СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202614 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

После Ваших слов,я просто не знала куда даваться от чувства вины,было очень тяжело. Пошла гулять,и после обильных слез стало легче. Надо уметь как-то отделять чувство вины от ответственности,но я не знаю как.
Я как раз склонна к раздражению,так что это наверно могло быть причиной.
А что я должна начать со своих проблем,она тоже права? Странно,что раньше она сама сказала,что если хоопонопонить о других,то и свои проблемы  решаться.
Катрина ,если ты после моего поста так отреагировала,значит в точку.теперь вторая фаза nasmeshka но главное это:после обильных слез стало легче rabotaet процесс пошел.осознавай,принимай.а сегодня я прорабатывала  одну Катю и в завершение всплыл твой пост .я и это отработала.так что БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ulybka6 все в тебе/нас! мы едины,нравиться это или нет ulybka6 не сопротивляйся,принимай себя такую,как есть.с виной и без нее,с.... и ... ulybka6 удачи svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Катрина

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

А еще до слов тети,было чувство,что я очень плохая,раз заслужила такое страдание. Может быть существует карма.
Записан
Любовь - жизни суть,
Так  пусть ежечасно,
Сияет наш путь,
Любовью прекрасной!
Любовь - это щит,
Любовь - это сила,
Что чудо творит!
Любви всем и мира!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

А еще до слов тети,было чувство,что я очень плохая,раз заслужила такое страдание. Может быть существует карма.
я не знаю что и где существует,важно во всем ОСОЗНАНИЕ И ПРИНЯТИЕ себя такой как ты есть в этот/тот самый момент.нет ни хорошего,ни плохого.ситуация/эмоция/состояние/.../ ПРОСТО ЕСТЬ ТАКИМ В ЭТОТ МОМЕНТ.все. осознавай  и принимай ulybka6.после проделанной работы у тебя уже должны произойти сдвиги в этом направлении.даже если ты их еще не замечаешь ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Свет Лана

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Дорога в тысячу ли начинается с первого шага

Всем привет! Октябрь уж наступил...  Тиграша, с новым имиджем тебя! Очень весело!  ura Книжку Байрон Кейти, Любить то, что есть. Четыре вопроса, которые могут изменить вашу жизнь уже нашла, начала читать, хорошо идет, спешу поблагодарить, очень в тему - как помочь себе быть счастливой сейчас и всегда.   И еще раз спасибо форумчанам за Валяеву. После Тиграшиного поста в связи с ребенком и отношениями в семье  ("проследи, какие у вас сейчас отношения с мужем?  зачастую дети стремятся получить от нас любовь, если мы сами не очень  счастливы")  я две недели целенаправленно занимаюсь улучшением именно сферы отношений с мужем и своей женственности. Хожу в юбках-платьях, как Валяева советует. Муж цветочки вчера домой принес - просто так, без повода. Результат - последние три дня мальчишка спит сам! Удивительно то, что усилия направлены в одну сторону, а результат получаешь в другой. И всем хорошо.  Кстати (или некстати?:))) , на кухне у нас течь перестало (тьфу-тьфу) , но появились тараканы sharynalob sharynalob sharynalob Благодарить их??? nedohodit 
Записан

Катрина

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Просто,я боюсь притянуть своим чувством вины наказание,как пишет Вадим Зеланд. И тетя думает,что чувство вины притягивает наказание. А мне и так достаточно плохо,я не я это страдание воспринимаю как наказание,мне не нужно еще наказание!!! Так что решила пока не говорить: Мне жаль,прости меня,раз это только увеличивает чувство вины! Стараюсь говорить только Я люблю тебя, благодарю тебя. Может,если бы она знала,что она ее слов,я буду так страдать, сказала бы это помягче,а то получается непоследовательно:Не надо винить себя,но ты одна виновата. А еще сказала,что от того что я говорю "Я раскаиваюсь" вместо "Мне жаль",вызывает чувство вины,и что из-за этого чувство вины котенок не выздоровел. А ведь я не сама  придумала " Я раскаиваюсь" а увидела это на другом сайте где обсуждают Хоопонопоно. И мне кажется,что так категорично, нельзя обвинять никого.

Свет Лана Мне нравились юбки-платья. Сейчас просто уже ничего не радует.
Записан
Любовь - жизни суть,
Так  пусть ежечасно,
Сияет наш путь,
Любовью прекрасной!
Любовь - это щит,
Любовь - это сила,
Что чудо творит!
Любви всем и мира!

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Свет Лана, я слышала, что тараканы - к деньгам nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

катрина, ты такая славная . и ты не просто здесь, потому что в тебе есть много того, что есть/было во мне. История с котенком,но тогда я не знала. о хоо.
только я поняла, что нечего оглядываться ,котенка нет , что ты сейчас можешь сделать для него? а для себя?  возвращаясь мыслями туда, ты накапливаешь в себе новые блоки, которые вредят твоему здоровью.зачем? кому от этого лучше? 
благодари тетю,что она  всковырнула в тебе чувство вины, ты его видишь и можешь очистить,лишний повод похоопонить.благодари себя за то, что ты  ,повторяя фразы,становишься более гармоничной. poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Свет Лана, я слышала, что тараканы - к деньгам nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А те, шо в голове - тоже к деньгам?  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Катрина, захотелось тебя обнять и крепко-крепко к себе прижать...  obyatie чтобы ты согрелась и успокоилась (почему-то такой образ пришел  neznayu ) Да не важно, что ты говоришь. И уж тем более, смерть котенка точно  с тобой никак не связана. Знай, что ты - самая хорошая, самая добрая, самая славная, самая милая и обаятельная на свете  ulybka6  Другой такой нет  ulybka6  Почитай темы на форуме. Слушай себя - что тебе больше муркнет?  ulybka6 С этого и начинай  kopay  Думаю, тебе бы с прощением поработать... Себя в первую очередь простить... и еще (я могу ошибаться), мне кажется, тебе есть кого простить  poseluy2
Записан

Катрина

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Tigra4ka Elegia Спасибо,Ваши слова принесли мне облегчение. И спасибо за книгу Байрон Кейти, уже скачала.
Но чувство вины у меня было еще до слов тети,просто от ее слов оно очень  усилилось. Да,мне надо простить себя и ее. На сайте Преображение в теме о Хоопонопоно кто-то сказал что использует слова:Я прощаю(указать кого) за все,от начала времен. Попробовала вроде успокаивает, но обида остается. Сейчас попробовала проговаривать  Я прощаю себя  за все,от начала времен.
Записан
Любовь - жизни суть,
Так  пусть ежечасно,
Сияет наш путь,
Любовью прекрасной!
Любовь - это щит,
Любовь - это сила,
Что чудо творит!
Любви всем и мира!

Helga

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Катрина, я прочитала твои посты, у меня тоже очень большое чувство вины внутри, сейчас я с ним учусь вести "диалог", по методу Виилмы, мысленно спрашиваю его как живого человека или сущность для чего ты пришел ко мне? чему ты меня обучаешь? и появляются ответы, у меня они такие - я пришел учить тебя любить, я пришел сказать тебе что ты все привыкла контролировать, ты долго не доверяла богу внутри себя, ты не слушала сердце, все в мире происходит для обучения, а раз так значит любое событие нужное и не надо ему сопротивляться. В целом этот стресс учит меня смирению и принятию всего что происходит, очень полезный учитель. Надеюсь, Катрина и тебя он чему нибудь научит, не зря же он пришел к тебе. "Когда ученик готов, приходит учитель".
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

Просто,я боюсь притянуть своим чувством вины наказание,как пишет Вадим Зеланд. И тетя думает,что чувство вины притягивает наказание. А мне и так достаточно плохо,я не я это страдание воспринимаю как наказание,мне не нужно еще наказание!!! Так что решила пока не говорить: Мне жаль,прости меня,раз это только увеличивает чувство вины! Стараюсь говорить только Я люблю тебя, благодарю тебя. Может,если бы она знала,что она ее слов,я буду так страдать, сказала бы это помягче,а то получается непоследовательно:Не надо винить себя,но ты одна виновата. А еще сказала,что от того что я говорю "Я раскаиваюсь" вместо "Мне жаль",вызывает чувство вины,и что из-за этого чувство вины котенок не выздоровел. А ведь я не сама  придумала " Я раскаиваюсь" а увидела это на другом сайте где обсуждают Хоопонопоно. И мне кажется,что так категорично, нельзя обвинять никого.

Свет Лана Мне нравились юбки-платья. Сейчас просто уже ничего не радует.

Катрина, ты ни в чем не виновата,Да ты несешь ответственность за свои поступки какие-то и мысли, но это не чувство вины. И уж, конечно, ты не виновата в смерти котенка.Продолжай произносить фразы, почитай ММ и старайся находиться в настоящем моменте, а не переживать о том, что случилось или случиться не может уже.На форуме много информации и о принятии.Главное, верить в себя, принимать себя такой какая ты есть, ведь другой такой нет ulybka5
Благодарю тебя, я люблю тебя, ведь, раз мы все здесь, значит друг друга как-то притянули nasmeshka буду тоже kopay
Tigra4ka у тебя шикарный образ, сразу стало так радостно poseluy
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.



Tigra4ka у тебя шикарный образ, сразу стало так радостно poseluy
poseluy2 breik breik breik
Записан
Я начинаю видеть чувствами

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Хм! На работе у кошки сотрудницы родились мертвые котята. А она в кошке души не чаяла.
Принимаю! Принимаю! Принимаю! Отпускаю! Отпускаю! Отпускаю!
Вообще кошки отводят все негативные энергии от своих хозяев вбирая эти энергии в себя! Но, это воля/желание самой кошки. Не хотела бы - ушла!
Люблю вас!
Записан