СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202983 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Сейчс ехала с Баньки..хорошо!!!!Еду и слова блогодарности идут из меня "Благодарю тебя, Люблю тебя", потом задала себе вопрос? Описать свое состояние..и тут тупик...прилагательных -нет, слова не идут nedohodit, т.е имею затруднение  не в словарном запасе , а в выражении своих чувств, словами.  rabotaet И тут на меня внеззашло.. Жещина и Мужчина живут вместе, но между ними часто  недосказаность т.е не выражение чувств-словми. Ну мы же с Венеры, Мужчины с Марса nasmeshka. Все "беды" в том , что недоговариваем мы друг другу. Не знаю сумела ли я донести, свои мысли nasmeshka, но очень хотела  ulybka6. Благодарю Вас! poseluy2
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Асенька, спасибо за статьи и посты. Просто класс как мне понравилось!  rabotaet obyatie obyatie Я сегодня сильно наверно торможу, в обсуждениях ничего не поняла ( не только в этой, но и в других темах  spasibo), но выдержки из журнала мне во как понравились.  rabotaet ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


  Хэппинес poseluy2 poseluy2 poseluy2

 
Цитировать
Agni задала очень актуальный вопрос....

Угу. ulybka5
В период влюбленности человек счастлив только от того, что есть любимый. ura Одаривать любовью и счастьем хочется не только его, но и весь мир, всю вселенную. И это желание одаривать, отдавать очень естесственно. Оно не потому что "надо", а потому что чувства - фонтаном.
И нет никаких претензий и требований к любимому. И он сам - сплошные достоинства. ulybka6
В совместной жизни фонтан любви начинает "забиваться" вылезающими недостатками любимого. serditsya И начинается переделка. pahat pahat pahat
Один сатирик сказал: "Сначала мы усиленно переделываем вторую половину. А если это удается, то нам почему-то не хочется жить с тем, что получилось". ulybka5 ulybka5 ulybka5

    Хотела вчера написать Но так как Веселина не смогла поэтому промолчала.

  АннЛайн poseluy2 poseluy2 poseluy2 именно недосказанности.

   Часто мирит постель. И остаются у женщины обиды, недосказанности.

  А мириться надо до постели. Тогда будет Любовь.

     svety svety svety
 
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488


  А мириться надо до постели. Тогда будет Любовь.

     svety svety svety
 
Я где-то слышала в каком-то фильме, не помню, секрет семейного счастья: никогда не ложиться в постель, пока не выяснили отношения (разбор полетов).  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701


  АннЛайн poseluy2 poseluy2 poseluy2 именно недосказанности.

   Часто мирит постель. И остаются у женщины обиды, недосказанности.

  А мириться надо до постели. Тогда будет Любовь.

     svety svety svety
 

Ася, вот ты сказала , то, что вроде бы и лежит на самом видном месте, только я, к примеру, над этим не задумывалась ustalduma
поэтому и чувствуешь себя обманутой - вроде как и помирились, а на самом деле ustalduma..
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Цитировать
Второе. ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Это опять же миссия женщины. Но, настоящего Человека можно воспитать только в атмосфере любви. Когда рядом есть папа и мама. И когда вместе с ними живет любовь.
Что получается, когда этого нет, Вы можете увидеть на своем примере. А у меня есть свой.
Ребенка нельзя воспитать словами. Он впитывает образ жизни своих родителей. И если в семье нет любви, ребенок не научится ей по словам. Вы не можете объяснить словами то, что не знаете на практике.  И в жизни ему будет труднее, чем тем, кто рос в атмосфере любви и взаимопонимания.
А у меня есть такой пример,не из худ. лит-ры,а из жизни близких мне людей. 2семьи.одна образцово показательная ,со всем букетом благополучности.А вторая-пьянки,драки,словокрепие.тоже букет,но противоположный.Так вот в первой семье-сын отпетый алик и все ,что к этому можно приписать.доживающий "мужчина".А вот во второй-двое сыновей.и вопреки всему ,и "примеру" родительскому тоже, они выросли САМИ мужчинами НАСТОЯЩИМИ.сейчас имеют семьи, растят своих деток.и у них все ОК! Так что  ustalduma здесь срабатывает что-то другое. и таких примеров пруд пруди svety svety svety


Гармония, так как же ты думаешь в чем тут дело и что же все-таки влияет?  sharynalob Ну... что ты подразумеваешь под этими примерами?  ustalduma
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


  АннЛайн poseluy2 poseluy2 poseluy2 именно недосказанности.

   Часто мирит постель. И остаются у женщины обиды, недосказанности.

  А мириться надо до постели. Тогда будет Любовь.

     svety svety svety
 

Ася, вот ты сказала , то, что вроде бы и лежит на самом видном месте, только я, к примеру, над этим не задумывалась ustalduma
поэтому и чувствуешь себя обманутой - вроде как и помирились, а на самом деле ustalduma..


   Мне об этом давно говорили, только я этому не следовала, пропустила.  ulybka5Я из тех кто на своих ошибках учится. nasmeshka
   
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Цитировать
Часто мирит постель.

 sharynalob Ого! Что правда? А я так не могу.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

Цитировать
Часто мирит постель.

 sharynalob Ого! Что правда? А я так не могу.
Анечка, а она не фактически мирит, а формально nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ



Гармония, так как же ты думаешь в чем тут дело и что же все-таки влияет?  sharynalob Ну... что ты подразумеваешь под этими примерами?  ustalduma

  Значит только показательная. ( просто видимость, перевес в сторону материального и т.д.)

   На подсознательном уровне ребенок чувствует обман.


   Колесо балансового развития

Колесо, которое привезет к балансу
Многие из нас часто мечутся в поисках равновесия и гармонии. То преобладают карьерные амбиции, то стремление к созданию семьи и уюта в доме, а в какие-то периоды жизни нас волнуют духовные проблемы или жажда новых знаний. Или хочется отставить в сторону погоню за успехом и предаться наконец своему давно заброшенному хобби. Как же выдержать баланс между разными сферами?
 
Канун Нового года – удачное время, чтобы разобраться в своих приоритетах и скорректировать направление движения, подведя некоторые итоги года прошедшего. От того, в какую сторону вы стремитесь в данный момент, зависят все ваши цели и желания. А то, насколько вы довольны достижением этих целей, сильно влияет на ваше настроение и восприятие мира. Переосмыслив ситуацию, в которой вы находитесь в данный момент, увидев целостную картину своих целей, вы сможете наметить новые планы и научиться их последовательно воплощать в жизнь.
 
Не секрет, что наиболее успешны и счастливы те люди, которым удается уравновесить разные сферы своей жизни и развиваться гармонично. Такие «любимцы Фортуны» ощущают себя целостным и личностями, им все удается легко, они ощущают жизнь во всем многообразии. Но это редкое исключение из правил.
 
Чаще всего подобная идиллия недостижима или длится недолго. Увы, нередко встречается перекос в какую-либо сторону. Чаще человек наиболее успешен в одной, максимум в 2 или 3 областях. При этом баланса нет, и нас гнетет смутная неудовлетворенность жизнью. Кажется, что почти невозможно достичь успеха по всем ключевым направлениям, а, значит, и полной жизненной гармонии. А между тем, вовремя выясняя, где именно мы допустили перекос, мы можем скорректировать свои цели и обрести этот столь желанный баланс. Хорошим подспорьем в этом процессе может стать простая, но очень эффективная техника – «Колесо жизненного баланса», ее еще называют «Колесо балансового развития».
 
Прелесть этой техники в ее наглядности. «Колесо» помогает сначала расширить представление о своей жизни, сделать его более объемным. Затем – структурировать и разложить по полочкам все важные сферы, а уже потом – определить направление дальнейшего развития.
 
Алгоритм применения «Колеса жизненного баланса»:
1. Нарисуйте круг. Разделите его на 8 секторов.
 
2. Представьте, что этот круг – отражение вашей жизни. Заполните все сектора наиболее значимыми сферами.  В каждый сектор впишите по одной из самых важных областей вашей жизни, например: здоровье, карьера, семья, творчество, друзья (общение), духовное развитие, хобби, деньги, отдых и т.д.
 
3. У Вас получится 8 важных областей жизни.

    (Здесь картинка -гравик не могу вставить по ссылке можно пройти и увидеть)

 
4. Обозначьте центр круга как 0, а окружность как 10. Оцените по 10-балльной шкале, насколько вы успешны и реализованы в каждой из сфер. 0 — совсем не реализованы, 10 — реализованы на все 100%, или промежуточные варианты. Отразите свои результаты на диаграмме.

 
5. Заштрихуйте каждый сектор в соответствии с его оценкой. Теперь Вы можете увидеть, на каком колесе вы едете в данный момент жизни. Чем оно ровнее, тем в большем балансе находятся все области вашей жизни.

6. Оцените полученные результаты, ответив на вопросы:
Какая сфера является ведущей? Или для вас одинаково важны 2-3 сферы? Какие сферы вам необходимо «подтянуть». Например, вы с головой ушли в работу и карьеру, а для отдыха и семьи совершенно нет времени. С какой области жизни вам хочется начать изменения в ближайшее время?
 
7. Напишите по каждой области: что будет для вас оценка 10, то есть, что было бы идеальной ситуацией для вас в этой области.
Что необходимо сделать, чтобы изменения произошли?  Поставьте  конкретные цели  и распишите  шаги по каждой области.
 
8. Запланируйте точные сроки, когда вы начнете действовать. Лучше всего расписать свои шаги по датам и вести дневник своих изменений. И обязательно придумайте, как будете отмечать свои успехи на этом пути! Радуйтесь каждой своей победе!
 
 
 
Для того, чтобы настроиться на активное движение к вашим целям, необходимо принять, поблагодарить и отпустить весь полученный вами опыт.  Для этого можно использовать следующую медитацию «Трансформация»:                             Вы всегда можете послушать эту медитацию в аудио формате
 
Уделите себе минимум 10 минут, успокойтесь, отбросьте суету окружающего мира.  Настройтесь на дыхание и.... включайте медитацию. А дальше просто растворитесь в услышанном. Просто слушайте и медитируйте.
 
Эта медитация поможет произвести глобальные перемены в жизни, позволит испытать мощный прорыв и перейти на следующий уровень.
 
Закрой глаза, сделай глубокий вдох и с выдохом отпусти все напряжение, тяжесть, все мысли, чувства, переживания.
 
Представь, что ты стоишь перед воротами на вершине холма. Вся твоя предыдущая жизнь осталась позади тебя, там, внизу. Оглянись и посмотри на то, откуда ты пришел, окинь взором свое прошлое:  учеба, работа, радости, победы и поражения. Все это привело тебя сюда.
Поблагодари свое прошлое. Поблагодари весь свой прошлый опыт. Что ты отпустил в своей жизни? Что ты принял? Что осознал? Что тебе еще необходимо отпустить, чтобы двигаться вперед? Посмотри на свой опыт, благослови и отпусти его, ибо, отпуская прошлое, мы возвращаем себе свою силу. Я прощаю и отпускаю весь свой прошлый опыт. Я освобождаю его с любовью и благодарностью.
 
Представь, что вся долина внизу наполняется ярким солнечным светом. И больше нет горя и поражений, есть только твоя сила, которая привела тебя сюда, на вершину холма. Теперь посмотри вперед и подумай о том, что предстоит. Что еще тебе необходимо изменить в себе для того, чтобы произошла трансформация? Взгляни на ворота и как только ты почувствуешь, что готов, шагни за порог, позволяя трансформации совершиться. Почувствуй, как энергия трансформации заполняет тебя – каждую клеточку твоего тела, каждый атом. Побудь с этим какое-то мгновение. Отпразднуй этот момент и поблагодари за эту трансформацию вселенную. Почувствуй огромное количество возможностей, которое это изменение несет в себе. Это свобода и любовь...
А сейчас сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».

http://www.goldenchild.ru/technics/Wheelofbalance/
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

Цитировать
Часто мирит постель.

 sharynalob Ого! Что правда? А я так не могу.

  Это очень хорошо для обоих. svety
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com

Я где-то прочитала, что над своими чувствами надо работать. И стала применять это в своей жизни. У меня даже в моих важных желаниях есть такая красивая фраза (честно скажу содрала с книги  ulybka6)
 - Я наслаждаюсь прочными и счастливыми семейными отношениями с горячо любимым и горячо любящим меня мужчиной. Я всю свою жизнь наслаждаюсь расцветом страстных и творческих отношений с ним.
 
Мы с моим вторым мужем вместе почти семь лет. И мне очень нравится состояние влюбленности. Я его в себе поддерживаю, то вспоминаю, как мы познакомились, какие-то интересные моменты жизни, то посмотрим какое-то романтическое кино. То начну на улицах обращать внимание на влюбленных - и сама естественно больше начинаю думать о том, как я его люблю. Мы по сто раз на дню друг другу и детям говорим  Я тебя люблю. И нам хорошо от этого.
Был период, когда он меня очень раздражал  pahat pahat pahat, но я разбиралась в себе. Правда, с ним по другому и нельзя - я ему - ты ....., а он - тебя это раздражает? Разберись любимая, почему, и не раздражайся  ulybka6. И правда, ведь он почти и не поменялся, а я все меньше нервничаю, и все больше опять любуюсь им. Я уже раньше писала, что где-то вычитала один из критериев любви - это когда вы любуетесь своим партнером.
Люблю вас всех, и благодарю за тему  svety svety svety
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

 
 
Цитировать
Гармония, так как же ты думаешь в чем тут дело и что же все-таки влияет?
   если бы я знала,я бы просто написала ustalduma  сейчас я работаю с гармонией и балансом.делаю то,что мне сунут.проявляются какие-то понятия.к чему-то приду,раз ведут и подталкивают nasmeshka nasmeshka nasmeshka   
Цитировать
Для того, чтобы настроиться на активное движение к вашим целям, необходимо принять, поблагодарить и отпустить весь полученный вами опыт.  Для этого можно использовать следующую медитацию «Трансформация»:        Уделите себе минимум 10 минут, успокойтесь, отбросьте суету окружающего мира.  Настройтесь на дыхание и.... включайте медитацию. А дальше просто растворитесь в услышанном. Просто слушайте и медитируйте.
 
Эта медитация поможет произвести глобальные перемены в жизни, позволит испытать мощный прорыв и перейти на следующий уровень......А сейчас сделай глубокий вдох и с выдохом возвращайся в «здесь и сейчас».
для кого написано это? и кто это написал? люди ,далекие от этой темы,могут и правда подумать,что за 10 мин. можно достичь  глобальные перемены в жизни и перейти на следующий уровень...... ulybka1 хоть бы указали типа:5лет по 10мин в день,да каждый день nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!

когда я нашла наш форум, я искала аудиомедитации по хоопоно, возможности моего домашнего компьютера, да и рабочего были сильно ограничены - на одном интерент возможен был только через симку, скорость очень плохая, на другом со скоростью все в порядке, но лимит по трафику и ограничение в установке программ, с момента практики хоопоно мои возможности в интеренет стали практически неограниченными  rat - я могу смотреть онлайн и видео, и слушать аудио, мне не обязательно что-то скачивать, и скорость хорошая и нет ограничений вообще никаких, это не говоря еще о том, что у меня с этого же момента появился планшетник и интерент стал доступен всегда и везде, да и вообще под рукой появился незаменимый чудо-блокнотик, я ни о чем этом не мечтала даже, соответственно и не просила специально, а оно, возьми, и само всё прийди ко мне ulybka5 ulybka6 ulybka5 ulybka6 такие вот чудеса rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)