СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

У меня стерлась грань плохо- хорошо, всегда идет именно так как надо! И в этом состоянии мне хорошо!!! "Эфорийной" радости не испытываю, а вот с разочарование  и унынием , давно не встречаюсь.  Приятная серединка rabotaet
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

А я и вовсе не в эйфо или радости, у меня состояние прозрачного облачка. Я бы назвала это легкостью и приятностью  ulybka6
И когда во мне появляются эмоции, я их сразу чувствую. И негативные и позитивные. Они совсем другие по ощущениям, не как состояния. И если позитивные я еще "терплю" nasmeshka то негативные мне совершенно не хочется испытывать. Я их телом чувствую. Поэтому мне свою реакцию совершенно не сложно отслеживать. Плюс у меня по большей части нет внутреннего диалога, а если он начинается, то я его тоже довольно быстро обнаруживаю. И либо выключаю, либо продолжаю, но уже осознавая, что я его веду.

Как бы это описать...в общем у меня сейчас вовсе не так -
Цитировать
когда радость переполняет? Когда все здорово?
У меня спокойно, тихо, прозрачно, но при этом вектор моего настроения направлен вверх. Потому что я стремлюсь не впадать в негативные собственные реакции.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Стасенька, где-то тут посмотри. Я уже не помню где, но где-то мы уже на эту тему много писали. По ссылочке погуляй, вроде там. poseluy2
Агни, спасибо за  ссылку! svety Очень интересная тема, тоже до неё ещё не добралась. rabotaet

...особенно рассуждения про очищение и принятие!!! rabotaet rabotaet

Стася rukopoz, благодарю за вопрос Агни, я подумала, а ты спросила! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

А я и вовсе не в эйфо или радости, у меня состояние прозрачного облачка. Я бы назвала это легкостью и приятностью ulybka6
И когда во мне появляются эмоции, я их сразу чувствую. И негативные и позитивные. Они совсем другие по ощущениям, не как состояния. И если позитивные я еще "терплю" nasmeshka то негативные мне совершенно не хочется испытывать. Я их телом чувствую. Поэтому мне свою реакцию совершенно не сложно отслеживать. Плюс у меня по большей части нет внутреннего диалога, а если он начинается, то я его тоже довольно быстро обнаруживаю. И либо выключаю, либо продолжаю, но уже осознавая, что я его веду.

Как бы это описать...в общем у меня сейчас вовсе не так -
Цитировать
когда радость переполняет? Когда все здорово?
У меня спокойно, тихо, прозрачно, но при этом вектор моего настроения направлен вверх. Потому что я стремлюсь не впадать в негативные собственные реакции.
aplaud1 rabotaet Здорово Агни!!! Благодарю, что делитесь оытом!!! poseluy2 Вдохновляет  не останавливаться!  kopay kopay  pahat
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Я тоже прошлась по ссылки. Спасибо девочки за напоминание. Полезно иногда перечитывать. Как говорится повторение мать учения.  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Цитировать
благодарю за вопрос Агни, я подумала, а ты спросила!

а к такому уже привыкайте  nasmeshka У нас всегда так, "старички" не дадут соврать. ulybka5

И ко мне только на "ты". По крайней мере здесь  ulybka6

Цитировать
Если обратиться к истории,то легко увидеть, что на Руси небыло никаких ВЫ! И к крестьянину и к царю обращались исключительно на ТЫ. Кстати, подтверждает это и факт, что во всех православных молитвах к Богу всегда обращаются на ТЫ.
Данная тема очень ярко освещенна у писателя Сергея Алексеева и сатирика Михаила Задорнова.
По трактовке Алексеева на языке древних славян ВЫ буквально означало "тьму, множество", отсюда и выражение "Иду на вы". Также слово "увы" означает нечто печальное, поскольку образованно от ВЫ, а "ура" образованное от "ра" - солнце, выражает радость...
Не хочу быть Тьмою! ulybka5

Не, ну правда, без шуток, обращайся на "ты", хорошо? ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Злата

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Я любима и люблю!!!)

Друзья, хотелось бы уточнить: произносить фразы "люблю тебя и благодарю тебя" надо думая о проблеме и конкретном человеке, или можно просто без причины?) и еще, очищая своих предков, надо ли тоже об этом сначала подумать и тогда применять эти фразы? или Бог сам знает на кого или на что распространить мою любовь и благодарность? ulybka1
Записан
"Жизнь- трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит"

natnickg

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 705
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Девочки, скажите, а как долго вы можете быть в состоянии, когда радость переполняет? Когда все здорово?
Я пока только учусь и еще не получается все время быть в этом состоянии. Чаще я попадаю в него случайно.
Но это не бурная радость и веселье, а состояние тихой радости, какого-то спокойствия и удовлетворения. Я
даже не знаю как словами объяснить это состояние. Вокруг происходят разные события и я в них участвую
очень даже активно, но внутри остается вот это спокойствие. Как-то раз умудрилась даже детей поругать, а
внутри благодать.  ulybka6  Ведь раньше, если кого из детей ругала, то было состояние и гнева, и раздражения
и еще потом чувство вины обязательно. И долгие переживания потом. А в состоянии радости я как-бы со стороны
наблюдаю все, что со мной происходит: как я смеюсь, ругаюсь, разговариваю и т.д. И внутреннее состояние при
этом остается спокойным. И когда это состояние у меня вдруг появляется, то я прям физически ощущаю как
энергия наполняет тело, в нем появляется легкость, плавность, уверенность и так хорошо, что хочется обнять
весь мир. И вот со временем стала замечать, что и поводов для каких-то негативных реакций становится меньше.
Вроде бы и хочешь поругаться, а не ругается.  nasmeshka 
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Девочки, спасибо всем за ответы, они мне очень... близки созвучны (Мариша,  poseluy2 долго подбирала правильное слово)
Помню, как радовалась первый раз, когда получилось "повоспитывать" и при этом самой не впадать в эмоции гнева, раздражения, злости (это я с домашними питомцами воевала nasmeshka, а со временем, как перестала злиться, и пакости сами собой прекратились prelest)
Злата, ты можешь применять Хоо и по отношению к определенным ситуациям/людям/эмоциям и просто так. Сначала эти фразы очень хорошо помогают отключить внутренний монолог, уйти от негативных мыслей/фантазий/эмоций. Конечно же их лучше и эффективнее проговаривать осознанно.
У меня часто было так: я начинала прорабатывать какую-то ситуацию, в ходе "проработки" вплывало еще что-то, я свободно переключалась на эту мысль/эмоцию, потом могла вернуться к изначальной и т.д. Пробуй, экспериментируй, играй, думаю, что хуже тут сделать нельзя ulybka5
Записан

Злата

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Я любима и люблю!!!)

Спасибо, я пробую и мне это нравится))) пока нет никаких побочных явлений))) имею в виду айсберг еще полностью не показал себя))) все идет гладко и гармонично))) это радует ulybka5
Записан
"Жизнь- трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит"

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие

Хочу поделиться с вами своей историей, которая произошла на днях.
Опрыскивали мы с мужем деревья в саду на своем участке, сами набодяжили супер-раствор (без химии). Закончили уже поздно вечером, возвращаемся  домой, и тут на моб.телефон приходит прогноз погоды – завтра гроза. Муж говорит: «Обидно будет, если завтра все наши труды смоет дождем» Я как завзятый хоопоновец  nasmeshka говорю, что не всегда прогнозы сбываются, и вообще, пусть будет как будет. Если для деревьев нужно то, что мы сегодня делали, то ничего не смоет, дождь он тоже разный бывает. Дома к компу, в интернет, а там погода на ближайшие два дня – грозы (и ведь заранее даже не посмотрели) sharynalob. Ну что ж теперь, так значит так. А в голове мысль, как хорошо было бы,  если дождя бы не было, или хотя бы к ночи пошел, не сильный.
Но на следующий день, вопреки прогнозам ясное солнечное утро, такой же день, на небе не облачка. Я наверное никогда так солнышку не радовалась! ulybka5 Какое счастье, даже одни сутки без дождя – уже хорошо! Благодарила все и вся! А когда стемнело, наблюдала необычную картину: весь горизонт сверкает молниями, т.е. гроза идет где-то совсем рядом. А у нас ни капли не упало.
Следующий день (который также должен был быть дождливым) опять оказался солнечным, но в небе над городом появилась большая дождевая туча. Я опять стала благодарить все: солнышко, тучи, дождь, грозу, небо, Землю, мысленно попросила Землю перенести эти тучи туда, где они ей нужны, где нужен дождь. Через пару часов за окном вместо большой серой тучи появилось множество маленьких тучек и облачков, поднялся ветер и начал гонять облака по небу. Удивительно, но дождя и в этот день не было. Все получилось наилучшим образом, как буд-то кто-то над городом тучи руками развел. Благодарю!!!

И вот этот случай навел меня на мысль (незнаю, насколько она верна), что если то, что мы желаем, хорошо (во благо) для всех, кого это желание касается, то Вселенная исполняет его очень быстро. А если желание не сбывается – смотри, где ошибся.
Благодарю вас! svety
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Галинасяrabotaet

Цитировать
И вот этот случай навел меня на мысль (незнаю, насколько она верна), что если то, что мы желаем, хорошо (во благо) для всех, кого это желание касается, то Вселенная исполняет его очень быстро. А если желание не сбывается – смотри, где ошибся.

Не обязательно ошибся. Чаще надо смотреь, чего боишься. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6040
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2924

Галинася,молодец какая! poseluy2 svetyЯ так-же делаю и погода меняется ulybka6 Я даже говорю-"смотри сейчас будет просвет и солнце появится,а потом все тучи разойдутся" И так и происходит ulybka5
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие

успешная, Веселина, Ленуся  poseluy poseluy poseluy



Не обязательно ошибся. Чаще надо смотреь, чего боишься. ulybka5
Веселина, а можно подробнее, что ты имеешь ввиду, пожалуйста. Какая связь между желаниями и страхами?
 svety svety svety
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!