СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Молитва Моррны. Кому и как помогает.  (Прочитано 1451485 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1485 : 01 Август, 2011, 15:51:40 »

Екатерина...


САМОУБИЙСТВО

Физическая блокировка
   Самоубийство - это преднамеренное лишение себя жизни. Приведенное ниже описание относится и к попытке самоубийства.
Эмоциональная блокировка
Очевидно, что человек, решивший покончить с собой, считает это решение единственным возможным в сложившейся ситуации. Так как людей, которые только пытаются покончить с собой, гораздо больше, чем тех, кто на самом деле лишает себя жизни, данное определение относится к первым. Человек, склонный к самоубийству, испытывает повышенную потребность во внимании или другом человеке, который мог бы о нем позаботиться. Как правило, потенциальный самоубийца - это жертва, то есть человек, который жалеет себя сам и хочет, чтобы его жалели окружающие. Этот аспект его личности проявляется настолько сильно, что он постоянно притягивает к себе всякие проблемы и неприятности, и это лишний раз позволяет ему почувствовать себя жертвой.
   Такому человеку нужно пройти через прощение, так как он ощущает обиду, а иногда и ненависть, по отношению к человеку или людям, которые не уделяли ему достаточно внимания, когда он был ребенком. Он не осознает, что его возможности ограниченны, и хочет иметь все сразу; у него нет ни терпения, ни смелости, которые необходимы для постепенного движения к цели.
Ментальная блокировка
Если у тебя часто возникают мысли о самоубийстве или если ты уже предпринимал попытки покончить с собой, постарайся почувствовать, что в глубине души ты все-таки хочешь жить. Просто ты неправильно относишься к жизни, и это тебе вредит. Я предлагаю тебе составить новый план собственной жизни. Для этого ты должен обратиться за помощью к тому, кто способен судить объективно (то есть не чувствует себя ответственным за твое счастье), так как обычно человек, который вынашивает мысль о самоубийстве, блуждает в духовной тьме и не способен найти выход самостоятельно.
   Осознай свое несовершенство и прими его. Ты должен восстановить контакт со своей способностью творить свою собственную жизнь. Пойми, что это ТВОЯ ЖИЗНЬ, и ты можешь де-лать с ней все, что хочешь. Что бы ни происходило, ты вечен, а твоя душа бессмертна. Знай, что, если ты решишь уйти из жизни раньше, чем будет сделано все, ради чего ты сюда пришел, тебе все равно придется вернуться и закончить начатое. Только ТЫ сам отвечаешь за последствия своих решений. Люди изобретают множество способов не брать на себя ответственности за свою жизнь. Самоубийство - самый эффективный из этих способов, к которому прибегают в последнюю очередь.
   Если ты читаешь эти строки потому, что кто-то из твоих близких покончил с собой, не суди этого человека. Он решил, что достиг предела своих возможностей. Миллионы людей на Зем-ле заглушают чувство ответственности за свою жизнь алкоголем, едой, наркотиками, лекарства-ми, работой и т. д., и в конце концов это их убивает. Это тоже самоубийство, но постепенное. Пойми, что, даже если этот человек разрушил свою физическую оболочку, его жизнь продолжается, так как его душа бессмертна. Когда она решит вернуться на эту планету, опыт самоубийства так или иначе поможет ей. Любой опыт несет в себе что-то полезное. Что касается тебя, ты дол-жен научиться быть непривязанным и понять, что никто никому не принадлежит.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
Записан

Екатерина

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1486 : 01 Август, 2011, 16:04:34 »

Норзе, спасибо за дуру  poseluy2
Я ни капельки не обиделась poseluy2
Когда я это делала я не осознавала, что я делаю, мне было все равно.
Сейчас Я благодарна Богу, что он оставил меня в живых.
А вот простить себе это не могу. ustalduma
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46904
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1487 : 01 Август, 2011, 16:08:57 »

Сможешь. Не все сразу.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1488 : 01 Август, 2011, 18:28:16 »

ВСЕМ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
давно я у вас не была, пока нет возможности.
Всё прочитала, очень много полезного для себя нашла! СПАСИБО!!!
Читаю ММ в 14:00, и в 23:00.
Уже пять дней мне ТАК ПЛОХО, давно такого не была!!! Меня всё и все раздражают, не могу ни с кем нормально  разговаривать, грублю и хамлю всем, потом реву полдня. Я даже знаю почему я так себя веду, я не могу себя простить за один ужасный поступок, и мучаюсь и страдаю от этого, и всё равно не могу простить себя! Не знаю что меня делать, я уже себя так измучила! Я ПРОШУ У ВАС  ПОМОЩИ, ВЫ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! pomogite
Я не знаю,что с вами делать: учимся-учимся, а все коту под хвост. Ты в тот момент , когда совершала, этот поступок, была ДРУГАЯ, прошло время :минута, час, день, суток и больше, ты изменилась . Ты прости себя вот ту, несмышленую в прошлом , которая это сделала. ты настоящая понимаешь , чем этот поступок неблаговиден. но в тот момент ты по-другому не могла! ну не могла ! и отвечать за него ты сейчас не можешь, потому что тот поступок совершила ты-другая. сядь  спокойно, найди внутреннего ребенка своего , попроси прощения, чтоизводишь и себя , и его истериками и обидами,согрей его и прости себя. ты почувствуешь, как отпустит
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Екатерина

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1489 : 01 Август, 2011, 19:04:32 »

Тигрочка, умом я всё понимаю, что это была давно, что я тогда не осознавала что делаю,а принять это не могу. Пыталась разговаривать в ВР, а она молчит уже четыре дня . Я её пыталась представить, смотрю стоит девочка, я к ней подхожу , а она отворачивается от меня, говорю ей прости меня , а она и слушать не желает. Сегодня целый час молила о прощении, а она так и не простила меня.
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1490 : 01 Август, 2011, 19:22:43 »

Екатерина, раз ты умом понимаешь, но принять не можешь.. Значит тебе это выгодно - не прощать себя... Почему? Потому что можно продолжать "оправданно" мучиться, страдать и быть несчастной? То есть... продолжать быть жертвой... Скажи мне, что ты будешь чувствовать когда простишь себя за это? Как это будет отражаться в тебе самой, в твоих мыслях, эмоциях, чувствах, жизни, окружающих? Что будет, если ты простишь себя?

Что касается ВР, я не думаю, что он тебя не простил... Скорее это было твоё личное нежелание прощать себя...
Записан

Екатерина

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1491 : 01 Август, 2011, 19:44:00 »

Sovaalika, Я бы не сказала , что мне это выгодно, я очень хочу избавиться от этого.
"Что будет, если ты простишь себя?" - Я надеюсь что, обрету гармонию и любовь внутри себя. 
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1492 : 01 Август, 2011, 19:44:13 »

Подписываюсь подо всем, что написала  Sovaalika. И как всегда на форуме: кто не успел, тот опоздал.. когда читала твой ответ ,Екатерина,мысли приходили те же, что озвучила она.
Если не получается общаться с ВР,  могу еще посоветовать, найти в себе ту часть тебя , которая не прощает себя, поговорить с ней, полюбить, поблагодарить и разрешить ей быть с тобой, оберегать тебя, пожалей ее.
Что-то должно сработать
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Миранда

  • Гость
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1493 : 01 Август, 2011, 19:55:03 »

Екатерина, зеркальце мое... Еще раз убеждаюсь, как мы тут все взаимосвязаны. Нет, я не подумывала и не предпринимала попыток суицида, но буквально сегодня раскопала в себе нежелание жить, проистекающее из детства. Проговариваю прощение себя.
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1494 : 01 Август, 2011, 19:55:08 »

Чтобы не ходить вокруг, да около, я вам признаюсь(хоть мне это ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО) что я сделала. Я пыталась убить себя(и не один раз), и в последний раз мне это чуть не удалось, я просто чудом осталась в живых. Потом я об этом забыла и долгое время не вспоминала. А когда я стала читать в месте с вами ММ ,ЭТО ВСЁ ВСПЛЫЛО, и так мне больно стала,как я могла с собой так поступить. Я понимаю что надо простить себя , но не могу!    
я ж не только опоздун, но еще и спешун.Я не дочитала до конца..Все ,оказывается, намного лучше, чем казалось вначале.Екатерина, ты прелесть, что об этом написала.
 это здорово, ну не то, что ты хотела сделать, конечно, а то, что это всплыло! Просто прекрасно, что сейчас пришло время разгрести это дерьмо.хорошо, что появилась прекрасная возможность очиститься. принимай с благодарностью. просто благодари себя за все , и за прошлое , и за настоящее, за тот опыт, который приобрела, за признание воли Бога оставить тебя в живых, за появляющееся доверие к нему.
я бы еще говорила: благодарю тебя ,господи, что ты не  разрешил похоронить воспоминания об этом, а поднял их на поверхность и указал мне, с чем я должна поработать"
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Миранда

  • Гость
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1495 : 01 Август, 2011, 20:04:13 »

Tigra4ka, ты всегда вовремя. Благодарю!  poseluy2
Записан

Екатерина

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1496 : 01 Август, 2011, 20:18:34 »

Тигрочка, Sovaalika,Норзе, Миранда  спасибо вам за понимание и за помощь !!! Вот написала сегодня вам и намного легче стала. Прям какая то я проблемная здесь(на форуме), вечно со своими  заморочками , всем настроения порчу! Вы уж извените меня , просто мне больше не к кому обратиться!
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1497 : 01 Август, 2011, 20:25:39 »

Екатерина, вовсе ты не проблемная. Все это кризисы роста, они у всех бывают. Ты сильная, ты справишься!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1498 : 01 Август, 2011, 20:26:08 »

Вот написала сегодня вам и намного легче стала. Прям какая то я проблемная здесь(на форуме), вечно со своими  заморочками , всем настроения порчу! Вы уж извените меня , просто мне больше не к кому обратиться!
sharynalob
мы с Шушей в обмороке rat  rat
Екатерина, я тебя люблю  poseluy2
а ну-ка быстро начинать полюблять себя!!!!!   obyatie obyatie obyatie ulybka6 ulybka6 ulybka6
Жопотом: мнУ только сегодня увидела как называется этот смайлик  sharynalob - шарыналоб!  smeh6 smeh6 smeh6 вот мнУ ОПОЗДУН!!!!
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1499 : 01 Август, 2011, 20:30:02 »

Тигрочка, Sovaalika,Норзе, Миранда  спасибо вам за понимание и за помощь !!! Вот написала сегодня вам и намного легче стала. Прям какая то я проблемная здесь(на форуме), вечно со своими  заморочками , всем настроения порчу! Вы уж извените меня , просто мне больше не к кому обратиться!
Спасибо тебе за то, что такая проблемная   uteshaet
 Вместе с тобой мы избавляемся от наших тараканов  poseluy2  nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами