СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Симорон -методика скорее психологическая, нежели магическая.  (Прочитано 91368 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
но почему-то не в случаях с соседями
Просто у тебя нету личной истории. РАБОТАЕТ!  nasmeshka
Т.е. в случаях с соседями есть личная история и поэтому не работает? и как быть с этой историей? ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

хотя клип и состояние работает отлично! rabotaet но почему-то не в случаях с соседями...

...выхожу во двор! а там курочки, соседи и машины и...что я чувствую? ну, не очень радостно etsamoe Наблюдаю чувства, благодарю и т.д., а чувства остаются
Как раз таки всё отлично работает nasmeshka Что чувствуешь, то и получаешь...
Я думаю, что крутить клип, "дарить" подарки, наблюдать за чувствами, благодарить и т.д.  нужно не с целью - избавиться от нежелательных соседей (или курочек), а с целью - изменить свое отношение к этой ситуации. Подобное притягивает подобное, а значит до тех пор, пока тебя будут раздражать "курочки, соседи и машины и...", то куда бы ты не переехала, у тебя всегда будут "проблемные" соседи. И на смену одним неудобным соседям приедут такие же. Как говорится: всё во мне (всё своё ношу с собой nasmeshka)...
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Т.е. в случаях с соседями есть личная история и поэтому не работает? и как быть с этой историей?

Ты шо такая обстоятельно мыслящая? При чем тут история именно с соседями? Хоть с чем!
Пыс. "Личная история" - это копилка личного опыта изменения реальности. Пахать надо, и он появится. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
Т.е. в случаях с соседями есть личная история и поэтому не работает? и как быть с этой историей?

Ты шо такая обстоятельно мыслящая? При чем тут история именно с соседями? Хоть с чем!
Пыс. "Личная история" - это копилка личного опыта изменения реальности. Пахать надо, и он появится. nasmeshka
У меня есть такой опыт, кстати pofigu но несколько ситуаций (в т.ч. с соседями nasmeshka) как-то остаются.. Вернее даже так: от одних уходишь (вроде меняется реальность), а потом "здравствуйте,  grabli" nasmeshka и уже новые неприятные соседи готовы tatmongol Как выше и написала Света!
Подобное притягивает подобное, а значит до тех пор, пока тебя будут раздражать "курочки, соседи и машины и...", то куда бы ты не переехала, у тебя всегда будут "проблемные" соседи. И на смену одним неудобным соседям приедут такие же. Как говорится: всё во мне (всё своё ношу с собой nasmeshka)...

И-таки да, именно этого я и не понимаю: как изменить отношение к "курочкам" etsamoe Вернее желание у меня одно: никаких "курочек" рядом! stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

У меня как раз есть личная история про соседей.
Не так давно я жила в коммуналке. И соседи меня раздражали очень сильно своим присутствием в моей жизни nasmeshka а не действиями, хотя и это тоже,  просто я хотела жить в комфортной квартире, одна, без всяких соседей, но мне казалось что съем отдельного жилья мне пока не по карману.
Вместе с тем, что я крутила клип и благодарила соседей и свое раздражение и прочие чувства я искала новое жилье.
И квартира реализовалась, причем именно по заказу - слово в слово. (даже модный ламинат)  nasmeshka

Цитировать
куда бы ты не переехала, у тебя всегда будут "проблемные" соседи. И на смену одним неудобным соседям приедут такие же.
И как ни странно соседей в новой квартире я вообще почти никогда не слышу. А те, что встречаются все как один вежливые и приветливые.
Собственно в клипе это не было условием нового жилья, но мне там было хорошо и уютно и спокойно. Что сейчас и есть.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
этого я и не понимаю: как изменить отношение к "курочкам"
А никак. В данном конкретном случае этот красивый призыв "изменить отношение", оказывается ничем иным, как призывом к смирению. А нам не это надо. Нам реальность другая нужна.  nasmeshka А это достигается КЛИПОМ (старым, добрым, проверенным) nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Кстати, у меня есть и опыт перемены отношения к людям (хотя тоже непросто было etsamoe но получилось, ага aga и сейчас все нормально в целом). Но случай с соседями для меня сложный именно потому, что они все время под носом! т.е. если об учительницы моей дочери я просто перестала думать и реагировать на разнообразные провокации окружающих (рассказы, попытки втянуть меня в обсуждение и пр), просто решила: "вот она есть и она такая! не самый худший вариант и значит зачем-то это было нам всем нужно", то в случае с  соседями внешние стимулы приходят постоянно: открыл окно и вот они! nasmeshka Труднее абстрагироваться, они всегда рядом nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
этого я и не понимаю: как изменить отношение к "курочкам"
А никак. В данном конкретном случае этот красивый призыв "изменить отношение", оказывается ничем иным, как призывом к смирению. А нам не это надо. Нам реальность другая нужна.  nasmeshka А это достигается КЛИПОМ (старым, добрым, проверенным) nasmeshka
благодарю, Норзе!!! rabotaet
А свои чувства, возникающие по поводу их присутствия, просто благодарить (как выше написала Оля)? ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Да, и кстати, когда я работала над переездом в этот дом, где я сейчас живу, как-то вообще не учла вопроса соседей etsamoe мне казалось. что если дом отдельностоящий, то проблем быть не должно nadopodumat Действительно дом оказался именно такой, как я хотела (включая даже месторасположение), но то, что не было включено в исходное "техническое задание" (а именно наличие соседей nasmeshka) осталось! aga
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

...ее курочками, которые гуляют по большей части двора, делают вредности ( что не удивляет) какают и вообще раздражают непомерно.
 Разговор про то, что пусть они гуляют только утром и вечером ( курочкам что б неслись надо гулять) - не имеют смысла. ( я уж по разному и так и эдак)
Ириша, у меня ещё вопрос: а загон для курочек тоже нельзя сделать? Им ведь для прогулок не так уж много места нужно.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
случай с соседями для меня сложный именно потому, что они все время под носом!
Во! Об чем и речь! Изменить отношение (принятие) легко сделать по ОТНОШЕНИЮ к факту, который уже свершился и очень трудно (на практике) - по отношению к факту ПОВТОРЯЮЩЕМУСЯ. Можно, но силы нужны. Многим их не хватает. А на кручение клипа - их требуется гораздо меньше, поэтому шансы на успешное достижение рез-тата - выше. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
случай с соседями для меня сложный именно потому, что они все время под носом!
Во! Об чем и речь! Изменить отношение (принятие) легко сделать по ОТНОШЕНИЮ к факту, который уже свершился и очень трудно (на практике) - по отношению к факту ПОВТОРЯЮЩЕМУСЯ. Можно, но силы нужны. Многим их не хватает. А на кручение клипа - их требуется гораздо меньше, поэтому шансы на успешное достижение рез-тата - выше. nasmeshka
rabotaet rabotaet rabotaet Норзе, ты гениально написал!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie
Благодарю! svety  poseluy2
PS так все-таки благодарности, когда в поле зрения попадают "курочки", достаточно?
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
так все-таки благодарности, когда в поле зрения попадают "курочки", достаточно?
Если не торопишься - вполне достаточно. С клипом - в разы быстрее просто будет.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
так все-таки благодарности, когда в поле зрения попадают "курочки", достаточно?
Если не торопишься - вполне достаточно. С клипом - в разы быстрее просто будет.
Не, клип само собой! rabotaet rabotaet просто меня волнует, что я порчу работу с клипом, когда вижу их...лица nasmeshka nasmeshka
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Цитировать
У нас дом на три хозяина и именно моя и соседки с курями разделить нельзя
Чет я не понял ни фига. Вторая соседка тоже с курями?
nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka Норзе, вторая соседка с двумя стадами утей!!! уточки разного возраста, с мамами-уточками выходят утром в 6 утра мне под окна спальни  nasmeshka. Ну хоть порода не громко говорящая. Шипуны, но мне от этого не легче...

А первая соседка перегородила пол двора, мои увещевания по-доброму не работают, ругаться не хочу. Вот не хочу и все - проходили это, от этого мне только хуже...а курочки все равно ходят и ...гадят, только на 2 часа меньше  nasmeshka

Чему-то меня учит эта ситуация - понятно что принятию. Принимаю. Но иногда ( когда идешь с огорода и прешь урожай, а тут надо преодолевать препятствия) - ууух! как не люблю курей тогда!!!

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан