СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202064 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 ulybka5 rabotaet Благодарю, что поделилась, Лакшми! aga

И добро пожаловать!  obyatie pruvet ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

ulybka5 rabotaet Благодарю, что поделилась, Лакшми! aga

И добро пожаловать!  obyatie pruvet ulybka5
Благодарю  Лакшми  svety obyatie
Добро пожаловать  ura ulybka6
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

спасибо вам всем за теплый прием!  obyatie obyatie

сейчас в жизни порой не хватает таких единомышленников, чтобы прямо поняли во все величии сумасбродства! хотя я очень люблю проводить время в одиночестве, отдыхаю, да и вообще, если честно, по жизни одиночка больше, хотя и праздники вела, и городские фестивали организовывала, молодежная организация. Сетевой бизнес много лет (тут, я почитала по некоторым темам, тоже многие из сетевого приходят, видимо, перекликается: позитивное мышление, настрой на успех, жизнь без ограничений). Но иногда хочется поговорить, рассказать, поделиться, да и поддержку иногда получить, чего скрывать poseluy2
сейчас я пересмотрела и продолжаю перекраивать все свое мышление - каждое убеждение вскрываю и смотрю - помогает ли оно мне, ограничивает ли или нейтрально. И то, что минусует меня, убираю, заменяю. И так даже в базовых вещах, ну вроде что деньги с неба не падают, на деревьях не растут, болезни лечатся лекарством, от еды толстеют и прочее. Сын (ему 3.5 года) сейчас вступил в период - а зачем, почему? и благодаря ему  и себе задаю такие же вопросы, и вскрываю, вскрываю, вскрываю. Правда, особенно пока сопротивляется мое врачебное прошлое - как это не толстеют?? а что ж ты преподавала столько лет диетологию! как это лекарствами не лечить?? psix как это дети не болеют вообще??? а детские болезни, "обязательные" для всех?? но я иду-иду aga.

Так вот - меня же никто в этом не понимает, даже позитивные подруги. Ну конечно, напрямую не говорят, что двинутая или прочее - благо, окружение мое всегда было деликатным по отношению ко мне, но вот понимания и разговора на одном языке нет. А здесь читаю - и думаю: эх, хорошоооооооо))))))))  ura
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

спасибо вам всем за теплый прием!  obyatie obyatie
Так вот - меня же никто в этом не понимает, даже позитивные подруги. Ну конечно, напрямую не говорят, что двинутая или прочее - благо, окружение мое всегда было деликатным по отношению ко мне, но вот понимания и разговора на одном языке нет. А здесь читаю - и думаю: эх, хорошоооооооо))))))))  ura
nasmesh а мне напрямую говорят, особенно любит подчеркнуть это муж,  когда в большом гневе на меня nasmesh
Благодарю за твои откровения. Во многом звучишь rabotaet
Особенно понравились битые посуды ulybka6 я тоже изламываюсь в эти дни. И у меня на днях вода лилась реками, даже соседи внизу были рады tatmongol
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Надеюсь, что все обошлось с потопом, и теперь полная гармония у Гармонии aga ulybka6

мне особенно нравится в этой всей работе, как мозг меняет свою "ориентацию" - вначале он мне так мешал-все эти мои установки, страхи, убеждения, а теперь, как верный цепной пес на страже - чуть только реакция пошла - он мне-ты куда? чего реагируешь, хозяйка? или я боюсь - он мне - не бойся, все ж по плану, мир заботится.  и в течение дня - так, благодарим, благодарим, не забываем. и все больше поводов для счастья и благодарности выискивает))

воистину, самые ярые противники потом лучшими союзниками становятся. Это и про мозг история ведь))))))))

конечно, много еще работы над собой. Но счастье ведь - и есть путь!  slip slip

хотя, вот знаете, я иногда думаю - прошла бы я еще раз тот же путь? и ответ - НЕЕЕЕТ))))))))) еще раз, снова туда же и оттуда же - не надо!)))))))))
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
       пока сопротивляется мое врачебное прошлое - как это не толстеют?? а что ж ты преподавала столько лет диетологию! как это лекарствами не лечить??  как это дети не болеют вообще??? а детские болезни, "обязательные" для всех?    

Вспомнила свою знакомую врача "до мозга костей", ulybka6 так она про себя говорила. ulybka6 Тяжело ей давалось отпускание медицинского знания о болезнях и контроля, но справилась. Хорошо, что сейчас появляется много докторов, понимающих, что не телом единым жив человек. ulybka6
Лакшми,  svety приятно и радостно тебя читать.  rabotaet
Благодарю тебя.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46667
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

По упертости убеждений медики на втором месте после педагогов и учителей стоят. Из практики. nasmeshka
Можно заценить подвиг Лакшми. rabotaet

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

ребята, спасибо, в вашем лице мир еще больше мне поддержки посылает! благодарю вас всех за отзывчивость!

знаете, а ведь мир знает точно, как максимально эффективно избавлять нас от тех или иных убеждений, это я поняла. К примеру, я в своем здоровье уверена ну 100%, а если что пытается проскочить, я тут же прохожусь по психосоматике, ну и ничего не проскакивает уже несколько лет. А вот за сына - тут же мозг включается - а если он заболеет, как ты за него его психо скорректируешь? а? надо же в больниииичку, лекааарства, лечииить по-настоящему!! И всееееееее, меня кроет.

И вот прямо свежий пример - у сына какие-то пятна на ногах красные, на пятках, пальцах. Я своим медицинским мозгом перебрала уже всеееее, вплоть до суставных и ревмо-заболеваний. Причем чем больше смотрю - они с каждым днем краснее и больше!!  serditsya sharynalob и ведь больше ничего! не беспокоит ничего, только на щеке на шоколад (как сейчас понимаю, на деле-то - на маму) вылезла реакция.

а потом думаю - ну ты псих, успокойся!! что делаешь-то?? сама своим акцентом ребенку ноги "раскрашиваешь" да болезни придумываешь!!! мозг орет - ты дурная мамаша!!приди в себяя наконец, мечтательница со своими хоо!! ладно, выдумывай миллионы, но ребенка зачем гробить своими домыслами?? лечи давай, как нормальные люди!!? Но я сказала - цыц. успокоились. И успокоилась сама. начала принимать, доверять, хоопонить и молитву моррны, правда, большей частью в отсебячьем изложении.И больше давать ребенку внимания и себя. И что думаете - прошло все!! Хотя до этого я раздула аж на месяц с лишним эту ситуацию.

И иногда думаю - вот учила я все это 10 лет!! потом еще 8 с эти всем связана была, а тут я просто все эти учения развенчиваю сейчас! nadopodumat это да, не сразу укладывается в голове. Но тут либо доверие на все 100%, либо никак, при сама опять, я так думаю  ulybka1 а сама я уже не хочу, ломать лбом стены))))))

спасибо за поддержку еще раз! rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
    о ребенка зачем гробить своими домыслами?? лечи давай, как нормальные люди!!? Но я сказала - цыц. успокоились. И успокоилась сама. начала принимать, доверять, хоопонить и молитву моррны, правда, большей частью в отсебячьем изложении.И больше давать ребенку внимания и себя. И что думаете - прошло все!! Хотя до этого я раздула аж на месяц с лишним эту ситуацию.   

Для меня это самая чудесная вещь, что не надо другому человеку "открывать глаза" на его несовершенства (если он не просит). Радуйся жизни и работай с собой.  ulybka6 rabotaet
Правда, для этого надо признать, что "несовершенство" другого есть в твоей жизни. ulybka6
Благодарю. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626

Лакшми! Добро пожаловать!  svety
У тебя отличные результаты!
Перестроить мозг непросто. Особенно в отношении болезней и особенно если они у детей.
Благодарю за открытость! rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 
Правда, для этого надо признать, что "несовершенство" другого есть в твоей жизни. ulybka6

 ulybka6 aga Да, это непросто. zerkalo ulybka6

Благодарю, девочки! rabotaet aga obyatie
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Цитировать
    о ребенка зачем гробить своими домыслами?? лечи давай, как нормальные люди!!? Но я сказала - цыц. успокоились. И успокоилась сама. начала принимать, доверять, хоопонить и молитву моррны, правда, большей частью в отсебячьем изложении.И больше давать ребенку внимания и себя. И что думаете - прошло все!! Хотя до этого я раздула аж на месяц с лишним эту ситуацию.   

Для меня это самая чудесная вещь, что не надо другому человеку "открывать глаза" на его несовершенства (если он не просит). Радуйся жизни и работай с собой.  ulybka6 rabotaet
Правда, для этого надо признать, что "несовершенство" другого есть в твоей жизни. ulybka6
Благодарю. ulybka5

Да, Веселина, благодарю!! я, когда мне совсем тяжко было, я думала, что пока ерундой страдаю тут, моему малышу еще хуже только будет, тут же вспоминала Хью Лина из книги, как он работал, отмаливал, очищал себя в отношении каждого пациента. Вспоминала вообще все истории  - и из "Тайны" Ронды Берн, "Сам себе плацебо", истории из форумов об исцелениях, даже истории от знакомых психотерапевтов, которые работали с больными онкодетьми и проводили сеансы лечебной игры в войнушки, где мозговая опухоль была пиратским кораблем, и ее уничтожали.
И мне становилось спокойнее.

Мне пару лет назад понравился один принцип: "Если смогли другие - получится и у меня. Не смог никто - я буду первой". Он мне так запал в душу!! с тех пор и живу по нему.

Спасибо вам всем! И Марина, и Аня тоже!
 Благодарю вас!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным


Мне пару лет назад понравился один принцип: "Если смогли другие - получится и у меня. Не смог никто - я буду первой". Он мне так запал в душу!! с тех пор и живу по нему.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #4588 : 05 Январь, 2019, 16:24:38 »

Подруга №2.(за 60)
Она вообще не знала чего хочет. просто сказала по Зеланду: "Мир, сделай меня счастливой!" и поддерживала это состояние. О мелких чудесах писать не буду. Она вышла замуж, очень неплохо, переехала жить в др. город, намного продвинутее ulybka6. Живет по принципам Хо, просто от себя.
Она в таком состоянии, что просто находит все, что ей нужно на улице--об этом подробнее: одежки ей захотелось на зиму новой---нет  проблем, на улице в коробочке, все новое, ее размера( дубленка, шуба, куртка, обувь--тоже НОВАЯ); двери какие-то старые в квартире, надо поменять---да нет проблем, все три двери были найдены недалеко от дома, с замками, ручками, подходящие по размеру; захотелось им с мужем на велосипедах путешествовать, но палатки нет---кто сказал, что нет, все есть, надо только попросить, на следующий же день в коробке рядом с домом было найдено ТРИ палатки разной вместимости--выбирай. Муж во все это не верил, а сейчас у него лысина встает дыбом и говорит:" Да, твой мир заботится о тебе, я начинаю во все это верить, хочу, чтоб обо мне тоже заботился мой мир... ulybka5" Для мужа в коробочке были найдены рубашечки, штанишки, часы, повторяю--все новое! Это из последнего, всех чудес не описываю.

уже третий раз ссылку вижу на этот пост,и так он откликается! Думаю,дай себе настрой такой же сделаю,и вот для начала бы ну ноутбук новый мир подарил бы,тоже так в коробочке найти  ulybka6 так что думаете?? Подумала так, помечтала,поблагодарила,а спустя пару часов ставлю свой ноут на зарядку,а зарядка хоп! - и обломилась в розетке  ulybka6 ну я, знамо дело,поблагодарила мир за то,что от старого освобождает меня,чтобы новому придти  ura верю!))
Записан

Лакшми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

продолжу: лежу и думаю - ну и что надо ли делать мне с зарядкой теперь этой? тут же  в голове мысль - загляни в шкаф такой-то, там у тебя же много всяких проводов лежит, найдешь новую вилку.
Ну ладно - залезла туда - откуда там у меня что лежит? но смотрю. Что вы думаете?? лежит! как раз с таким соединением, как мне надо, вилка - заменяю ею испортившуюся - и вот я уже пока в строю, пока новый ноут едет ко мне))))))))

сколько таких диалогов уже было =- перевалило за миллион, наверно, но я не могу привыкнуть к таким быстрым ответам и подсказкам мира!! rat

как это может улучшиться? - теперь и я так говорю, спасибо вам!! obyatie
Записан