СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #855 : 31 Май, 2015, 19:44:12 »

Я увидела 43 отдельные полосы. Желтый сектор мне не поддался для различения оттенков. Вижу всего 2 полосы, первая тонкая, и вторая сплошная.

у меня так же  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #856 : 31 Май, 2015, 20:09:46 »

А сейчас 46.  rabotaet pruvet sharynalob
Сильно. 46 из возможных 44. Это прям уже с астральным видением  nasmeshka rabotaet
Я еще завтра пересчитаю  nasmeshka у меня  расширился экран  pruvet я не шучу ... mersi
Записан

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Просто интересно!
« Ответ #857 : 01 Июнь, 2015, 05:51:38 »

У меня от 38 до 40
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #858 : 01 Июнь, 2015, 12:13:27 »

У меня 43, желтый то темнее, то сливается, а вообще очень интересно  ulybka1
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #859 : 01 Июнь, 2015, 13:13:19 »

Да, предпоследняя полоска жёлтого цвета то темнее, то сливается.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #860 : 01 Июнь, 2015, 17:23:07 »

У меня уже более пятидесяти  sharynalob  pruvet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #861 : 01 Июнь, 2015, 17:26:11 »

 У меня 34. ulybka6
Любимая, pruvet  ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #862 : 01 Июнь, 2015, 17:37:36 »

У меня уже более пятидесяти  sharynalob  pruvet
Какого цвета? Серого?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #863 : 01 Июнь, 2015, 17:48:58 »

 nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #864 : 01 Июнь, 2015, 18:01:36 »

Вы как считаете - там , где полосы  - там же другой цвет .... - значит оттенок считается? И вообще - у меня 100%
зрение .....  и не дальтоник   nasmesh nasmesh nasmesh , а остальное......  pruvet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #865 : 02 Июнь, 2015, 08:03:22 »

                                                       2 Июня 2015 г. – Вторник

 • День здорового питания (День отказа от излишеств в еде) 4 года
 • День запуска бумажных змеев и самолетиков
 • День гражданской авиации - Азербайджан
 • Фестиваль Ананаса - Таиланд
 • День Республики - Италия
 • Праздник падающих шкафов
 • День ананаса - Таиланд
 • Именины у Александра, Алексия, Тимофея, Ивана, Никиты, Фалалея, Осипа


                                    День запуска бумажных змеев и самолетиков



В такой день ветер должен быть мягким и теплым.
 Или игривым, как котенок.
 Или задиристым. В общем, неважно, какой он, лишь бы было, чем наполнить крылья. Потому как змеи не летают в штиль, да и самолетики тоже. Нужно взять твердой рукой змея за крылья, расправить ему хвост. Погладить по всей длине и, разбежавшись, отдать ветру. А уж змей знает, что ему дальше делать :)

Источник: Кален-дарь Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Благодарю вас. svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #866 : 02 Июнь, 2015, 10:07:59 »


МОЗГ: ВЕЛИКИЙ И ЗАГАДОЧНЫЙ

«


Наш мозг – такая же бесконечность,
как и наша Вселенная»

Профессор В. В. Крылов

Мозг – это самый загадочный орган человеческого тела, над разгадкой работы которого ученые бьются ни одну сотню лет. Накоплено множество знаний, но общая картина все равно не складывается.
 
НАУКА О ЧЕРЕПАХ

В 1795 году врач и патологоанатом из Пфальца Франц Йозеф Галль впервые сделал доклад о новой науке – френологии, изучающей формы человеческого черепа. Уважаемый ученый поведал своим слушателям, что он обнаружил некие соответствия между душевными свойствами человека и поверхностью его черепа.
В 1802 году Галлю пришлось переселиться в Вену. В Германии «наука о черепах» не прижилась. Однако в Вене Галль тоже пришелся не ко двору. Его учение о том, что человеческий разум является результатом деятельности мозга, было объявлено оскорбляющим религиозные чувства, и Галль был изгнан из австрийской столицы. Не повезло ему и в Париже. Во Франции царил материализм, ученых не трогали религиозные проблемы, но они нашли, что выводы Галля не подкрепляются научными экспериментами. Не исключено, что дело было вовсе не в науке, а в том, что Галль позволил себе недостаточно почтительно говорить о форме черепа Наполеона Бонапарта, чем привел императора в ярость.

Галль и его последователи определили 37 психических и моральных особенностей человека и соответствующие каждой из них зоны на поверхности черепа. Таким образом, была разработана своеобразная карта черепа, по которой можно судить о темпераменте, скрытности, благожелательности к другим людям, интеллектуальных способностях, склонности к созиданию или разрушению.

Внес свою лепту в развитие науки и знаменитый французский зоолог Пьер Флуранс. Он поступил на медицинский факультет в 15 лет и получил ученую степень, когда ему еще не было двадцати. Флуранс сравнивал не человеческие черепа, а поведение кроликов и голубей с нормальным и с поврежденным мозгом. Флурансу удалось добиться удивительной для его времени точности в удалении определенной части головного мозга. Это позволило исследовать функции полушарий и мозжечка и найти центр, отвечающий за дыхание. Флуранс пришел к выводу, что отдельные участки мозга управляют движениями и чувственными восприятиями, но определенного центра, который бы отвечал за развитие умственных способностей или памяти, он не нашел. «За высшие функции мышления отвечает весь мозг в целом», - полагал он.

ЦЕНТР РЕЧИ

В 1825 году некий французский доктор опубликовал статью, в которой утверждал, что у него имеются клинические доказательства теории Галля о том, что в одной из передних долей головного мозга есть центр, отвечающий за ясную и отчетливую речь. Но, увы, недоверие к Галлю привело к скептическому отношению ко всему, что писали он и его последователи. Почти 40 лет никто серьезно не занимался поиском центра речи.
Лед тронулся лишь в апреле 1861 года. В тот день увлекавшийся антропологией французский врач Поль Брока присутствовал на заседании антропологического общества на докладе, автор которого заявил, что никто не сможет продемонстрировать случай потери речи у человека без повреждения передних долей головного мозга. Брока был ошеломлен. Ведь и сам он думал именно так. Но одно дело – думать, а другое – доказать. И тут случилось невероятное. Не прошло и недели, как от гангрены умер пациент Брока, который потерял речь, несмотря на то, что органы речи функционировали у него нормально. Поль Брока произвел вскрытие и обнаружил повреждение передней доли мозга. Через несколько недель -аналогичный случай и аналогичное повреждение мозга. Так был открыт центр речи – центр Брока. Любопытно, что при его повреждении больной не говорит, но сохраняет способность петь. Брока сделал еще одно важное открытие: повреждение правого большого полушария почти никогда не сказывается на речи и понимании услышанного и прочитанного. Оказалось, что управление речью сосредоточено в левом полушарии головного мозга.
Спустя десять лет немецкий ученый Карл Вернике обнаружил в левом полушарии другой центр, связанный с речью. Его повреждение приводит к тому, что пострадавший сохраняет способность говорить, но произносит бессмысленный набор слов.
Понятно, что изучение назначения отдельных областей человеческого мозга было крайне затруднено. Поворот произошел в 1870 году, когда немецкие физиологи Густав Фритч и Эдуард Хитциг опубликовали результаты своих исследований. «Отдельные участки мозга собаки в результате электрической стимуляции ведут себя по-разному, - писали они. – Воздействие на одни зоны приводит к сокращению мышц шеи, на вторые - мышц передних ног, третьих – мышц задних ног».

ЗАГАДОЧНАЯ КРИВАЯ

В 1929 году немецкий психиатр из города Йена Ганс Бергер объявил о возможности изобразить на листе бумаги линию, отражающую биоэлектрическую активность головного мозга. Он назвал кривую электроэнцефалограммой. Оказалось, что вид кривой отражает состояние человека: сон, возбуждение, усталость. По электроэнцефалограмме можно определить некоторые заболевания мозга (например, расстройства сна и эпилепсию, связанную с беспорядочной активностью нервных клеток). Родилась клиническая нейрофизиология – новый раздел медицины, позволяющий лучше разобраться в назначении каждого участка мозга.

Было обнаружено, что лобная доля головного мозга отвечает за эмоции, процесс мышления, определение потребностей. :-
  Теменная доля контролирует осязание, вкусовые и болевые ощущения, температуру.
  Стимулирование определенных участков этой доли вызывает вкусовые ощущения.
  С теменной долей связаны также способности к математике и абстрактному мышлению.
  Височная доля отвечает за переработку звуковой информации.
  Повреждения в височной доле могут вызвать глухоту.
  Затылочная доля контролирует переработку зрительной информации.
  Краевая (лимбическая) доля играет важную роль в сексуальном поведении, влияет на эмоции и запоминание. Хотя большие полушария мозга имеют одинаковое строение, в их функциях есть различие.
  Левое полушарие отвечает за речь,
  правое – за ориентацию в пространстве.

Был ли прав Галль? Определенные участки мозга действительно отвечают за определенные особенности поведения и способности. Однако Галль думал, что особенности строения мозга точно отражаются на особенностях черепа. Это предположение оказалось ошибочным.

Что же касается ЭЭГ, то сегодня для нас это привычное диагностическое средство. Но, несмотря на это, оно остается таким же загадочным, как 80 лет назад. Множество нервных клеток возбуждается и передает в нервную систему электрические сигналы, сложение которых, казалось бы, должно давать самые разнообразные кривые ЭЭГ. Но нет, кривые ЭЭГ бывают всего лишь нескольких типов, меняющихся в зависимости от состояния человека: спит он или работает, злится или спокойно размышляет, или от заболеваний мозга. Некоторые ученые видят решение проблемы в том, что ЭЭГ отражает не только деятельность мозга человека, но и его души.

Да и сам мозг остается величайшей неразгаданной тайной. Наш всемирно известный ученый в области человеческого мозга, академик Наталья Петровна Бехтерева в одном из интервью заявила:
  «Нельзя сказать, что какая-то часть мозга изучена, а какая-то нет. Весь мозг изучен, но только не очень хорошо, еще очень много свойств мозга нам предстоит изучить».

Сергей БОРОДИН

***
Мозг человека почти полностью формируется к 7 годам, представляя собой целиком законченный орган.
***

В ХХ веке ученые установили, что мы используем не более 10 % ресурсов мозга. А в XXI веке другие ученые утверждают, что мы используем практически все ресурсы нашего мозга. Пока еще ни то, ни другое утверждение нельзя считать доказанным. Ведь в мозгу человека более 100 миллиардов нейронов, и еще нет методики, которая позволила бы определить, сколько из них задействовано одновременно.

Ступени №8 (апрель)/2015

Рубрика сайта: УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #867 : 04 Июнь, 2015, 17:06:30 »

Что будет, если поместить крысу в аквариум, наполненный водой?

Если крысу поместить в аквариум, наполненный водой, то она, в силу физиологических особенностей организма, продержится на плаву не более 30 минут. Но, если ее вытащить из воды, на последних секундах 30-ой минуты, дать отдохнуть, накормить и через какое то время бросить, хоть в бассейн, то она продержится на плаву сутки и более в надежде, что ее спасут на последней минуте...
Я тоже часто веду себя как эта крыса.
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #868 : 04 Июнь, 2015, 21:49:43 »

Очень грустно. Я про крысу.
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #869 : 04 Июнь, 2015, 22:04:19 »

Я увидела 43 отдельные полосы. Желтый сектор мне не поддался для различения оттенков. Вижу всего 2 полосы, первая тонкая, и вторая сплошная.



Еще в сиреневом секторе у меня плавающее различение, то вижу, то не вижу.



Анюта, у меня 44, желтый и сиреневый аналогично! rabotaet
Записан