СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202536 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Uzzy,благодарю за ответ. Да я имела ввиду и отсутствие поддержки и то, что я всегда всё брала на себя и несла эту ношу. А принимала я свою боль и благодарила её или внутреннего ребёнка.
А сегодня я по моему нашла ответ. ulybka5 Его мне написали девочки в КС  Благодарю!!!Благодарю!!!Благодарю!!!Благодарю!!!Благодарю!!!
Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Uzzy, Веселина, девочки,спасибо
я в каком-то ступоре... одно поняла, я очень искусно научилась подавлять все, что мне неугодно и как-то даже в фоновом режиме...
такая тяжесть в груди..но ниче, разберемся
Люблю! Благодарю!

Где-то увидела что девочки делали расклады на картах Ошо, вот что выпало, даже интересно



Женщина, изображенная на этой карте, улыбается. Фактически, она только наблюдает шалости ума — не осуждая, не стараясь остановить, не отождествляясь, только наблюдая их, как если бы они были движением на дороге или рябью на поверхности пруда. И шалости ума действительно немного забавны, когда он прыгает и крутится на месте, стараясь привлечь ваше внимание и соблазнить вас на участие в игре. Развитие привычки отстраняться от ума — это одно из величайших благословений. Это и есть медитация — не пение мантры или повторение аффирмации, а только наблюдение, как будто ваш ум принадлежит кому-то другому. Теперь вы готовы отстраниться и наблюдать спектакль, не вовлекаясь в драму. Позвольте себе простую свободу — Обращаться Вовнутрь, когда вы это можете, — и привычка к медитации будет расти и углубляться в вас.

Поворот вовнутрь — это совсем не поворот. Идти вовнутрь — это совсем не значит идти. Поворот вовнутрь означает следующее. Вы гнались за каждым своим желанием, и вы делали это снова и снова, и снова и снова разочаровывались. Каждое желание приносит страдание, и не бывает исполнения желаний. Вы ничего не достигаете, и удовлетворение невозможно. Видя эту истину — что погоня за желаниями ведет вас в никуда, — вы останавливаетесь. Не делайте никакого усилия, чтобы остановиться. Если вы делаете какое-либо усилие, чтобы остановиться, вы опять гонитесь, в некотором тонком смысле. Вы опять желаете — может быть, теперь вы желаете отсутствия желаний. Если вы делаете усилие, чтобы войти, вы все еще выходите. Любое усилие может только увести вас прочь, вовне. Все путешествия — это путешествия вовне, не бывает путешествия вовнутрь. Как вы можете путешествовать вовнутрь? Вы уже там, некуда идти. Когда вы прекращаете идти, путешествие исчезает, когда желание больше не застилает ваш ум, вы внутри. Это называется обращение вовнутрь. Но это совсем не значит поворачиваться, обращаться. Это просто значит не двигаться наружу.
Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

И вот о ступоре.. я кажется разобралась..
Во время проговаривания фраз, меня посещало чувство, что я занимаюсь самообманом... а фраза "мне жаль, прости меня"... еще больше удручала, и я погрязла в чувстве вины... Одним словом, простое повторение слов стало меня раздражать.. о позитиве и любви не могло быть и речи... и тут я задумалась о том, что такое любовь и где его источник... и я нашла

"Люби себя, говорит Будда. И это может трансформировать мир. Это может разрушить все уродливое прошлое. Это может провозгласить новую эру, это может стать началом нового человечества. Поэтому я так настаиваю на любви - но любовь начинается с тебя самого, и тогда она может продолжать распространяться. Она продолжает распространяться сама собой; не нужно ничего делать, чтобы ее распространить. Под "любовью" подразумевается: прими все как оно есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого. Не подавляй, потому что, подавляя, как ты будешь наблюдать? Мы не можем смотреть в глаза врагу; мы можем смотреть в глаза только возлюбленному. Если ты не влюблен в самого себя, ты не сможешь смотреть самому себе в глаза, не сможешь увидеть свое лицо, заглянуть в собственную реальность.

Человек, который любит себя, совершает первый шаг к настоящей любви. Это все равно что бросить камешек в тихую заводь: круги начнут расходиться вокруг того места, где упал камешек, очень близко - естественно, где еще они могут возникнуть? И тогда они будут продолжать распространяться; они достигнут дальнего берега. Если остановить круги, возникающие рядом с камешком, других кругов вообще не будет. Тогда ты не можешь надеяться создать круги, достигающие дальних берегов; это невозможно." (Ошо)

и еще я поняла, что зачастую поступала не верно... я проговаривала фразы с тайным желанием все изменить, избавиться и исправить, без принятия... пришло время влюбиться в себя и посмотреть в глаза своим страхам с любовью и принятием... как-то так..

принимаю, одобряю, люблю и благодарю!
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

afalina, многие девочки не могли проговаривать "Мне жаль, прости меня". Это и не обязательно. И доктор Лен говорит что можно говорить только "благодарю тебя, я люблю тебя". Повторяй пока эти фразы. Очищение идет все-равно. У меня когда как, когда потоком все 4 фразы идут, когда только "благодарю тебя". Не принципиально. Почитай книжку Мабель Катц. Она есть вроде на сайте. Вернее ссылка для чтения.
И еще. Про карты Ошо есть своя тема, давайте не будем смешивать ulybka5
Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

Вот если честно и слово "очищение" меня коробит) прошу меня простить, привереда 
спасибо Туся, Мабель обязательно прочту, порядок буду соблюдать, люблю и благодарю
Записан

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

Афалина, мне нравится больше слово" стирание", как на компе ненужное стираешь из памяти, ненужные программы мешающие жить гармонично.
Записан

Птичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Подскажите,как правильно читать на взрослого сына-завтра после14 Москвы идет получать права, чтобы меньше препонов было.И еще муж как белены объелся-злой,как .........ничего и никого не надо- на уме - как оборваться из дома к тетеньке уходил- вернулся, здоровья нет. , скоро кончатся деньги в семью- ни копейки и вообще говорит,что мое место на кладбище как остановить? Подскажите?!Люблю вас!!!!!Благодарю вас!
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Птичка!!! Начни любить себя poseluy2 И читай форум и ММ, работы не переработать, чуда сразу не случиться! Люблю тебя, благодарю,очищаюсь вместе с тобой! poseluy2
Записан

Птичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 112
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Доброго времени суток!Спасибо за внимание!ММ читаю,на форум  мчусь каждую свободную минуту- думаю, что и на моей улице будет праздник!Люблю вас !Благодарю вас!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

Птичка, все получится ulybka5 Дорога в сто миль начинается с первого шага, а ты его уже сделала ulybka5 Главное - верь в себя poseluy2 И еще,благодарность - великая штука ulybka5
Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

пришло время обострений... за пару дней, я раз пять попала в ситуацию, в которой меня провоцировали на конфликт... что интересно это общественные места или транспорт... я была странным образом спокойна и отвечать "взаимностью" желания не возникало, но какая-то досада присутствует... постоянно прокручиваю в голове, что "я во всем и все во мне" и это создало ощущение дистанции... я пока не знаю, что же мне пытаются донести, но люблю и благодарю.. истина где-то рядом  ulybka5
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

От! Меня тоже (не прошло и три года) начало заливать! Даже круче. В пятницу, муж (он болеет, поэтому особенно напряжен), разговаривал с начальством. Я в  rat все говорил по делу, но отчасти хамил. Судя по разговору (мне он об этом рассказывал poseluy2 не единожды), ему вменяли в вину, то о чем он говорит, уже не первый год. А теперь выяснилось (!), что у них открылись глаза, но отбило память (благо муж все документирует. Еще тот "зануда" poseluy2) и его обвиняют в том что он 'ничего' и 'никогда'. Короче. Я давай работать на гормонизацию и очищение его ситуации, на высшее благо. Сижу, работаю и где-то подспудно своя ситуация на работе всплывает. Но, я вроде и не думаю, но.... Через 40-к минут мне sharynalob звонят с работы и сообщают, что произошел технический выброс грязи из фильтров и вода в бассейне, как в болоте.  sharynalob
Такое произошло впервые. Но, наше начальство сказало, что если клиент непротив пусть плавает в этом г...... Учитывая, что у нас кроме обычных людей занимаются беременные и с грудничками,- это  neznayu rat Наши администраторы оказались более ответственными людьми и всех предупредили.
а сегодня нас залили соседи.... ulybka6
Только сегодня с утра с мужем говорили, что раньше у нас по очереди события происходили, теперь мы синхронизировались. Накрыло (101 обезьяна). Наблюдаю. Хотя иногда и 'выхожу' из себя krik eh pohude



Записан

afalina

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

нда... у меня еще цветочки... сочувствую вам... вы в моей реальности, а значит это и моя ответственность...
чтобы не притянуло эту ситуацию, я благодарю, принимаю и отпускаю, люблю всем сердцем
люблю и благодарю!
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Алоха, Всем!!! Несколько дней читаю Ваш форум-тоже захотелось к вам!) В Хоо я 1,5 года. И Только в нём, как говорят мастера Хоопонопоно(не помню или Мабель, или д-р Ихалеакала):" Нельзя усидеть на двух лошадках"( т.е. использовать одновременно более 1 практики.) Что я с усердием и выполняла- отказалась от аффирмаций, визуализаций и других духовных практик. Только очищение. Но беспокойный ум  нашёптывает:"а что-то медленно работает, а где-же результаты( Люблю, Благодарю свои ожидания), а может не надо безоговорочно верить в то, что это единственный лёгкий путь к себе, к миру и покою внутри себя и т.д. И вот, в поиске ответа- я оказалась здесь!!! Честно говоря, ооочень  приятно  удивлена глубиной познания  Хоопонопоно, техник Хоо, практических рекомендаций по применению Хоо. Благодарю старейшин, старожилов, основателей этого форума, а также всех форумчан, за ту  информацию,котроую я успела прочесть.(а это совсем чуть-чуть))))Так  как раньше была абсолютно уверена, что только на том сайте, где я была все эти 1,5года- САМАЯ исчерпывающая и глубокая информация о Хоо, и больше такой нигде в интернете нет!))))))))(я имею ввиду русскоязычные версии)
Эээээхххххх, простота моя и доверчивость!Люблю Тебя и Благодарю!
Я Люблю Вас! Благодарю!
Записан