СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656770 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1965 : 05 Ноябрь, 2017, 11:36:12 »

либо точка в плохом месте стоит. А продавец сам по себе супер. nasmeshka
Вот интересно. У нас есть один бар, который сменил уже кучу хозяев: ни у кого не идет там работа neznayu Хотя место очень симпатичное (по мне так самый приличный бар у нас), но как бы несколько в стороне от мест, где бурлит жизнь в нашей деревне nasmeshka Я долгое время думала, что "это место такое неудачное" (учитывая, что его брал парень, который в другом баре был вполне успешен), пока до меня не дошло, что буквально напротив стоит совершенный "уродец" и там почему-то вечный аншлаг tatmongol В общем, для меня полная загадка, что не так с этим баром neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1966 : 05 Ноябрь, 2017, 11:45:13 »

Цитировать
продажи зависят от личных качеств человека.
Ты попробуй это объяснить нерадивому продавцу. nasmeshka У него версия другая. Либо товар хреновый, либо дорого, либо "сейчас денег у народа нет", либо точка в плохом месте стоит. А продавец сам по себе супер. nasmeshka
Точно! Я когда говорю продавцам о том, что если товар "залежался" и не продан, то это говорит, в первую очередь, о том, что продавец ленив и не умеет работать, они на меня глаза таращат.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1967 : 05 Ноябрь, 2017, 12:08:03 »

Я когда говорю продавцам о том, что если товар "залежался" и не продан, то это говорит, в первую очередь, о том, что продавец ленив и не умеет работать, они на меня глаза таращат.
Возникает вопрос: почему твой продавец ленив? ulybka1

Хочется на эту тему привести цитату Нико Баумана:
"Я верю в то, что мы можем получить от жизни всѐ, чего захотим. Но только в том случае,
если возложим ответственность за всѐ происходящее вокруг на себя. Восприятие и мышление –это то, как мы относимся к чему-то и как мы видим жизнь. Часто от этого зависит то, что вы
притягиваете в свою жизнь. Ты не можешь критиковать, обижаться или ненавидеть что-то
внешнее, если сам же это и порождаешь
. Ты не можешь ругать несправедливое отношение мира к
тебе, потому что ты сам себе материализуешь это отношение. Буквально всѐ исходит от тебя. Ты -
инициатор всех событий вокруг. Ты - источник и первопричина.
"
Это Закон притяжения.
Благодарю всех за беседу svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1968 : 05 Ноябрь, 2017, 12:58:19 »

И я благодарю всех за беседу. rabotaet ulybka6

А тебя, Светуль, за цитаты из Баумана. aga rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1969 : 05 Ноябрь, 2017, 13:17:35 »

Если во мне не будет высокомерия, гордыни и осуждения( к "спящим" вокруг людям), то и не увижу я этого в своём окружении.  ulybka6

Вчера, наблюдала, общаясь со своей подругой. slushau zerkalo Слушала её и тихонько, "про себя" осуждала. manual Я же такая пушистая и белая. tatmongol nasmeshka ulybka4
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1970 : 05 Ноябрь, 2017, 13:28:23 »

В крайности кидаться не надо. nasmeshka
Если МОЙ продавец рогом не хочет шевелить, я не буду искать причины в себе, я спокойно сменю продавца, ибо смешивая сладкое с зеленым, будешь бегать по кругу без результатов.

Все проще, главное, умничать не надо. Окружение влияет (но и ты влияешь на окружение) и выхватывая из ЦЕЛОСТНОСТИ (гармонии) какую-то одну часть, с-частья не достичь. Зато будешь в процессе бесконечного "просветления", как самоцели.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1971 : 05 Ноябрь, 2017, 13:31:06 »

Если во мне не будет высокомерия, гордыни и осуждения( к "спящим" вокруг людям), то и не увижу я этого в своём окружении.  ulybka6

Вчера, наблюдала, общаясь со своей подругой. slushau zerkalo Слушала её и тихонько, "про себя" осуждала. manual Я же такая пушистая и белая. tatmongol nasmeshka ulybka4
Мариша  poseluy2 наблюдаешь - уже здорово  rabotaet
 ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1972 : 05 Ноябрь, 2017, 13:51:27 »

Если МОЙ продавец рогом не хочет шевелить, я не буду искать причины в себе, я спокойно сменю продавца...
Слово "МОЙ" здесь ключевое.
Юля недавно написала
Чтобы изменить ситуацию (любую), необходимо начать действовать по-другому. Поиск другой работы это обычный, привычный путь. Он может дать результаты, если в процессе поиска у тебя получится расширить ЗК (сделать что-то, вызывающее дискомфорт).
А можно обратить внимание на то, что думаешь о деньгах и как к ним относишься.
Сменить продавца - это обычный, привычный путь... ulybka1 ЭТОТ человек пришел наниматься на работу именно к ТЕБЕ и именно ТЫ его взял. Случайность? Или он притянулся к тебе в соответствии с Законом притяжения? Уж если мы говорим о 100% ответственности за все, что происходит в нашей жизни, то почему в данном случае виноват продавец? ulybka6


Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1973 : 05 Ноябрь, 2017, 13:51:49 »

. Окружение влияет (но и ты влияешь на окружение)

Точно.
Фиксирую, муж уже месяц в рот спиртного не берет ( года два-три употреблял почти каждый день по немногу),  и тренинги разные слушает и лекции полезные, а раньше все Камеди клаб был. Как это может улучшиться?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1974 : 05 Ноябрь, 2017, 13:58:39 »


Сменить продавца - это обычный, привычный путь... ulybka1 ЭТОТ человек пришел наниматься на работу именно к ТЕБЕ и именно ТЫ его взял. Случайность? Или он притянулся к тебе в соответствии с Законом притяжения? Уж если мы говорим о 100% ответственности за все, что происходит в нашей жизни, то почему в данном случае виноват продавец? ulybka6
Ну, притянулся не тот продавец, ну, взял ты его, исходя из "чего-то там в тебе", так ведь можно это осознать и спокойно поменять продавца, нет? nasmeshka Или разбираться с собой до тех пор пока магазин не развалится? etsamoe nasmeshka Может, он и появился в жизни хозяина магазина для того, чтобы научить его лучше разбираться в продавцах? ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1975 : 05 Ноябрь, 2017, 14:14:05 »

Ну, притянулся не тот продавец
Фишка в том, что всегда притягивается именно ТОТ  aga Кстати, мы эту  тему уже летом обсуждали в "Неважных сообщениях" про сломанный унитаз и сантехника - рукожопа  ulybka6
Так что ещё раз соглашусь с Юлей и Нико Бауманом, что стоит обратить внимание на то о чем думаешь, как относишься к проблеме и на чем фокусируешь внимание. В итоге, возможно, и не придется увольнять продавца. Он либо станет порасторопней, либо уволится сам.
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6966
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1976 : 05 Ноябрь, 2017, 14:23:40 »

Если МОЙ продавец рогом не хочет шевелить, я не буду искать причины в себе, я спокойно сменю продавца...
Слово "МОЙ" здесь ключевое.
Юля недавно написала
Чтобы изменить ситуацию (любую), необходимо начать действовать по-другому. Поиск другой работы это обычный, привычный путь. Он может дать результаты, если в процессе поиска у тебя получится расширить ЗК (сделать что-то, вызывающее дискомфорт).
А можно обратить внимание на то, что думаешь о деньгах и как к ним относишься.
Сменить продавца - это обычный, привычный путь... ulybka1 ЭТОТ человек пришел наниматься на работу именно к ТЕБЕ и именно ТЫ его взял. Случайность? Или он притянулся к тебе в соответствии с Законом притяжения? Уж если мы говорим о 100% ответственности за все, что происходит в нашей жизни, то почему в данном случае виноват продавец? ulybka6
Вспомнился анекдот, который писала Любимая
......- И откуда вас таких дураков берут?!
- Умных послали к умным, а меня послали к тАбе.  ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1977 : 05 Ноябрь, 2017, 14:24:38 »

Ну, притянулся не тот продавец
Фишка в том, что всегда притягивается именно ТОТ  aga Кстати, мы эту  тему уже летом обсуждали в "Неважных сообщениях" про сломанный унитаз и сантехника - рукожопа  ulybka6
Так что ещё раз соглашусь с Юлей и Нико Бауманом, что стоит обратить внимание на то о чем думаешь, как относишься к проблеме и на чем фокусируешь внимание.
aga так я с ними тоже согласна ulybka6
Но это не мешает мне легко и непринужденно заменить сантехника-рукожопа nasmeshka естественно, сделав определенные выводы  ulybka1 Но переучивать при этом его на курсе сантехников, я не собираюсь nasmeshka Видишь, Свет, уже понятно, что он или рукожоп, или не рукожоп. Разобраться, почему появился такой персонаж в твоей жизни, это одно, а продолжать жевать кактус, по-моему, это совершенно другое  ulybka1 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1978 : 05 Ноябрь, 2017, 14:26:05 »

- Умных послали к умным, а меня послали к тАбе.  ulybka6
aga Именно! rabotaet
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6966
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1979 : 05 Ноябрь, 2017, 14:44:23 »

Ну, притянулся не тот продавец
Фишка в том, что всегда притягивается именно ТОТ  aga Кстати, мы эту  тему уже летом обсуждали в "Неважных сообщениях" про сломанный унитаз и сантехника - рукожопа  ulybka6
Так что ещё раз соглашусь с Юлей и Нико Бауманом, что стоит обратить внимание на то о чем думаешь, как относишься к проблеме и на чем фокусируешь внимание.
aga так я с ними тоже согласна ulybka6
Но это не мешает мне легко и непринужденно заменить сантехника-рукожопа nasmeshka естественно, сделав определенные выводы  ulybka1 Но переучивать при этом его на курсе сантехников, я не собираюсь nasmeshka Видишь, Свет, уже понятно, что он или рукожоп, или не рукожоп. Разобраться, почему появился такой персонаж в твоей жизни, это одно, а продолжать жевать кактус, по-моему, это совершенно другое  ulybka1 poseluy2
Ань, а вот, кстати, пример про меня. Почему я в одной компании ничего почти не могла продать, а в другой делала высокие обороты? В первой компании работа вообще была не организована, про отношение руководства к сотрудникам вообще молчу. А в другой все четко по полочкам, обучение, отношение руководства и вообще на фирме, просто супер-пупер. Так может дело не всегда в продавце?  ulybka1
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)