СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Но самый сложный вопрос сейчас по поводу моего сына, он в следующем году должен поступать, но куда он не знает, просит у меня совета...Я не хочу чтобы он метался как я...я думаю что ему будет в одной облати хорошо, муж настраивает на другом(он у меня военный)...Пожалуйста подскажите как сделать выбор???
первое--все во мне. ну ,это ясно. ulybka6 это я сейчас умная  nasmeshka делюсь опытом по поводу сына. у нас был тоже такое "метание" после школы. 4 профессии были устранены из списка по обоюдному желанию. армия(кафедра) тоже отмелась.то есть выбор универа по преимуществу наличия военной кафедры. определились с городом(выбор/условия сына). дальше тоже что и у тебя. мы не могли дать совет,он тоже не оч понимал,что ему нужно. нашли выход. на зимних каникулах объехали все вузы города.пообщались со студентами,преподами. вдохнулся дух студенчества и определился вуз. сам выбрал. сам поступил и без покупки экзаменов сам закончил. вот такой у нас был путь лет 16 назад ulybka6 удачи! brr uteshaet  ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Иринушка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Sun light, Малина, девочки, благодарю вас за поддержку svety , Гармония благодарю, что поделилась опытом svety poseluy2. Гармония, возможно раньше я бы так и сделала(главное ведь не только институт, а чтобы с этой специальностью он и дальше смог идти по жизни, а не как я...муж (Отчим)говорит, что нужно в военный в Питер в космическую разведку(мы в Москве), если честно не могу представить его военным, а еще им запрещено (или ограничен) выезд за границу, а он у меня мечтает путешествовать..., но если бы я знала, что его душа этого хочет, то не раздумывая была бы за этот выбор...)но  но сейчас я думаю что это будет решение ума, а как же понять где решение души, я знаю что это проблема идет от меня, так у  меня тоже самое было, а как же вдохновения которые у меня случались, ведь я не жалела на них ни времени ни денег,я летала как на крыльях, все было в удовольствие, а потом все куда-то уходило...(что это ум?)Очень хочется поговорить с душой, чищу возможность поговорить,я думаю только она скажет правильный ответ!?  Очень,очень, очень прошу Веселиночку ответить мне, она для меня как ГУРУ svety poseluy2  Я вас всех люблю, благодарю poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Гармония благодарю, что поделилась опытом svety poseluy2. Гармония, возможно раньше я бы так и сделала(главное ведь не только институт, а чтобы с этой специальностью он и дальше смог идти по жизни, а не как я...муж (Отчим)говорит, что нужно в военный
я благодарю тебя ! не зря я с тобой поделилась.вернулась в свое прошлое. еще раз благодарю тебя. он твое зеркало.и будет зеркалить до тех пор пока ты с собой разберешься. и никто тебе ,кроме тебя самой,ничего не скажет. не ищи во вне. ищи себя. у меня 2сына.один взял на себя роль учить меня.если честно--незавидная роль. toska а второй пошел своим путем. благодарю тебя svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #3723 : 11 Март, 2014, 16:39:42 »

Sun light, Малина, девочки, благодарю вас за поддержку svety , Гармония благодарю, что поделилась опытом svety poseluy2. Гармония, возможно раньше я бы так и сделала(главное ведь не только институт, а чтобы с этой специальностью он и дальше смог идти по жизни, а не как я...муж (Отчим)говорит, что нужно в военный в Питер в космическую разведку(мы в Москве), если честно не могу представить его военным, а еще им запрещено (или ограничен) выезд за границу, а он у меня мечтает путешествовать..., но если бы я знала, что его душа этого хочет, то не раздумывая была бы за этот выбор...)но  но сейчас я думаю что это будет решение ума, а как же понять где решение души, я знаю что это проблема идет от меня, так у  меня тоже самое было, а как же вдохновения которые у меня случались, ведь я не жалела на них ни времени ни денег,я летала как на крыльях, все было в удовольствие, а потом все куда-то уходило...(что это ум?)Очень хочется поговорить с душой, чищу возможность поговорить,я думаю только она скажет правильный ответ!?  Очень,очень, очень прошу Веселиночку ответить мне, она для меня как ГУРУ svety poseluy2  Я вас всех люблю, благодарю poseluy2
Ты сама себе гуру.
 И почитай эту тему- ссылка
 Ты сама боишься определиться...что будет тогда когда ты определишься? Скажи себе-Я знаю что я хочу,я уверенна в себе!...что будет на фоне,прислушайся,какие фразы услышишь,может даже вспомнишь,кто их тебе когда-то говорил.
Записан

Иринушка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Гармония, получается что один из сыновей тебя тоже зеркалит, тот который взялся тебя учить... manual ustaldumaЛенуся, я не боюсь определиться, я всю жизнь определялась...и в итоге неудовлетворенность, нет любимой работы, может потому что действовала по уму раньше, хотя казалось, что по душе...(инфо по ссылке раньше читала, спасибо)Я знаю что мы сами творим свою судьбу, и я не прошу творить ее за меня,но если бы мне было все понятно, я бы не писала....,просто не могу разобраться...глядя на свою ситуацию со стороны я тоже сказала бы чистись, чистись, чистись..., а с чего начать с того что я неправильно определяюсь??? ustalduma, но сейчас мне нужно чуть больше...вы знаете здесь правда как в большой семье, кто-то поругает, кто-то поддержит, можно поспорить, можно со стороны посмотреть, можно свои "5 копеек вставить",кто постарше(я не про возраст, а про опыт)советов может дать больше(т.е поделиться опытом),но их немножечко раздражает "нытье" тех кто поменьше(все ведь элементарно)...,хотя кто-то наоборот пишет, чтобы делились, так как это возможность очиститься...,  а есть мама (Веселина), мнение которой для всех авторитетно...ну это я так свое видение, если что не  так простите svety Я с вами с первой странички, и всех вас люблю!!! ulybka6 poseluy2
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

Нет ничего неправильного ulybka5 molodez
Записан

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Иринушка, когда мой сын заканчивал школу и ему нужно было сделать выбор -
куда идти дальше, то в его школе организовали для родителей встречу с психологом.
Чтобы помочь этот выбор сделать. Так вот мне очень понравились тогда его слова.
Он говорил о том, что не стоит думать, что молодой человек в 16-18 лет способен
сделать выбор своей будущей профессии раз и на всю жизнь. Опыт показывает, что
очень маленькое число людей занимаются одним и тем же всю свою жизнь. Остальные
меняют род своей деятельности по нескольку раз в течении жизни. Человек меняется,
развивается, меняются его увлечения и интересы.  И это нормально.
Поэтому не нужно усложнять этот момент. Нужно выбирать то, что нравиться на
сегодняшний момент, из возможного. Когда же еще экспериментировать, рисковать,
пробовать освоить невозможное, как не в этом возрасте. А дальше будет видно.
 
Цитировать
... и в итоге неудовлетворенность...
А наша неудовлетворенность часто имеет под собой не столько не правильный выбор
профессии, а в большей степени не умение получать удовольствие от жизни. Мы часто
настолько сами же все усложняем, что со временем совсем забываем, что жизнь - это
просто игра. И что можно просто получать удовольствие от каждого прожитого дня.
 
Удачи Вам.  ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Гармония, получается что один из сыновей тебя тоже зеркалит, тот который взялся тебя учить... manual
совершенно верно ulybka6       
Цитировать
Поэтому не нужно усложнять этот момент. Нужно выбирать то, что нравиться на
сегодняшний момент, из возможного.
и правильно это.согласна полностью. и только хочется добавить то,что выбирать должен он сам. и не сунуть в этот выбор свой нос. можно помочь разложить видимые схемы продвижения по профессии.все же родители.душа то болит  ulybka6  мне сейчас ни один из них не поставит в упрек будь что.сами выбрали профессию,жену,место проживания....   svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
если честно не могу представить его военным, а еще им запрещено (или ограничен) выезд за границу, а он у меня мечтает путешествовать..., но если бы я знала, что его душа этого хочет, то не раздумывая была бы за этот выбор...)но  но сейчас я думаю что это будет решение ума, а как же понять где решение души, я знаю что это проблема идет от меня, так у  меня тоже самое было,
знаешь,мои родители ну очень хорошо просчитали мою специальность. и запихнули меня из самых лучших побуждений и для моего самого высшего блага туда, куда я бы сама  и на пушечный выстрел не подошла. они срубили на корню ... короче,срубили и не важно что. после 8класса я не очень могла противостоять родителям.о чем очень сожалею.  они во мне осуществили свою может быть мечту,чем и были всегда довольны и счастливы. а я нет.до сих пор хочется писать с ошибками  и искажать свою речь nasmeshka наверное ,чтоб отомстить nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

Цитировать
если честно не могу представить его военным, а еще им запрещено (или ограничен) выезд за границу, а он у меня мечтает путешествовать..., но если бы я знала, что его душа этого хочет, то не раздумывая была бы за этот выбор...)но  но сейчас я думаю что это будет решение ума, а как же понять где решение души, я знаю что это проблема идет от меня, так у  меня тоже самое было,
знаешь,мои родители ну очень хорошо просчитали мою специальность. и запихнули меня из самых лучших побуждений и для моего самого высшего блага туда, куда я бы сама  и на пушечный выстрел не подошла. они срубили на корню ... короче,срубили и не важно что. после 8класса я не очень могла противостоять родителям.о чем очень сожалею.  они во мне осуществили свою может быть мечту,чем и были всегда довольны и счастливы. а я нет.до сих пор хочется писать с ошибками  и искажать свою речь nasmeshka наверное ,чтоб отомстить nasmesh nasmesh nasmesh
Аналогично и у меня было poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
хотя кто-то наоборот пишет, чтобы делились, так как это возможность очиститься..., 

Иринушка, да, делиться очень полезно и я благодарю тебя за то, что ты сделала это.

Всё, что мы видим, слышим, осязаем вокруг себя это воплощение наших мыслей и чувств. Нет мыслей и чувств, рождающихся в прошлом или в будущем. Есть мысли о прошлом или будущем, но сам процесс мышления и чувствования всегда протекает в настоящем. Так же как и жизнь. Это небольшое вступление. ulybka5

Ты пишешь "Очень хочется поговорить с душой, чищу возможность поговорить,я думаю только она скажет правильный ответ!? " А как ты представляешь разговор с душой, как ты представляешь получение ответа? Каким бы ни было твое представление это всего лишь мысль и эта самая мысль уводит тебя от ответа. Точнее, из-за этой мысли ты не видишь ответа, который дала себе сама и который подтвержден девочками.

Я не успеваю дописать.... Иринушка, внимательно перечитай свои сообщения и все ответы девочек. Выбери фразы, которые привлекут твое внимание. Напиши, что выбралось. poseluy2
гармония, Ленуся, Sun light, Малина, natnickg, благодарю вас. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Всё вовремя. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Иринушка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

"А как ты представляешь разговор с душой, как ты представляешь получение ответа? Каким бы ни было твое представление это всего лишь мысль и эта самая мысль уводит тебя от ответа."

Возможно это так...Но можно я объясню почему она есть...Я прошла семинар по тата хилингу (там тоже работа с убеждениями, блоками, контрактами душ из этой и прошлых жизней), нам объясняли, что самое верное и простое это пойти к творцу(Вселенная, Бог) и спросить..например:.какие убеждения не позволяют мне иметь квартиру и т.д. Далее будет ответ творца в виде образов или мыслеформ, далее сразу же эти убеждения заменяешь другими(теми, которые он тебе скажет), свидетельствуешь(т.е наблюдаешь, а не представляешь), таким образом проиходят мгновенные исцеления...так вот, я о том что не знаю как все, а многие на семинаре, действительно видели, слышали ответы,видели образы ангелов за спинами..., а так и не смогла ustalduma, думала с практикой придет, пока нет...вот теперь чищу эту возможность получать ответы,  благодарю и люблю ум в медитации..., ведь многие из вас получают ответы сверху (разве это не здорово?), разговаривают с предметами...интересно через какое время применения хоо это у вас получилось?  kopay rabotaet А про ситуацию с выбором прфессии, я уже давно думаю, не собираюсь его запихивать, в любом случае он сделает выбор, я как мать хочу чтобы он был правильным, ведь учиться возле дома это одно, а жить в другом городе в казарме,это другое(он сказал, что может пойти и туда и туда) ...раньше я жила в режиме попробую pahat, даже замуж первый раз так выходила...,а теперь хочу по-другому...благодаря хоо (я раньше писала) меня сократили, дали время побыть дома все осмыслить, я чищу эту ситуацию и знаю что в самая наилучшая работа у меня будет в самый наилучший момент..., а с душой все равно буду искать точки соприкосновения, она ведь моя родная  uteshaet ulybka1,а пока не вышла на контакт с душой, буду чиститься хоо и стараться жить здесь и сейчас, проговариваю аффирмации. Люблю вас, благодарю  poseluy2
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

"А как ты представляешь разговор с душой, как ты представляешь получение ответа? Каким бы ни было твое представление это всего лишь мысль и эта самая мысль уводит тебя от ответа."

Возможно это так...Но можно я объясню почему она есть...

Иринушка, не важно, как, когда и почему у тебя появилось определенное представление о чем-то (в данном случае, о том, как приходят ответы души). Любое представление, убежденность в чем-то это ограничение. Сейчас из-за этого ограничения ты не видишь ответа.
Твоя душа ничего не прячет от тебя. Всё на виду. И всё просто. Но ум не ищет легких путей, ulybka5 ему надо бороться и преодолевать, ведь у него всё сложно.

Ты пишешь "Но самый сложный вопрос сейчас по поводу моего сына". Как ты относишьсяк ситуации, так она для тебя и проявляется. Это не самый, не сложный, не вопрос и это не по поводу твоего сына. Сын живет в твоем мире, создаваемом твоими мыслями и чувствами. Твой сын и его поведение полностью соответствует твоим вибрациям. То есть он это твое отражение.

Возможно, ты думаешь "Ну зачем она пишет эту ерунду? Мне надо решить в какой институт отдать сына и как не ошибиться с выбором. Зачем мне эти отражения?" ulybka6
Все твои внутренние установки проявлены во внешнем мире и в твоих словах. Слушай, что ты говоришь и смотри\слушай окружающих.

Ты пишешь "Что я делаю сейчас чтобы решить этот вопрос". Это активная позиция ума. Что слышит твое подсознание: у меня есть то, что мне не нравится, у меня есть проблема. Что оно слышит, то и воплощает. Правильно говорят "Хочешь усугубить проблему, начни ее решать". ulybka5

Еще ты пишешь "говорю что Вселенная открывает для меня новые двери, лучшие для меня. " И вот это ответ, который ты ищешь. Ты считаешь, что в твоей жизни для тебя что-то закрыто и то, что ты имеешь не лучшее. Что ты думаешь, то и имеешь.
Иринушка, будь внимательна ко всему в своей жизни. Особенно к мелочам. В мелочах проявляется Бог.

Ленуся написала "Нет ничего неправильного". О чем это она? О том, что только твое отношение делает что-либо правильным или неправильным. Все нейтрально.

Ты пишешь: "Очень хочется поговорить с душой". Она всегда с тобой говорит, научись слушать и слышать.
Как с нами общается душа? Она общается нами. ulybka6
 Малина написала "очень хотела бы тебе чем-нибудь помочь, но у меня тоже нет  решения твоей проблемы..." Что озвучила Малина? Переводим: ulybka5 то, что есть в моем мире не моя проблемаnedohodit
Но тут же мир\душа направляет в тему гармонию и передает через нее "первое--все во мне". Что это значит? Что нет "твоей (чужой) проблемы". Если тебе стало известно о проблеме другого человека, значит в тебе есть созвучие с этой проблемой. Есть область, которая вибрирует на частоте проблемы. Просто направь свою благодарность в эту область, а затем поблагодари человека, который рассказал о проблеме. Это и есть твоя помощь человеку и ...... всему миру. ulybka5
Ты не услышала это и опять душа через Валю говорит: "Не ищи вовне. Ищи в себе".

О чем еще поведала душа? О том, что много в тебе сопротивления и не принятия.
Иринушка: " В жизни никак не могу определиться ".
Душа через Ленусю обращает на это твое внимание: "Ты сама боишься определиться...что будет тогда когда ты определишься? "
И что отвечаешь ты? "Ленуся, я не боюсь определиться, я всю жизнь определялась..."

Ты очень много раз в жизни следовала за душой, но вмешивался ум и возникала неудовлетворенность. А почему? И на это душа уже дала ответ через natnickg:
"А наша неудовлетворенность часто имеет под собой не столько не правильный выбор
профессии, а в большей степени не умение получать удовольствие от жизни. Мы часто
настолько сами же все усложняем, что со временем совсем забываем, что жизнь - это
просто игра. И что можно просто получать удовольствие от каждого прожитого дня."


Иринушка, благодари ту часть в себе, которая боится делать выбор, благодари сына, благодари душу. Знай, что каждый миг твоей жизни - лучший!
Благодарю тебя.




 


   
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Юлечка, Благодарю тебя!!! poseluy2
Записан

Иринушка

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Веселиночка, ты как теплый летний ветерок, спасибо тебе poseluy2, ты уделила мне столько времени svety, и девочкам спасибо  svety, но я так как ты не смогла себе объяснить их ответы ulybka1, многое разложилось по полочкам...
Я поняла, что правильный выбор жить наблюдателем и смотреть как развиваются события, не давать им оценку, а просто благодарить..., потом ум по сложившимся обстоятельствам сам сделает выбор, а на тот момент он будет очевиден...

Но на счтет "Вселенная открывает для меня новые двери, лучшие для меня" не очень понятно, говорить" Я живу в изобилии, у меня есть все, что необходимо для счастья", но Вселенная тогда решит, что мне и так хорошо, живи так как живешь...,в любом случае мы вмешиваемся в процесс, Многие делают КС это ведь тоже вмешивание в процесс???, создают намерения "Прошу чтобы эта ситуация решилась наилучшим и наивысшим для меня образом" так тоже нельзя? Ведь мы не указываем как она должна решиться, мы просим вариант наилучшиий для нас... ustalduma

"Нет ничего неправильного, все нейтрально, это только мое отношение" да это так, но есть варианты выбора, очень приблизительный пример 5 платьев, нужно купить только одно, мы покупаем, а потом оно висит в шкафу и мы его не носим, думаем лучше бы купила другое..., а бывает, что купим и носим не снимая, и говорим, как здорово что выбрала именно его...Я понимаю, что сама придала окраску, тому что первый выбор был неверный, но покупка не принесла мне удовлетворения..., конечно я опять я сама решаю принесет она удовлетворение или нет, но одевая его я вижу что оно мне немного маловато и цвет мне не очень идет...., т.е. я не боюсь сделать выбор и купить платье,я боюсь что эта покупка может оказаться ненужной...Это наверное все-таки страх сделать неправильный выбор, а не выбор просто, а если нет правильного и неправильного, то может наилучший для моей души? Но так тоже нельзя говорить, просто с закрытыми глазами любое и сказать что оно самое самое...,  toska   простите, чувствую что решение рядом, но не до конца понимаю...
А про сопротивление спасибо poseluy2, я думаю что его нужно поблагодарить и еще напряжение, и отпустьть, а то оно закрыло собой всю душу ulybka5 Благодарю тебя!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан