СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202988 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Юлия

  • Гость

AnnLine, да моя хорошая именно тянется рука nedohodit toskaя  svyatosha. я тоже уже начинаю думать если это желание и эмоция есть может не стоит с ней бороться...  а вообще очень нравится применять хоопонопоно. Иногда с таким воодушевлением и легкостью произносятся фразы прям не останавливалась бы,  stroy сегодня вот шла по улице и усердно проговаривала прям прочувствовала каждую фразу. У меня ни с того ни с сего зуд на грудях, на животе уже неделю... думаю, что очищаюсь ura
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Юлечка, привет! Добро пожаловать, тезка. svety svety svety svety svety
Зуд это очищение энергоканалов тела. Он может быть и с сыпью, не пугайся. Может появляться боль в горле и кашель. Не убегай от себя. Не отворачивайся от своей боли и обиды. Принимай все с благодарностью.
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Юлия

  • Гость

Веселина! poseluy2 ura Благодарю, моя хорошая!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Юлия

  • Гость

Вчера вечером перед снов поставила заставочку на компьютер, вообще она здесь на форуме как очищающая пространство называется, с красивыми цветами и 4 фразами на английском da А сейчас вот напеваю эти 4 фразы  ulybka6 ulybka6 ulybka6: I`m soorry Please fogive me I love you and I Thank you poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 syelsam
Записан

Юлия

  • Гость

Это чудо!!! Вы не представляете с какой люгкостью они у меня идут на английском когда я их еще и пою poseluy Ведь и на английском их можно произносить, так ведь? Я люблю тебя!!!! Благодарю Тебя!!!! poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Конечно можно, я вон и на испанском, а Мабель и все остальные на английском, а сам Др.Лин наверное и на гаваянском.. самое главное настрой -98%
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

Юлия, ura привет!!! Прости себя за все, не останавливай себя, тянется рука на станичку, смотри, переживай, расстраивайся, это твои чувства, именно они помогают тебе стать собой! Не останавливайся!!!  poseluy2 Хоо творит чудеса!
Ой девочки, вижу на наших страницах все чаще стали  появляться вопросы взаимоотношения мужчины и женщины!  rabotaet
Lessa Благодарю тебя!! poseluy2

   Это не мое. Это выдержки из журнала гдето 5-7 летней давности. svety svety svety

   Как часто мы виним в  своих неудачах и жизненных испытаниях обстоятельства, других людей, систему-кого угодно, только не себя.
 А ведь ключик к счастливой жизни у нас в руках.
 Оказывается многие события, произошедшие в нашей жизни, были вызваны неумением думать позитивно.
 Изменив негативные установки, мы можем не только улучшить свое здоровье и психоэмоциональное состояние, но и наладить взаимоотношения с близкими и даже изменить судьбу. 
  Главное не доказать кто прав, кто виноват, а понять что делать.

 И это особенно важно когда речь идет о женщине. Ведь она не только рожает но и отвечает за жизнь.
  От того насколько она адекватна, устойчива, позитивна зависит как будут идти дела у сына , дочери, как сложится их судьба. Ведь дети-часть матери. Думая негативно, она психологически разрушает и их- и тогда дети начинают отдаляться.
 Они ведь должны как-то защититься.

  Многие не знают, что 80% жизненной энергии мужчине дает женщина. И когда она постоянно сокрушается " толстая, худая, гастрит, морщинки..." жизнь для нее теряет всякий смысл. Но и мужчина, который рядом, не желает питаться психологическими "помоями" -он протестует. И отправляется искать психологически чистую "еду"
  Поэтому женщине нужно научиться быть здоровой  и счастливой-и для других, но в первую очередь для себя.

   


 
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ



 
Зачем нужна семья?
 
«Как сохранить любовь в своей семье навечно?» «Как создать счастливую семью?»- над этими вопросами я начала задумываться с детства. Наблюдая жизнь своих родителей и не находя ответов в своей семье, я искала счастье в семьях знакомых, пыталась понять секрет счастья, читая любовные романы, женские журналы, эзотерические книги.
Герои книг играли свадьбы и были счастливы, герои женских журналов использовали секретные приемчики, позволяющие добиться желаемого, эзотерики оставляли после себя одни вопросы «Так что же все-таки делать?»
Мне пришлось искать свои приемы, исправлять свои ошибки, нарабатывать свой опыт семейного счастья. Теперь я знаю волшебные секреты и с удовольствием поделюсь ими с Вами.
Они просты – нужно любить себя, быть искренней и не стремиться возвысится за счет своего мужа – он всегда соответствует мне теперешней. Это мое отражение в зеркале. Хочу, чтобы изменился он – меняюсь сама.
Это работает, можете проверить на своей жизни!

Зачем нужна семья?

Семья нужна женщине, ищет ее женщина, ориентирована на нее именно женщина. Почему?
Предназначение женщины – ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. В чем это выражается на практике?
Найти своего мужчину, почувствовать его,  и развивать отношения с ОДНИМ человеком вглубь. Проходя с ним огонь и воду. Женщина это делает лучше мужчины с помощью врожденной способности ЛЮБИТЬ. Как все это делать – рецептов нет, но любая женщина, которая поставила целью работать над отношениями с мужчиной (т.е. над собой в этом направлении), найдет свой путь решения. Индивидуальная работа – удел женщины.
Ключевые слова для женщины – семья, любовь, счастье, дети.
Результат работы женщины нематериален. Это ответная любовь мужчины, счастье детей и ее счастье.

Предназначение мужчины – развивать отношения вширь, строить свое дело, вовлекая в него большое количество людей. У него это получается лучше всего, он знает, как это делать. Работа с массами – удел мужчины.
И еще – мужчина создан для выполнения ЧИСТЫХ и СВЕТЛЫХ ЖЕЛАНИЙ ЖЕНЩИНЫ!
Мужчина не будет работать над отношениями с женщиной, тогда он не сможет заниматься главным – ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО.
Ключевые слова для мужчины – дело, свобода, деньги.
Результат действий мужчины – материальный. Он зарабатывает деньги. Он создает мир вокруг.

Зачем им нужно объединяться?
Если кратко – мужчина не может быть ТВОРЦОМ без ЛЮБВИ. Творец – это создатель доброго, экологичного, приносящего пользу людям и не наносящего вред природе. А получить ЛЮБОВЬ мужчина может только от женщины. Сначала от матери, потом от жены.
Но и женщина без мужчины не может дарить свою любовь. Любовь всегда имеет направление. Невозможно просто любить, нужно любить кого-то или что-то. Через мужчину женщина учится любви ко всему миру.
Что создано в мире без любви, Вы можете увидеть на практике – оружие, заводы, загрязняющие воздух, различные системы власти человека над человеком (государство, школы, производства) и т.д.
Мир, в котором мало любви, мы видим перед собой сейчас. В нем много болезней и несчастья.
Мир, в котором живет любовь, можем создать мы с Вами. Женщины. В своих маленьких вселенных – семьях. И тогда наши мужчины- Творцы сделают этот мир прекрасным. Для нас с Вами. Для наших деток. Чтобы всегда получать нашу Любовь!

Зачем же женщине нужна семья?
Первое. ДЛЯ РАЗВИТИЯ. ЧТОБЫ ВСЕГДА ВИДЕТЬ ПРАВДУ О СЕБЕ.
Муж – это РАВНЫЙ женщине СВОБОДНЫЙ человек. Его нельзя заставить жить с женщиной, привязать штампом в паспорте или детьми. Есть только один путь наладить контакт с таким человек, он хорошо знаком успешным бизнесменам. Нужно всегда оставаться интересной мужчине, нужно давать ему всегда то, что ему необходимо. Т.е. ЛЮБОВЬ.
Это самая главная задача – наладить отношения со своим единственным мужчиной. Это основная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, лежащая на женщине.
Отношение мужа к жене – показатель ее эффективности, следствие ее работы. И если муж перестал о Вас заботиться, не реагирует на Ваши просьбы или крики, и вообще, старается поменьше бывать с Вами – это говорит только об одном: недорабатываете Вы. В своем деле. Любви недодаете.
Что происходит, если женщина не выполняет свою задачу? Это хорошо видно на нашем обществе.
У женщин – измены, развод, одиночество, несчастье, ненависть или страх к мужчинам.
У мужчин – алкоголизм, измены, одиночество, ненависть или страх к женщинам.
Какая же картина предстанет перед нами, если женщина займется своим непосредственным делом?
Это может увидеть каждая на своем опыте. Только так. А я расскажу о своем.
«Моей семье – четыре года (это моя вторая попытка). Два из них я жила, как умела. Старалась все перетерпеть, задавить обиду в себе, угождала, готовила вкусненькое. И копила внутреннее недовольство. Тем, что он не делает решительных шагов, не предлагает руку и сердце, не заботится о нашем будущем и еще много всяких не…
Откровением для меня стало осознание: если я всего этого хочу, значит, мне и надо это делать! Если я хочу искренних отношений в семье – мне и начинать! Два года ушло у меня на обучение переговорам со своим любимым. Я совершила миллионы ошибок, наступала не только на грабли, но и на все возможные садовые инструменты. Я рыдала в подушку, обижалась, обвиняла. Потом понимала, что виновата сама и шла дальше. Что мне давало силы пройти этот путь? Я знала одно – с этим и только с этим мужчиной я хочу прожить всю жизнь. Ни с каким другим. А значит, надо сделать нашу жизнь комфортной. Для нас двоих. И для наших детей!
Какова награда? Мой Любимый дает мне возможность жить так, как я хочу!!! Я живу в прекрасном месте, в деревне рядом с лесом, не работаю, занимаюсь любимым делом: пою, танцую, помогаю женщинам найти путь к счастью. И готовлю пространство любви для наших будущих деток. Мой любимый начал выполнять мои желания. Чувствовать их. Я даже не говорю их вслух, он просто делает. И получает мой восхищенный обалдевший взгляд!
А еще знаете, что самое ценное? Его любящие глаза и слова «Спасибо за то, что ты у меня есть. Такая»
Возможно, у Вас возникнет желание узнать, что же конкретно я делала? Но мой опыт нельзя описать в двух словах. Его нужно пройти. Руководствуясь принципом «Если мой муж ведет себя со мной не так, как я хочу, значит, это я с ним веду себя не так. А он сам по себе – самый лучший!». И искать в каждой ситуации ответ «Что я делаю не так? И как нужно делать?»  В любой конфликтной ситуации есть решение, которое выгодно и Вам, и Вашему мужу. А не только Вам. Это решение и нужно учиться искать. Ответственность за то, что с Вами происходит, лежит только на Вас. Если Вы это понимаете, Вы найдете выход. Если нет -  я не знаю, как Вам помочь.

Второе. ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Это опять же миссия женщины. Но, настоящего Человека можно воспитать только в атмосфере любви. Когда рядом есть папа и мама. И когда вместе с ними живет любовь.
Что получается, когда этого нет, Вы можете увидеть на своем примере. А у меня есть свой.
«В моей семье мама всегда винила папу за то, что он не такой, как надо – пьет, не следит за порядком, мало зарабатывает (сколько бы он не зарабатывал, всегда было мало), не уделяет внимание ребенку и т.д. Хотя по меркам того времени он был выше среднего. На него всегда заглядывались другие женщины.
Я росла в атмосфере постоянного недовольства. Мама пилила, папа пил и уходил из дома. А я очень за них переживала. Сначала тоже обвиняла во всем папу. Потом поняла, что он не виноват – так жить и правда, невозможно.
Какой результат? Я выросла закомплексованной девочкой. Я не знала, как налаживать отношения с мужчинами. Знала одно – не так, как мама.
Со своим первым мужем я так и действовала – не пилила. Просто молча обижалась, предоставляя ему самому догадаться, чего это я надулась. Я старалась быть приятной, веселой, угождать ему. Вот только мне было плохо. Да и ему тоже. Мы развелись.
И я стала учиться общению с мужчинами. Заново. В тридцать лет.
А если бы так жила мама? Я бы могла быть счастливым ребенком. И моя семья была счастлива! С самых первых шагов.»

Ребенка нельзя воспитать словами. Он впитывает образ жизни своих родителей. И если в семье нет любви, ребенок не научится ей по словам. Вы не можете объяснить словами то, что не знаете на практике.  И в жизни ему будет труднее, чем тем, кто рос в атмосфере любви и взаимопонимания.
Хотя, ребенок ведь сам выбирает себе будущих родителей и любые уроки, которые он получает в семье, нужны ему для развития…


ИЗМЕНА. Удар судьбы или повод к размышлению?

Измена… Неверность мужа повергает  женщину в шок, собственные похождения вызывают чувство вины. И ей совсем не приходит в голову, что такой результат – закономерное следствие ошибок, которые она совершила.
А ошибки всегда можно исправить. Тем более, что их может быть всего две.

Первая ошибка. Это не мой мужчина!

Цель любой женщины –
найти своего Единственного. Она может сколько угодно кричать, что это не так, что ей не нужна семья, и можно любить нескольких мужчин (уже нахваталась мужских цитат). Вранье!  Предназначение женщины – ДАВАТЬ ЛЮБОВЬ (а не требовать ее от мужа)! Мужчина этого не умеет. Зато он хорошо умеет другое.
Но речь не о нем.

Женщина выбирает мужчину и на ней лежит ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за правильный выбор! Выберет не того – испортит жизнь и себе, и ему. Вот только в школе этому не научат, и мама не подскажет. Сама, сама… И прыгают девочки из постели в постель, влюбляются в книжные образы, а не в живого человека.

А потом обвиняют мужа в пьянстве или собственной неудовлетворенности. Не понимая, что если из человека, за которого она вышла замуж, получился подлец, то это ОНА заняла чужое место. Это ОНА не дала ему то, что может дать мужчине любящая подруга. Это она не увидела его лучшие качества и не помогла ему их раскрыть. Виновата женщина.

И мужчины не зря обвиняют женщин во всех грехах. Они чувствуют себя обманутыми. Только мужчина не может осознать в чем обман, это не его епархия. Вот и остается он в итоге с очередной мегерой, смирившись с количеством, но не удовлетворившись качеством и получает от женщин: «Все мужчины – сво… , и ко…».

Осознав эту ошибку, исправить ее легко. Нужно искать свою половинку.

Как найти своего мужчину?  Ответ и прост, и сложен. Нужно научиться чувствовать и не бояться ошибиться. Нужно искать и слушать свое сердце, не принимая доводов «уже возраст подошел», «лучше синица в руке…», «меня никто другой не полюбит», «мама ждет - не дождется внуков, подруги уже замучили – ну когда же?».

Как это было у меня? Да как у всех. Первое замужество – неудачное. Два совершенно замечательных человека, а жить вместе не смогли. Через семь лет – развод. Хорошо, что не случился ребенок. Я не хотела. Не могла это никак объяснить, не понимала, почему.   Все это время я продолжала поиски. Настоящего чувства.
Оно пришло – успех всегда приходит к тем, кто действует – я встретила Любимого человека. Это чувство, когда состоялась Встреча – его не спутаешь ни с каким другим. Две мысли: «Теперь можно и умереть», «Я хочу ребенка только от этого мужчины». А дальше – долгая работа над отношениями. И ощущения неземного счастья, когда тебя действительно принимают такой, какая ты есть!

Вторая ошибка – женщина никак не хочет признать, что
вся ответственность за отношения между мужчиной и женщиной лежит на НЕЙ.

И не может быть никакого разделения ответственности.
Важнее этой задачи у женщины нет. И нечего бросаться переделывать все остальное – налаживать быт, зарабатывать деньги, рожать и воспитывать ребенка. Нужно сделать главное – создать искренние отношения с мужем.

Это тяжело. Работа руководителя намного тяжелее всей вместе взятой работы подчиненных – он должен набрать правильных людей, создать связи между подчиненными и сделать так, чтобы они могли работать без него. Фирма, в которой не придерживаются этой политики, обречена на неудачу.
Семья, в которой женщина не налаживает искренние отношения с мужем, а затем и с детьми, обречена на неудачу.

Решение задачи может растянуться не на один год, и никто не говорит, что будет легко. Нас этому не учили, все придется делать САМОЙ. У этого пути есть результат – пресловутое ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ, формула которого «Что я могу еще ДАТЬ, чтобы моему мужу стало со мной еще лучше. Чтобы результаты его стали еще больше».

Ответ очень страшный, но другого нет: «мне нужно стать такой женщиной, чтобы мой любящий взгляд мог поднять его с дивана, на котором он пролежал 5 лет, и вдохновить сделать «бизнес с нуля». Это для начала. А планку можно поднимать неограниченно.

И еще один страшный ответ. Если Ваш муж после Ваших взглядов все еще лежит на диване, это значит только одно. Ошибаетесь ВЫ!  А он очень хороший. Просто не попалась ему женщина, ради которой он это сделает. Бесплатно.  Не за котлеты и выглаженные рубашки.

Как налаживать отношения? Ответ тоже очень простой. В острой ситуации мужчине нужно говорить правду о себе, о своих чувствах. А не Вашу правду о нем. Все Ваши упреки, обвинения, многозначительное молчание, злость и обиды – это Ваши чувства. Возникли они у Вас. И разбираться Вам надо с собой – найти причину этих чувств. И честно сказать мужу, из-за чего Вы беситесь.
Ваш муж (да и все другие люди) не могут быть источником Вашего дискомфорта.

Это очень трудный путь – научиться признавать и исправлять свои ошибки. Мы не привыкли к этому: в школе наши ошибки исправляли учителя, а на все вопросы были ответы в учебниках. Нас не подготовили к жизни, которая ставит вопросы, на которые нет готовых ответов. И искать их нужно самим. А для этого нужно однажды понять: «За все события, которые происходят в Вашей жизни, несете ответственность Вы одна!».

Наши отношения с любимым человеком я налаживала два года. После двух лет молчаливого ожидания, когда же он сделает первый шаг и кудахтанья вокруг него в быту. Я вдруг ясно поняла – семья нужна мне. А раз нужна, значит нужно действовать. Два года мне понадобилось на то, чтобы наши отношения стали действительно искренними. Я научилась говорить ему правду, не бояться оказаться «плохой». Я научилась спрашивать его, почему он сказал именно так, что имел в виду, что чувствовал. Мы обсуждали наши ошибки, выясняли все недомолвки. Было тяжело. Очень. Потому что не получалось. Каждый шаг приходилось делать в никуда, все испытывать на себе – подействует или нет. Огромное количество ошибок погружало в депрессии, однако, я понимала, мне нужно дойти.
Наградой стало ощущение счастья, которое стало приходить ко мне очень часто сейчас. Потому что, мои мечты о счастливой семье сбываются. Я сама их реализую!
Это только начало пути. Знаю, что останавливаться нельзя. Но мое счастье стоит таких трудов!

              http://www.lubodara.ru/course.html
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Ася , благодарю!  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

Ася , благодарю!  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2  poseluy2

 

  И вместе благодарим Весну svety svety svety svety svety  Это она ссылочку дала.
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Тихиро

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

Асечка!  poseluy1 Благодарю тебя!!!  svety svety svety это офигительно! Я вот уже два дня я думаю над этой темой и абсолютно прониклась мыслью о полной женской ответственности за происходящее в отношениях!! И если раньше меня расстраивал тот факт, что отношения не сложились, то сейчас я поняла свою ответственность и то, что можно сложить отношения с единственным мужчиной!!! poseluy2
Записан

солнце

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

Ася, аплодирую стоя!  aplaud1 aplaud1 aplaud1отличная статья! da da da
Записан
люблю тебя!!

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя, Ася!!! Это прям в точку, это именно то - что расскладывает в голове все по полочкам. Я сейчас нахожусть как бы это назвать в состоянии "становлении женственности". При всей своей "очень женственной" наружности nasmeshka, мозги у меня с муЖЗким уклоном nasmeshka. Мой громкий развод, закончился перемирием. С 20 января я безработная, дочка сейчас отдыхает в санатории, так что все способствует тому, Встать за спину мужа и быть просто замужем! У меня сейчс сравнение пришло, " Я расЧу свою любовь, культивирую, ну т.е окультуриваю, как агрономы, из маленького семячка. poseluy Мне так хорошо! Люблю Вас!!! poseluy2 rabotaet
Записан

Sumi

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 440
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Будьте светом для самих себя...

Благодарю, Ася!!! Впитываю как губка! aplaud1
Записан
Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться. :)