СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202350 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ivan

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

Да, я зависим от мнения других, прекрасно это понимаю, но поделать  ничего не могу
вот мне интересно, ты зависим от мнения других, это проявляется в том, что ты  хочешь угодить этому мнению? - уже действие только не в твою сторону, а не попробовать ли понравиться самому себе, а мнение других отодвинуть на задний план?

 провожу аналогию, мой супруг  часто стремиться быть идеальным для своих родственников(не самых близких), как меня это раздражает. приходили мысли о  ревности (ее разновидность чувство собственника- это я о себе) nedohodit
я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46899
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Кроме тебя самого никто твоих "дефектов" не замечает, не обольщайся nasmeshka Каждый на своих собственных концентрируется.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Иван подходишь  к зеркалу и глядя себе в глаза , говоришь - ой , какой  Я красивый, высокий , стройный, Я красавец , все от меня в восторге и т.д. возьми любые аффирмации  , которые тебе близки по духу и проговаривай перед зеркалом  rabotaet rabotaet rabotaet и ты не заметишь  , как это войдет в твою жизнь реально ...Благодарю  тебя. ulybka5
Записан

Ivan

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

Иван подходишь  к зеркалу и глядя себе в глаза , говоришь - ой , какой  Я красивый, высокий , стройный, Я красавец , все от меня в восторге и т.д. возьми любые аффирмации  , которые тебе близки по духу и проговаривай перед зеркалом  rabotaet rabotaet rabotaet и ты не заметишь  , как это войдет в твою жизнь реально ...Благодарю  тебя. ulybka5
.. пробовал проговаривать перед зеркалом аффирмации , но это не дало результатов
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
А, может, начать замечать каждую мелочь, которая тебе нравится (в окружающих, в мире..да и в себе тоже ulybka1)?можно подойти к зеркалу и увидеть прыщ на носу nasmeshka а можно красивые глаза (а прыщ вообще..где он? nasmeshka)....ну, и как Норзе сказал rabotaet rabotaet rabotaet окружающим вообще нет дела до твоего прыща обычно (им за своими смотреть надо nasmeshka..а то вдруг Иван придет и их прыщи считать начнет nasmeshka)...
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Так это нужно  практиковать постоянно , .....до получения результата!!!!
 Когда тебя не будет разбирать смех , и когда ты  сам будешь  чувствовать  , что ЭТО ТАК И ЕСТЬ  на самом деле rabotaet rabotaet rabotaet  Благодарю  тебя. ulybka6
Записан

Ivan

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
А, может, начать замечать каждую мелочь, которая тебе нравится (в окружающих, в мире..да и в себе тоже ulybka1)?можно подойти к зеркалу и увидеть прыщ на носу nasmeshka а можно красивые глаза (а прыщ вообще..где он? nasmeshka)....ну, и как Норзе сказал rabotaet rabotaet rabotaet окружающим вообще нет дела до твоего прыща обычно (им за своими смотреть надо nasmeshka..а то вдруг Иван придет и их прыщи считать начнет nasmeshka)...
. А вот не получается, я как раз такой человек что даже все будет идеально я замечу этот прыщ
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
Вот это и принимай aga А если точнее, то просто соглашайся с тем, что есть.

Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
 
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.

Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения.

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть.
Понял? Т.е. Я очень зациклен на своих дефектах. Да. Это так. Я просто помешан на идеальности. Так и есть aga и т.д. А потом благодари свой перфекционизм poseluy2 ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
А, может, начать замечать каждую мелочь, которая тебе нравится (в окружающих, в мире..да и в себе тоже ulybka1)?можно подойти к зеркалу и увидеть прыщ на носу nasmeshka а можно красивые глаза (а прыщ вообще..где он? nasmeshka)....ну, и как Норзе сказал rabotaet rabotaet rabotaet окружающим вообще нет дела до твоего прыща обычно (им за своими смотреть надо nasmeshka..а то вдруг Иван придет и их прыщи считать начнет nasmeshka)...
. А вот не получается, я как раз такой человек что даже все будет идеально я замечу этот прыщ

Ну, так это уже вопрос твоего выбора neznayu (значит какой-то твоей части очень нравятся прыщи nasmeshka)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
А вот не получается, я как раз такой человек что даже все будет идеально я замечу этот прыщ
дело практики и настойчивости.
Ну а то,что ты думаешь, что именно у тебя не получается, это иллюзия от ЭГО.
Норзе где-то на форуме рекомендовал уже книгу Марченко. Автор там об этом синдроме исключительности очень классно пишет.
Все у всех получается, если делать, а не думать,что делаешь.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ivan

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

я не могу понравится самому себе, я очень зациклен на своих дефектах, я замечаю каждую мелочь в себе и в людях, и во всем, я помешан на идеальности , и понимаю что идеальности не существует, поэтому не могу принять все это , и осуждаю
Вот это и принимай aga А если точнее, то просто соглашайся с тем, что есть.

Если в жизни происходит что-то неприятное, негативное; если появляется нежелание что-либо делать; если вы не знаете, что делать; если вы не понимаете, почему раз за разом повторяется какая-то ситуация; если вам кажется, что вы сбились с пути; что что-то не так; если вы думаете, что всё бесполезно и ничего не получается, то согласитесь с этим.
 
Не идет благодарность. "Да, это так, да, не идет."
Не хочется делать зарядку. "Да, это так."
Работа надоела. "Да, это есть".
Сын хамит. "Да, это так."
С деньгами нестабильно. "Да, это так, это есть".
Товар не продается. "Да, это есть"
Да, да, да, да, да это есть, это так.

Я не буду продолжать список ситуаций, их сотни. Исцеление любого события, которое нам не нравится, которое является дискомфортным, болезненным, начинается со слова "да". А затем благодарность именно за то, что это есть.

В нашей жизни не появится то, что не созвучно нашему внутреннему состоянию. Это закон притяжения.

Да, это есть в моей жизни. Бог его знает почему, ulybka6 но это есть.
Понял? Т.е. Я очень зациклен на своих дефектах. Да. Это так. Я просто помешан на идеальности. Так и есть aga и т.д. А потом благодари свой перфекционизм poseluy2 ulybka5
да, начинаю больше понимать , БЛАГОДАРЮ
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

окружающим вообще нет дела до твоего прыща обычно (им за своими смотреть надо nasmeshka
И я этому подтверждение nasmeshka Мой первый поцелуй случился как раз тогда, когда у меня на носу выскочил огромный прыщ slushau Зато получила отличную прививку от мыслей, что недостатки внешности хоть что-то значат ulybka4
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

Сначала отыщи того себя которому нравиться выискивать дефекты. Потом сразу смотри в чем выгода тебе от этого, размышляй.Задаешь себе вопрос и слушаешь себя, вникаешь.
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.

Кстати,про прыщ etsamoeМожет не совсем сюда,но вот попалось именно сейчас nasmeshka.Пишет мужчина:

Я сегодня опять подслушивал. Две подружки. Внешность как всегда - красивая и альтернативно прекрасная.
Говорила та, что красивая:
- Их нет вообще! Если нормальный мужик - то или пи***, или алкаш! Воообще нииигде нет!!! - всё это свистящим шёпотом.
* * *
В силу природной застенчивости, я не выступил перед подружками, поэтому выступаю здесь.
Для начала перестаём быть нытиками и перестаём быть банальными и уж тем паче - банальными нытиками. Таким, в зависимости от настроения, хочется отвесить затрещину или погладить по головке, не больше.
Как поисковик с приличным стажем могу сказать: есть всё, только искать нужно уметь. Искать нужно там, где искомое нужного качества и величины чаще всего появляется.
Если мы ищем денежный клад - то всегда в окрестностях исчезнувших населенных пунктов.
Если мы ищем нормального мужика, то следует ковырнуть там где они собираются толпами. Например: на охоте, на рыбалке, в дельтапланерных и мото- клубах, в клубах коллекционеров, в сообществах скалолазов и кладоискателей. Причем, если вы там появляетесь, то нужно проявлять интерес не к мужикам (будьте хитрее) а к предмету общего увлечения.
Так нет же, проще жарко шептать: "Нету их", чем пойти и поискать.
В мужских организациях по интересах подкованных девушек очень уважают и тайно обожают, но их там мало. Вот, скажем, в кладоискательском сообществе - на памяти от 4 до 5 барышень на тысячи полторы мужиков. Охотниц я знаю тоже с пяток. Когда занималься дельтапланетным спортом в минском клубе "Старт" примерно на 20 мужиков были 2 девушки. Увлеченных рыбалкой знаю одну.
Идите к мужикам, барышни. Оторвите жопку от дивана, пригладьте чёлку, каплю парфюма, лёгкий след косметики на лице и вперёд.
Причём, и это важно знать - прыщ на лубу и обветренные щёки совсем не портят женщину. Куда хуже если она дура.
Записан

Ivan

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 75
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

А мне показалось, что тут разговор был не совсем об ожиданиях и соответствиях, а скорее именно о "мнении" (что скажет "графиня Марья Алексевна" nasmeshka)...причем в какой-то мере, мне кажется, мы все от этого мнения зависим nadopodumat т.е. в кастрюлях на голове (потому что мне так хочется nasmeshka) все-таки мало кто ходит nasmeshka только те, кто хочет таким образом отличиться...но это опять зависимость от мнения neznayu...в принципе, мне кажется, тут вопрос в мере...если человек боится рот открыть (а то вдруг что не то скажет и кто что подумает и т.д.), то действительно это становится проблемой...и встает вопрос прежде всего, как сам человек видит себя...т.е. явно с мнением о себе есть проблема...
PS Меня, кстати, поразило, что Иван сразу же в первом посте перед нами извинился...почему, Иван? за что?
Я бы тебе посоветовала Зеланда почитать, если не читал: там довольно много на твою тему написано,мне кажется...
 poseluy2
.   ... извинился потому что думаю что в предыдущих жизнях я или кто то с моего рода обижал людей, может убивал или насиловал, причинял большую боль, и поэтому я в этой жизни стоадаю , и не могу свободно общаться с людьми
Записан