СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656671 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2085 : 10 Февраль, 2021, 17:04:33 »

sweet, Fortuna, благодарю вас.
Общение на форуме подарило  так много интересных знакомств. И каждое не случайно. ulybka5
Уверена, что все мы уже встречались когда-то давно и теперь нас здесь собрали,  ulybka6 чтобы "расплести нити судеб".  ulybka6
Интереснейшая работа, ulybka6 хоть иногда бывало и непросто. ulybka6
Благодарю всех.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

SergeyK_1986

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2086 : 11 Февраль, 2021, 16:37:34 »

Прочел эту тему, как книгу. И наверняка буду перечитывать.

От души благодарю тебя, Веселина за то, что создала её, вела, направляла и модерировала (и продолжаешь это делать в нашем Здесь-и-Сейчас) - с добротой, любовью и мудростью, которые явственно ощущаются.
Полагаю, твои посты и сами по себе могут служить инструментами трансформации - во всяком случае, для себя их я их воспринимаю именно так.

Также благодарю всех и каждого, кто участвовал в этой теме - делился опытом, соображениями, сомнениями, пытался помочь себе и другим, и, таким образом, обогащал тему и повышал уровень её вибраций. ulybka5

Хоо - замечательная практика, неимоверно крутая, вроде бы простая (на первый взгляд/подход ulybka6) и в то же время невероятно глубокая, всепроникающая и очень-очень светлая. Посему за нее спасибо Моррне, Хью Лину, Мабель Катц, Джо Витале и всем причастным к её популяризации и адаптации к восприятию оной всеми нами.

Piece of I.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2087 : 11 Февраль, 2021, 20:59:54 »

SergeyK_1986, благодарю за добрые слова. Добро пожаловать на форум! Всегда рада новым людям, особенно мужчинам.  ulybka6 ulybka6 Девочек я тоже люблю, ulybka6 но хорошо, когда всё гармонично.
Ты верно прочувствовал, что хоо "вроде бы простая", но при этом глубокая практика.
Моррна называла хоо методом, способным полностью освободить человека от прошлого. Что означает освобождение от прошлого? Это свобода от эго, то есть пробуждение высшего (или единого) сознания в человеческой форме.
Такое пробуждение является основной целью жизни каждого человека. Всё, что делается руками (ногами, головой ulybka6), это второстепенные цели или действия. Они, конечно же, имеют значение, но когда эти действия исходят из высшего сознания (Хью Лин называет это действием по вдохновению), тогда в этом присутствует особая энергия - энергия гармонии, безмятежности, изобилия, любви.
 К этому состоянию и ведёт хоо.ulybka5 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

SergeyK_1986

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2088 : 11 Февраль, 2021, 21:15:59 »

Веселина, спасибо за теплый прием. friend

Я некоторое время пребывал тут в режиме чукчи-читателя, но вот вроде ощутил готовность свершить камин-аут "выйти из сумрака". ulybka6

Да, всё так. aga

Я подписался в Твиттере на Мабель, а у нее почти традиция (а может и без "почти" ) - каждый день твитнуть че-нить метко-веское, хоопонопоновское.

И я эти её посты читаю в качестве эдаких мини-инструментиков.

Сегодня вот было "There is a saying that the richest person is not the person who has the most, but the person who needs the least. To be wealthy is to need less, because the riches are inside of you!".

Мне весьма и весьма муркнуло. ulybka5

И очень созвучно с тем, о чем ты написала выше.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2089 : 11 Февраль, 2021, 22:52:51 »

Да, можно иметь много желаний, можно иметь большие цели, но при этом быть довольным тем, что имеешь в данный момент и раддоваться каждому моменту. aga
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2090 : 12 Февраль, 2021, 04:29:42 »

Да, можно иметь много желаний, можно иметь большие цели, но при этом быть довольным тем, что имеешь в данный момент и раддоваться каждому моменту. aga
Юля, благодарю!  obyatie
Очень вовремя aga и очень в точку poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2091 : 12 Февраль, 2021, 09:32:01 »

Анечка, привет! pruvet
Проснулась и с самого утра в голове крутится мысль "Всё происходит вовремя. Всё происходит в нужный момент. Всё идёт как надо." ulybka5 ulybka5 Главное, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие." ulybka6
На днях с моей старшей дочерью произошёл небольшой казус. Она забирала свою дочечку из садика, ехала на мотоцикле за рулём и по дороге домой мотоцикл заглох. Он  недавно с техобслуживания, работал как часы и вдруг заглох. Дочь отогнала его к обочине и пыталась завести, но никак не получалось. Она отметила своё "странное" состояние при этом - абсолютное спокойствие. Она продолжала попытки завести мотоцикл и спокойно обдумывала, что делать, если он не заведётся. И тут в голове чётко прозвучало "Вы избежали аварии" и тут же мотоцикл завёлся.
Когда она об этом рассказывала, то мне вспомнилось изречение "Как часто мы улыбку фортуны принимаем за удары судьбы".
В общем, всем проблемам в жизни нашей улыбаемся и машем. pruvet
Благодарю тебя.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12627
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2092 : 12 Февраль, 2021, 09:38:41 »

Юлечка, да, и со мной такое было по части автомобиля aga. Крутые осознания накрывают obyatie

Благодарю тебя за подарок obyatie, радостно obyatie ulybka4
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4383
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2093 : 12 Февраль, 2021, 09:41:31 »

Юленька  rabotaet rabotaet Благодарю!  obyatie obyatie obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2094 : 12 Февраль, 2021, 09:50:43 »

 Все происходит вовремя, в нужный момент. И все идёт как надо. Юлечка, благодарю за напоминание! poseluy2 aga obyatie

Рада тебе aga , соскучилась уже за твоими постами.  poseluy2 ulybka5  И благодарю, что поделилась!  rabotaet  ulybka5 Младшие, тоже практикуют благодарность и принятие? ulybka6
Записан

SergeyK_1986

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2095 : 12 Февраль, 2021, 12:01:44 »

Проснулась и с самого утра в голове крутится мысль "Всё происходит вовремя. Всё происходит в нужный момент. Всё идёт как надо." ulybka5 ulybka5
Поделюсь своей мини-историей (она практически бессобытийная, но все же).
Мне утром перед работой надо было сходить за одной бюрократической бумаженцией - это пешочком где-то километра полтора.
Я пешие прогулки люблю, расстояние к тому ж смешное, однако вчера вечером на улице было +5 и активненько шел дождь, а под утро прогноз авторитетно пророчил -10, и уму представлялось, что такой переход обязан иметь результатом неслабый гололед (прогноз его тоже вовсю пророчил, "будьте осторожны!", все дела).
Ну, подумалось, экстрим мне не нужен, так что, видать, поход по документик придется отложить, а впрочем, утром поглядим.
(Тут еще стОит отметить, что дорога к тому учреждению местами под уклоном, местами с ухабами, еще местами - микс одного и второго. ulybka6 ).
Утром просыпаюсь, выглядываю в окно - да, дождь преобразовался в снег, мороз - да, 10 градусов, однако ж люди по улице идут... ну, скажем так, довольно уверенными походками. ulybka4
Решил: ну, значит идем-с.
Вышел. Иду и удивляюсь: вообще НЕ скользко. В основном снежок качественно утрамбовался - по нему смело можно было топать, но парадоксальным образом даже места с открытой льдистой поверхностью были какие-то "шершавые", а посему и не особо скользкие.
Шел, получал удовольствие от настоящей зимы вокруг. Первую половину пути прокручивал в голове "Я любимое дитя бога", вторую (как бы уже обратную) - "Всё во мне, я во всем. Всё мне во благо. Бог ведет меня". (Веселинаpruvet ).
Бумаженцию успешно забрал, на автобус, везущий под самые ворота офиса - успел. Настроение хорошее.
Благодарю.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2096 : 12 Февраль, 2021, 13:42:53 »

Сегодня, утром, не успела выйти из дома на автобус, на 9.05, на котором езжу обычно на работу. Сначала, эго взбрыкнуло, на дочь нашумела. ulybka6 Типа(!), из- за того, что она позже пришла с  собакой с улицы, а мне мыть ее. Знаю же, что сама себя задержала. zerkalo

Потом думаю- стоп! Все к лучшему. Зато, успею еду собрать на  работу до следующего отправления, в 9.23.  rabotaet ulybka6

Перед дочей извинилась. Еду собрала. И со спокойной совестью доехала до работы. Ну, ничего, что опоздала на 7 минут. Могу себе иногда позволить.  podmig1 Ни грамма огорчения, злобы и самобичевания. Все идёт как надо! Значит, не надо было мне на тот автобус. ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2097 : 12 Февраль, 2021, 14:12:40 »

Когда она об этом рассказывала, то мне вспомнилось изречение "Как часто мы улыбку фортуны принимаем за удары судьбы".
В общем, всем проблемам в жизни нашей улыбаемся и машем. pruvet
Благодарю тебя.
Благодарю, Юлечка  poseluy2  obyatie Когда меня начинает штормить по жизни, появляешься ты с такими светлыми волшебными постами poseluy1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2098 : 12 Февраль, 2021, 14:13:50 »

Тема активизировалась rabotaet ulybka6
 
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2099 : 13 Февраль, 2021, 00:27:46 »

Тема активизировалась rabotaet ulybka6

Всё идёт как надо. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия