СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру  (Прочитано 42043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Была сегодня очень сильная расстановка, девушка 30 лет,Наталия  запрос был следующий : почему она не может устроить свою личную жизнь.Расстановка  начиналась очень банально: вот она, парень, с которым отношения у нее были в течение 7 лет , но он не захотел с ней оставаться ( он женат, у него  есть ребенок). Она к нему привязана и не хочет отпускать на уровне эмоций. Но как всегда ,расстановка непредсказуема, потом как закружилось и завертелось..Столько эмоцийи чувств, что я не смогу сегодня все рассказать, переполнена всем, что слова не станут в ряд ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Суть в том, что слово "семейные" в названии терапепевтической практики присутствует потому, что в основном все наши тараканы родом оттуда,.Ставили  прежнего мужчину клиентки , разбирали, что чувствует он, что она, просили , чтобы она сказала емувсе ,что думает о нем и пр. И тут выплывает образ ее папы, который бросал семью несколько раз , уходил и возвращался, потому что любил дочь ,и она подсознательно, испытывая чувства жалости и неуважения к отцу, переносит эти чувства на встречающихся мужчин , формируя у них поведение, которое напоминает ей  стеоретип отца. ЕКонечноже, поставили маму, у нее много странного высветилось в поведении, поставили бабушку, маму мамы, о которой заказчица расстановки сказала,что та была очень строгая , и ,будучи детьми, она и ее брат, когда приезжали в гости к бабушке  , ходили по струнке. А вот тут-то собака и порылась : бабушка чувства свои запечатывала, мама тоже "заморозила "свои , чувствовалось, что произошло когда-то что-то страшное, о чем знают только они( это не я такая умная -терапевт, опытный сразу прочувствовал этот момент), клиентка сказала, что когда ее мама была ребенком, ее брат по неумышленной неосторожности бабушки  обварился кипятком и умер. И бабушка от боли и чувства вины, и мама  от ужаса и боли за своего  младшего брата, который был еще грудничком , подсознательно выработали для себя стратегию поведения : не проявлять чувства, и не будет тебе больно , если опять что-то случится. А бабушкина строгость объяснялась желанием держать  маленьких детей под контролем, чтоб с ними ничего не случилось. Там еще много чего было намешано, я не хочу погружаться. Просто мы говорили ,делясь своими чувствами после расстановки о том, что когда встречаешься  со строгим человеком, жестким иногда,  обвиняешь  его в сухости, равнодушии, нелюбви к людям, и никогда не задумываешься, что,возможно, за всем этим кроется трагедия, и это поведение является маской. я ни в коей мере не оправдываю маньяков и серийных убийц, но в их мотивах  тоже есть кошмар либо их личный, либо их родных.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Берт Хеллингер Взрослые игры о системных семейных расстановках интервью с Б.Хеллингером ,  на 18-й минуте о том, как это все выглядит , о практике расстановок
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

с 25-й минуты по 28-ю тема перекликается с Палиенко на тему любви
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Во второй части Б.Х. говорит о любви, успехе и совести, начиная где-то с 20-й минуты здесь
Записан
Я начинаю видеть чувствами

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

думаю вот ссылкаhttp://smotri.com/video/view/?id=v8811124d3e  ulybka6 ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Как бы мне все это в голове уложить tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2011, 14:52:15 от Норзе »
Записан

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Тиграчка21, как все очень интересно и немного страшновато. Вот мы живем сейчас и не можем понять, почему не получается то, не выходит это... А вон оказывается как... ustalduma.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

белик, и тебе спастбо, мне очень интересно посмотреть видео с Б.Х.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

белик, солнышко, видео  2001г. с Б.Х. о мужчинах и женщинах- это "бомба"!!!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

токо все расстановки, на которых я была они более насыщены по эмоциональному содержанию. но принципы те же. просто это начало практики семейных расстановок, но  это  сильная психотерапевтическая работа.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

В  передаче шустера- ... не нахожу слов, чтобы передать эмоции. я когда побывала заместителем погибшего молодого офицера , и почувствовала(как это происходит-я не могу понять), что для него важно, чтобы его родные приходили к братским могилам,-это так сильно и понятно. может, меня зацепило, потому что мой папа прошел войну...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

У меня чего то youtube затормозил и звука нет, как в немом кино. Причем пару дней назад все работало.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...