СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202490 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Цитировать
Ещё сегодня появилось ярое желание узнать своё гавайское имя
а мне вот просто интересно,зачем русским(славянам читай) гавайские имена .в чем фишка? nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2924

Как говорится-для более глубокого очищения ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Как говорится-для более глубокого очищения ulybka6
ааа.уважительно ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Девочки, большое спасибо Всем за ответы, для меня поднялось много вопросов. Я вот думаю: многие сказали, что раньше было желание работы с планетой. Может в таком виде поднялись программы, которые нуждаются в очистке, очистили - необходимость отпала?
Сейчас с удовольствием работаю с Землей (вот сколько раз до этого читала/слышала, не цепляло, а тут само пришло sharynalob)
natnickg, спасибо за ссылку svety
И еще говорилось, и не первый раз, о том, что мы, быть может, преувеличиваем свою ответственность. Пожалуйста, поделитесь своим видением по этому поводу. pomogite
Я не так давно пришла к Хоо, но знаю, что это именно то, что мне необходимо, что я на правильном пути. Я стараюсь взять на себя 100% ответственность за все, что происходит в моей жизни, работаю над принятием. Мне очень нравится идея "Все во мне, я во всем", вот прям в восторг приводит, это так здорово!!!
И я работаю и вижу результаты, и это тоже очень приятно. Очень радостно читать форум и волшебные примеры rabotaet
Поэтому мысль о преувеличении ответственности для меня непонятна. Я воспринимаю это как то, что человек очистился от какой-либо программы, она его больше "не цепляет" и он идет дальше. Ведь работа-то продолжается, и на сколько правильна мысль "начни с себя"!
Помогите, пожалуйста, разобраться что за чуда-юда такая ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Стася, ну вот самый простой пример, девочки его уже приводили, дома не убрано, муж/ребенок/животное домашнее не кормлено, вещи не стираны/не глажены, сама не в самом лучшем виде и состоянии здоровья/внешности, а в голове только одно - давайте спасем планету  ulybka5 Я сама такая была  nasmeshka Сейчас для меня в приоритете эти пункты. Вот когда по ним все хорошо, то я могу уже из глубины своей любви к миру и ему послать любовь. Но опять же, подкармливание бродяжек, убирание мусора где увижу, экономия воды и электроэнергии, не употребление мяса - это уже на уровне рефлексов.

И я уже писала, что давно не очищаюсь. Для меня это слово уже почти ругательное  tatmongol Шучу. Не ругательное, но уже не мое.  poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

писала, писала, а оно, ррраз и не отправилось:(
Agni, а касательно ответственности? изменилось ли твое восприятие на сегодня?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Сейчас я несу ответственность за себя в первую очередь, и осознаю, что от того, как я себя проявляю в этом мире, так мир и реагирует на меня, и так я его проявляю вокруг меня.

Но сейчас я четко осознаю, когда я что-то вижу, что мне не нравится - у меня изменяется внутреннее состояние. Моя задача находится в состоянии легкости, любви и спокойствия. Мне хорошо в этом состоянии. Когда я осознаю, что мое состояние сейчас мне не нравится, наступила печаль, обида, гнев и т.д. и т.п. я не очищаю это, я смотрю в себя и принимаю это в себе. А потом я благодарю причину этого состояния, что показало мне на это. Я благодарю всех, кого только могу и вспомню в этой ситуации. И возвращаюсь в благостное состояние.

То есть я реагирую только на свою реакцию. Все.

На данном этапе у меня так. ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Agni, здорово! это то, к чему я стремлюсь, ты очень замечательно описала все. Спасибо poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Сейчас я несу ответственность за себя в первую очередь, и осознаю, что от того, как я себя проявляю в этом мире, так мир и реагирует на меня, и так я его проявляю вокруг меня.

Но сейчас я четко осознаю, когда я что-то вижу, что мне не нравится - у меня изменяется внутреннее состояние. Моя задача находится в состоянии легкости, любви и спокойствия. Мне хорошо в этом состоянии. Когда я осознаю, что мое состояние сейчас мне не нравится, наступила печаль, обида, гнев и т.д. и т.п. я не очищаю это, я смотрю в себя и принимаю это в себе. aplaud1 А потом я благодарю причину этого состояния, что показало мне на это. Я благодарю всех, кого только могу и вспомню в этой ситуации. И возвращаюсь в благостное состояние.

То есть я реагирую только на свою реакцию aplaud1. Все.

На данном этапе у меня так. ulybka5
Агни! Благодарю, благодарю благодарю!  За опыт, который мне очень созвучен! Очень!   poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Девочки, рада что кому-то пригодилось  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Stasya, я тоже так же как и Agni, считаю, что мы 100% ответственны только за то, что
происходит с нами и вокруг нас рядышком. Вот, например, летит к земле метеорит, который возможно
столкнется с ней. За это явление я не несу никакой ответственности. А вот, если я, зная об этом, испы-
тываю страх, да еще и морочу голову всем окружающим, нагнетая нервозность, то вот за это я несу
100% ответственность. То есть, мне кажется, 100% ответственность имеет отношение к нашим
чувствам, мыслям, эмоциям и действиям. За действия, эмоции и чувства других людей мы не несем
никакой ответственности. Мы отвечаем за свою реакцию на действия, эмоции и чувства других
людей. На сегодня у меня такое понимание 100% ответственности. Хотя, да, иногда бывают порывы.
Но я себя останавливаю, так как поняла для себя, что у меня состояние наполненности любовью, ра-
достью, счастьем еще не каждодневное. Я пока еще на пути к этому состоянию, когда радость и любовь
переполняют тебя в независимости от внешних факторов. Поэтому, пока уделяю внимание себе и окруже-
нию. Но если тебе кажется, что спасать планету для тебя сейчас просто необходимо, то это нужно сделать.
Это позволит тебе лучше понять себя. Мне так кажется.  ulybka5 
   
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

natnickg, спасибо, все очень правильно написала, как про меня саму. Я тоже так воспринимаю, т.е. пока меня что-то "цепляет", значит это то, над чем мне нужно работать, над своими эмоциями. И я на сегодня как на качелях, "то взлет, то посадка..." то все замечательно, и радость переполняет, то скатываюсь обратно в негатив. А так хочется задержаться на постоянно в радости.
Agni, (шепотом) а почему очищение - шуточно ругательное?
Я понимаю, что на сегодня на этом пути я новичок, а хочется же всего и сразу найти, познать и понять nasmeshka,
Цитировать
И я уже писала, что давно не очищаюсь
а вот про очищение не поняла, а сразу спросить постеснялась (а форум изучила далеко не весь, даже эту ветку всю еще не прочитала)
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Стасенька, где-то тут посмотри. Я уже не помню где, но где-то мы уже на эту тему много писали. По ссылочке погуляй, вроде там. poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Девочки, скажите, а как долго вы можете быть в состоянии, когда радость переполняет? Когда все здорово?
Я раньше тоже стремилась к безоблачному нескончаемому счастью. Добралась. Заскучала. Стала радоваться любым событиям. Мне они уже не ''плохие'', а разнообразные!  nasmeshka
 ulybka5
Записан