СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Молитва Моррны. Кому и как помогает.  (Прочитано 1451430 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1590 : 04 Август, 2011, 08:14:54 »

что стала уважать "выпивающих"


Я стала уважать ВЫБОР выпивающих выпивать...  nasmeshka Ну и спроси себя: почему меня это бесит? Как  я хочу чтобы это было или проявлялось? чтобы ты не раздражалась, как это должно быть? И зачем это тебе надо именно так? Контроль нужен над всем и вся? Что именно в несвязной речи тебя раздражает? А если это ребёнок больной который плохо говорит? Ты бы тоже раздражалась? Не думаю.... Так почему одно и тоже поведение вызывает в тебе разные реакции?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1591 : 04 Август, 2011, 09:41:19 »

Цитировать
Вот много написала, но передала ли свою мысль - не знаю... 

Sovaalika, чудесно передала. А откуда неуверенность? nasmeshka  poseluy2

Про выпивающих. Выпивкой человек пытается заполнить пустоту внутри себя. Он чувствует, что ему в жизни чего-то не хватает и это "не хватает" заполняет спиртным. А не хватает радости. Не желая видеть что-то безрадостное в своей жизни, человек "заливает" глаза. Пьющий это боящийся жизни. Потому что там, где нет радости поселяется страх.
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1592 : 04 Август, 2011, 10:02:58 »

А откуда неуверенность? nasmeshka  poseluy2


 
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Веселина, я не уверена в своей способности описывать словами свои ощущения, чувства, образы... Я же не могу сюда вставить все жесты и мимику, что сопровождала бы эту речь в реальной жизни...  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

И часто отвечая кому-то я по ходу написания поста сама размышляю. и уследить за моей логикой не всегда легко даже мне самой  nasmeshka Да, это всегда скорее размышление, чем готовый ответ  neznayu
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1593 : 04 Август, 2011, 10:17:28 »

И часто отвечая кому-то я по ходу написания поста сама размышляю. и уследить за моей логикой не всегда легко даже мне самой  nasmeshka Да, это всегда скорее размышление, чем готовый ответ  neznayu

Светуль, самые лучшие (они же - самые понятные) ответы это те, которые приходят по ходу написания сообщения. Как раз в этот момент логика не успевает ничего выстроить и ответы (подсказки) идут оттуда (тык пальцем вверх).
Как я тебя блюблю!  poseluy2 Так моя младшая дочь говорила. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1594 : 04 Август, 2011, 11:36:36 »

Цитировать
Разве для человека который пьёт - это проблема?
Для многих пьющих-это большая проблема. я наблюдала не одну расстановку по Б.Х., где пьющий человек обращался  к терапевту за помощью, потеряв надежду , использовав другие методы

Согласна, мы приходим на землю пережить свой опыт, но мы сами, души наши, выбираем принять или нет вмешательство других людей в свою жизнь. Моск , возможно, не знает о читаемых на нас молитвах, но сверхсознание , душа(как угодно назовите) наверняка знает и принимает решение о том, брать помощь или нет
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1595 : 04 Август, 2011, 11:37:47 »

Спасибо за ответы и за мнения. Будем размышлять. У меня сегодня голова жутко болит, прям до тошноты, так что размышлять даже трудно... neznayu
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1596 : 04 Август, 2011, 11:38:43 »

Тиграчка, согласна, для моей сестры это было большой проблемой, я сама это видела...
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1597 : 04 Август, 2011, 11:51:03 »

вот я тоже принимаю и уважаю разные мнения тут, но моя остается при мнении, что читать молитву  - это не есть вмешательство в чужое пространство, это как посылать Любовь другому, можно же без спроса и согласия на то человека. Клаус пишет про посылания Любви, что посылать любовь можно всем, людям, животным, на ситуацию и т.д. Любовь вреда принести не может, Любовь-Бог и она сама знает куда ей течь и каким образом разрулить ситуацию. Может  не совсем в тему, но по мне - посылать человеку Любовь  или молиться за него - по сути одно и то же.... (Я конечно не имею в виду какие-то заговоры, Боже упаси, я имею в виду просто молитвы за близких, или просто за кого-то, не важно православные или какие другие, или просто своими словами. Мне, еще нравятся к примеру молитвы Дж. Мерфи, к слову).
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1598 : 04 Август, 2011, 11:54:08 »

Голова проходит болеть... девочки, вы, что-ли "колдуете"?  ulybka6 Я себе ее со вчерашнего вечера снять не могу, даже Рейками..... sharynalob svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1599 : 04 Август, 2011, 12:05:14 »

Голова проходит болеть... девочки, вы, что-ли "колдуете"?  ulybka6 Я себе ее со вчерашнего вечера снять не могу, даже Рейками..... sharynalob svety

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 Пятиминутный КС с намерением "Я свободна от энергий, вызывающих головную боль у Кати". Сейчас еще поблагодарю пойду.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1600 : 04 Август, 2011, 12:33:01 »

Мы управляем своей судьбой

Умение находится вниманием во внутреннем состоянии, а не на событиях, которые происходят, убирает нашу зависимость от окружающего мира, и делает зависимым от нас окружающий мир.

Удовольствие — это не попытка спрятаться или бездействовать, а умение взаимодействовать с любой информацией в определённом состоянии души.

Любить себя и быть доброжелательным к другим.Но при этом спокойно воспринимать их поведение, которое не соответствует твоему.Увидишь насколько ты начнёшь управлять миром, не управляя им вообще. Будет происходить гармонизация окружения согласно твоему внутреннему намерению.

Когда мы живём в обществе, то нам всё время необходимо ему соответствовать. И мы теряем те качества, которые имеем либо же не приобретаем новых, за счёт которых мы продолжаем быть интересными другим людям, новые интересы, проекты, увлечения. Идёт гонка за имиджем. Этот путь возможен пока мы не начнём себя любить и принимать таким, какой я есть. Когда мы начинаем это делать, то мы становимся целостными и просто загадкой для всех.

Первое, что происходит — нам всё равно, что там происходит и мы получаем удовольствие всё равно от жизни, потому что у нас любви с избытком. И даже негативные относительно ситуации мы будем трансформировать в позитив для себя.

Александр Палиенко.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1601 : 04 Август, 2011, 12:40:03 »

Тиграчка, если человек сам страдает и просит о помощи это одно. А если он пьёт и любую помощь в штыки воспринимает - это другое.  neznayu


А посылание безусловной любви вреда не принесёт. Вред может появится когда посылаешь с какой-то целью, например получить желаемое поведение... И вред этот скорее всего будет опять-таки нам самим... От обманутых ожиданий- жизнь радостней не становится...  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1602 : 04 Август, 2011, 12:46:33 »

Цитировать
но моя остается при мнении, что читать молитву  - это не есть вмешательство в чужое пространство

мне кажется все зависит от того, с каким посылом/намеренеием читается молитва. Если с целью изменить поведение человека, то это насилие. А если читается на ситуацию, в которой другой человек причиняет мне боль, и фокус внимания не на человеке и не на том, что в этой ситуации происходит, а на себе и на том, какие я чувства испытываю и на внутренние причины того, что почему эти чувства я воспринимаю, как негативные, то это не насилие. И вот это экологично. Фух, чЁ написаля? Кто нибудь поняль?  nasmeshka

И у Палиенко же, очень четко озвучено, что молитвы работают, но они имеют одно свойство - пока причина вызывающая проблему не проработана самим человеком, действие молитвы происходит таким образом, что на время образуется защитный экран от "негатива" и этот "негатив" продолжает накапливаться, вот только он временно сдерживается этим экраном, но в один "прекрасный" момент его прорывает и все что там накопилось сразу обрушивается на человека за которого молились, пытаясь его исправить.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1603 : 04 Август, 2011, 12:50:05 »

АгНюрочка,, не совсем поняла, что хотел сказать Палиенко.
Цитировать
И у Палиенко же, очень четко озвучено, что молитвы работают, но они имеют одно свойство - пока причина вызывающая проблему не проработана самим человеком, действие молитвы происходит таким образом, что на время образуется защитный экран от "негатива" и этот "негатив" продолжает накапливаться, вот только он временно сдерживается этим экраном, но в один "прекрасный" момент его прорывает и все что там накопилось сразу обрушивается на человека за которого молились, пытаясь его исправить
Блондинистый форум.., понимаешь...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #1604 : 04 Август, 2011, 12:59:18 »

   у меня какое-то отрицание происходит всего,что чужое( т.е. -не моё).не хочу читать,вернее,моск хочет читать и везде с собой норовит книжку или комп таскать , а я?  уже не хочу ниего и никого читать -ни Палиенко,ни Кинслоу,ни...,ни...,ни...  НАЕЛАСЬ! Я жить  (не читать и думать ,а быть) сейчас хочу-смаковать,дегустировать,сенсуализировать rzach rzach rzach ( nasmeshka как будто мне кто-то это запрещает!)   Как-то так...
Записан