СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1203009 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Дорогие практикующие Хо-опонопоно!Многие из вас давно уже в Хо.Я прочитиала всю тему. С лета я тоже с Хо.
В самом начале у меня всех больше шло-Прости меня,пожалуйста. bozepomogiСтолько всего повылезло!Бывало часами чистилась,рыдала навзрыд. И с каждым разом все легче и легче становилось. uteshaet
Потом пошло-Я люблю тебя! Я благодарю тебя!Могла твердить целыми днями.И пошла легкость,и спокойствие... ura
Даже,как почти у всех,потоп был-соседи залили. nasmeshka
Но теперь все реже проговариваю фразы. neznayu Конечно,не совсем без них,но мало.Толи потребности нет,толи ступор... ustaldumaНо не лень это.....
Поделитесь,как у вас с этим.Всё как раньше,когда начинали или по-другому стало?
Благодарю вас! poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Если честно, то я наверное с точки зрения гуру Хо - уже не Хоопонопонист.

У меня от Хо осталось только понимание меня в Мире - Все во мне, я во всем и 100% ответственность за то, что происходит вокруг меня.

Фразами я не пользуюсь уже давно.
Другими инструментами и подавно.

Я помню, как Норзе писал о том, что если вы хотите стать настоящими Хоопноистами, то едьте на Гавайи, там вас научат настоящему Хо. Применяя которое, вы избежите (или нивелируете)  депрессий и бурь на фоне очищения. И натыкаясь на англоязычные материалы о Хо, я увидела что мы знаем об этой системе наверное 10%. Хоопонопоно - это целая система, модель. Чтобы ей овладеть этому нужно учиться у наставника. Так вот, я уже тоже это понимаю. Норзе  rukopoz

Но, я для меня Хо - это отправная точка в моем познании себя и мира. Я очень благодарна этой системе. Теперь я знаю что, те инструменты, что я  использовала - это замечательный отправной пункт. Я не побоюсь повториться - из того, что доступно из системы Хо - это ее концепция.

100% ответственность за свои чувства, за свой выбор, за свой мир, который мы творим своими чувствами. И соответственно знание, что мы можем все изменить, изменяя себя. Вернее, с моей сегодняшней колокольни - принимая все как есть.


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я вообще заметила одну тенденцию у себя.

Появилась новая техника - я ее усиленно пользую с неделю, а потом она отваливается. Но состояние от нее остается  ulybka1 И далее я уже не технику применяю, а как бы вспоминаю чувства которые были во время применения. 
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Я вообще заметила одну тенденцию у себя.

Появилась новая техника - я ее усиленно пользую с неделю, а потом она отваливается. Но состояние от нее остается  ulybka1 И далее я уже не технику применяю, а как бы вспоминаю чувства которые были во время применения. 
и появляется что-то новое,может новая техника, на фоне старой.у меня тоже так.и уже давно.растем ulybka6 перерастаем сами себя  rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Отрада, привет! Добро пожаловать. svety
Прислушивайся к себе. Тот, кто знает все ответы находится в тебе. Если сейчас фразы не идут или идут по чуть-чуть ulybka5 пусть будет так. Возможно тебе нужна передышка. Постоянное проговаривание фраз приносит постоянные изменения. Если человек не расслаблен внутренне, не открыт, то эти постоянные изменения утомляют. Человек устает, ему хочется все бросить.
проговаривай так, как идет. Не заставляй себя и не переживай "что это такое?" Ты учишься. И учишься в первую очередь слушать и слышать себя.
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Agni, poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 Ты прямо меня озвучила.Просто я как-то не осмелилась это сказать. ura А форум-то и правда волшебный.  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
гармония, da во истину,всё к нам приходит в нужное время. ulybka6
Веселина, poseluy2 слушать и слышать себя-это да.Учусь.Но и мозг не дремлет.Любит он у меня,чтобы его поуговаривали,все по полочкам разложили nasmeshka Но в этом направлении  pahat
Девочки,благодарю вас.Желаю всем счастья. obyatie
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

Отрада, у меня так же как и у тебя бывает ступор, я заметила, что он наступает в то время, когда я делаю какое-то новое открытие в себе и то, что открывается, мне неприятно и не нравится, выходит эмоция и мне необходимо время на ее принятие nedohodit а в моменты, когда мне хорошо, легко и ничего не тревожит хоо идет практически непрерывным фоном ulybka5
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Nadia,мне по душе твой комментарий-Делаю новое открытие в себе. rabotaet
Точно,у меня сейчас период открытия новой стороны себя ,следующего пласта в своей душе.ura
Nadia,длагодарю тебя! obyatie
Записан

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

Отрада, я желаю тебе новых открытий, самых лучших rabotaet а с таким замечательным настроением и красивым ником они обязательно у тебя будут poseluy

......Но и мозг не дремлет.Любит он у меня,чтобы его поуговаривали,все по полочкам разложили nasmeshka Но в этом направлении  pahat
хочется ещё сказать, как мне кажется, в хоопоно зачастую необязательно раскладывать что-то по полочкам, а достаточно поверить и принять то, что мы имеем самое лучшее для нас в это время... хотя, конечно, бывают определенные проблемы, когда пытливый ум пытается выудить - откуда же они начались nedohodit..... хочется верить, что даже не осозновая и не понимая откуда, а просто принимая их и благодаря Бога за них, мы очистим их и отпустим и они больше не будут возникать в нашей жизни и тревожить нас da

Отрада, я благодарю тебя за этот твой коммент, я люблю тебя poseluy
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Отрада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 283
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

Nadia,благодарю тебя еще за одну подсказку-Принимая их и благодаря Бога за них.
Принятие,что-то я подзапустила это.Надо поработать в этом направлении.Надеюсь,что Принятие станет моим постоянным спутником,будем  pahat
Я благодарю тебя!  obyatie
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!

Добрый день всем!
Хочу поблагодарить всех участников и участниц форума!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Я на форуме недавно, но именно с приходом сюда, я начала путь к осознанию себя, как творца своей жизни. Мне на это потребовалось около 4-5 месяцев. Конечно, процесс еще идет, но внутри уже нет большого сопротивления, что я создаю и притягиваю все. Не часто пишу и делюсь, но не потому что не хочу, а потому, что разгребаю такие завалы страхов и т.д. в себе, что просто сил нету на то, чтобы делиться. Практики, которыми пользуюсь, беру все здесь на форуме. Здесь есть ВСЕ!!! rabotaet rabotaet rabotaet
Я поняла, что все, что я создавала в своей жизни после прочтения Зеланда, в итоге не делало меня счастливой, вроде получила о чем мечтала, а внутри неудовлетворение ustalduma....а все потому, что создавала без РАДОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ................................ ulybka6
Норзе, Веселина,, вам отдельная искренняя благодарность!!! ulybka6
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

.... Не часто пишу и делюсь, но не потому что не хочу, а потому, что разгребаю такие завалы страхов и т.д. в себе, что просто сил нету на то, чтобы делиться.
ulybka5 а я заметила, что именно потребность говорить и обсуждать значительно снизилась rabotaet и меня это очень радует, как-то спокойней стало и вместе с этим быстрее стала отмечать, что отражают мне люди и быстрее это очищать, появилась внутренняя наполненность и достаточность, чудесное состояние poseluy
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Здравствуйте форумчане!
Примите меня в ваши ряды .Я давно на этом форуме,читаю и закрываю.Очень много нахожу для себя полезного.Какие вы молодцы,что делитесь всем.     Хоть я и полгода хоопоню,но у меня не все получается.Маленькие чудеса случаются,но больших изменений не было пока...Но я не отчаиваюсь.Это то что я искала.Я много читала  литературы по психологии,эзотерике,все время была в поиске,мне чего-то не хватало,а теперь я как то душевно успокоилась.Мне кажется я нашла то,что искала.
Надежда на лучшее,бесконечные серые будни и отчаянная попытка забыть прошлое привело меня в Хоопонопоно. Вот так.Это я немного о себе.



Что это у тебя в руке?

- Счастье...

- А почему такое маленькое?

- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...

- Да, восхитительно!

- Хочешь кусочек?

- Наверное...

- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.

- Ой, оно такое тёплое!

- Нравится?

- Очень...Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...

- Так всегда бывает.

- А если я с кем-то поделюсь?

- Тогда у тебя прибавится своего!

- Почему?

- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.

- А руки об него обжечь можно?

- Руки обжигает боль...Счастье не может обжечь...

Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается, передавай всем, кто,по-твоему, заслужил счастья!

ДЕЛЮСЬ.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Ромашка, привет! Добро пожаловать! svety svety svety svety svety svety svety svety
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ромашка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Веселина,привет!
Не ожидала скорого ответа.Мне очень нравятся  твои сообщения.в них чувствуется опыт,мудрость.
У меня вопросик маленький.Когда я встречусь со свои  ВР.Я вообще-то много с ним не говорю.Я как-то и не умею это делать nedohodit
А ведь в Хоопонопоно это одно из главнейших.знаю как это нужно делать.но у меня ничего не получается.... ustalduma я как то бревно
Записан