СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Что такое Хоопонопоно?  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Что такое Хоопонопоно?
« : 04 Декабрь, 2022, 20:58:00 »

Что такое хоопонопоно "в двух словах"? Это разворот внимания на себя. Это метод глубокого очищения. Если ты хочешь очищать внешнее, то бери тряпку, веник, совок, швабру и делай вокруг себя чисто. Хоопонопоно это очищение сознания.
Тебе не нравится слово "хоопонопоно"? Длинновато и витиевато? Непатриотично и загранично? Хорошо, называй это как хочешь, метод всё равно будет работать. Он начинает работать сразу, как только начинаешь работать ты.
Сначала всё, что тебе надо делать это мысленно или вслух проговаривать фразы: Я сожалею, прости меня, благодарю тебя, я люблю тебя. Можно говорить все фразы, можно только одну-две-три по твоему выбору. Повторяй их. Повторяй осознанно, чтобы именно они звучали у тебя в голове вместо мыслей, которые думают тебя в то время, как ты думаешь, что это ты их думаешь. ulybka6
Может быть осознанное проговаривание не сразу будет получаться, но ты не сдавайся. Снова и снова направляй внимание на себя, замечай, о чём думаешь.
Мир вокруг тебя создаётся твоими мыслями. Возможно, сейчас ты думаешь, что это не так, но это только потому, что ты ещё глубоко не исследовал эту тему. Почему рядом с одним человеком цветы расцветают, а у другого в доме не приживается ни один цветок? Почему даже живущие вместе люди видят мир неодинаково? Потому что каждый смотрит через свои "фильтры" (мысли).
Если хочешь - переставь мебель. Если хочешь - поменяй шторы, перестань есть мясо и спи на гвоздях. Делай в физическом мире, что хочешь, но при этом смотри на себя, замечай свои мысли.
Воспользуйся этим методом. Он прост в применении. Когда тебе потребуются дополнительные инструменты, ты их получишь. Вселенная подскажет, привлечёт к ним твоё внимание. И это может быть всё, что угодно - хождение по углям, настрои Сытина, пранаяма, бальные танцы, йога, метод Синельникова, Байрон Кейти, школа Норбекова, КС Кинслоу, всё, что угодно. Без ограничений.
Разворот внимания на себя это суть не только метода хоопонопоно, ни и всего духовного развития.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 282
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Я люблю тебя, жизнь!
Re: Что такое Хоопонопоно?
« Ответ #1 : 05 Март, 2024, 12:12:02 »

Благодарю тебя, Юля, за такое полезное напоминание poseluy poseluy poseluy
Записан
Благодарю сегодня, Благодарю сейчас, Благодарю всегда