СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здесь и сейчас  (Прочитано 115874 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #210 : 18 Апрель, 2012, 19:06:04 »

Веселинушка, спасибо за ответ.  poseluy2
Есть к чему стремиться...  grust


Катенька, ты не тот смайл поставила ( тут есть такой смайл с подбитым глазом) (смеюсь) может хватит стремиться? а то в один глаз влетело в него же и вылетело? (прости хулиганку)
Записан

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #211 : 18 Апрель, 2012, 19:20:55 »

Благодарю, Веселина очень люблю читать твои посты. Они всегда своевременны и , как говорится, прямо в яблочко. Я хочу спросить  с чего начать осознавать себя? Допустим утром встала, пошла чисть зубы,начала осознавать себя в этот момент. И так каждое утро,добавляя новый вид деятельности каждый день, или в течение дня как только вспомнила,и чем бы ни занималась начать в этот момент осознавать себя? Глупый ,наверное вопрос. извините блААндинка. ( смайлик не вставляется)
 



Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #212 : 18 Апрель, 2012, 19:43:40 »

Катенька, ты не тот смайл поставила ( тут есть такой смайл с подбитым глазом) (смеюсь) может хватит стремиться? а то в один глаз влетело в него же и вылетело? (прости хулиганку)
nasmeshka  nasmeshka  nasmeshka на счет стремиться, ну не знаю.... разве принимать себя и совсем ничего (с собой) не делать - это синонимы?  ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #213 : 18 Апрель, 2012, 20:02:36 »

Катя, главное без загонов )))))))))))
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #214 : 18 Апрель, 2012, 20:39:21 »

Катя, главное без загонов )))))))))))
ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #215 : 19 Апрель, 2012, 18:30:24 »

Сегодня решила быть осознанной, быть здесь и сейчас но это оказалось так сложно!!!!   ustalduma    каждые 2 минуты приходилось возвращать себя в осознанности!!!  специально поменяла ежедневный маршрут чтоб не идти на автопилоте, питалась сосредоточится на мелочах...но... боюсь эксперимент провалила.  toska   toska  Буду пробовать еще..  kopay kopay kopay
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #216 : 20 Апрель, 2012, 12:22:54 »

Веселинушка, спасибо за ответ.  poseluy2
Есть к чему стремиться...  grust


Катенька, ты не тот смайл поставила ( тут есть такой смайл с подбитым глазом) (смеюсь) может хватит стремиться? а то в один глаз влетело в него же и вылетело? (прости хулиганку)

Sovaalika aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Хэппинесс, Катюш, просто ЖИВИ. ura
Стремится человек всегда к лучшему. Да? А в результате получается "хотела, как лучше, а ......." toska Почему так?
Потому что само стремление к лучшему есть подтверждение того, что сейчас плохо или не очень хорошо.
Живи, будь в настоящем. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #217 : 20 Апрель, 2012, 12:27:13 »

Я хочу спросить  с чего начать осознавать себя? Допустим утром встала, пошла чисть зубы,начала осознавать себя в этот момент. И так каждое утро,добавляя новый вид деятельности каждый день, или в течение дня как только вспомнила,и чем бы ни занималась начать в этот момент осознавать себя? Глупый ,наверное вопрос. извините блААндинка. ( смайлик не вставляется)
 

Romik, как только вспомнила, так и осознавай себя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #218 : 20 Апрель, 2012, 12:31:03 »

Сегодня решила быть осознанной, быть здесь и сейчас но это оказалось так сложно!!!!   ustalduma    каждые 2 минуты приходилось возвращать себя в осознанности!!!  специально поменяла ежедневный маршрут чтоб не идти на автопилоте, питалась сосредоточится на мелочах...но... боюсь эксперимент провалила.  toska   toska  Буду пробовать еще..  kopay kopay kopay

султана, солнышко, не сдавайся, продолжай. С каждым разом будет проще. Не расстраивайся, когда "выпадаешь" из осознанности, лучше радуйся, когда вспоминаешь о себе. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Romik

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1009
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Я есть любовь!Я есть мечта!Я— цель конечная Творца
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #219 : 20 Апрель, 2012, 12:57:46 »

Веселина, БЛАГОДАРЮ!
Записан
Весна!.. Чего-то хочется... то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия!

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #220 : 20 Апрель, 2012, 13:16:59 »

К слову о стремлении:

Ищущий: Многие святые говорят, что когда ты созрел и готов, ты реализуешься. Их слова могут быть правдой, но от них мало пользы. Должен быть какой-то путь, не зависящий от требующего времени созревания, от требующей усилий садханы.
Махарадж: Оставайтесь открытым и спокойным, вот и всё. То, что вы ищете, так близко от вас, что на путь не остаётся места.
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #221 : 20 Апрель, 2012, 18:41:51 »

А у меня еще тогда такой вопрос.  ulybka1 Глупый. (наверное  nasmeshka). Ну как от бландинки.  ulybka5 А если обдумываешь какой-то вопрос, то ты уже не в "здесьисейчасе"?  ulybka6 Ведь вроде как я не в прошлом и не в будущем, а просто размышляешь. К примеру вот думаю я про форум (ну это так, для примера ulybka1), обдумываю чей-то пост. Этот вопрос мне пришел в голову, когда я собирала зеленый лук на грядке. И параллельно думала, чего бы мне еще такого каверзного спросить?  nasmeshka Полагаю что осознанной я в этот момент не была, и лук собирала неосознанно.  ulybka5 Ну правда, вот когда думаю про то, что мы тут обсуждаем, это я тоже "уплываю"?
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #222 : 20 Апрель, 2012, 18:46:20 »

Катюш, думание и размышения это разные вещи. Если в процессе размышлений ты осозаешь себя и свои мысли, то ты и сдеся и тута и чичас. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #223 : 20 Апрель, 2012, 19:02:43 »

 rat rat rat А и правда.... ulybka6 Веселина,   obyatie obyatie obyatie
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Здесь и сейчас
« Ответ #224 : 20 Апрель, 2012, 21:46:14 »

Катюша, и я тоже как раз эти мысли думала (падающая Шуша :-)  ) Для меня стало озарением чья-то мысль (простите, девочки, не помню, кто сказал - смайлик, разводящий ручками :-)  ) что здесь и сейчас всегда хорошо. Я для осознанности сейчас постоянно это вспоминаю. Вот вышла сегодня после не очень приятного разговора с начальством (хотя все не так плохо было, об этом в другой теме напишу), стою на остановке, жду троллейбус и "пережевываю" :-) Потом говорю себе : стоп!!! Посмотри какой денек сегодня! Солнышко светит, тепло, лучики вокруг тебя снуют, каждый со своей жизнью и интересами (это я сейчас всех людей так воспринимаю :-) ) Как хорошо! Расслабилась, наслаждаюсь... А потом подумала - ведь есть реальная ситуация, которую нужно решить... Не сейчас, так в другое "сейчас"... Планирование - это уже уход от "здесь и сейчас"? Мне стало интересно - а вообще можно прожить в нашем социальном мире только в сиюсекундном моменте, без планирования, без желаний, только проживая один сиюминутный момент?  И как это совместить (ведь возникающие ситуации нужно как-то решать?) Я, конечно, буду по возможности предотвращать некоторые сложности, но ведь есть моменты, независящие от меня (или нет?) Например, мое учреждение не совсем соответствует требованиям нового нормативного документа. Я ведь должна продумать, как наилучшим образом все разрешить. А если я буду только в настоящем времени, без продумывания и, соответственно, делания, то что получится?
А Веселина уже и ответила, хотя и тебе, Катюша! А получается, что и мне! Благодарю!!!!!!!!!!!! (хотя.. есть грешок... выпала сегодня из осознанности ненадолго... )
Записан