СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здесь и сейчас  (Прочитано 115832 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #45 : 27 Май, 2011, 13:16:15 »

Тиграчка, а у меня твоя ссылка не идет! ustalduma
А, все, идет ulybka6 Спасибо! ulybka6
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #46 : 27 Май, 2011, 16:51:46 »

Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #47 : 28 Май, 2011, 15:02:08 »

Не....  про  ЭТУ    nasmeshka
грозным голосом и с руками в боках: Хто дал тут эту ссылку???????!!!!!!!!!!!!!!!!! (риторический вопрос - уже всё понятно - КТО!!!!)
сижу вот теперь, по уши завязшая в чтиве, а у мнУ куча дел была запланирована!!!!  nasmesh nasmesh nasmesh
Тиграчка, это я типа ищу виноватых  nasmesh nasmesh nasmesh
на самом деле - дай я тебя obyatie obyatie obyatie
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #48 : 28 Май, 2011, 16:23:50 »

Я вроде ничего специально не делаю, но тоже стала, как говорит Тигра4ка, "проваливаться в здесь и сейчас". (101 обезьяна? ulybka1 ulybka6). Классно! rabotaet Мне очень нравится! Особенно ловить эмоции. Происходит это примерно так:
Эмоция пришла: Бам! (Хлоп, или щелк - смотря какая ulybka6)
Я: О, эмоция! Ты кто? Что? ktotam  ( nasmeshka)

Не знаю кто, по-моему я же: А, это обида!
Я: Я здесь и сейчас! svyatosha  ulybka6
(... И тут происходит ХОП! pahat ...)
Я: Обида? А ГДЕ ОНА??? sharynalob
Не всегда, конечно, так быстро получается, но я тренируюсь ulybka6
Еще мне нравится чувствовать "здесь и сейчас". У меня аж дух захватывает! Как будто на карусели! Или на качелях, если сильно раскачаешься. И головокружит немножко. Зато какое удовольствие!... ulybka5
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #49 : 28 Май, 2011, 17:39:22 »

Цитировать
У меня аж дух захватывает! Как будто на карусели! Или на качелях, если сильно раскачаешься
У меня похоже. Раньше я пугалась и обрывала это состояние, пока не осознала , что сама его прерываю..теперь даю ему право быть

Цитировать
грозным голосом и с руками в боках: Хто дал тут эту ссылку???????!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #50 : 28 Май, 2011, 18:39:36 »

Захотелось еще точнее описать, что со мной в такие моменты происходит, но слов подобрать не могу ulybka1
Зато вспомнился такой опыт/эксперимент/фокус... Даже не знаю, как назвать. Суть в том, что надо встать прямо, руки вдоль тела, расслабленные, глаза закрыты. И если начнешь о чем-то усиленно думать, концентрироваться на чем-то внутреннем, то руки незаметно будут подниматься вверх, через стороны! Я пробовала, но недлолго, и когда внимание переключала на руки, они опускались. Но я помню, что в руках, когда они начинали  "разъезжаться" в стороны, возникало такое ощущение, как будто в них магниты, которые отталкиваются. Как будто прямо пространство расширялось и их поднимало. Вот и у меня сейчас такое же чувство, что во мне в моменты осознанности появляется эта самая энергия и "расширяет" меня в разные стороны. udivlenie И настрой - прям ВСЁ могу, горы свернуть готова nasmeshka ulybka6

Еще спросить хотела: в осознанности ДУМАТЬ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ? Или нельзя только о прошломи будущем? А можно думать, например о том, какие белые облака или какая красивая яблоня? Ведь облака и яблоня - сейчас, а не в прошлом или будущем...
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #51 : 28 Май, 2011, 18:51:02 »

Что значит , думать нельзя ? Никто никаких запретов не имеет права тебе ставить. Рекомендуется замечать, видеть, но не анализировать :облака -серые, наверное , к дождю. облака белые -надо белье постирать, чтоб такое же бюелое было.. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А вот когда тебя"расширяет"-это ты наполняешься энергией ,берешь ее от здесь и сйчас. Вот такая большая ты в тот момент и есть, мы ж говорим не только о теле физическом poseluy2
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #52 : 28 Май, 2011, 20:19:22 »



 Я вот что хочу спросить - когда читаешь книгу, то посторонних мыслей вроде бы и нет, всё внимание  направлено  на  сюжет, так вот в этот момент где находишься?
Из вышепрочитанного можно сделать вывод, что находишься ты в этом моменте, если читаешь ,погружаясь в написанное. я так думаю

Спасибо, Tigra4ka, очень своевременные и познавательные цитаты. Такие мелочи очень нужны, ведь слово осознанность сейчас почти у всех на слуху, а конкретным понятием - что это такое и с чем его едят- владеют не многие.

Из своего только только  зарождающегося опыта  сделала вот такой вывод -  ничего меня не распирает ulybka1, а удивляет! вот как можно было этого раньше  не замечать  sharynalob. И  стала  определять  не моменты осознанности, а время  "забытья"-  идешь себе идешь и вдруг  щелчок -а что это я себе так иду ничего не помня и не видя, сразу  же после этого  "включаюсь" и уже не просто иду  ulybka5
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #53 : 29 Май, 2011, 09:02:42 »


Из своего только только  зарождающегося опыта  сделала вот такой вывод -  ничего меня не распирает ulybka1, а удивляет! вот как можно было этого раньше  не замечать  sharynalob. И  стала  определять  не моменты осознанности, а время  "забытья"-  идешь себе идешь и вдруг  щелчок -а что это я себе так иду ничего не помня и не видя, сразу  же после этого  "включаюсь" и уже не просто иду  ulybka5

Svet@da У меня происходит почти так же. Как только "выпадаю" из осознанности, возникает внутренний дискомфорт "что-то не так". Меня радует появление этого дискомфорта, это говорит о том, что состояние бодрствования становится естесственным.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #54 : 29 Май, 2011, 13:30:08 »

Читаю , слушаю то же самое по аудио, чтоб уж точно внедрить в себя любимую .понимаю, что пока не только мыслями, а самим МОСКом не дойду до того, что вот он был миг настоящего , и он только истина, потому чтосейчас тот миг -это прошлое, а настоящее только вот то, что сейчас. и через секунду-уже настоящее то, что сейчас , а то прошлое. вот когда это впитается во всю меня, вот тогда и постигну "здесь и сейчас"
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #55 : 29 Май, 2011, 17:28:21 »

просто чудесная тема! читаю читаю и перечитываю, молодцы Вы все какие! стараюсь и я жить так, это так здорово! как только пошли мысли вперед, так стоп машина, и начинаю наблюдать природу, и все что окружает...но бывает забываю, поэтому иду в эту темку и перечитываю, хотя в каждой книге эзотерической сказоно, о силе момента Здесь и сейчас! rabotaet
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #56 : 30 Май, 2011, 06:26:28 »

Еще спросить хотела: в осознанности ДУМАТЬ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ? Или нельзя только о прошломи будущем? А можно думать, например о том, какие белые облака или какая красивая яблоня? Ведь облака и яблоня - сейчас, а не в прошлом или будущем...

Новенькая)), в осознанности можно все! Но осознанно. ulybka6 Можно и думать и говорить, но не терять бдительности. Когда ты осознанно мыслишь, ты замечаешь, о чем думаешь. Мысли не разбегаются в голове, уводя в запредельные дали снов наяву. Ты наблюдаешь за мыслями, не оцениваешь их, они успокаиваются и замедляются. Так же, наблюдая, осознавая, ты можешь говорить.
Но стремиться надо к полному безмыслию.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
  
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #57 : 30 Май, 2011, 10:16:28 »

 poseluy2Веселиночка,расскажи понятнее про полное безмыслие. poseluy2
Записан

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #58 : 31 Май, 2011, 10:29:00 »

Я скачала аудиокнигу "Сила момента сейчас". Слушаю потихоньку. Знаете, после нее так хочется... помолчать. ulybka6 Внутренне помолчать... ulybka1
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #59 : 31 Май, 2011, 10:35:44 »

Новенькая! можно ссылку на аудиокнигу ulybka1 плиз....
Записан