СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #165 : 24 Октябрь, 2012, 07:36:21 »

сегодня ночью проснулась часа в три и ни как не уснуть serditsya и так легла и этак.. фигушки... а мозг давай развлекаться nasmeshka однажды я уже говорила что у нас четыре кота. трое "родных" и один пришлый уже во взрослом возрасте. так вот лежу с закрытыми глазами и вижу как этого пришлого наш уже очень взрослый(7лет) Рыжик немилосердно гоняет по дому. потом вижу причину. а причина - страх пришлого Тишки. при появлении любого из "родных" котов Тихон начинает громко ворчать с подвываниями. наш Рыжик кот довольно воспитанный)) он отлично знает что дом это нейтральная территория, но поведение пришлого кота вызывающе и действует как тряпка на быка, как результат - пришлый получает по полной программе. делаю вывод: страх, непонимание - голова многих моих проблем. иногда нужно проявить элементарное уважение к ситуации или к существу, чтобы суметь сосуществовать без напряжения и конфликта. итог: Благодарю котиков за такое старательное зеркало))) Благодарю мозг, за то что расстарался и показал то, что я наблюдаю практически каждый день, но не придаю значение, в новом свете. вот поблагодарила и уснула с чистой совестью. ulybka6

Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #166 : 25 Октябрь, 2012, 06:58:36 »

Искра Ната  rabotaet У меня не всегда получается интерпретировать знаки Зеркал окружающих меня. ulybka1
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #167 : 26 Октябрь, 2012, 09:48:49 »

Мир, как горное эхо. В ответ на "дай" оно не может сказать "возьми".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #168 : 28 Октябрь, 2012, 13:07:51 »

Мир, как горное эхо. В ответ на "дай" оно не может сказать "возьми".
Спасибо! Это сейчас для меня  svety svety svety
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #169 : 25 Ноябрь, 2012, 15:42:46 »

Понятие «зеркала» в области духовного роста и личностного развития давно и многим известно. Активное применение понятия: Вселенная как Зеркало, притягивает к нам события, людей, возможности, именно такие, чтобы смогли обратить внимание на ситуации, требующие осознания, исцеления, проработки или наоборот, поддержать, что мы на верном Пути.

            «Зеркала» помогали нам осознать, кто мы есть на самом деле! В виду того, что уровень сознания был на недостаточно высоком уровне, именно демонстрация ситуации со стороны «включало» наши осознания и работу над собой. Вселенная старалась «сказать» и показать: «Тебе не нравиться, как к тебе относиться этот человек? Посмотри внутрь себя и найди схожесть с данным поведением!»
            Часто уроки «зеркал» проходить было больно, неприятно и можно сказать, что сейчас многие стали профессиональными виртуозами в различение того, как Вселенная «зеркалит» и  на что необходимо обратить внимание! И что же происходит дальше? Необходимость «Зеркал», как инструмента познания себя, для части людей завершена! Мы уже достаточно познали: «кто мы есть на самом деле»! Но, как вы понимаете - игра на этом не заканчивается!:)

В силу вступает новый виток спирали, который можно обозначать: познание себя, через то, «чем Вы не являетесь». И в игру вступает новый инструмент – «Проекции».Проекции (определение понятия)– перенос и наделение другого человека качествами, желаниями, чертами характера, ожиданиями, которые присуще Вам и не имеют ничего общего с данным субъектом.

Познания себя, через то, «чем мы не являемся» - продолжение пути духовного развития.   И для этого отлично подходит инструмент «проекция». В виду роста сознания, уже очень четко можно проживать состояние взаимодействия с другими людьми и отслеживать, когда происходит наделение качеств, которых в вас нет. Или слушая человека, понимать, что на вас наложили ожидания, которые даже не обсуждались.
Но в этом случае страдаете уже не Вы, инструмент проекция приносит болезненные ощущения именно тому, кто накладывает проекции! Ведь человек строил планы, ожидания, фактически это были иллюзии, и они не сбылись! Разрушение иллюзий всегда очень болезненный процесс, а если это еще сопровождается элементом ожидания чего-то от других людей – это всегда канал потери энергии.

Ожидания, когда мы чего-то ждем от других людей или Вселенной – всегда мощнейший канал потери энергии! Возможно за несколько дней обесточить собственное энергическое состояние, если чего-то ждать и разочаровываться от того, что не получаем желаемого.

Как работать с проекциями? Во-первых, отслеживать в каких ситуациях, с какими людьми, начинаем накладывать личные желания, ожидания или наделяем другого человека своими чертами характера, для него несвойственными. Во-вторых, в процессе общения, взаимодействия с другими людьми, осознавать, когда на вас накладываются ожидания или качества, несвойственные вам. Вот именно тогда и начинается познания себя, через то, «чем вы не являетесь"
http://expert-effectiv.ucoz.ru/




Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #170 : 20 Сентябрь, 2013, 16:18:10 »

Как я заводила кота...

В одно прекрасное утро я поняла, что без кота -жизнь не та.

Прожужжав мужу уши (а надо сказать, он не в восторге от этих пушистиков), показав сыну фото бриташек на компьютере, я начала методично подводить членов моей семьи к мысли, что кошка нам нужна позарез (ну, ни разу я не манипулятор)))

Наконец, порода выбрана, заводчик найден, деньги подготовлены.
Я долго общалась с хозяйкой, мы уже стали почти подругами, на утро назначена торжественная поездка за хвостатым другом.

И тут..
Я проснулась, трясясь от страха.
Причин понять не могла - все же так замечательно -приедет котейка, сын полюбит его, муж привыкнет, аллилуйя!

Внутренний голос, набирая обороты, орал:"НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!"

Пожурив себя за малахольность, стала собираться, как вдруг из пучины навязчивых вопросов вылез один, вполне конкретный: "А тебе -то он зачем?"
Ответ пришел тут же:"Чтобы меня кто-то любил..."

Когда я осознала ЭТО, следующие признания не заставили себя ждать - я поняла, что все время ищу заменители:

- У меня не хватает любви к себе -я заставляю кота меня любить

- Я чищу зубы на автомате, причесываюсь по привычке, т.к. куда -то все время бегу. А тут еще одно живое существо - забот прибавится. Я вообще перестану умываться. Зато буду чувствовать себя нужной.

Копнула глубже -а ведь я никогда не делала что-то для себя лично. Чтобы Не для сына. Не для мужа. Не для мамы. Не для общества. Не для работы. Не потому, что так надо. Так принято. Так прилично. Так правильно и так модно.

А просто ДЛЯ СЕБЯ.

Я редко пила чай и просто наслаждалась глотками вкусного напитка.
Никогда не намазывала с любовью тело кремом. Нет, я делала это. Но!.. потому что ТАК НАДО, КОГДА СТАРЕЕШЬ

Ем на скорую руку, когда одна. Не балуя себя фруктовыми салатиками, о которых орет мой желудок.

Я никогда не думала о том, а какой спорт я люблю. Может, купить велик или ролики? Нет, в прогулках - я бесплатное приложение к сыну

Я ни разу не пошла на какой-то мастер класс, чтобы порадовать свои руки. Нет. Я шла туда, где интересно ребенку, делала то, о чем просил он. Всегда.

Я обожаю танцевать, уже и школу нашла и время.. Но зачем? Ведь я так занята тем, что "спасаю мир".. Где ж тут вальсировать?

Я не позволяю себе сходить в театр, полежать на диване подольше, сделать маску от души, а не потому, что началась борьба с морщинами.

Я даже ремонтом не наслаждалась. Не креативила, не продумывала детали, механически клеила обои, т.к.:"ну, стремно ж в старых"

Мои мысли о себе и лично о своих делах:" И так сойдет. Потом. Да ладно. Ну какая разница."

Я уже больше, чем раньше, люблю себя, но, как понимаю, это только самое начало.

Я, как созик, спешу спасти всех, уходя в крайности, своим поведением говоря:" Вы-люди, а я -обслуживающий персонал". Даже в общении, нет, нет, да и словлю себя на этой идее.

А когда буду умирать, то вспомню, как носилась, чтобы кому-то сделать хорошо. Тому, кто об этом может быть даже и не просил.

Когда лавина мыслей сошла, я сидела и ревела.
Я понимала, что опять вместо того, чтобы хоть чуточку позаботиться о себе, выбираю доп.активность.

Никто в моей семье не был в восторге от идеи завести животное, следовательно все заботы по уходу за котенком плавно бы легли на МОИ плечи, на которых я так много чего развешано.

Это не тот случай, когда мальчик "выплакивает" собаку, и они с папой тайно посещают все приюты, чтобы "обрадовать" маму новым членом семьи.

Я заводила "второго ребенка". Лично для себя...

Мало того - заводила с условием:"ТЫ БУДЕШЬ МЕНЯ ЛЮБИТЬ (А то у меня самой не получается)"

Если вы знаете более созависимый способ "приглашения" в свою жизнь нового существа - напишите мне об этом..

Я отзвонилась заводчику.
Объяснила все родным
Погоревала

И простилась с желанием завести кошку/черепашку/букашку до лучших времен.
Когда мне будет, что им предложить)

Яна Рева
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #171 : 21 Сентябрь, 2013, 10:25:46 »

Улыбка, хороший рассказ. Благодарю. На днях думала об этом же. ulybka6 Внимание на себя начинаем обращать, когда уже жизнь припекает и достает своими "сюрпризами".  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #172 : 21 Сентябрь, 2013, 11:11:58 »

Точно, точно!  nasmeshka

Вот еще мне понравиля стих.......

Когда меня не понимают,
Скажи, Господь, ну как мне быть?
Спокойно Бог мне отвечает:
ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ.
А если друг про обещанье
Забыл, то как мне поступить?
Коль в сердце злоба закипает,
Что делать мне? ответ ЛЮБИТЬ!
Кому-то я доверил тайну,
А он не смог её хранить,
Ту тайну многие узнали.
И что теперь? его ЛЮБИТЬ!
Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить,
Как относиться к таким людям?
ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!
Но если кто-то так обидел,
Что очень тяжело простить,
Навек его возненавидел?
Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!
Я понял всё, Господь мой мудрый,
Хочу Тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #173 : 07 Октябрь, 2013, 19:30:21 »

Не могу понять........... ustalduma
На работе снова я осталась одна. Начальница на больничном (она ждет лялю). В пятницу пришла на работу, а у меня в кабинете.......сильных запах краски. Оказалось, что в соседнем кабинете красят, а к нам через щели пришел "аромат". Пришлось во второй половине дня сидеть в плановом отделе, что бы не нанюхаться.  nasmeshka
А сегодня прихожу на работу и думаю, успел ли улетучиться запаз??? ulybka1 Открываю дверь....... rat а там уже другой запах .........умершей мышки........... toska toska toska
Работала с открытым окошком.
Вот и думаю, как я притянула себе Это??? nedohodit
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #174 : 08 Октябрь, 2013, 14:05:21 »

Анечка, да отнесись к этому проще! Ну, пахнет краской и ладно, хорошо, что есть куда уйти, а , что касается мышки, то её, конечно, жалко..но, с другой стороны, хорошо, что это не слон умер!  uteshaet
 ulybka5  poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #175 : 08 Октябрь, 2013, 14:18:13 »

Анечка, да это же житейские мелочи! Жизнь, она ведь многогранная. И пахнет не всегда приятно ulybka6 Я в таких ситуациях сразу Иришкин пост вспоминаю, про фантики и вкусную жизнь, именно тем и вкусную, что в этом и проявляется сама суть жизни, в разбросанных бумажках и в запахах краски, это ведь значит, что кто-то что-то красит, у кого-то ремонт! Радость!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #176 : 08 Октябрь, 2013, 14:56:35 »

Agni rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #177 : 10 Октябрь, 2013, 12:38:56 »

кто-то что-то красит, у кого-то ремонт! Радость!

Ремонт это ужас какая радость. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #178 : 10 Октябрь, 2013, 18:33:32 »

У меня продолжение есть..... nasmeshka
Дооткрывалась я окна и двери (из за мышки), что мой носик перестал ощущать запахи.   neznayu
Чай попиваю.........  ulybka5, а другие работники удивляются, как я могу здесь еще и чай пить........... rat Да запросто.  pofigu Вселенная мне помогла и нос на время не чувствует Ароматы.  rabotaet
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #179 : 10 Октябрь, 2013, 19:08:18 »

Улыбка, у меня как-то в сумке яйцо протухло и я больше недели с ним ходила! Вот это был номер! nasmeshka Брала на перекус яйцо всмятку и сунула в сумку. И благополучно забыла о нем! Яйцо напомнило о себе через неделю. Я лихорадочно искала откуда идут такие миазмы. А яйцо раздавилось, лежало в уголке сумки и воняло!  nasmeshka
Записан