СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хвала Господу и похвала человеку. Что происходит.  (Прочитано 14443 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

Как хорошо что я не суфий, потому что мой ребенок еще слишком маленький, чтобы понять такие сложные фразы типа "Порадовал", я скорее его поцелую и поглажу по головке. И уж тем более никак не связываю похвалу своего ребенка мною с результатом отсутствия похвалы от мира neznayu. Мир знает кого хвалить, а кого нет, каждому воздастся по заслугам. Кстати, игрушки свои он убирает и без моих благозвучных речей, скорее он это делает, потому что я это делаю, а он повторяет за мной. Он многое повторяет за мной, стараюсь быть хорошей мамой, чтобы вырос хороший ребенок. Детей не надо воспитывать, дети сами все возмут от своих родителей. Может просто стоит самим нам быть такими какими мы хотим чтобы были наши дети? А хвалить их нужно, даже порой необходимо, ведь они так стараются. Кстати, хвалю только заслуженно, просто так красивыми речами не кидаюсь. 
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

БлагоДарю Норзе! порадовал темой отличной! ulybka5
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Норзе, все логично, ты всех порадовал интересной темой и мир тебе ответил Благодарностью! ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

            Норзе, благодарю,  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ. aplaud1 aplaud1 aplaud1

                 МИАrabotaet   aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан

Victoria

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Я люблю Вас! Благодарю Вас!

Спасибо, Норзе, за темку  aplaud1 aplaud1 aplaud1
Но, я соглашусь с Чифэль

Как хорошо что я не суфий, потому что мой ребенок еще слишком маленький, чтобы понять такие сложные фразы типа "Порадовал", я скорее его поцелую и поглажу по головке. И уж тем более никак не связываю похвалу своего ребенка мною с результатом отсутствия похвалы от мира neznayu. Мир знает кого хвалить, а кого нет, каждому воздастся по заслугам.

Записан
В нашем прекрасном, замечательном мире, как ни крути, что ни делается - все во благо!!!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Благодарю.  ulybka1
Норзе, очень интересно, что ты скажешь на счет этого? Хочется понять разобраться.  svety
Мир знает кого хвалить, а кого нет, каждому воздастся по заслугам.  
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Рассматривай "похвалу" мира как везение и удачу и все станет ясно. Все внутри нас. И награда и наказание.

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

 poseluy2 и меня порадовал, Норзе! Благодарю!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

А я только-только до темы добралась  ulybka5 Правильно говорят - всему свое время  ulybka5 
Благодарю, Норзе!!!!
У меня до сих пор нет-нет да вылезет "синдром отличницы" - ожидание похвалы за хорошо выученный урок..... м-да... пошла работать pooh_go
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

А  у меня вопрос  ulybka5, а если человеку которого похвалили ему до лампочки? а после похвалы сунет вопрос моя ли это энергия? а в след он ещё приставит, каким образом это может улучшиться? и всё круг размыкается, похвалу отработать можно как и всё остальное, нам то что париться? больше похоже на то, что сам задал и сам ответил  sharynalob
Норзе, Благодарю Тебя  rukopoz
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
если человеку которого похвалили ему до лампочки?
Если ему до лампочки (что само по себе - мощная защита), то вряд ли он похвалу заметит, да к тому же начнет "принимать меры" по ее "отработке". Хвалильщик не страшен, если ты смотришь на похвалу отстраненно с позиции стороннего наблюдателя.

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Цитировать
если человеку которого похвалили ему до лампочки?
Если ему до лампочки (что само по себе - мощная защита), то вряд ли он похвалу заметит, да к тому же начнет "принимать меры" по ее "отработке". Хвалильщик не страшен, если ты смотришь на похвалу отстраненно с позиции стороннего наблюдателя.


Норзе, Я Благодарю Тебя  rukopoz Рад Тебе  ulybka5, вот это я и имел ввиду  rabotaet
только с некоторыми дополнениями  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

вот это да  rat ещё для меня одно открытие!
Ну, Норзе, ай да. Вы, т.е. ты меня ошеломляешь, у моего мозга (ума) полный переворот!  rat
Ну ничего, умишко, это ещё цвяточки, я те задам жару (это я сама с собой уже разговариваю)
Спасибо огромное, просто преогромнейшее за эту тему!!!! svety
Благодарю, благодарю, благодарю!
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Рэйкон Си

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
    • "Дух Луны/Магия"

Норзе,благодарю от всей души.Никогда бы не подумала что от похвалы есть вред. nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Я последние пару лет Палиенко не слушаю и его методики не применяю. Но в некоторых соцсетях с ним контакт есть и поэтому его новости у меня мелькают. Сейчас вот прочитала.

Как Серафим Саровский говорил людям, которые сильно благодарили его или других, сделавших этим людям что-то хорошее: Да, жаль, жаль, могло бы многое произойти в жизни этого человека, и при том оно было там запланировано, но оно уже там не произойдёт, потому что перехвалили (то есть обнулили вот то хорошее).

Когда кто-то сделал вам что-то хорошее – просто скажите: Благодарю, мне понравилось. Просто вот так сделайте и всё. Но если сильно молодец он – пойдите и за него помолитесь, прям сильно молодец – пойдите дайте ему денег.
То есть принцип заключается в чём, когда вы пришли и говорите: какой же ты молодец; как же ты меня спас; у меня уже больше здесь не болит; у меня уже это всё наладилось, и если бы не ты... И ты понимаешь – что становишься всё больнее, беднее, и у тебя идут проблемы. И думаешь: куда бы ты пошёл со своей похвалой, куда бы ты пошёл со своим восхищением.

Практически каждый из вас в этом были, когда вас за что-то хвалят, а вы думаете: Да пошёл бы ты в сад со своими комплиментами.
Это бывает только тогда – когда человек это делает не искренне, потому что жалко денег. Ну приди и дай, скажи: ты хороший человек и мне очень нравится как ты всё со мной сделал. А вы просто хвалите, зато деньги сэкономили, а у него раз, и обнулилось в будущем, и он думает: Всё, я этому гаду больше помогать не буду, больше не будет приходить и благодарности выписывать.

ТО ЕСТЬ, МЫ МОЖЕМ ХВАЛИТЬ И РУГАТЬ ЛЮДЕЙ – КОРОТКО.

Достал шашку, засёк время, выдал ему, извинился, и ушёл, пускай лечится. Либо наоборот – пришёл и сказал: Классно выглядишь, супер всё у тебя получается, и пошёл.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram