СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру  (Прочитано 42020 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру
« Ответ #150 : 28 Февраль, 2015, 19:17:13 »

А долгое время хотела на расстановки - меня все тяготила ситуация с сыном, все хотела понять - почему, за что? Можно ли изменить и как?

а потом поняла, что "дядечка" не разведет мои проблемы руками, может добавить вопросов, а не дать ответы...Работай, Ирочка, сама. Урок дан тебе и не перекладывай его на кого-то.

И - перестала хотеть.

Гармония, очень интересный опыт в расстановке.  rabotaet Посмотреть бы хотелось, так из интересу ulybka6 Думаю, что у меня был бы такой опыт как у Сашульки...Рано мне пока...
 ura ura ura ura
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру
« Ответ #151 : 28 Февраль, 2015, 21:35:08 »

А мне нравится ходить на расстановки. И зачастую бывают совершенно неожиданные ответы. Помню, одна девочка не могла понять, почему её родители очень холодны с ней. Вроде бы и любят, но как- то отстраненно.. И на расстановке выяснилось, что у них умер ребёнок сразу после родов. Сама девочка, которая пришла с запросом, об этом даже не подозревала, она в то время была совсем маленькой, а родители никогда ей об этом не рассказывали. Кстати, на той расстановке я была тем умершим ребёнком, очень ярко помню чувство гнетущей тяжести от направленных на меня эмоций родителей, их сожаления и страдания меня просто выматывали. Когда, в ходе расстановки, все разобрались в ситуации и отпустили свои горевания, я ( как умерший ребенок) почувствовала реальное освобождение и радость.  Через пару месяцев, на сколько я знаю, у той девочки наладились отношения с родителями , и сами родители очень изменились по её словам..к слову, они были потрясены тем, что на расстановках могут выплывать такие вот разные тайны..
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Валя меня тоже ставили то симптомом, то чем то ещё. Не помню уже. Пошла из любопытства. Мне адолго до расстановок одна женщина говорила, что люди уносят на себе фантом чужие. Как-то так. Но мне было так любопытно, что я и не думала об осторожности. Видимо что-то произошло эдакое тонкое. Ощущения были схожи с теми, когда я пришла домой с похорон знакомого парнишки.
Церемония проходила в крематории. Боже, с какой тяжестью я вернулась домой. Вот и с расстановок так же. Я тогда списала всё на свою впечатлительность. В общем, не знаю. neznayu Пока не хочу.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Валя меня тоже ставили то симптомом, то чем то ещё. Не помню уже. Пошла из любопытства.
ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2  сегодня я озарилась nasmeshka сейчас я работаю со своим зрением. много всякого нужно осознавать,так как лезет то что и умному уму не постичь. при чем тут я и расстановки ? почему именно сейчас я на них попала и довольно легко??????? меня приглашали несколько раз и раньше. но не складывалось. да и результаты у Кармен были никакие. она делала 2 темы. ни одна из них не сработала.
 оказывается все как всегда просто. на расстановках показывают/вырисовывается целая картина темы, которая заявляется.  вот меня и пнули туда понять/вдолбить/увидеть   это очередной раз  --вот мое зрение и глаза. как бы сказали -так нужно смотреть и видеть..  единое целое... ну короче я поняла , что я там делала и зачем  меня туда попали
ну а все остальное, что раньше написала о мерах защиты/безопасности, об ответственности , о мастерстве не изменилось.
мир любит меня и заботится обо мне ulybka5 ulybka5 уроки на каждом шагу: жуют и в рот кладут rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Валя rabotaet rabotaet
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Валечка, как классно. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Юрий Фёдоров – психолог и мастер-системных расстановок по Хеллингеру с более чем двадцатилетним стажем работы. Не смотря на наличия множества сертификаций, основной специализацией Юрия являются отношения между людьми, а самой близкой темой - работа с чувством любви.

  
7 советов от Юрия Федорова для тех, кому не хватает любви 


Любовь – это то, что присутствует в нашей жизни всегда, но и то, чего многие мужчины и женщины ищут всю жизнь. За каждым действием и поведением всегда стоит любовь. Однако существуют законы любви, определяемые самой жизнью, иными словами, законы, царящие над отношениями между людьми. Любовь является позитивной силой лишь тогда, когда мы знаем об этих законах и соблюдаем их. Слепая любовь часто вводит нас в заблуждение из-за незнания этих порядков. Когда же людям известны законы, управляющие любовью, и они соблюдают их, любовь в нашей жизни не только приносит желаемые результаты, но и оказывает благотворное и исцеляющее воздействие — как на нас лично, так и на всех окружающих нас людей!


Предлагаю 7 советов для тех, кто запутался в поисках любви и хочет быть соединённым с этим чувством:


1. Существуют разные языки любви. После первого этапа отношений часто кажется, что любовь ушла и вы перестали понимать друг друга. Это во многом связано с тем, что у каждого человека есть свои языки, свои сигналы, на которые он отзывается любовью. Кому-то важны слова, кому-то действия, а кому-то, наоборот, возможность побыть в тишине. Важно, чтобы вы знали свой язык и язык любимого человека.


2. Чем больше мы любим, тем острее воспринимаем слова и поступки другого. Когда мы любим, мы жаждем такой же любви, и наша жажда обостряет все наши чувства, поэтому, когда мы любим, мы более остро воспринимаем партнёра. Любое неправильное действие с его стороны кажется нам целой трагедией, любое неправильное или, наоборот, несказанное слово трактуется как оскорбление.

3. Соблюдайте баланс между «брать и давать». Если вы больше даёте любви, чем получаете, то в какой-то момент начнёте получать в свою сторону злость и раздражение, т.к. объект любви будет бессознательно чувствовать огромный долг перед вами, который не может выплатить. Если же вы больше берёте, то в какой-то момент дающий окажется пуст.


4. Нереализованность вызывает любовную зависимость. Когда у человека не ладится общение с окружающими, оно не приносит достаточного удовлетворения, и человек не реализовывается в полной мере, то именно в этот момент он может влюбиться в того, кого видит в первый раз. Это происходит из-за бессознательной потребности восполнить ту пустоту, которая образовалась у него в иных сферах жизни. Человек переключается на партнёра, и становится зависим от него, так как там у него пропасть, здесь он ищет спасения.


5. Трудности делают любовь сильнее. Если в отношениях не происходит подъёмов и спадов, если паре не приходится преодолевать сложности, то любовь угасает, она как бы теряется в равновесии отношений, и каждый перестаёт чувствовать, насколько каждый из них дорог друг другу. Поэтому препятствия необходимы для того, чтобы любовь не угасала.

6. Любовь мужчины отличается от любви женщины. Если вы мужчина, то ваша любовь чаще связана с анализом и принятием сознательного решения - нести ответственность за любимых. Для женщины, наоборот, свойственна неосознаваемая тяга к служению того, в кого она влюблена.


7. Будьте искренними. Самая сильная любовь - та, которая не боится проявить слабость. Если вы способны показывать любимому не только свои сильные стороны, но и слабые, это сплотит вас. Истинная лёгкость в отношениях возможно лишь тогда, когда каждый и каждая полностью знают все достоинства и недостатки друг друга.




Итого: любовь - это то, что всегда с нами и чему мы учимся всю жизнь. И чем сильнее любовь, тем сильнее те уроки, что мы проходим
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Любимая, благодарю! Хорошая статья. Понравилась ulybka5
Так и есть aga:
2. Чем больше мы любим, тем острее воспринимаем слова и поступки другого. Когда мы любим, мы жаждем такой же любви, и наша жажда обостряет все наши чувства, поэтому, когда мы любим, мы более остро воспринимаем партнёра. Любое неправильное действие с его стороны кажется нам целой трагедией, любое неправильное или, наоборот, несказанное слово трактуется как оскорбление.

3. Соблюдайте баланс между «брать и давать». Если вы больше даёте любви, чем получаете, то в какой-то момент начнёте получать в свою сторону злость и раздражение...
Если же вы больше берёте, то в какой-то момент дающий окажется пуст.

А вот это интересно idea:

4. Нереализованность вызывает любовную зависимость. Когда у человека не ладится общение с окружающими, оно не приносит достаточного удовлетворения, и человек не реализовывается в полной мере, то именно в этот момент он может влюбиться в того, кого видит в первый раз.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573




5. Трудности делают любовь сильнее. Если в отношениях не происходит подъёмов и спадов, если паре не приходится преодолевать сложности, то любовь угасает, она как бы теряется в равновесии отношений, и каждый перестаёт чувствовать, насколько каждый из них дорог друг другу. Поэтому препятствия необходимы для того, чтобы любовь не угасала.

aga а я вот  тут очень согласна..действительно пережитые вместе трудности, очень сближают..вернее могут сближать, а могут отдалять: для меня это своеобразный тест в отношениях ,потому что во втором случае просто все умирает..

а вот тут как-то не очень мне понятно neznayu

3. Соблюдайте баланс между «брать и давать». Если вы больше даёте любви, чем получаете, то в какой-то момент начнёте получать в свою сторону злость и раздражение, т.к. объект любви будет бессознательно чувствовать огромный долг перед вами, который не может выплатить. Если же вы больше берёте, то в какой-то момент дающий окажется пуст.

На мой взгляд, отношения где нет этого баланса, автоматически отмирают  neznayu опять же не очень понятно, как можно оказаться пустым, если по сути чем больше даешь, тем больше получаешь (когда даешь свободно и не за "плюшки" nasmeshka nasmeshka)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру
« Ответ #159 : 28 Сентябрь, 2016, 17:22:21 »

Расстановки – это мистическая техника реконструкции ситуации, которую признают даже классические психологи. Это удивительно. Этому феномену объяснения не найдено. Но это есть, и это работает. Есть некое энергетическое поле, и мы с него считываем информацию на бессознательном уровне.

По Берту Хеллингеру, «мы фактически обречены на проживание жизни наших родственников, что они не допрожили сами. Поэтому мы не понимаем, что мы делаем, но так или иначе живем и делаем это».

Вводный словарик

Главный Герой (Героиня) – собственно, человек с запросом на решение долго не решаемой проблемы. Будь то карьера, семейные вопросы, черты характера – все что угодно, что тяготит.

Заместитель – назначенный участник группы. Его выбирает сам Герой. Он может замещать родственника, супруга, детей, соседей. Также это могут быть части личности, корень ситуации, сердце родственника, разные чувства, жестокость, горе, нерожденный ребенок и т.п… Интересно, как притягиваются заместители, ведь у них оказываются личные такие же ситуации или в зеркальном отражении.

Пространство – это особое состояние, которое проводит информацию непостижимым образом. Присутствующие в нем люди будто становятся ясновидящими.

Я участвовала в двух расстановках. С третьей я попросту сбежала. Эта тема не вписывалась в мою картину мира. Слова «марих**на», «нарк**ки» запрещены в моем пространстве. Это особые энергии. Еще будучи подростком, я узнала от одного ведающего человека, что человек, допустивший прием этих препаратов, никогда не сможет стать йогом (мой комм: йога – это не только асаны, а и убеждения). Поэтому эта тема для меня табуирована.

Героиней этой расстановки была женщина, очень дорогая жена богатого мужа, знаете, такая светская львица. Глядя на нее, нельзя было поверить, что у нее в жизни что-то не в порядке. Безупречная картинка, одежда, фарфоровое лицо, шикарная фигура. Это особый типаж дам, не выходящих из салонов красоты. Несмотря на ее стройную фигурку, она была мамой троих детей.

И тут началась история со слезами и страхом. Ее старшая дочь стала «зависимой», понадобилось много усилий, чтобы вывести ее из состояния, и 3,5 года поддерживающей терапии. Сейчас с ней все хорошо, она даже поступила в институт. Неделю назад Героиня узнала, что ее средняя дочь стала тайком принимать «препараты». Уже 3 месяца… А еще растет младший сын... Героиня убивалась от горя и пришла узнать, что она делает не так, почему история повторяется? Вот такая завязка….

Я смотрела на все это глазами, полными ужаса. Мне и так все было ясно, потому что я была "снаружи ситуации". А она "внутри", поэтому и не видела. Мне хотелось крикнуть ей: «Надо было меньше сидеть в салонах красоты! Надо было меньше крутить ж**** и лучше заниматься детьми! Дети ждали внимания от мамы».

Но вслух не получилось. Меня чуть не вырвало от энерго-грязюки, и я еле успела выбежать из зала с вещами. Какая-то неведомая сила будто за шиворот вытолкнула меня оттуда, давая понять: «Тебе здесь не место. Это не твое, не лезь туда. У каждого своя миссия, но это не твоя».

Но о двух других сессиях расстановок я хочу рассказать. Я поняла, что в основном приходят с запросом, когда оказались в жизненном тупике и совсем не видят решения и выхода.

В мое присутствие попались две ситуации:  фатального одиночества успешной и реализованной женщины, которую "не видели" мужчины, а также другой успешной женщины, иностранного переводчика, умнички с массой талантов, которая переживала кризис в теме предназначения. Ситуации деликатные, поэтому сохраняю корректность, напишу «для общего развития» о самых любопытных моментах сессий. Удивительные вещи происходили на сеансах…

Героиня сидит и смотрит «кино», как это было на самом деле. Роли играют заместители – «актеры». Главное, довериться потоку. Лишнее и помехи отойдут, останется только то, что важно. Ситуация раскручивается в обширную картину – разыгрывается настоящий спектакль. Заместители ходят по залу и по ощущениям принимают какие-то позиции, а Героиня «узнает» это в реальном мире.

Одна заместительница легла на пол в недвижимой позе, и половина участников в зале почувствовали запах ладана и дыма (!)…. Заместительница "части" сказала, что она мертва и лежит в костеле, где-то не у нас, а почему-то ей кажется в Европе… Ведущий спросил Героиню: «Что это??» Она ответила, что долгое время жила в Германии, и именно там были службы в таких костелах, и именно там в Германии умерло ее ожидание, и произошел крах жизни.

Одна заместительница застыла в какой-то невообразимой характерной позе, Ведущий спросил Героиню: «Что это??» Она ответила: «Это я в такой позе дома плачу…»

Вот так понемногу становится ясной картинка ситуации. Как на ладони, проявляются разные сцены из жизни Героини, происходит реконструкция события и выявляется исток травмы.

Выходит, с поля можно считать совершенно любое событие?

Примечательно, что можно выяснить не только «пол», а даже и возраст «отсутствующего» персонажа. Если есть сомнение, кем приходилась эта женщина, например, отцу – дочкой, матерью, женой или просто любимой женщиной – такие ситуации нереально как считываются. И подтверждаются впоследствии Героиней. Удивительно, что срок давности вообще не имеет значения. Все обо всех известно и записано где-то там, в «небесной канцелярии».

Тема это довольно интересная. Берт Хеллингер, несомненно, был магом. Он каким-то образом открыл быстрый и прямой вход в информационное поле. Участники наших практик (около 35 человек!) считывали пространство, говорили фразами людей, которых никогда в глаза не видели.

Например, когда мы распутывали одну ситуацию, один заместитель «дедушки» Героини, сказал: «Ну наконец-то, лед тронулся!». На что Героиня воскликнула: «Ой, это была любимая дедушкина фраза!»

Нас всех накрывало непонятными состояниями. Когда раскручивали тему не рождённого младенца, и речь шла об абортированном ребенке, то у меня возникла резкая поперечная поистине адская боль внизу живота. К счастью, в жизни такого опыта у меня нет! ттт ... Но тело, мое тело так неожиданно отреагировало, что я, сидя на стуле, скрючилась от «рези», это было невозможно терпеть. И тут одновременно еще несколько женщин начали жаловаться тренеру на сильные боли в животе. Так действовало коллективное Поле.

Вообще тема не рожденных детей – она такая… непростая… Героиня долгих 17 лет мучилась от избавления от ребенка. Эта тяжесть не давала ей жить, строить семейную жизнь. На расстановке Героине пришла возможность пообщаться с этим малышом (или малышкой). Все в зале начали плакать, когда «малыш» сел у ног Героини, обхватив ее колени и говорил устами заместительницы:

«Дорогая мамочка, отпусти меня, я должен был прожить этот опыт. Я бы все равно умер. Так мне было предписано. Я пришел сюда за своим опытом, а ты за своим. И я тебя тоже отпускаю в твою счастливую семейную жизнь». У Героини был катарсис, слезы очищения. Впервые за столько лет она увидела ситуацию под другим углом, ей стало легче, она смогла себя простить за этот поступок юности.

Что переживает молодая красивая женщина, пронесшая через всю жизнь эту тяжесть от аборта? Приведу ее слова, она говорила: «Я очень обрадовалась, когда узнала о беременности. Я сияла от счастья. Мне было 20, я побоялась сказать родителям. Но мой мужчина узнал и отвез меня на аборт. Тогда из больницы меня выгнали, потому что я плакала и не хотела делать… На следующий день мой мужчина опять привез меня в ту больницу. И уже все произошло. Когда родители узнали, они не могли мне простить этот поступок. Я зря боялась - они бы приняли малыша! … Этот ребенок… Ему могло бы уже быть 17 лет… Я очень жалею, что сделала тогда этот аборт».

Может, это самое главное, что я хотела донести в этой заметке тем, кто еще в начале жизненного пути. Дорогие молодые девушки. Пожалуйста, будьте бдительны. Предохраняйтесь, сами берегите свое здоровье, подумайте о своей психике. Эти кусания локтей откровения невозможно слышать, и еще больше, наверное, эту потерю невозможно пережить. На этой расстановке плакали все - от этой исповеди, ситуации было невозможно сдержать слез …

Создалась одна ситуация, когда в поисках истины добрались даже до дедушки Героини! "Раскрутилось" так, что дедушка с юности тосковал по девушке, которую пропустил и всю жизнь не мог себе простить это, не мог ее забыть. Он женился на девушке, которой суждено было стать бабушкой Героини. Но этот фантом несостоявшейся семьи, его любовь юности, их возможный ребенок «размазалось» по всей жизни.

… Заместительницей этой «любви юности» выбрали меня… (!). И вот мы стоим втроем – Дедушка (в молодости), я – его первая любовь, и рядом наш возможный ребенок. Стоим рядом такие молодые, красивые, счастливые. А напротив – вся состоявшаяся семья Героини. И вы знаете… Все участники этого действа признали, что наша «пара, семья» была лучше! В этой семье Дедушка прожил бы совсем другую, более полноценную жизнь. Бабушка всю жизнь чувствовала, что сердце мужа принадлежит другой, боролась за свой брак, как могла и как умела. Итог известен… Мужчина подсознательно «мстил» своей жене и в итоге под старость ушел от нее. Насильно мил не будешь.

Каждый из нас сделал множество своих глобальных выводов. Но наверное, больше всех проявившаяся ситуация впечатлила меня. Это было невероятное совпадение. В своей жизни я тоже переживала такую ситуацию, только в зеркальном отражении. Когда «боролась с несостоявшейся женой» за сердце своего мужа и в итоге тоже проиграла…. Почему выбрали именно меня, и разложилась эта роль в зеркальном отражении? Почему я сыграла эту роль, но уже со стороны «той девушки»? Что вообще за Поле на этих Расстановках?

Сколько же всего там было! За 7 часов - каждые 3 минуты по инсайту. Много интересных моментов и совпадений. Например, в 3(5)-миллионном Киеве этот зал стал точкой пересечения с моей давней работодательницей. Именно в тот день и тот час у Вселенной не нашлось больше другого места в мире, чтобы свести меня с человеком, которая дала путевку в жизнь моей будущей карьере.

И да, в конце я поняла, зачем меня «позвало» сюда. Разбиралась буквально до мелочей моя личная тема по отношениям. И я даже не знаю, для кого организовывался этот «спектакль» - для оплатившей Героини или… для меня.

Автор: Алена Обухова
Источник

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

ДЛя самостоятельной работы упражнения из расстановок.

Мне понравилось.
И ... там о поклонах.

https://www.youtube.com/watch?v=C6hnrn-DiFE
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

отзыв клиентки. Тема расстановки : Лишний вес.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1819671924948572&id=1782363148679450

извините, текст не копируется neznayu
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

из форума Рождение Звезды, Мария Гусева:

Вчера расставляла отсутствие оргазма. У взрослой женщины, старше 35.

Когда размышляешь про причины, почему женщина не получает удовольствия от секса, то на ум приходят разные причины. Первейшие это чье-то чтение моралей в детстве и насилие (опять же в детстве или в юности). В данном случае оказалась замешана религия (которая суть чтение моралей): заниматься сексом это грех. Ну и много чего еще там было намешано.

Так вот среди прочего оказалось, что женщина живет с втянутым животом. Пресловутым втянутым животом. При том, что она была у меня на гимнастике несколько лет назад и была не раз и гимнастику с переменным успехом делает. Но вот она себя считает толстой и живот свой считает большим и втягивает его. За жизнь при этом было уже несколько операций, начиная с 17 лет разрыв яичника случался несколько раз. 10 лет живут с мужем без предохранения и беременность не наступает.
Ну такое случается часто, скажете вы. И я сама скажу – такое сплошь и рядом. Но. Кто-нибудь еще скажет мне, что все это вместе: операции, отсутствие оргазма и беременности не связаны со втянутым животом? Связаны и напрямую.

Со вчерашнего дня женщина позволила себе расслабить живот. И испытала при этом огромное облегчение. Ждем, что будет дальше.
Мне уже кажется, что стоит ввести отдельную практику, которая поможет миллионам женщин стать здоровыми и счастливыми. Просто начните расслаблять свой живот. И поживите так хотя бы неделю, если не верите, что это само по себе принесет вам пользу. И вы увидите, как жизнь начнет меняться. Просто потому что вы позволите себе расслабить живот и перестать его втягивать. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь. И буду рада, если вы о результатах такой практики мне напишите.
Maryla@mail.ru

Больше тут http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=144.0
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

из чата:

Расстановочный отзыв (из архива отзывов).

Вчера проводили расстановку на мои личные деньги. Выяснилось, что в трудные послевоенные годы бабушке надо было прокормить детей и она не очень красиво поступила. Причем, как выяснилось, потом мучилась виной, и в прок ей это не пошло. "Главное, чтобы на еду хватало" . Вот, собственно, так мы и живем - на еду хватает и вдоволь. На все остальное - с большим трудом.

После того, как все улеглось, я вспомнила, что в трех расстановках у Маши на мои глубинные проблемы каждый раз всплывала одна и та же персона - бабушка со стороны отца. В глубокой разбирали как она "приворожила" женатого мужчину и всю женскую жизнь провела ни себе ни людям.

Во второй расстановке я разбиралась с родителями. Оказалось, что сила рода не передавалась, т.к. Бабушка в свое время запретила отцу ребенка общаться с сыном (моим папой). Его отец был "командировочным" и когда приезжал, всегда навещал сына. Потом ему дали от ворот поворот. И мой папа до сих пор не знает, кто его отец.

Потом проявилась новая история. Главное, чтобы дети были сыты.

А ведь бабушка все это сделала не со зла, просто жила как могла.


Только теперь я понимаю, как наши поступки отражаются на потомках. И как же важно прожить СВОЮ жизнь осознанно, нерешенных хвостов и в максимальной ясности в отношениях. Сейчас есть чувство, что все бабушкино от меня уже отцепилось. Оставшиеся тараканы истинно мои, но с ними мне проще справляться-))

P.S. в конце расстановке бабушка очень просила красивую блестящую брошку. И я только вчера поняла, что у нее никогда не было украшений, что всю жизнь она провела очень скромно. Самое больше украшение - красивый гребешок и платочек. И какие-то одни духи, по капле по большим праздникам. А ведь ей же очень хотелось красоты.. Когда ее соседка (ставшая потом другой моей бабушкой), носила шляпки с вуальками, туфли на каблуках и ездила с мужем в Кисловодск. В общем, мои обиды прошли и сейчас мне ее по-женски очень жалко. Пойду покупать брошку, передам на могилку.

P.P.S. написала - и поняла, в какой космос я улетела от того, как жила моя бабушка. И как многим я ей обязана - за то, что она сделала все, чтобы мой папа получил достойное образование и лучшее на то время сообщество. Не суди, да не судим будешь.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан