СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.  (Прочитано 24756 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #15 : 19 Февраль, 2012, 14:55:43 »

olika, как здОрово rabotaet rabotaet Главное, что ты их чувствуешь, эти чудеса и воспринимаешь именно как чудеса rabotaet rabotaet Побольше тебе чудес разных poseluy2
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #16 : 19 Февраль, 2012, 20:27:47 »

Девочки, Благодарю!!!!
Еще одно маленькое чудо:  иду из магазина,   радуюсь тому, что скоро весна, что солнышко светит  ярко и ласково.....  довольнаааяяяяя!!!!  замечаю под ногами  листок  тетрадный  в клеточку, сложенный пополам....   ну листок, да листок, раньше бы и не заметила.....  а тут   останавливаюсь  и читаю что там написано:
"Все для тебя -рассветы и туманы, моря и океаны, все для тебя!!!!!!!!!"   rat  ulybka5 ulybka5 ulybka5  Блаодарю!Благодарю!!!!  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #17 : 19 Февраль, 2012, 21:34:39 »

Олика!  sharynalob rat rat rat
Радуюсь за тебя!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46662
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #18 : 19 Февраль, 2012, 21:46:53 »

etsamoe  Т.е. Чтобы  усилить сферу "Норма",  нужно вначале рассомотреть в позиции стороннего наблюдателя сферу "Чудо", то бишь вспомнить все случившиеся чудеса,  определить их за норму, поблагодарить, не один раз,  а потом проводя итог прожитого дня  отмечать, отыскивать маленькие и большие чудеса,  все за что можно поблагодарить (можно это делать и в течение дня, но ведь иногда в торопях забывается), увеличивая тем самым силу притяжения.....  Так да????   
Можно и так, но не обязательно так категорично по пунктам. Сфера - это твой образ мыслей (твой мир). А свой мир мы творим сами, даже если не занимаемся "самосовершенствованием". Правда, на выходе часто получается "не пойми чего"  nasmeshka Но это - сфера.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #19 : 19 Февраль, 2012, 21:54:49 »

Ну вот и я о том же,  что образ мыслей надо поменять было..... а с чего начать?  Вот и перебирала... что интересно  всегда оказывается  есть за что поблагодарить,  если с этой целью ищешь.... ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #20 : 26 Февраль, 2012, 08:10:04 »

 ura ura ura ura  Чудеса продолжаются!!!!!!!!!! Отметила закономерность - если  искать поводы для благодарности,  то их становится все больше и больше (Миечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2) Вчера перед сном принялась благодарить, ТАКОЙ список получился rat  И  совсем нет повдов для недовольсва,  я специально искала,  а их нет ulybka5 ulybka5 ulybka5  А сегодня утром мне позвонила сестра, сама позвонила  rabotaet rabotaet rabotaet  Ну вот как тут не радоваться и не благодарить???  ulybka5 ulybka5 ulybka5 Радуюсь и благодарю!!!!! ura ura ura
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #21 : 26 Февраль, 2012, 14:44:36 »

.....А сегодня утром мне позвонила сестра, сама позвонила  rabotaet rabotaet rabotaet  Ну вот как тут не радоваться и не благодарить???  ulybka5 ulybka5 ulybka5 Радуюсь и благодарю!!!!! ura ura ura
Олика, ураааа rabotaet rabotaet rabotaet Это на самом деле чудеса настоящие rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46662
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #22 : 26 Февраль, 2012, 15:11:00 »

Цитировать
И  совсем нет повдов для недовольсва,  я специально искала,  а их нет

Конечно, понятно, что ты хотела сказать этим специально искала. Подчеркнуть их отсутствие.  ulybka5
А зачем? Ты же не воспринимаешь как нечто выдающееся факт восхода солнца (если честно, для нас это норма, хотя факт, действительно выдающийся)  Так и факт отсутствия поводов для недовольства должен стать нормой, привычной рутиной. А когда это станет рутиной не забывать благодарить. Норма станет еще нормальнее  nasmeshka

Tata

  • Гость
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #23 : 26 Февраль, 2012, 15:19:18 »

Норзе! poseluy2
Цитировать
Ты же не воспринимаешь как нечто выдающееся факт восхода солнца (если честно, для нас это норма, хотя факт, действительно выдающийся)  Так и факт отсутствия поводов для недовольства должен стать нормой, привычной рутиной. А когда это станет рутиной не забывать благодарить. Норма станет еще нормальнее
aplaud1 aplaud1 aplaud1 Благодарю! rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #24 : 26 Февраль, 2012, 20:58:39 »

Цитировать
И  совсем нет повдов для недовольсва,  я специально искала,  а их нет

Конечно, понятно, что ты хотела сказать этим специально искала. Подчеркнуть их отсутствие.  ulybka5
А зачем? Ты же не воспринимаешь как нечто выдающееся факт восхода солнца (если честно, для нас это норма, хотя факт, действительно выдающийся)  Так и факт отсутствия поводов для недовольства должен стать нормой, привычной рутиной. А когда это станет рутиной не забывать благодарить. Норма станет еще нормальнее  nasmeshka
ну да , мне хотелось лишний раз   показать своему  уму, - вот видишь?!!!!!! Ну чтобы к норме прийти..... Т.е. если какой-то факт  раньше мне бы показался бы как не очень то  подходящий  к благодарению, то сейчас обязательно есть повод за что поблагодарить..... заход как норму я наблюдаю  сорок лет, (в этой жизни) а норму   своих чудес  увидела совсем недавно,  и еще очнь хочется  поскорее медитацию освоить, чтобы  ВСПОМНИТЬ.....   poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46662
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #25 : 26 Февраль, 2012, 21:16:34 »

Цитировать
заход как норму я наблюдаю
 
Вариант версии пессимиста о полстакане.  ulybka5 Почему не восход?  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #26 : 26 Февраль, 2012, 21:20:50 »

Восход-заход,  всё ведь красиво....  при восходе я чаще сплю и не вижу.... nasmeshka где-то  заход, а где-то восход.... При восходе, конечно, когда на природе - это ощущение чуда и рождения жизни, как-то так..... а заход  он такой величественный, умиротворяющий.... я люблю на заходе сидеть на берегу реки и любоваться  бликами....  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #27 : 27 Февраль, 2012, 19:16:01 »

Цитировать
И  совсем нет повдов для недовольсва,  я специально искала,  а их нет

Конечно, понятно, что ты хотела сказать этим специально искала. Подчеркнуть их отсутствие.  ulybka5

Я когда начинаю благодарить - нахожу очень много поводов для этого. Но вот для недовольства - к сожалению тоже. Сразу же список для этого тоже готов. Т.е. отсутствия в поводах для недовольства я пока не испытытваю. А наоборот.  serditsya
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #28 : 27 Февраль, 2012, 19:38:18 »

Цитировать
И  совсем нет повдов для недовольсва,  я специально искала,  а их нет

Конечно, понятно, что ты хотела сказать этим специально искала. Подчеркнуть их отсутствие.  ulybka5

Я когда начинаю благодарить - нахожу очень много поводов для этого. Но вот для недовольства - к сожалению тоже. Сразу же список для этого тоже готов. Т.е. отсутствия в поводах для недовольства я пока не испытытваю. А наоборот.  serditsya
Катюш, ты  читала "Полиану",  я выкладывала книгу? В каждом  поводе для  недовольства можно если хорошо посмотреть найти повод для благодарности.... а если изначально начинать смотреть за что ты можешь поблагодарить, то  не останется того чем ты будешь недовольна.... Ну, например, нахамил тебе человек, а ты  сразу начинаешь  думать, вот ведь какой хороший человек-редиска,  nasmeshka он на самом деле наверно не хотел этого делать,  просто он показывает мне какая  я  в действительности сдержанная  бываю,  или наоборот не сдержанная, спасибо ему большое за то, что он такой добрый и это мне показывает, я когда начинаю  так рассуждать на меня в итоге смех нападает,  в итоге я хохочу  и уже забываю что злится хотела на  этого человека, ну и  благодарна ему еще раз.....
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #29 : 27 Февраль, 2012, 19:55:40 »


Катюш, ты  читала "Полиану",  я выкладывала книгу?
Нет, не читала, а где ты выкладывала?
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ