СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 657014 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1080 : 22 Октябрь, 2011, 14:23:29 »

Какое соотношение эффекта когда говоришь с чувствами и без.

Сколько времени вы проговариваете обычно?
ну, во-первых, здесь можно на "ты",  а потом я тоже на начальном этапе проговаривала с утра до вечера и с чувством и монотонно. Не могу сказать о переменах от хоо , потому что хоо работает медленно , но верно. А  мне надо побыстрее.. для чего надо?-не знаю, но НАДО. Поэтому я одновременно с хоо , использую другие практики
Записан
Я начинаю видеть чувствами

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1081 : 22 Октябрь, 2011, 14:27:07 »

я всегда думала, что хоо просто стирает программы прошлого, и не стоит от него ждать результата, оно вообще не работает на результат
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1082 : 22 Октябрь, 2011, 14:32:52 »

Цитировать
Сколько времени вы проговариваете обычно?
Я когда начинала, проговаривала от рассвета до заката. 
и ночью в наушниках ulybka6 само принималось.но если
Цитировать
не люблю зависимости.
то  neznayu мне твоя эта фраза говорит-хочу-не хочу.я властелин. А у меня,например было только-хочу.и не ощущала зависимости. удачи.определись и вперед svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Барка

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1083 : 22 Октябрь, 2011, 14:33:24 »

Благодарю за ответы. Конечно надо спешить.

Вот очень глубокие слова Якутского Шамана.

Действительно, земная техническая цивилизация уничтожила все благое на земле, на ней в будущем смогут жить только сверхлюди. К этому идем. Человек станет сверхчеловеком не в результате какого-то большого технического скачка; он станет сверхчеловеком сперва в психологическом плане. То, что раньше умели делать только великие шаманы, будут делать каждый мальчик и каждая девочка. Мы живем в большом переходном периоде. И сама жизнь очень скоро потребует от каждого жителя планеты Земля очень больших по нынешним понятиям способностей. И только приобретение и развитие таких способностей спасет человечество в грядущие времена.
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1084 : 22 Октябрь, 2011, 14:37:49 »

Барка  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 ulybka6 ulybka6
Записан

Барка

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1085 : 22 Октябрь, 2011, 15:03:00 »

гармония, "эта фраза говорит-хочу-не хочу.я властелин. А у меня,например было только-хочу.и не ощущала зависимости. удачи.определись и вперед svety svety svety svety
[/quote]"

Если бы вы не знали о методе вы бы не так часто благодарили и проговаривали эти слова. Метод вас подгоняет. А значит вы хотите получить результат. А что произойдет если проговорив забросишь метод проговаривания? Откат будет или нет? Если будет, разве это не означает зависимость??
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1086 : 22 Октябрь, 2011, 15:20:07 »

гармония, "эта фраза говорит-хочу-не хочу.я властелин. А у меня,например было только-хочу.и не ощущала зависимости. удачи.определись и вперед svety svety svety svety
"

Цитировать
Если бы вы не знали о методе вы бы не так часто благодарили и проговаривали эти слова. Метод вас подгоняет. А значит вы хотите получить результат. А что произойдет если проговорив забросишь метод проговаривания? Откат будет или нет? Если будет, разве это не означает зависимость??
Я ЛЮБЛЮ И Я БЛАГОДАРЮ-эти 2 фразы я узнала и начала применять много раньше,чем познакомилась с хоо.увидела результаты-изменения.потом любопытство/вначале/ сподвигло на желание понять-что да как.потом медитация,много книг.и в одной из них-хоо. но метод меня не подгонял и не подгоняет.чистого хоо у меня нет!сейчас у меня целый букет техник/методик/знаний!и они настолько переплелись/слились,что я с уверенностью могу сказать-это все одно и тоже.так как ведет к безусловной любви.
Цитировать
А значит вы хотите получить результат.
  rat rat rat nasmesh nasmesh nasmeshЯ ЖЕ ЧЕЛОВЕК!ДА ЕЩЕ И ЖЕНЩИНА! ну как тут без результата tatmongol конечно хочу! и чем быстрей тем лучше svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Барка

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1087 : 22 Октябрь, 2011, 15:34:30 »

"мне твоя эта фраза говорит-хочу-не хочу.я властелин. А у меня,например было только-хочу.и не ощущала зависимости." Что же тогда не доумеваете насчет фразы о зависимости?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1088 : 22 Октябрь, 2011, 15:37:34 »

"мне твоя эта фраза говорит-хочу-не хочу.я властелин. А у меня,например было только-хочу.и не ощущала зависимости." Что же тогда не доумеваете насчет фразы о зависимости?
poseluy2 и каждый думал о своем... svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1089 : 22 Октябрь, 2011, 18:00:55 »

Цитировать
А что произойдет если проговорив забросишь метод проговаривания? Откат будет или нет? Если будет, разве это не означает зависимость??
Стояние на месте это тот же откат. Медленное "движение" - это как стояние (топтание на месте), практически откат. Движение, опережающее общий ход развития, - и есть движение. Шагать "в ногу со временем" ничуть не лучше, чем вообще не шагать.  ulybka5
Проговаривание практикуется в очень многих методиках (аффирмации). Ну а так называемая "зависимость" - это всего лишь твой выбор. Мы все НАПРЯМУЮ зависим от своего же выбора. Вот и думай, ЧТО выбрать. Или воспользоваться правом НЕ ВЫБИРАТЬ. В этом случае ты отдаешь это право другим и они выберут за тебя. Устраивает такой расклад? Думаю, нет.  ulybka5

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1090 : 22 Октябрь, 2011, 18:06:16 »

Норзе! а ты все 4 фразы проговариваешь или только 2 последних и вообще хоопонишь? а может молитву Моррны читаешь? ulybka5 интересненько мне стало ulybka1
Записан

Барка

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1091 : 22 Октябрь, 2011, 18:18:00 »

- Когда тебе надоедает заниматься каким - либо делом, ты или бросаешь его, или делаешь волевое усилие для продолжения.
- Естественно.
- Беда в том, что ты и бросаешь дело, и делаешь усилие неосознанно.
- Обычно я заставляю себя осознанно.
- Ты когда-нибудь делал выбор: "Бросить или сделать волевое усилие?"
- Нет, но я понимал необходимость продолжения.
- Необходимость - не выбор. Даже не совсем волевое усилие. Выбор делается без необходимости. Ты делал такой выбор?
- Трудно сказать.
- Выбор без необходимости сделать волевое усилие и есть аэродром подскока в твоих делах. Без него твой "самолет" не улетит дальше обычного радиуса.
- Чтобы развиваться нужны волевые усилия?
- Для  дел. При развитии человека волевые усилия бывают и вредны.
- Как это?
- Когда человек напрягается, он становится жестче, консервативнее.
- Для развития себя  нужно расслабиться?
- Разрешить себе изменяться, расти, понимать. А уж с этим или расслабиться или собраться - по ситуации.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1092 : 22 Октябрь, 2011, 18:23:45 »

(аффирмации). Ну а так называемая "зависимость" - это всего лишь твой выбор. Мы все НАПРЯМУЮ зависим от своего же выбора. Вот и думай, ЧТО выбрать. Или воспользоваться правом НЕ ВЫБИРАТЬ. В этом случае ты отдаешь это право другим и они выберут за тебя. Устраивает такой расклад? Думаю, нет.  ulybka5
это оно.это я имела ввиду. А вообще Барка ,если имеешь много времени и свободный доступ к компу,начни читать сначала форум. тут есть ответы на ВСЕ твои вопросы.Необижайся,просто мы-многие-здесь с момента сотворения мирафорума.и у нас ,как и у тебя,1000000вопросов и непониманий. на 900000тысяч уже выстрадали/иногда/  и просто нашли ответы. бывает ,скажешь вроде-бы понятную вещь,а она непонята.лично у меня так бывает,когда новенькое встречается.вот например,этот ответ,что тебе дал Норзе  о зависимости,недавно  тут/на форуме/ обсуждался ulybka6 svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1093 : 22 Октябрь, 2011, 18:26:50 »

Норзе! а ты все 4 фразы проговариваешь или только 2 последних и вообще хоопонишь? а может молитву Моррны читаешь? ulybka5 интересненько мне стало ulybka1
etsamoe Как бы так выразиться, чтоб не зацепиться за дискуссию... Можно по-еврейски? вопросом на вопрос.
Вот ты, например, движешься из пункта М в пункт Ж. Движешься уже приличное время и с хорошими результатами. На этом продвижении тебе уже многое знакомо, и сам способ движения тебя давно убедил своей надежностью и результативностью, что все пункты ты проходишь четко по запланированному тобой графику и сюрпризов ждать неоткуда. Стала бы ты в таких обстоятельствах метаться в поисках другого способа продвижения? И прошу учесть, что сам путь к СПОСОБУ был то же "не просто так" пройден.  ulybka5

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1094 : 22 Октябрь, 2011, 18:31:03 »

я поняла тебя Норзе, у тебя свое ! ты знаешь куда идешь и как идешь! ulybka5
Записан