напомню, что на форуме есть тема Учимся избавляться от чувства вины




Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1735 : 22 Июнь, 2017, 20:21:23 »

Света, что-то одно - либо освобождаться либо принимать. Одно исключает другое. Освободиться от чувства нельзя, а вот его принятие обращает негатив в позитив.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1736 : 22 Июнь, 2017, 20:44:21 »

Освободиться от чувства нельзя, а вот его принятие обращает негатив в позитив.
Тогда поясни, пожалуйста, что значит принять чувство вины? К примеру, я считаю себя плохой матерью, потому что не смогла дать своему ребенку то, чего бы ему хотелось. В результате испытываю сильное чувство вины. Это негатив. Как мне так принять свою вину, чтобы начать кайфовать от того, что я плохая мать? nedohodit
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1737 : 22 Июнь, 2017, 20:56:00 »

Освободиться от чувства нельзя, а вот его принятие обращает негатив в позитив.
Тогда поясни, пожалуйста, что значит принять чувство вины? К примеру, я считаю себя плохой матерью, потому что не смогла дать своему ребенку то, чего бы ему хотелось. В результате испытываю сильное чувство вины. Это негатив. Как мне так принять свою вину, чтобы начать кайфовать от того, что я плохая мать? nedohodit
Светочка, прости меня, пожалуйста, но твой пост был один из первых в ответ Ключику и, по-моему, это ответ на твой сейчашний вопрос


ключик, почитай внимательно то, что вчера в другой теме написала Веселина. Возможно тебе это чем-то поможет.
В твоей жизни нет неправильных или плохих событий или людей. Так же как нет и хороших с правильными. Мир абсолютно нейтрален. Нейтральный не означает равнодушный и бесчувственный.
Но разве сейчас ты можешь сказать, что согласна с этим? Навряд ли.

Скорее всего у тебя есть ситуации, о которых ты можешь сказать как о проблемных. А значит ты пытаешься с ними что-то сделать. Исправить. В твоем понимании эти ситуации неправильные. Они доставляют беспокойство или другие неприятные ощущения.
Ты уже знаешь, что изменить что-то можно. И так же знаешь, что изменить что-то можно только в себе. И так же знаешь, что изменить в себе можно мысли и чувства. Именно неосознанные мысли и эмоции "открывают" дверь проблемам. Именно они нейтральное событие превращают в какое-то: плохое, суперское, ужасное или чудесное.




Т.е. не кайфовать от того, что кто-то плохая мать, а осознать, что "плохая-хорошая" всего лишь оценка ума ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1738 : 22 Июнь, 2017, 21:01:07 »

Я сейчас спрашиваю про принятие чувства вины, а не про осознание.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1739 : 22 Июнь, 2017, 21:04:16 »

Цитировать
Как мне так принять свою вину, чтобы начать кайфовать от того, что я плохая мать?
Принятием задача получить кайф не ставится. Опять смешиваем зеленое с кислым, с одной единственной целью, весьма далекой от начального предмета разговора. nasmeshka
Так мы Ключику ничем не поможем.