СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202463 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Jerrold.Smock

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Меня терзают смутные сомнения. Не шпигун ли ты? Не привычное имя для рязаньщины.

Найн!

Впечатляет.А что ищешь? Истину, это понятно. А если приземленно? Что-то побуждает читать и читать и.......
Пустоту все никак не найду истинную ;)


Уже давно ничего не читаю. И не хочется.
Ну. Как там у классиков? Собрать все книги, да и сжечь! :)

Jerrold.Smock,привет! Поискала в инете , ничего не нашла на эту тему, скиньте ссылку,пожалуйста.

Ссылка простая: http://www.openfocus.com/

В рунете я когда-то задавался вопросом, кто применяет OF и ME, в купе с КЕ. В итоге, все мои поиски, привели меня к одному человеку, который доподлинно проникся OF и к тому же говорил по-русски, правда жил далеко-далёка, и уже давно в offline. Поэтому обменяться впечатлениями с таким же как и я, алкашами-рязванщинами, не удалось. А жаль. Так хотелось! Но зато, вдоволь наговорился с басурманами. От них же заразился ожиданием маге-бестселлера от доктора Eben Alexander под интригующим названием "Proof of Heaven". Как только вышел, сразу же честно купил, и сел, под керосиновую лампу в своей избе читать сей труд. Ну. Кому точно могу порекомендовать её прочитать. Да, наверное, всем, кто читает сие. Мне не жалко! На здоровье! ;)

--
Мир меня,
Jerrold Smock, простой русский мужичок,
который решил измениться
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Меня терзают смутные сомнения. Не шпигун ли ты? Не привычное имя для рязаньщины.
Найн!

Нау ай си, точно свой.

Цитировать
Пустоту все никак не найду истинную ;)
А че ее искать? Мы из нее родом, погужбаним здесь, в свой час вернемся туда.

ням нямыч

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 503
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200

хорошо то как... и большие буквы, и разные слова непонятные, и дютюктива со шпиенами ......   =     П О З И Т И В !!!!! ulybka6
Записан

Ульяна

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30


Цитировать
Цитата: Ульяна от Вчера в 10:16:33 am
Jerrold.Smock,привет! Поискала в инете , ничего не нашла на эту тему, скиньте ссылку,пожалуйста.

Ссылка простая: http://www.openfocus.com/
Благодарю,конечно...
Но простые ссылки нас не устраивают, нам бы что-то позаковыристей , на рязанском бы...
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #3604 : 16 Июль, 2013, 13:14:37 »

хорошо то как... и большие буквы, и разные слова непонятные, и дютюктива со шпиенами ......   =     П О З И Т И В !!!!! ulybka6
Ахаха,я тоже пыталась вчера разобраться,в итоге забила nasmesh nasmeshka Мне бы родной русский ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Но простые ссылки нас не устраивают, нам бы что-то позаковыристей , на рязанском бы...
Мы не ищем легких путей.  nasmeshka
Хотя простейшее пребывание в альфа-состоянии 3-5 минут в день гарантирует прощание со стрессами во всех их видах (poor ability to cope with stress, can negatively affect everything in our lives), повышает внимательность (Open Focus practice helps to develop attentional skills), повышает интуицию (OF says nothing on this item), и многое другое. Осваивается легко и быстро (макс. 20 дней) Не требует знания англ. яз., так как книжка Хосе Сильва "Помощь от другой стороны" переведена на рязанский.

Jerrold.Smock

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Не требует знания англ. яз., так как книжка Хосе Сильва "Помощь от другой стороны" переведена на рязанский.

Весьма категорично ;) Хоть Фехми и применял практики Сильва в бородатые времена, сейчас он этим не кичиться. А OF нонче вообще "Open Focus is a registered trademark of Biofeedback Computer, Inc." (c),  в тоже время Лаура продвигает отдельный "оригинальный" (tm) Silva Mind-Body Healing. Понятно, что знаменатель один, но отличия есть. Фехми вроде как отсебятинки вбросил хорошо. Ну уж коли упомянули в суе Сильва, то рекомендую действительно интересный одноименный тренинг "Silva Mind-Body Healing". Физическая поставка весьма пафосна - 11 аудио CD ;)  На них Лаура представляет оригинальную методику Сильва + свои дополнения, пояснения, объяснения и еже с ними. В тоже время, если вы послушаете CD к The Open-Focus Brain: Harnessing the Power of Attention to Heal Mind and Body, то поймете, что методики как бы разные ;) Я слушал и SMBH и OF, но практикую все ж таки OF. По личным рязанским ощущениям, оное как-то лучше идет (пока). Под SMBH засыпать хорошо ;)

--
Мир меня,
Jerrold Smock, простой русский мужичок,
который решил измениться
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Впечатляет.А что ищешь? Истину, это понятно. А если приземленно? Что-то побуждает читать и читать и.......
Пустоту все никак не найду истинную ;)


Пустота это глубина. Можно углубляться в книги ( до определенного момента). На практике углубление происходит в моменты самоисследования и созерцания (=медитация=наблюдение), то есть в моменты пребывания в настоящем. Все пути сходятся в точке здесь и сейчас. В ней вся сила, все ответы на вопросы, в ней пустота, в ней всё.
Человеку мыслящему пребывать в настоящем (углубляться) довольно трудно. Но если начинать с самоисследования, то хорошо идет. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Человеку мыслящему пребывать в настоящем (углубляться) довольно трудно
А человеку читающему?  nasmeshka
О-о-х.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Лаура представляет оригинальную методику Сильва + свои дополнения, пояснения, объяснения и еже с ними
Вот честно скажу, если "Помощь от другой стороны" не только прочитать, но и пару-тройку месяцев практиковать, то становится не понятно, что после Сильва можно еще добавить-улучшить-модернизировать? ЗАНИМАЯСЬ, начинаешь понимать, что такое "саморазвивающийся процесс"

Helenka

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Мир начинается с меня

Цитировать
Лаура представляет оригинальную методику Сильва + свои дополнения, пояснения, объяснения и еже с ними
Вот честно скажу, если "Помощь от другой стороны" не только прочитать, но и пару-тройку месяцев практиковать, то становится не понятно, что после Сильва можно еще добавить-улучшить-модернизировать? ЗАНИМАЯСЬ, начинаешь понимать, что такое "саморазвивающийся процесс"
Норзе, а если все-таки вспомнить Хоопонопоно? Добавим-улучшим-модернизируем СильвУ методом Хоопонопоно! Мы же ж все ж  таки (рязанщины начиталась  nasmeshka) в этой теме. Нет?
Записан
Я благодарю вас! Я люблю вас!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А ты освоила метод Хоопоно?

Helenka

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Мир начинается с меня
Записан
Я благодарю вас! Я люблю вас!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Тогда должна столкнуться с фактом. С фактом четкого понимания КУДА ведет данный процесс. Точно туда же, куда ведут и абсолютно все процессы. И какой в этом случае смысл "дополнять" одно другим? Никакого. Только путь удлиняешь. Лучше выбрать один понравившийся ПРОЦЕСС и осваивать его (вглыбь, вширь, но не вкось)

А насчет отклонения от данной темы хоопонопоно, (т.н. флуд  nasmeshka), так тут какую тему ни возьми, везде найдешь лирические отступления.  nasmeshka

Helenka

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 195
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Мир начинается с меня

Тогда должна столкнуться с фактом. С фактом четкого понимания КУДА ведет данный процесс. Точно туда же, куда ведут и абсолютно все процессы. И какой в этом случае смысл "дополнять" одно другим? Никакого. Только путь удлиняешь. Лучше выбрать один понравившийся ПРОЦЕСС и осваивать его (вглыбь, вширь, но не вкось)

А насчет отклонения от данной темы хоопонопоно, (т.н. флуд  nasmeshka), так тут какую тему ни возьми, везде найдешь лирические отступления.  nasmeshka
ulybka6 Столкнулась с фактом лоб в лоб и выбрала. Точнее он меня выбрал. А про модернизацию это ты сам написал. Естессно все встретимся в одном месте! Опять же, видимо, лбами!  nasmeshka А насчет лирики. Как же мы без нее? nasmeshka
Записан
Я благодарю вас! Я люблю вас!