СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656704 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1455 : 02 Июнь, 2012, 10:59:40 »

а я отследила как меня лупят за поддержку негатива  и осуждения ..  не обращала внимания раньше , но   люди оч  любили  перечислять негативные  моменты из  жизни  , своей и окружающих  .. получается , и это плохо и это не хорошо и здесь не идеально .. и т.д.  и как следствие  , выслушиваешь ..
а  я ведь   деушка добрая понимающая  и  наблюдаю , как  собеседник  восторгается собственной  внимательностью  к окружающим -  все видит , все замечает ..  а в итоге сам в луже , ну и я за компанию  , ведь  оказывается   ,  если еще поддержать , ой какой дуэт выходил ...
начала переключать и не втягиваться .. результат  -  меня отпускают ... я не интересна !!!   причем резко  и быстро .. ура !!!!  ura ura  оказалось не такая уж я добрая .. и совсем не понимающая ..  как здорово быть не удобной ...
Записан
мечты сбываются !!!!!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1456 : 02 Июнь, 2012, 11:26:59 »

Славания, очень удобно быть просто наблюдателем ulybka5 сразу определяешь откуда ноги растут практически во всех ситуациях ulybka5 poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1457 : 02 Июнь, 2012, 11:40:07 »

спасибо .. не совершенная я  еще .. ой  не совершенная ..
что то отработала .. дня 3 передышки дают ..  а там опять  колбасит ..  вот так  с кочки на кочки и перепрыгиваю ..  но и это радует .. доооолго я сидела почти без движения в своем болотце .. 
и зависать нельзя , кочка под воду уходит и опять  болотце ...  потому  уж лучше поскачу ..
ведь все уже есть .. значит и мой островок  тоже где то  впереди  ...
Записан
мечты сбываются !!!!!

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1458 : 02 Июнь, 2012, 12:53:11 »

А я сама была страдалица та ещё. Как только накатит повод пострадать - принимаешь и его, и все чувства-эмоции. Но вот жар этот в горле... И его принимаю obyatie
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1459 : 02 Июнь, 2012, 14:38:18 »

Да, девочки. Пострадать - что может быть лучше! Сама такая была. Сейчас чувствую что перешла на другой уровень. Но проверки, проверки, чувствую что колбасить начинает.  Прошу немного Хелпа! Гармония, милая, покси пожалйста на меня. Просто сейчас нужна небольшая поддержка. Чувствую себя как та лягушка в кувшине с молоком. Но масло медленно сбивается.   cdauc
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1460 : 02 Июнь, 2012, 15:49:14 »

Да, девочки. Пострадать - что может быть лучше! Сама такая была. Сейчас чувствую что перешла на другой уровень. Но проверки, проверки, чувствую что колбасить начинает.  Прошу немного Хелпа! Гармония, милая, покси пожалйста на меня. Просто сейчас нужна небольшая поддержка. Чувствую себя как та лягушка в кувшине с молоком. Но масло медленно сбивается.   cdauc
Тусятут но принимай свой расколбас таким,как есть.прочитай откровения Совалики  тут ulybka6 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1461 : 02 Июнь, 2012, 16:18:07 »

а я отследила как меня лупят за поддержку негатива  и осуждения ..  не обращала внимания раньше , но   люди оч  любили  перечислять негативные  моменты из  жизни  , своей и окружающих  .. получается , и это плохо и это не хорошо и здесь не идеально .. и т.д.  и как следствие  , выслушиваешь ..
а  я ведь   деушка добрая понимающая  и  наблюдаю , как  собеседник  восторгается собственной  внимательностью  к окружающим -  все видит , все замечает ..  а в итоге сам в луже , ну и я за компанию  , ведь  оказывается   ,  если еще поддержать , ой какой дуэт выходил ...
начала переключать и не втягиваться .. результат  -  меня отпускают ... я не интересна !!!   причем резко  и быстро .. ура !!!!  ura ura  оказалось не такая уж я добрая .. и совсем не понимающая ..  как здорово быть не удобной ...


Галиночка ты умница  poseluy2раз ты это увидела значит ты на правильном пути  poseluy2 poseluy2 я рада за тебя svety svety svety svety svety
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

slavanaia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 434
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • я - женщина !!! я - драгоценна !!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1462 : 04 Июнь, 2012, 10:56:06 »

спасибо  вам     милые  мои.. очень здорово   получать обратную связь ..  поддерживает и помогает идти вперед .. это замечательно  что кто то поддерживает  здесь такую атмосферу  ..  вместе   -  легче !
Записан
мечты сбываются !!!!!

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1463 : 09 Июнь, 2012, 18:53:54 »

О хо'опонопоно я узнала на сайте Синельникова.
Потом из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений" а потом в интернете и здесь на сайте.
Когда читала книгу то дойдя до последней главы (той которая от Хью Лина) я ее не поняла и не стала заморачиваться, просто бросила.
Потом когда в ноябре была на семинаре Мабель Катц там всплыла информация из этой главы, но я ее опять пропустила.
А когда ехала на сименар к Х.Лину обязательным условием было перед семинаром проработать именно эту главу.
Так вот всем кто поступил так как я вначале, рекомендую разобраться с этой главой, там все ответы.
И там описание внутреннего  единства (семьи)
Я люблю вас.
ММ
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1464 : 10 Июнь, 2012, 08:42:42 »

...Ты очищаешься от программ и установок, действуя в соответствии с этими программами и установками. А что это значит? Произошла лже-трансформация, эго-личность создала новую ловушку и все.
ulybka6 Забавно получается - т.е. это у меня "мартышкин труд".


Не совсем так. Просто таким способом к состоянию нуля не прийти, ведь обусловленность не уходит из твоей жизни и и даже является мотивирующей. А состояние нуля это безусловность.
Я люблю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1465 : 10 Июнь, 2012, 09:06:32 »

Цитировать
Видимо готов вскрыться новые пласт чего-то там.

Пласт готов, это совершенно точно. Теперь пришло время узнать, готовы ли мы. И если мы это сделаем, то перейдем на новый уровень сознания.
Связано это с новой эрой, с переходом. И ты опять дал ответ. poseluy2 Точнее, написал о том, на что надо обратить внимание.

Цитировать
значит Вселенная приготовила очередной бесценный урок либо для меня, либо для кого-то из вас, либо для всех нас вместе.

Из тебя, меня, вас, кого-то нам предстоит стать всеми нами вместе. Перейти к коллективнму уровню сознания, к единению. Конечно, не против воли, каждый, кто хочет.
Юлечка,  а подробнее расскажи????

Оленька, особо и рассказывать нечего. Это достигается через осознанность.
Я тебя люблю. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1466 : 17 Июнь, 2012, 01:52:13 »

Ты так полон радости, так полон блаженства, и каждый фибр твоего существа танцует в экстазе. Ты точно как дождевое облако, которое хочет пролиться.
В то мгновение, когда тебя переполняет блаженство, возникает великая жажда им поделиться. Когда ты им делишься - это и есть любовь. ОШО

Всех Благодарю  svety
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Бетти

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 96
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1467 : 19 Июнь, 2012, 06:07:44 »

...Ты очищаешься от программ и установок, действуя в соответствии с этими программами и установками. А что это значит? Произошла лже-трансформация, эго-личность создала новую ловушку и все.
ulybka6 Забавно получается - т.е. это у меня "мартышкин труд".


Не совсем так. Просто таким способом к состоянию нуля не прийти, ведь обусловленность не уходит из твоей жизни и и даже является мотивирующей. А состояние нуля это безусловность.
Я люблю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

То есть, Веселиночка, мы очищаемся не ради чего-то, а просто так, автоматически, независимо от обстоятельств, даже когда видим какой-то негатив "вовне", мы думаем не о нём, а только об очищении. Так?
А тогда зачем Мабель, к примеру, говорит: "Благодарю за возможность очиститься?" Раз эти самые возможности и не нужны? Мой моСК меня насилует.  nasmeshka nedohodit
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1468 : 19 Июнь, 2012, 14:28:53 »

Цитировать
То есть, Веселиночка, мы очищаемся не ради чего-то, а просто так, автоматически, независимо от обстоятельств, даже когда видим какой-то негатив "вовне", мы думаем не о нём, а только об очищении. Так?
А тогда зачем Мабель, к примеру, говорит: "Благодарю за возможность очиститься?" Раз эти самые возможности и не нужны? Мой моСК меня насилует.

Бетти  poseluy2, я конечно, не Мабель Катц и не Веселина, но если я смогу внести немного ясности, постораюсь объяснить  ulybka5
Когда я прочитал жизнь без ограничений, я так же думал как и ты Бетти, то есть я очищаюсь от чего, Благодарил за возможность очиститься и освободиться от какой либо установки или чего бы там не было...но придя на форум, Веселина, мне помогла осознать суть Хоо, в принципе нам очищать то и не чего, мы всего слишь становимся принимающими, Благодарными принимающими, того или иного, суть вот в чём, в том что когда ты принимаешь всё таким какое оно есть, это снимает сопративление, пусть то осознанное или не осознанное, ты перестаёшь сопративляться и передаёшь отдаёшься в руки Бога на самое лучшее разрешение той или иной ситуации, через принятие и Благодарность, Бог лучше знает, что, куда, зачем, и как лучше, то есть мы начинаем доверять, а такие фразы как я Благодарю за возможность очистица, можно рассматривать как за начало принятия, не более того...Я раньше тоже задавал вопрос типа, Что во мне происходит, что проявляется в этом или в том. как то, что и парам пам пам....но сейчас вступило такое понятие как осознанность, и когда ты осознан ты прекрасно видишь что происходит в тебе и без вопросов, пусть то раздражение, злость, жадность, любые качества которые присущи людям. В процессе познакомившись с внутримыслием, я осознал что за приделами ума, мы чистые, то есть то что по сути нас так беспокоит, есть иллюзия ума, не более то того ulybka5  
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1469 : 19 Июнь, 2012, 14:39:00 »

продолжаю дальше, после ты познакомишся с тем, что, ты являешься частью Бога, из этого вытечет что Ты и есть Бог, только ты об этом забыла... 
Если ты хочешь понять какие у тебя взаимоотношения с Богом и увидеть его, не надо далек ходить всё рядом, посмотри на отношения с родственниками, знакомыми людьми, с животными, вообщем со всей природой, и тогда ты поймёшь, какие у тебя отношения с Богом, так же можешь понять на сколько Ты ему доверяешь, прислушаясь к себе ты это почувствуешь...потому что всё что Тебя окружает это и Есть Бог  ulybka5
когда ты принимешь мир таким какой он есть ты осознаешь, что он правильный, потому что у Бога не бывает ошибок, а то, что Тебя раздрожает или давит, эту илюзию с тобой ни кто не разделяет, только ты тихо сама с собою...
Я Благодарю Тебя poseluy2
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!