СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572668 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #510 : 24 Ноябрь, 2014, 16:47:55 »

ЧИТАЕМ ИМЯ

"Студия имени" на основе Буквицы расшифровала значение наших имен.
 
Каждое имя что-то означает. Более того, это значение, так или иначе, оказывает влияние на жизнь его носителя. А раз так, то зная его, человек получает ключи к собственной судьбе. Но раскрывать смысл имени – дело непростое, так как любое имя многозначно и содержит целый спектр смыслов. Для того чтобы выявлять их, существует специальное направление - «Школа Имени», а в рубрике «Читаем Имя» будет говориться только о некоторых уровнях прочтения различных имён.

Список выложенных по ссылке имен:

Ангелина Анастасия Андрей Анна Александр Аристарх Данил Денис Дмитрий Егор Елена Жанна Зоя Ирина Кира Кирилл Лев Людмила Мария Матрёна Нина Ольга Павел Ростислав Светослава Софья Тамерлан Фёдор Филипп Ульяна Яна
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #511 : 25 Ноябрь, 2014, 10:41:04 »

Оля  poseluy2 Благодарю  svety
ПЫСЫ: имён там больше, чем в указанном списке
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #512 : 25 Ноябрь, 2014, 12:22:35 »

Олечка  poseluy2 спасибо, интересно  ulybka5
Записан

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: Просто интересно!
« Ответ #513 : 25 Ноябрь, 2014, 14:29:51 »

olika благодарю, poseluy2 очень жаль, что не нашла своего имени ulybka5
прочитала с интересом потому что многие имена здесь раскрываются по другому rabotaet
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #514 : 26 Ноябрь, 2014, 14:58:38 »

Belleza
спасибо за советы rabotaet очень полезно . Благодарю! ulybka5

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #515 : 28 Ноябрь, 2014, 11:16:34 »

Перед началом матча Континентальной хоккейной лиги «Слован» — «Локомотив» (Ярославль), который состоялся накануне в Братиславе, вместо государственного гимна Российской Федерации был исполнен гимн СССР.

Под сводами «Словнафт Арены» прозвучал гимн Советского Союза варианта 1943-1977 годов.

По словам представителей «Слована», причиной инцидента стали технические накладки и ошибка диджея, который был немедленно уволен.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.
Гимн СССР на матче КХЛ / Slovan sets USSR anthem for Lokomotiv

Знаете, а у меня ведь любимая песня с детства глубокого - это гимн СССР. Я его пела просто так. Сижу дома, вышиваю крестиком и пою гимн. nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #516 : 28 Ноябрь, 2014, 11:18:56 »

Описание ролика отдельно доставило  nasmeshka

25.11.2014, Слован продолжил череду забавных ошибок с гимнами на матчах КХЛ сезона 2014/2015. Обратите внимание на лицо Сергея Плотникова - его словно посетила та же мысль, что и героя запрещенного анекдота про "Я подумал, что по всей стране началось".

Кто не знает этот анекдот, тыц. Но анекдот такой... немного расистский что ли.
Ну и есть один матюк. tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #517 : 28 Ноябрь, 2014, 17:58:14 »

Мне тоже гимн СССР больше нравится, чем гимн России  ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #518 : 28 Ноябрь, 2014, 22:28:51 »

Гимн с удовольствием послушали всей семьей. Вызывал гордость за страну. Хорошее пожелание стране СЛАВЬСЯ!
А у нас...Ще не вмерла Украина, ни слава ни воля... ( Еще не умерла Украина, ни слава, ни свобода)
Аж передергивает от этих слов... Мне не нравится.  serditsya
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #519 : 28 Ноябрь, 2014, 22:39:41 »

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Помню, что в детстве от этих слов просто распирало от гордости за страну

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #520 : 29 Ноябрь, 2014, 19:02:32 »

В Африке живет племя, в котором датой рождения ребенка считается не момент его появления на свет.
И не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребенка. Когда женщина решает иметь ребенка, она удаляется куда-нибудь под деревце и одиноко вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребенка, просящегося в мир. Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его.
Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребенка, они опять поют эту песнь, призывая его. Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребенок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его. Пока ребенок растет, другие жители тоже заучают песню ребенка. И если вдруг ребенок упадет, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споет ему его песню. Когда ребенок делает что-то доброе, когда проходит обряд инициации, то почитая подростка, деревенские поют его или её песню. Есть еще один повод для пения. Если вдруг люди совершают недоброе, нарушая социальные нормы, таких ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни. Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других. Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда ребенок лежит в постели, близкий к смерти, вся деревня зная его или ее песню, поет её в последний раз.
Вы возможно, не выросли в племени, которой споет песню для вас в решающие мгновения жизни, но жизнь все равно подсказывает вам, когда вы находитесь в гармонии с самим собой, а когда - нет. Когда вам хорошо, это и есть ваша песня, когда вам гадко - это не она. В конце концов, каждый узнаёт свою песню и хорошо её поёт. Возможно сейчас ваш голос дрожит, но это бывает и с великими певцами. Продолжите пение - найдете свою дорогу.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #521 : 29 Ноябрь, 2014, 20:09:36 »

Перед началом матча Континентальной хоккейной лиги «Слован» — «Локомотив» (Ярославль), который состоялся накануне в Братиславе, вместо государственного гимна Российской Федерации был исполнен гимн СССР.

Под сводами «Словнафт Арены» прозвучал гимн Советского Союза варианта 1943-1977 годов.

По словам представителей «Слована», причиной инцидента стали технические накладки и ошибка диджея, который был немедленно уволен.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.
Гимн СССР на матче КХЛ / Slovan sets USSR anthem for Lokomotiv

Знаете, а у меня ведь любимая песня с детства глубокого - это гимн СССР. Я его пела просто так. Сижу дома, вышиваю крестиком и пою гимн. nasmeshka
ой как здорово!!!!!!!!! rabotaet rabotaet rabotaet я тоже люблю этот гимн. он для меня до сих пор " моя родина". и прям плакать от не знаю от чего, может величия, хочется aga а еще понравился этот комент ниже:
Это ж-ж-ж не спроста
Гимн СССР на открытии матча КХЛ, да ещё в редакции 1943 года!!! Ур
а!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #522 : 01 Декабрь, 2014, 19:26:43 »

Медитация с Аленой Старовойтовой Ветер Перемен. Как с ним совладать

Мне понравилась  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #523 : 10 Декабрь, 2014, 16:43:47 »

Книга «Пять секретов результативной коммуникации» Светланы Добровольской.  rabotaet rabotaet rabotaet
ТУТ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #524 : 13 Декабрь, 2014, 09:44:03 »

Так часто, когда ты что-то покупаешь (обувь, электротехнику, сумочки и т.д.), в придачу к этому ты получаешь еще и маленький пакетик, на котором написано «Силикагель». Внутри его содержится силикагель — гранулированное вещество, которое впитывает влагу, и таким образом защищает твой товар от повреждения. В большинстве случаев мы просто выбрасываем эти пакетики, потому что не знаем, что с ними можно действительно сделать. При этом они могли бы пригодиться. Доказательство — 10 полезных приемов далее.

1. Мобильный намок
Если ты намочил свой мобильный или даже «искупал» его, просто выключи устройство, вытащи аккумулятор и сим-карту, а после положи его на всю ночь в сосуд с силикагелем. Он впитает всю влагу.

2. Затхлая одежда
Если твои вещи после отпуска все еще влажные, положи в чемодан пару пакетиков силикагеля — и затхлого запаха как не бывало!

3. Спортивная сумка с неприятным запахом
Запах спортивной сумки и шкафчика для переодевания в спортзале — конечно, не из приятных. Если в сумке у тебя будут несколько пакетиков силикагеля, то в любом случае запах хоть чуть-чуть, но улетучится.

4. Запотевшая линза фотоаппарата
Линзы камеры могут запотеть, например, когда ее переместить из холода в тепло. И тут же эти волшебные пакетики придут на помощь! Например, ты можешь положить их в чехол для фотоаппарата. Или в критических случаях (как с мобильным телефоном) повторить процедуры, описанные в пункте 1.

5. Хранение семян
Если в доме есть распечатанные пакетики с посевным материалом, нужно очень тщательно следить за тем, чтобы за зиму они не подсырели. Но это вовсе не проблема, если взять герметическую посудину, положить туда пакетики с семенами и силикагелем. Вуаля! Проблема решена!

6. Сушение цветов
Цветы можно быстрее подсушить, если их завернуть в бумагу с одним или несколькими пакетиками силикагеля.

7. Хранение фотоснимков
Ты хочешь дольше наслаждаться яркими воспоминаниями, запечатленными на старых фотографиях? Оставь в картонной коробке пакетик силикагеля вместе со снимками. Так они не будут склеиваться.

8. Уход за столовым серебром
Силикагель защитит доброкачественное серебро — столовое или ювелирное — от налета. Пакетик силикагеля в выдвижном ящике на кухне или в шкатулке для украшений — и вопрос закрыт. И ржавчина не тронет изделия из других металлов, если использовать этот абсорбент.

9. Лезвие для бритвы
Лезвия для бритвы постоянно находятся в контакте с водой, от чего ржавеют и тупеют. Что ты можешь сделать, чтобы предотвратить это? Храни их вместе с этим волшебным веществом в пластиковой коробке — они прослужат тебе значительно дольше.

10. Ветровое стекло
Чем больше пакетиков силикагеля будет на панели приборов твоей машины, тем менее запотеет ее ветровое стекло.

И хорошо же узнать столько полезной информации, не так ли? Самое лучшее — ты получаешь этот безотказный абсорбент бесплатно. Ну, почти бесплатно, если не считать товар, который ты покупаешь. Да, кстати: если пакетики влажные, то ты можешь чуть-чуть подсушить в духовке. Но будь осторожен: они высохнут только при 120-150 градусах.
Записан