СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573049 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1320 : 11 Ноябрь, 2015, 23:07:55 »

Господи, Норзе!!!! Ты пишешь, а я гуглю!!!!  nasmeshka теперь знаю кто такая Варвара Караулова...
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1321 : 11 Ноябрь, 2015, 23:12:21 »

Они РЕАЛЬНО могли СПАСТИ девчонку от тюрьмы, если бы хоть что-то соображали в психологии! И такие вот психологи пишут нам техники, по которым мы пытаемся чего-то достичь. Аккуратнее надо быть с "техниками".

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1322 : 11 Ноябрь, 2015, 23:52:19 »

Позволь с тобою согласиться.  nasmeshka
Я видела столько жертв психологов( как правило, в мед. центрах они работают), что стала их побаиваться. Потом, правда, встретила нормальную женщину, хоть и психолога, но не очень научного..  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1323 : 12 Ноябрь, 2015, 00:26:58 »

Это надо, видимо, в юмор, но уже раз тут зашел разговор (а мне как раз случайно попалось ulybka1), размещу сюда:
"15 причин, по которым психотерапевт лучше друзей и подруг
1. Психотерапевт уважает и внимательно слушает вас, не смотря на то, что вы оба абсолютно трезвые.

2. Психотерапевт никогда не станет орать и плакать, если от вас пахнет другим психотерапевтом.

3. Психотерапевт не скажет вам, что уходит от вас потому что нашел другого пациента.
4. Психотерапевт не ввалится к вам в гости в пол второго ночи с целой компанией других незнакомых вам пьяных психотерапевтов.

5. Психотерапевт не спросит, стоя на пороге с идиотским лицом: “не нужны ли вам эти милые щеночки, что родил его песик, оказавшийся сукой".

6. После того, как вы рассказали психотерапевту о ваших проблемах, он не станет вдвое дольше и втрое жалобней рассказывать вам о своих.

7. Психотерапевт не даст вам мудацкий совет: “да брось! просто не думай об этом, дружище!"

8. Психотерапевт не даст вам пощечину, когда после проведенного с ним времени вы дадите ему деньги.

9. Психотерапевт не попросит ключи от вашей квартиры, чтоб пригласить туда друзей для занятий ночным групповым психоанализом с нанесением тяжких телесных повреждений…

10. Психотерапевт не скажет вам “я с тобой не разговариваю сегодня, сволочь", если вы забудете, что сегодня как раз год, как вы ходите к этому психотерапевту.

11. Психотерапевт не встретит вас на пороге с криком: “ты испортил мне все наши совместные психотерапевтические сессии, ублюдок!" и после этого не швырнет в вас поварешкой.

12. Психотерапевт не будет убеждать вас остаться у него побухать, даже если его родители уехали на дачу навсегда.

13. Даже если у вас есть машина и права, психотерапевт никогда не попросит вас перевезти холодильник его тещи вместе с содержимым на дачу.

14. Психотерапевт не припрется к вам с динамитом и водкой в пять утра, крича: “а не половить ли нам рыбки?.."

15. И, наконец, вам не придется платить алименты, если вы сменили психотерапевта.
Да ...ну что тут добавить?"
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1324 : 12 Ноябрь, 2015, 06:49:46 »

Цитировать
Я видела столько жертв психологов( как правило, в мед. центрах они работают), что стала их побаиваться. Потом, правда, встретила нормальную женщину, хоть и психолога, но не очень научного..

Вот! Не наука виновата, а те, кто придает себе значимость с ее помощью. Нам от этого только вред в итоге.
Это я к чему? К тому, что смотреть лучше не на атрибутику с декорациями, окружающими явление (в данном случае технику или методику), а на само явление. Если к технике (методике) прилепили ярлык "научно", то не стоит обольщаться раньше времени. И по секрету: в психологи часто идут люди, имеющие проблемы в личной жизни, в надежде "научно" разобраться с ними. Почему-то проблемы остаются... Просто это лучше знать, чем не знать. И относиться к этому по-взрослому, спокойно.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1325 : 12 Ноябрь, 2015, 08:36:14 »

И наоборот. Если что-то объявлено новаторским, нетрадиционным, к чему с осторожностью относится наука (так как нет подтверждений) далеко не всегда является чем-то полезным, действительно нужным и не приносящим вреда.
А вообще - кто виноват, что сейчас за горами бумаг просто некогда заниматься своим прямым делом? Не секрет, что сейчас все эти категории и звания совершенно не отражают действительное положение вещей. Вот из "свеженького", новые требования: все воспитатели должны иметь высшее образование, печатные работы, авторские программы (со всей соответствующей атрибутикой) и ты ды и ты пы. Хотя, по сути, что важно для воспитателя ясельной группы к примеру? Если малыши легко адаптируются, с радостью бегут к воспитателю, не болеют. А что имеем? Если нет высшего образования - вылетит как пробка, каким бы замечательным педагогом она не была. Это не гипотетическая ситуация. У нас в саду такая, просто замечательная воспитательница на яслях. Но у нее вообще только мед.курсы (стаж 40 лет, она начинала еще тогда, когда с малышастиками до 3 лет работали медики). Но без патетики скажу, что это самая лучшая в мире воспитатель раннего возраста.
Когда только ввели аттестацию, при Ельцине, критерии действительно соответствовали качеству работы именно с детьми-дошкольниками. И своими первыми и высшими категориями можно было гордится по праву. А сейчас - один "пшик". Кто лучше бумажки оформит, тот и лучший  neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1326 : 12 Ноябрь, 2015, 09:11:56 »

Цитировать
Кто лучше бумажки оформит, тот и лучший  neznayu
В нашей психбольнице кто первым халат надел, тот и доктор! (с) nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Просто интересно!
« Ответ #1327 : 12 Ноябрь, 2015, 10:58:14 »

Цитировать
Кто лучше бумажки оформит, тот и лучший  neznayu
В нашей психбольнице кто первым халат надел, тот и доктор! (с) nasmeshka
nasmesh nasmesh nasmesh
Мне вчера АннЛайн рассказывала как они на практику ходили в психбольницу. Мне кажется и вправду не понятно кто кого лечит. nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1328 : 12 Ноябрь, 2015, 11:34:39 »

АннЛайн психологом будет?  Издержки профессии. А кто может определить нормален человек или нет? Это в социуме может человеку быть не комфортно , а в своем Мире каждому комфортно neznayu
Да и все  nasmeshka nasmeshka nasmeshka психиатры - после недолгой практики , тоже становятся неадекватными - привыкание . Благодарю вас. nasmeshka ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46852
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1329 : 12 Ноябрь, 2015, 11:47:40 »

АннЛайн будет из тех 3%, которые реально двигают науку. Даже не сомневайтесь! ulybka1

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1330 : 12 Ноябрь, 2015, 12:35:24 »

АннЛайн будет из тех 3%, которые реально двигают науку. Даже не сомневайтесь! ulybka1
А мы даже и не думали сомневаться..  ulybka6

п.с. я тут на досуге думала о наших форумчанах... мне кажется что каждая(ый) как раз из тех 3%  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1331 : 12 Ноябрь, 2015, 13:48:14 »

АннЛайн психологом будет?  Издержки профессии. А кто может определить нормален человек или нет? Это в социуме может человеку быть не комфортно , а в своем Мире каждому комфортно neznayu
Да и все  nasmeshka nasmeshka nasmeshka психиатры - после недолгой практики , тоже становятся неадекватными - привыкание . Благодарю вас. nasmeshka ulybka6
ПРофдеформация...
Я общаясь с Ваней тоже уже деформирована  nasmeshka nasmeshka nasmeshka, так у меня Ваня один, а у психиатра их сколько?  rat
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просто интересно!
« Ответ #1332 : 12 Ноябрь, 2015, 16:58:29 »

АннЛайн будет из тех 3%, которые реально двигают науку. Даже не сомневайтесь! ulybka1
А мы даже и не думали сомневаться..  ulybka6

п.с. я тут на досуге думала о наших форумчанах... мне кажется что каждая(ый) как раз из тех 3% aga

3% скромных людей, двигающих мировую науку......  nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #1333 : 13 Ноябрь, 2015, 00:03:53 »

Удивительная история успеха оперной дивы без слуха и голоса

Флоренс Дженкинс


Вот что значит намерение и "воля к победе"!  ulybka6 rabotaet

Благодарю, Леночка!!! poseluy2 rabotaet Супер пример: Вижу цель, верю в себя!!! rabotaet ulybka6 Самый главный критерий-она была счастлива(!!!) и занималась любимым делом 32 года!!! ulybka5 aplaud1

п.с. запись послушала, ржала!!! tatmongol Так тем более уникум!!!! aplaud1 С такими "способностями" стать всемирно известной!!! ulybka6 Вот это силища мысли!!!! rabotaet ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Просто интересно!
« Ответ #1334 : 13 Ноябрь, 2015, 01:28:38 »

Я за свою жизнь проходила консультацию у 4-х психологов -женщин. Все они были разные, у всех разные подходы. Особенно впечатлила самая первая психолог Юлия Владимировна, мне было всего 14 лет, я была закомплексованной и очень стеснительной девчонкой.  Она проводила тренинги межличностного общения в группе моих сверстников.  Мне очень много дали тогда эти групповые занятия, до сих пор приятные воспоминания.  rabotaet
Позже я обращалась ещё к трём психологам. После общения с двумя из них, я поняла, что особого толка от консультаций не будет. А вот последняя психолог, с которой я общалась три года назад, замечательная женщина. От неё энергетика такая мощная исходила! Благодаря ей я попала на этот замечательный форум! За одно это хочется ей сказать Спасибо! Она мне рассказала про хоопоно, про 4 фразы Хоо. А дальше я сама заинтересовалась и стала искать в интернете подробности о хоопонопоно. И случайно nasmeshka вышла на тему Веселины - Хоопонопоно для желающих знать больше. ulybka5  С тех пор я не разлучна с вами, замечательный форум и покидать его не хочется.  И да, теперь у меня нет потребности в консультации с психологом. Я сама творец своей жизни и своего счастья, я сама создаю себе проблемы и сама могу их разрешить.
Здесь столько замечательных людей,  идей, техник, я нахожу здесь ответы на многие свои вопросы. Пользуясь случаем, ещё раз вас всех благодарю!  svety Норзе, тебе особая благодарность! poseluy2
Это я к чему всё это? nasmeshka К тому, что психологи бывают разные.  nasmeshka
Записан