СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 657023 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #375 : 15 Декабрь, 2010, 20:26:45 »

Милая Асяshlapa

Умничка, ты все правильно поняла...
...
Пыталась что-то писать, но слова не шли. Но все-таки выползла и действительно пошли положительные изменения быстрее.
...
Но теперь у меня есть уверенность, я действительно все смогу. САмый длинный путь начинается у тебя под ногами. И первый шаг я уже сделала.
Держи +2 в репутацию..   ulybka5

... так и кажется, ребята, что вы сечас реверансы будете делать. aplaud1
...
Ну я думаю, мы с Асей уже успели сговориться (еще до нынешнего воплощения) где и когда (на форуме) мы встретимся и что дадим друг другу.  poseluy2

Ася, благодарю тебя за то, что выбрала мою персону для того, чтобы сыграть для тебя столь необходимую роль.

Для тех, кто увидел в моем сообщении нападки на новичка, помните - "Некоторые вещи гораздо глубже чем кажутся".

Ася тебе действительно есть что сказать и чем поделиться на форуме.

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю.
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #376 : 15 Декабрь, 2010, 22:37:11 »

Для тех, кто увидел в моем сообщении нападки на новичка, помните - "Некоторые вещи гораздо глубже чем кажутся".Дима это я про себя...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #377 : 15 Декабрь, 2010, 23:27:53 »

Цитировать
Для тех, кто увидел в моем сообщении нападки на новичка, помните - "Некоторые вещи гораздо глубже чем кажутся".
Дима это я про себя...

Tigra4ka21, милая, благодарю тебя за возможность очиститься от чувства вины, источником которого являюсь я сам.

В этой ситуации нет ни жертвы, ни угнетателя. Помнишь что говорит нам "Радикальное прощение"? Все происходящее - идеально, и в точности соответствует Божественному замыслу. То, что было сказано Асе - предназначалось ей одной, но предназначалось и каждому, кто обратил на мои слова внимание. А стало быть предназначалось и тебе.  ulybka1 Почему? Что в тебе есть такого, что заострило твое внимание на данном сообщении?

Наш форум читают не только основные участники, каждый день через него проходят десятки гостей. И каждый оценивает ситуацию через призму своего восприятия, со своей позиции. В подавляющем количестве случаев - это "позиция жертвы". "Угнетатель" Дима притесняет "новичка" Асю. Это слишком привычно и слишком знакомо каждому из нас, чтобы вот так вот в одночасье отказаться от "позиции жертвы".

Ты ведь тоже на мгновение забыла об этом? Забыла, что "Некоторые вещи гораздо глубже чем кажутся". Вспомни, как часто в обычной жизни ты делишь людей в ситуации "здесь и сейчас" на тиранов и их жертв. И сколько раз из них тебе удается осознать всю глубину происходящего? Осознать, что тиран играет роль "исцеления" для жертвы. Он бальзам для ее души. И нет ни тирана, ни жертвы - есть две Души, каждая из которых играет свою роль на сцене Жизни. С каким нежеланием Душа "тирана" полная любви, берет на себя эту неблагодарную роль, только для того, чтобы помочь исцелиться другой душе. И с каким профессионализмом она исполняет эту роль.

Ася молодец.  aplaud1 Смотри, как она сумела оценить происходящее и понять его суть. Каждый из нас, своими постами стал бальзамом для ее души. Мы инструменты в руках Бога, помогли осуществиться Божественному замыслу. Ася получила так необходимый ей опыт, и осознала, что это за опыт.

Всем остальным (забывшим или не знающим о "радикальном прощении") я предложил посмотреть на ситуацию глубже, чем "нападки на новичка".  ulybka5

 poseluy1

« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2010, 23:47:13 от Дима »
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #378 : 16 Декабрь, 2010, 00:25:02 »

Я не умею вести длинных разговоров. Но то, что мы все мо-лод-цы- сэтим спорить не буду ulybka6 aplaud1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #379 : 16 Декабрь, 2010, 01:27:31 »

Tigra4ka21   aplaud1  poseluy2
 obyatie
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #380 : 16 Декабрь, 2010, 11:19:37 »


мы все мо-лод-цы- сэтим спорить не буду ulybka6 aplaud1

Все молодцы, это точно. rukopoz

Один хороший человек сказал:"Самое хорошее к нам приходит тогда, когда мы ничего не ждем". Случайно получилось проверить это на себе. Включилась в "90 дней" без всяких ожиданий, из любоытства чтоли или от того, что знала, что надо что-то предпринимать в жизни, но не знала, что конкретно предпринимать. Я радуюсь всему. Тихая радость, никаких бурных всплесков. Ничего не злит, никто не раздражает, на работе все, как по маслу. ulybka6 Не хочется никого обсуждать и осуждать. И опять не хочется проговаривать фразы. До меня, наконец-то nasmeshka дошло, о чем говорила Веселина, что не надо просто "эксплуатировать" фразы, это состояние должно идти из сердца. Сейчас у меня такое состояние. Оно и раньше было, я думала, что перепроговаривала ulybka6 думала, что это какой-то внутренний протест. Вот балда.  nedohodit 
Люблю вас всех и благодарю!
     
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #381 : 16 Декабрь, 2010, 13:53:11 »

Благодарю всех. Нападок не заметила, увидела тот блок (слезы рекой из обеих галаз, затем с левого, затем с правого), из-за которого топчусь на месте в своем бизнесе. Я его отодвигала все дальше и дальше. Тоже был вопрос: что же мне делать? естественно принять, это все мое. Еще пробиваются мыслишки: смотри на нее, благодарит она. А на душе блаженство. Я все смогу и уже делаю. С сего дня я тоже в программе 90 дней.  Супер, гимнастика  тоже супер.
 Я вас всех люблю. Я вас всех благодарю.Благодарю Жизнь. Благодарю Небеса. Благодарю Вселенную.
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #382 : 16 Декабрь, 2010, 14:01:14 »

Включилась в "90 дней" без всяких ожиданий, из любоытства чтоли или от того, что знала, что надо что-то предпринимать в жизни, но не знала, что конкретно предпринимать. Я радуюсь всему. Тихая радость, никаких бурных всплесков. Ничего не злит, никто не раздражает, на работе все, как по маслу. ulybka6 Не хочется никого обсуждать и осуждать. И опять не хочется проговаривать фразы.
[/quote]
Это точно про меня,но фразы все таки проговариваю. Благодарю вас и люблю вас .
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #383 : 16 Декабрь, 2010, 14:04:11 »

Акварель дорогая, прости, твои слова почему-то не скопировались в цитату.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #384 : 16 Декабрь, 2010, 14:23:16 »

Я фразы тоже проговариваю, потому что верю, что работают они как аффирмации, а иногда , мне кажется, что очищают вокруг меня энергетическое пространство. проговариваю,проговариваю,и создается ощущение , что куда-то дорожку прочищаю своими фразами. а их иногда даже на " автомате" говорю
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #385 : 16 Декабрь, 2010, 14:33:38 »

Я вот тоже их постоянно говорю, начинаю как бы просто так, а потом такой подъем начинается, что они уже идут от души! Естесственно чистится пространство и более того, можно в этом пространстве творить все ваши желания и задачт решать, они решаются. Если конечно на какую-то конкретную ситуацию, то всегда делаю осознанно и от души.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #386 : 19 Декабрь, 2010, 13:39:11 »

Девочки и мальчики, привет-привет! Все так замечательно!  90 дней дает результаты! rabotaet  Всех люблю!
Записан

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #387 : 21 Декабрь, 2010, 17:04:59 »

Всем приветики!  ulybka5
Тоже включилась в программу "90 дней" и поняла, что совершенно разучилась улыбаться и радоваться!  sharynalob Даже когда отличное настроение и все супер, ловлю себя на том что все это дело без улыбки! Вообщем учюсь всему заново!  ulybka6 А негатива, негатива та сколько повылазило, как из меня так и вокруг меня.... Кругом одни зеркала! ulybka5

Благодарю!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #388 : 22 Декабрь, 2010, 07:28:40 »


А негатива, негатива та сколько повылазило, как из меня так и вокруг меня.... Кругом одни зеркала! ulybka5

Marinka, не сдавайся.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #389 : 22 Декабрь, 2010, 19:30:10 »

. Если конечно на какую-то конкретную ситуацию, то всегда делаю осознанно и от души.
еще я заметила ,хотите верьте,хотите нет, но на определенном этапе это стало -таки происходить ulybka6 : еду-пробка-поъезжаю-нет,конечно, машины не расступаются и не пропускают меня, но вместо пробки -тянучка.  причем, кто читал мои посты раньше, я писала, что только сажусь в машину, сразу  "хоопоню" ulybka5. мне не мешают "пробки",я их принимаю за благо, но тем не менее... приятно, когда чувствуешь себя вошебником rabotaet
Записан
Я начинаю видеть чувствами