СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656952 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #315 : 09 Декабрь, 2010, 08:15:10 »

Куда-то народ пропал,затихорились все, к Новому году уже готовитесь?
Вчера соглашалась,почти весь день. ulybka5 Нет вылетает из меня на автомате, иногда так-нет, ой, да.... ulybka6 Становится легко. Даже странно,говорю да,а потом все переворачиваю и получается нет,а люди довольны.Сегодня утром любила себя в зеркале и заплакала,накатило.Что-то растаяло в груди даже дышать легче стало.
Негатив,собака такая,накатывает,я держусь.Говорю спокойно это всего 90 дней,уже даже меньше.Иногда помогает ulybka6
С внутренним ребенком на выходных поговорю.
Благодарю вас всех.
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #316 : 09 Декабрь, 2010, 11:47:53 »

Дело в том, что моему ребенку неинтересны игрушки, он ими в принципе не играет. Он с 6 месяцев за компьютером. Лежа на кровати вместе с его папой (он работал за компом) мой малыш аж пищал, он часами мог находиться рядом и молчал. Сейчас ничего не изменилось, интересен только компьютер, телефоны, техника, он с года и 2 мес загружает сам машинку стиральную, запомнил как выставлять программу. Я наблюдала за другими детьми в его возрасте, вот их игрушечкой можно привлеч - моего нет. Он 100% лидер, он знает все что ему нужно и как. Я этому не мешаю. Проблема в том, что он гиперактивен и ему постоянно нужно мое внимание. Мне некому помогать,только муж, но даже он устает от него за 2 часа. Сейчас ребенок испытывает жгучее желание научиться готовить, он с 8 месяцев играет с ложками, кастрюлями, лезет к газовой плите. Он знает как ее включать. Я боюсь отойти от плиты когда нахожусь на кухне, даже дойти до раковины, он сразу бросается к плите, а там кипящие кастрюли. Если я его отгоняю от плиты, он бросается к любой технике и начинает ее ломать. Так может проходить целый день. На улице с детьми он снова лидер, забирает у всех игрушки
, строит детей даже старше его и умеющих говорить. Наблюдала недавно такую картину. Мы вышли гулять на площадку, там мальчик с машиной большой пришел. Всем детям дали на ней немного покататься. Что сделал мой ребенок, он отогнал всех, уселся на эту машину и стал показывать что его надо возить, в итоге все дети по очереди стали возить его и еще передрались за право кто возить будет. И так во всем. Я вижу, что он особенный, в нем дар привлекать к себе внимание, увлекать, при чем сам все схватывает налету. Но никто с ним не хочет оставаться, даже мои родители, он выводит всех. Я уже привыкла, я горжусь им, написала я все это для того, чтобы понять что я делаю не так, что мой ребенок порой меня доводит до отчаяния. В детском саду и в школе с ним никто сюсюкаться так не будут как дома, вот что пугает.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #317 : 09 Декабрь, 2010, 22:04:45 »

Сегодня мой ребеночек весь день обнимал меня!!!!!!!! так приятно!!! Благодарю, люблю, люблю ura
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #318 : 10 Декабрь, 2010, 02:42:03 »

Прям Том Сой ер у вас сыночек,, осталось только научить его читать, что бы он все время с книжками проводил. меня папа читать научил рано, до 2 лет, так я потом на чердак залазила книжки читать, чтобы никто не мешал, а меня по всему дому искали.Благодарю . благодарю , благодарю...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #319 : 10 Декабрь, 2010, 10:03:36 »

 ulybka6, моя мама рассказала мне, что я заговорила в год, лично у меня в голове не укладывается. Говорит предложениями просто стелила. sharynalob За своим я этого не наблюдаю. Ему не мешает неразборчивая болтовня для общения :). А вобще Хоопонопоно помогает нам в общении с ним, он стал спокойнее, ну и у меня отпало желание орать по поводу и без.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #320 : 10 Декабрь, 2010, 11:02:35 »


Чифэльposeluy2 давай вспомним твой сон, где ты онаружила комнаты, которых раньше не видела. У тебя уже есть способность видеть больше, шире, глубже. Ее необходимо развивать. Надо быть внимательной и не спешить.

Цитировать
Дело в том, что моему ребенку неинтересны игрушки, он ими в принципе не играет.

Ты ведь знаешь о его привязанностях, любимых игрушках и любимых занятиях.
Это уже творчество.

Но не это основное. Хоопонопоно - непрерывный процесс. Осознаем мы это или нет. Все его принципы можно выразить очень коротко - все во мне, я во всем.

Каждое наше "нет" делает ребенка все более неуправляемым.

Вглядываемся sharynalob  ulybka6  наше "нет"........делает ребенка......nadopodumat

Благодарю ВСЕХ! poseluy

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #321 : 10 Декабрь, 2010, 11:09:50 »

Постоянное пребывание в процессе мгновенно изменяет нашу реальность.

всем трям!  ulybka6

у меня всё никак не дойдёт ход порассказать о своих новостях (которые я "отловила" моСКом  nasmeshka)
я стала замечать практически мгновенную  sharynalob реакцию Мира на изменение моего настроения   ulybka6
например: еду в метро на встречу/семинар...подволновываюсь, почти нервничаю - бац, вокруг мелкая грызня начинается  sharynalob
я - ушки на макушке - отлавливаю СЕБЯ, опять заХоопониваюсь  nasmeshka - опять бац - вокруг мгновенно всё утихомиривается  ulybka6

я, честно говоря, обалдела от МГНОВЕННОСТИ  sharynalob
 ura ura ura
так же на работе - только какой коллега начинает НЕ ТО nasmeshka говорить - копаюсь в себе - и...опачки - все говорят ТО  ulybka6
классно-о-о-о-о!!!!  ura ura ura

Marusjaobyatie obyatie obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #322 : 10 Декабрь, 2010, 19:27:38 »

Веселина, не поняла тебя в последнем посте neznayu, цепочку последовательности потеряла. Я не так уж часто ему говорю "нет", не чаще чем другим. Наоборот я говорю, что не мешаю ему играть с тем, что ему нравится, а НЕТ я имела ввиду с плитой, ему хочется готовить как я, вот на этот счет у нас война. Снимаю со стула, который тащит к плите, он бежит к телеку, тыкает на все кнопки, я к нему, а он в этот момент снова к плите. Все кружки разбил, кострюли доломал (эмаль отвалилась), ободрал обои на стене. Ему нравится что-то дорогое мне кидать и смотреть как оно ломается :). Такое у нас каждый день, поэтому и выводит.  toska  Если задавать вопрос что конкретно во мне заставляет его так вести, то я и сама знаю, банально - злость. Вот над этим я и работаю. Положительные результаты есть. А так я его очень люблю и благодарю бога за него. И вас всех благодарю и посылаю вам безмерную любовь ulybka6. Просто он у меня первый ребенок и уже в зрелом возрасте, всегда надеялась только на себя, отсюда и характер у меня жесткий. Мягче быть учусь только сейчас.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #323 : 11 Декабрь, 2010, 04:37:02 »

У меня младший сын с Синдромом Дауна и сложной кардиопатией, тоже все разбрасывает, не концентрируется ни на чем, вернее с занавесками ему нравится играть, а так все бросает, мне ноут так сбросил, телевизор включает-выключает. Не говорит, а ему уже 6 лет. Но все равно у нас все прекрасно, замечательно и хоопононю потихоньку. люблю вас, простите меня, благодарю, благодарю , благодарю ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #324 : 11 Декабрь, 2010, 10:34:35 »

Милая ANGELITO прочитала ваше сообщение, так больно стало в душе. Терпения вам и любви. Мои проблемы ссыночком просто отошли на задний план ипоказались каплей в море. Вчера как раз читала на женском форуме про детей как у Лолиты (певицы) ставили маленько дочери болезнь даунизм. Предлгали малышку оставить в роддоме. Но она отказалась, наняла каких-то дрогих врачей, теперь девочке кадется лет 12..не помню....но у нее теперь другой диагноз, аутизм. Это просто замедленное развитие и боязнь людей. Но Лолита этого не боится и не стесняется, она выводит дочь в общество, их фотки часто в журналах можно видеь где они вместе. Я что хочу сказать, Лола на всю страну открыто говорит, да, дочь у меня такая, но я очень ее люблю и сделаю все, чтобы она поправилась! И она поправляется! Дай Бог вам поправиться насколько это возожно! Я обязательно буду хоопонить и прошу всех на этом форуме послать свою любовь сночку Анжелиты pomogite. Я люблю тебя и твоего сыночка, люблю, люблю!!!!!!
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #325 : 11 Декабрь, 2010, 13:32:27 »

Веселина, сегодня приснился сон, как-то не по себе стало. Буд-то я в камере, 2 кровати вдоль разных стен. Я стою посреди комнаты, одна кровать уже занята, кто-то там лежит. Открывается дверь с решоткой и заходит мент или надзератель. Что-то мне говорит - не помню что, но когда он ушел, я легла в кровать, укрылась одеялом и мысль в голове " боялась вот в тюрьму попасть, вот и добоялась, но знаю, что скоро меня выпустят, не надолго я здесь". Потом как-то еще до Хоопоно снился сон, что еду я на своей машине и пересекаю 2 сплошные, меня останавливает гаишник и говорит-"ну что, как расплачиваться будем, вы нарушили правила". Сон обрывается.  Еще до этого сна пораньше снилось, что я наблюдатель того как наши президенты и их свита стреляют в людей, на улице потасовки, много людей в формах. А мы с мамой сидим в машине и смотрим на все это и я говорю, как это я успела свернуть с той дороги. Были еще подобные сны, буд-то прорвало дамбу и вода хлынула по улицам, все затапливает, дома, людей и люди спасаясь едут на своих машинах по дорогам нарушая правила. В этот момент их отлавливают гаишники, одевают наручники, стрельба. Я хотела тоже переехать эту дорогу, которую заливала река, но мою машину стало сносить и я не могла проехать. Пришлось остановиться, вылезти из машины и спрятаться за нее. В тех в кого гаишники стреляли, пули попадали и в мою машину. 
Вобще служащие закона мне всегда снились именно к тому, что мне придется иметь с ними дело. Не то, чтобы я что-то незаконное делала, но если приснится гаишник, значит он меня остановит наяву ulybka6. Вобще какой-то бред стал сниться, понимаю, что грязь выползает, но уж очень неприятные сны пошли. Веселина, сон досконально не описываю, много писать, но есть ведь энергетика сна и по ней можно определить что к чему. Сегодня проснулась утром, жутко болит голова.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #326 : 11 Декабрь, 2010, 14:24:53 »


Если задавать вопрос что конкретно во мне заставляет его так вести, то я и сама знаю, банально - злость.

Чифэль, не злость, это сопротивление. Тебе не надо учиться быть мягче. Перестань оказывать сопротивление жизни. Откройся ей, улыбнись ей. Жизнь удивительна и радостна. И также удивительны люди, окружающие нас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #327 : 11 Декабрь, 2010, 14:27:04 »


У меня младший сын с Синдромом Дауна и сложной кардиопатией, тоже все разбрасывает, не концентрируется ни на чем, вернее с занавесками ему нравится играть, а так все бросает, мне ноут так сбросил, телевизор включает-выключает. Не говорит, а ему уже 6 лет. Но все равно у нас все прекрасно, замечательно и хоопононю потихоньку. люблю вас, простите меня, благодарю, благодарю , благодарю ulybka5 ulybka5 ulybka5

Angelito, пусть свет и любовь пребудут с тобой и твоим сыном. Я люблю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #328 : 11 Декабрь, 2010, 14:49:07 »


Цитировать
Буд-то я в камере, 2 кровати вдоль разных стен. Я стою посреди комнаты, одна кровать уже занята, кто-то там лежит. Открывается дверь с решоткой и заходит мент или надзератель. Что-то мне говорит - не помню что, но когда он ушел, я легла в кровать, укрылась одеялом и мысль в голове " боялась вот в тюрьму попасть, вот и добоялась, но знаю, что скоро меня выпустят, не надолго я здесь".

Чифэль, тюрьма - это наша привычная нрмально-человеческая жизнь. Люди не живут, они спят. Все делают по привычке, напоминая роботов. Живут по расписанию. Подьем, прием пищи, дела, прием пищи, отбой. Тюрьма. Ты уже не спишь, но привычное, стереотипное мышление прорывается даже во сне. Вместо того, чтобы уйти из тюрьмы - тебя никто бы не задержал - ты слушаешь надзирателя, а потом ложишься и "успокаиваешь" себя "скоро меня выпустят". Никто не выпустит из этой тюрьмы, из нее выходят сами. Во сне тебе подсказывают, что пока ты живешь, не меняя привычек, пока  ты мыслишь стереотипно, будешь сидеть в "тюрьме". Оттого и впечатление от сна "не по себе". Именно. Это жизнь вопреки себе, своей душе. Душа-то знает, что тебе просто надо делать шаги и все препятствия исчезнут. Живи с улыбкой на лице. ulybka6
Благодарю.
ПыСы. В снах важны даже самые незначительные, на первый взгляд, детали. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #329 : 11 Декабрь, 2010, 15:05:16 »

Чифэль привет!!  Тема тюрьмы , надзирателей  очень долгое время присутствовала в моих снах. прислушайся к словам Веселины, потому что такой способ, каким я избавилась от этих снов,  тебе , наверное, не нужен.    У меня жизнь изменилась, несомненно, к лучшему, но далось мне это болью.  Я благодарю Вселенную за урок. Но лучше начать просыпаться сейчас,  понять, что нужно  жить здесь и сейчас. Вначале "здесь и сейчас" будут просто словами, потом, если продолжать желать проснуться, "здесь и сейчас" будет мимолетным ощущением( так, знаешь: тюк!!!по голове, мгновение,но ты узнаешь "здесь и сейчас"), потом , наверное, что-то большое .Меня пока "тюкает" , иногда ,как проваливаюсь в состояние "здесь и сейчас"
Ты  сейчас уже на правильном пути, а я пришла к хоопоно уже , переболев ,перестрадав. Но каждому свое. Мне жаль,что во мне есть какая-то часть меня, которая создает тебе эти сны.Я прошу Вселенную простить меня. Я благодарю Вселенную за прощение. Я люблю Вселенную. Я люблю тебя.
Записан
Я начинаю видеть чувствами