СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656649 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #75 : 07 Сентябрь, 2010, 07:52:00 »

Ирина, добрый день!
Возможно, все дело в понимании метода. Доктор Хью Лин называет Хоопоно методом самоаутентичности человека. Быть аутентичным это быть самим собой. Самоаутентичность это стремление к самому себе, к своей божественной сущности. Я напишу о своем понимании метода. Оговорюсь, я никому не навязываю свое понимание, просто делюсь им. Потому что общаясь, мы получаем уникальную возможность совместного творчества.
Для меня важно знать, что мысли создают действительность вокруг меня. Важно осознание своей ответственности. Очень важно принять, что все во мне, ничто не существует вне меня. Но самое главное для меня в этом методе возможность постоянного общения с Богом. Четыре фразы это способ напоминания о Боге. И это "сердце" метода. Когда я говорю "Бог", я имею ввиду Единого Бога, Создателя, Творца.
Довериться Богу, услышать его голос - это основное для меня.
Зачем отказываться от своих желаний, намерений, целей? Лучше на пути следования к цели довериться Богу, плыть по течению, уметь пускать дела на самотек, как говорит Джо Витале.
Предположим, что, практикуя Хоопоно, вы озадачились поиском ответа на волнующий вас вопрос. В процессе поиска вы получили книгу, она вам очень понравилась, но она не Хоопоно  Знайте, эта книга - ответ Бога. В данный момент - это самое лучшее для вас. Это избавление от какого-то ограничения. И это не параллельный процесс, не перепрыгивание с одного на другое. Это отказ от ограничений, расширение восприятия жизни. А жизнь всеобъемлюща.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #76 : 07 Сентябрь, 2010, 10:07:02 »

Ирина, привет!
Я понимаю Хоо как оболочку или оправу для своих действий. Веселина права, что Хоо это диалог с Высшей силой. Вот со своим страхом я расстаюсь по совсем другой методике, не Хоо. Когда ее прочитала почувствовала "мое", не знаю как точней сказать. Раз что-то меня к ней привело и я так к ней отнеслась, значит это мне надо. Это не мешает говорить фразы. Как бы действие со всех сторон, но в одном направлении. В смысле в направлении жизни без ограничений. Я так понимаю.
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #77 : 07 Сентябрь, 2010, 12:00:02 »

Как-то не задумывалась, как я понимаю Хоо. Но о боге я не часто вспоминаю styd проговариваю и все. Стараюсь все воспринимать спокойно, если что-то не так, как я хочу. Людей стала по-другому воспринимать. Меняюсь местами и .... интересно получается.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #78 : 07 Сентябрь, 2010, 19:53:10 »

В книге Джо Витале есть одно утверждение, к которому я очень часто возвращаюсь. "Проблемы у вас будут всегда". Это не дает мне покоя. Почему у нас всегда должны быть проблемы? А где тогда жизнь без ограничений? В моем понимании проблемы это ограничения. "Жизнь без ограничений" и "проблемы у вас будут всегда" - две взаимоисключающие фразы, опять же в моем понимании или НЕпонимании  neznayu Но я совершенно искренне не понимаю, почему у нас всегда должны быть проблемы?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #79 : 07 Сентябрь, 2010, 20:16:50 »

В книге Джо Витале есть одно утверждение, к которому я очень часто возвращаюсь. "Проблемы у вас будут всегда". Это не дает мне покоя. Почему у нас всегда должны быть проблемы? А где тогда жизнь без ограничений? В моем понимании проблемы это ограничения. "Жизнь без ограничений" и "проблемы у вас будут всегда" - две взаимоисключающие фразы, опять же в моем понимании или НЕпонимании  neznayu Но я совершенно искренне не понимаю, почему у нас всегда должны быть проблемы?
может, ошибка переводчика?
у меня именно с этим понятием nasmesh был недавно случай с моим учителем английского  nasmeshka
он - мне:
- подготовьте дома текст о ваших проблемах на работе.
я:
- эээээ, а у меня нет ПРОБЛЕМ на работе
он:
- ну вот если происходит что-то не так, как всегда, то что вы делаете? как решаете эту проблему?
я:
sharynalob иду и спрашиваю, но это же не ПРОБЛЕМА, это рядовая ситуация, просто её у меня ещё не было, поэтому я её не знаю  sharynalob

вот так и поговорили  nasmesh nasmesh nasmesh
оказалось, что он - настоящий житель Туманного Альбиона, между прочим, - называет проблемой ЛЮБУЮ ситуацию  sharynalob
я отнесла это не к казусам языка, а к его человеческим качествам...
и вот в теме Хоо опять то же, но в профиль  sharynalob
копаем дальше  kopay
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #80 : 07 Сентябрь, 2010, 20:40:36 »


Цитировать
может, ошибка переводчика?

Marusja , хорошая мысль. А в чем он ошибся? (Чет я, Славик, затупил nasmeshka). Я не очень дружу с английским (конечно, учила 6 лет в школе и 5 лет в институте - разве за это время выучишь nasmesh nasmesh), но слово "проблема" по-аглицки знаю. Или ты намекаешь ulybka1, что они под проблемами что-то другое понимают?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #81 : 07 Сентябрь, 2010, 21:06:49 »

Дошло nasmeshka Даже если они (иностранцы) понимают под проблемами что-то мелкое и незначительное, есть огромный поток информации, который попадает в наше подсознание, минуя сознание. И доктор Хью Лин об этом говорит. С этим потоком информации приходит множество энергетического мусора. И это происходит каждый день.

Хорошо, что начала писать. Мысль пошла и пришла ulybka1 Вот суфийские Мастера говорят: "Путь везде". Путь к Богу, к состоянию нуля. Но к этому состоянию мы можем прийти только полностью очистившись. И если "путь везде", то есть путь, где нет проблем. То есть к жизни без ограничений ведет жизнь без проблем.
И что нам это дает?  neznayu Опять kopay
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2010, 21:20:21 от Веселина »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #82 : 07 Сентябрь, 2010, 22:26:08 »

Дошло nasmeshka Даже если они (иностранцы) понимают под проблемами что-то мелкое и незначительное, есть огромный поток информации, который попадает в наше подсознание, минуя сознание. И доктор Хью Лин об этом говорит. С этим потоком информации приходит множество энергетического мусора. И это происходит каждый день.

Хорошо, что начала писать. Мысль пошла и пришла ulybka1 Вот суфийские Мастера говорят: "Путь везде". Путь к Богу, к состоянию нуля. Но к этому состоянию мы можем прийти только полностью очистившись. И если "путь везде", то есть путь, где нет проблем. То есть к жизни без ограничений ведет жизнь без проблем.
И что нам это дает?  neznayu Опять kopay
эээээ...ндя... nasmesh
т.е. то, что я называю нормальным течением рабочего дня, для моего англичанина решение проблем...т.е. он слово задание/задача (для меня) сразу возводит в ряд проблем (опять же для меня)...для меня это ПРОСТО нормальное течение жизни, проблемой я назову ЧЕРЕЗЫЧАЙНУЮ ситуацию (пожар, аварию и т.п.)
вот я и думаю, что при переводе слово проблема м.б. подразумевалось как ситуация, которая зацепила  sharynalob  ustalduma
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #83 : 07 Сентябрь, 2010, 22:48:18 »

Я теперь об информационном потоке раздумываю. Вместе с этим потоком мы получаем множество идей, программ и установок, засоряющих подсознание. А у нас еще прошлые "заслуги" nasmeshka имеются, которые надо очистить. В этом случае  процесс очищения становится грустно-бесконечным, не вохновляющим. Засоряемся-очищаемся-засоремся-очищаемся.  toska "Эта песТня хороша, начинай сначала". Бег по кругу. Где развитие? Движение вперед? Должно быть нечто, что дает развитие. И как-то позволяет избежать или защититься от влияия информационного потока.
ОднакО ulybka1 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #84 : 07 Сентябрь, 2010, 23:00:48 »

Я теперь об информационном потоке раздумываю. Вместе с этим потоком мы получаем множество идей, программ и установок, засоряющих подсознание. А у нас еще прошлые "заслуги" nasmeshka имеются, которые надо очистить. В этом случае  процесс очищения становится грустно-бесконечным, не вохновляющим. Засоряемся-очищаемся-засоремся-очищаемся.  toska "Эта песТня хороша, начинай сначала". Бег по кругу. Где развитие? Движение вперед? Должно быть нечто, что дает развитие. И как-то позволяет избежать или защититься от влияия информационного потока.
ОднакО ulybka1 
когда в голове... nasmesh...ну в смысле когда мы "пусты"/чисты, то потоку зацепиться не за что...
входит и выходит (голосом ослика Иа)   smeh6
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #85 : 08 Сентябрь, 2010, 00:06:57 »

Веселина, не не так  nelzya1
возвращаемся...вперёд  nedohodit
информационный поток - что это? для тебя? я вот так понимаю (из книги), что поток - это уже связь с Богом, остальное - программы, которые НЕ из вне, а которые сидят уже ВНУТРИ...и вот если такая пролетает мимо - обязательно цепанёт...а если внутри пусто (таки да, угу  ulybka1), то...на нет и суда нет... nasmeshka
так что в резюме остаётся чистое Хоо: чистимся-чистимся-чистимся  poseluy2
нет внутри программ - нет "грязного" информационного потока  neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #86 : 08 Сентябрь, 2010, 04:51:13 »

Цитировать
может, ошибка переводчика?
Английское "трабл" это то, что у нас означает проблему.
А "проблем" по-английски - "задача". Например, мэсиматикал проблем (математическая задача)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #87 : 08 Сентябрь, 2010, 14:08:13 »


Цитировать
а которые сидят уже ВНУТРИ...и вот если такая пролетает мимо - обязательно цепанёт...а если внутри пусто (таки да, угу  ), то...на нет и суда нет...

Да, Marusja, наверно, так оно и есть. У меня примерно такие же выводы. Я раздумывала (мыслитель ktotam nasmeshka) о том, что душа издает вибрации определенной частоты. Чем больше в нас энергозагрязнений, тем "грубее" вибрации. Чем чище мы становимся, тем тоньше вибрации. И  какими бы вибрациями душа не вибрировала nasmeshka она будет воспринимать только ту информацию, которая имеет такую же частоту вибраций.  udivlenie udivlenie udivlenie
Аминь amen
Marusja, благо-дарю!  poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ирина

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #88 : 09 Сентябрь, 2010, 06:39:59 »

Благодарю вас, Друзья!
На данный момент существует много способов для "Ищущих", суть и цель практически у всех одна, но методы достижения разные.
К чему я? Ах да.. Так вот, существует утверждение что для того чтобы установить связь с подсознанием и оно помогало нам, желательно остановиться на чем-то одном "Объезжать одну лошадь" иначе подсознание запутается и не будет знать что делать в той или иной ситуации. У меня пока не совсем получается установить с ним контакт. Или это опять мои ожидания... Я люблю вас ожидания! благодарю вас!
Поделитесь пожалуйста опытом общения с внутренним ребенком. Как это происходит у вас?

Я люблю вас!
Благодарю вас!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #89 : 09 Сентябрь, 2010, 15:50:20 »

Ирина, добрый день!
Цитировать
установить связь с подсознанием и оно помогало нам, желательно остановиться на чем-то одном "Объезжать одну лошадь" иначе подсознание запутается и не будет знать что делать в той или иной ситуации

"Объезжать одну лошадь" - значит использовать только 4 фразы и 4 техники хоо, имеющиеся в общедоступном пользовании? Ирочка, если ты считаешь, что я делаю что-то неправильно и это не хоо, просто проигнорируй это.
Хоопоно это метод, а не система. Это мощный и эффективный метод. С момента начала практики хоо, моя жизнь преобразилась самым чудесным образом. Но для меня этот метод (еще раз ulybka1) способ не забывать о Боге и быть сконцентрированной на позитиве.
Информацию, которую я даю здесь, я получаю (еще раз ulybka1) во время медитаций. И (третий раз еще раз ulybka1) никому ничего не навязываю.
Знаешь, Ира, если бы тот, кто изобрел колесо, сказал, что его можно использовать только само по себе, то мы не имели бы сейчас такого многообразия машин и механизмов, которые существенно облегчают нам жизнь. Но эти машины и механизмы, где используется колесо, уже не колесо в чистом виде.

 
Цитировать
подсознание запутается и не будет знать что делать в той или иной ситуации. У меня пока не совсем получается установить с ним контакт.

Ирина, у тебя установлен контакт с подсознанием. Только ты неверно трактуешь его подсказки.
Благодарю тебя. Я люблю тебя.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия