СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656949 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1185 : 03 Февраль, 2012, 23:18:16 »

Надюша, Таточка, так и я о том же!  Я в гармонии с собой. И не уверена, что именно мне нужно открываться. Мне спокойней, когда мой внутренний мирок со мной  nasmeshka У меня есть наш форум, есть подруга, которая полностью понимает меня и мы можем разговаривать на все темы. А вот, например, на работе - да "по барабану"! Спокойнее не переубеждать, не доказывать. Есть пару человек, которым я мягко и ненавязчиво могу намекнуть, больше из позитивной психологии, и они с пониманием относятся и могут даже с удивлением принять. А остальные -  neznayu  как хотят. Психует кто - я попытаюсь перевести все в шутку, если продолжает психовать - пусть психует, я просто ухожу.  Или жалуется на жизнь, клянет наших политиков - я квакну пару раз, вижу что человек, как тетерев, никого кроме себя не слышит, покиваю и опять ухожу... Ну, и т.п. А если начну -  все в тебе... благодари... вот есть такой автор... начнется пустая дискуссия... мне это надо? Поэтому и не ввязываюсь  ulybka6 Хотя все думаю - а может то, что я не пытаюсь как-то увлечь людей, убедить пересмотреть свое отношение, мешает и мне измениться? Ведь все во мне.... а мои коллеги окружают меня гораздо больше времени чем вы, мои дорогие форумчане  ulybka6  poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1186 : 03 Февраль, 2012, 23:25:34 »

ну, вот! serditsya ulybka6 Элегия, пока пыталась расписать свои мысли , ты сама все написала  ulybka6 poseluy2 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1187 : 03 Февраль, 2012, 23:35:50 »

Elegiaposeluy2
Я тебя сначала не совсем поняла. Нет, я в таких случаях ни в чём никого не убеждаю. Слушаю и принимаю, потому что всё, что они говорят, всё это есть во мне ustalduma Иногда даже удивительно чего во мне есть rat
Ни в дискусс вступать с ними не буду, ни темы эти мусолить. Скорее молчу. Тема сама переходит на другую.
Но я совершенно явно уже ощущаю, что таких разговоров стало намного меньше. Вот просто в разы меньше. Я заметила, что когда во мне есть внутренний настрой, всё вокруг начинает на него настраиваться. Это чудесное состояние.  rabotaet
Моя нехоопоновская подруга ни на йоту не приблизилась к хоопоно, хотя я ей рассказывала и делилась. Но вместе с тем, она стала другая. Мы находим о чём поговорить. И что самое главное, я прямо стала чувствовать её ко мне отношение. Её любовь и принятие. И она стала намного-намного спокойней, ушли многие её мои заряды. Общение изменилось, не стало ни лучше, ни хуже, не стало ни ближе, ни дальше, зато появилось какое-то спокойствие, просто такое обычное течение. Это я имею ввиду близкие отношения. А работа, клиенты, коллеги - как-то просто многое, что раньше заряжало, само ушло neznayu
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1188 : 03 Февраль, 2012, 23:52:58 »

Всё здорово мнениями делиться нужно, нужно быть благодарными. за то, что есть такие места. где можно писать о том, что ощущаешь, путаешься, или заблудился...нужен выход и он есть. здесь есть люди которые готовы помочь и направить..и это здорово ura
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1189 : 03 Февраль, 2012, 23:57:28 »

Elegia!  
Цитировать
жалуется на жизнь, клянет наших политиков - я квакну пару раз, вижу что человек, как тетерев, никого кроме себя не слышит, покиваю и опять ухожу..
.  pofigu  serditsya Я когда попадаю в такие ситуации, если нет возможности уйти отстраняюсь ,становлюсь наблюдателем и про себя повторяю ЛЮБЛЮ, БЛАГОДАРЮ. Раз я вижу и слышу этих людей, и это вызывает у меня неприятие, значит у меня с ними общая програма, которую мне надо принять и очистить. Значит я с ними вибрирую на одной частоте. Когда измениться наша вибрация, тогда измениться и наше окружение.
Цитировать
Хотя все думаю - а может то, что я не пытаюсь как-то увлечь людей, убедить пересмотреть свое отношение, мешает и мне измениться? Ведь все во мне.
 rukopoz  rukopoz  rukopoz Увлекать людей можно и нужно, но при этом отключить все наши ожидания по поводу того, как они отреагируют. Понравилось-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, если нет, то до новых встречь ЛЮБЛЮ, БЛАГОДАРЮ! И всегда помнить, что и эти люди тоже ВЕЛИКИЕ СУЩНОСТИ СПУСТИВШИЕСЯ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ УРОКА, только они еще в самом начале ПУТИ! Люблю Тебя и Благодарю за напоминание, что ВСЕ ВО МНЕ.Я ВО ВСЕМ  ulybka5  ulybka5  ulybka5  ulybka5  ulybka5  ulybka5
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1190 : 04 Февраль, 2012, 00:02:45 »

Rich,  svety svety svety Главное, что во мне в наших взаимоотношениях - это принятие. Во мне то, что я, наконец-то, стала себя принимать такой, какая есть и моя подруга мне это отражает - она принимает меня. То, что я практикую Хоопоно, ни в коем разе не предполагает его обязательного применения всем моим окружением. В нашем общении я объясняю некоторые свои мысли, поступки с т.зр. хоопоно, она хмыкает, говорит, да, я тебя понимаю, но хоопоно тут ни при чём, объясняет всё по своему. У каждого из нас свой выбор. Но несмотря на разность выбора между нами есть близость. Я благодарю тебя ulybka1
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1191 : 04 Февраль, 2012, 00:08:28 »

Надя я благодарю Тебя прости меня:(....ты моделируешь, ты получаешь, ты творец, и ты создатель...если есть и тебе от этого чудесно, значит всё правильно svety svety svety
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1192 : 04 Февраль, 2012, 00:11:15 »

Rich , что не понятно?  nasmeshka Статус вовсе не показатель продвинутости  nasmeshka  (Надюш, это я не о тебе, а в общем)  Я вот только сейчас, после твоего поста посмотрела на свой статус - ветеран  rat  rat  rat А чувствую себя все еще новичком... Просто некто слишком много говорит... и мало делает (Норзе  poseluy2 ) Если что - это я о себе  ulybka6  apstenu  kopay  kopay  kopay  kopay
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1193 : 04 Февраль, 2012, 00:22:58 »

Elegiaobyatie спасибо тебе дорогая, люблю тебя poseluy2
Вот я сейчас читаю твой пост, думаю, Боже, хорошо то как obyatie obyatie
Да еще совсем немного времени назад я бы на него извелась вся в гнетущих мыслЯх - а что она имеет ввиду isterika????? А на самом ли деле она в общем isteric?????? А не обо мне ли она bietcluch?????? Не, точно обо мне, вот точняк, хоть зуб даю zarit
А сейчас - ляпота obyatie obyatie
Боже, как я люблю этот МИР podmig1 smutil poseluy zerkalce
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1194 : 04 Февраль, 2012, 00:46:03 »

Ой, Надюш, а я-то как вас всех люблю!!!  obyatie obyatie obyatie Я только здесь стала более-менеее общаться письменно. У меня с эпистолярным жанром  neznayu - преобладают невербальные средства выразительности - интонация, мимика, жесты  nasmeshka Вот напишу что-нибудь с приколом (так, как перед монитором изобразила  nasmeshka ) а люди всерьез воспринимают, начинают нападать, что-то доказывать... а я сразу "в ракушку" прячусь  ulybka6 А здесь хоть смайлики можно использовать, сколько душе угодно, все-таки заменяют некоторым образом мою жестикуляцию и мимику  nasmeshka
У меня подруга, по образованию психолог, как-то сказала, что все люди - эгоцентрики, воспринимают все относительно себя, любимых  ulybka6 вот и я почему-то пост Richа, хотя он и был с твоей цитатой, в отношении себя восприняла  nasmeshka вот ведь, думаю, уже ветеран (многозначительно, с поднятыми вверх бровками и указательным пальчиком  nasmeshka  nasmeshka  nasmeshka )  а столько еще непоняток и глупостей  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю и люблю вас!!!  poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1195 : 04 Февраль, 2012, 12:20:14 »

я в таких случаях ни в чём никого не убеждаю. Слушаю и принимаю, потому что всё, что они говорят, всё это есть во мне ustalduma
Ни в дискусс вступать с ними не буду, ни темы эти мусолить. Скорее молчу. Тема сама переходит на другую.
Но я совершенно явно уже ощущаю, что таких разговоров стало намного меньше. Вот просто в разы меньше. Я заметила, что когда во мне есть внутренний настрой, всё вокруг начинает на него настраиваться. Это чудесное состояние.  rabotaet
Моя нехоопоновская подруга ни на йоту не приблизилась к хоопоно, хотя я ей рассказывала и делилась. Но вместе с тем, она стала другая. Мы находим о чём поговорить. И что самое главное, я прямо стала чувствовать её ко мне отношение. Её любовь и принятие. И она стала намного-намного спокойней, ушли многие её мои заряды. Общение изменилось, не стало ни лучше, ни хуже, не стало ни ближе, ни дальше, зато появилось какое-то спокойствие, просто такое обычное течение. Это я имею ввиду близкие отношения.

Надя, я тебя люблю. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1196 : 04 Февраль, 2012, 21:31:52 »


  Нет, я в таких случаях ни в чём никого не убеждаю. Слушаю и принимаю, потому что всё, что они говорят, всё это есть во мне ustalduma Иногда даже удивительно чего во мне есть rat
 
Но я совершенно явно уже ощущаю, что таких разговоров стало намного меньше. Вот просто в разы меньше. Я заметила, что когда во мне есть внутренний настрой, всё вокруг начинает на него настраиваться. Это чудесное состояние.  rabotaet
 

   Надя, я люблю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2

  Вставлю свои пять копеек. Одна из сотрудниц приходила всегда с явной депрессией. Я с ней техники проводила,медитации, она никогда не отказывалась, все делала с удовольствием, уходила повеселевшая, но в следующий раз все повторялось. sharynalob
     Села и приняла свою депресию и буквально сегодня разговариваем с другой сотрудницей и она говорит . а М изменилась.
  И  Да, у нее нет сейчас депрессии, приходит веселая, жизнерадостная.  Все во мне, я во всем. poseluy2 poseluy2 poseluy2
   
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1197 : 04 Февраль, 2012, 21:52:34 »

Веселиночка, Асенька, девочкиposeluy2 я вас люблю!!! Очень рада, что вы есть poseluy2  poseluy2 poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1198 : 04 Февраль, 2012, 23:36:28 »

Elegia,Rich,Tata,Ася,Надя, внимательно прочитала все.Думаю,что все дело в принятии... ulybka6
Я вот,все принимаю-принимаю,да видно не до конца.Будем  pahat
Благодарю вас за напоминание-все во мне. poseluy poseluy poseluy
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1199 : 05 Февраль, 2012, 00:18:40 »

В книге Стива Ротера "Вспомни", прочитала, что мы в глазах других людей, особенно близких и детей , видим свое отражение как отражение Бога. И многие в нашем окружении сейчас не для того, чтобы показать в чем мы должны изменится - они рядом с нами, чтобы мы отразили им , что они Боги. Люблю вас.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан