СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572962 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Просто интересно!
« Ответ #1020 : 23 Июль, 2015, 20:25:30 »

Средство от комаров

Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!




Попалось сейчас в ленте. У меня комаров нет, проверить не могу. Но может кому из вас сгодится, заодно расскажете, помогает или фигня.
Помогает. Очень меня спасло это чудо  korzina Мне показалось, что оно эффективнее даже тех вонючек, которые в розетку вставляются. В этом году после дождей как-то особенно много было комаров, мы не привыкли к такому, даже сеток нет на окнах. Так что первое время я ходила, сидела и лежала почесываясь  nasmeshka а потом ты меня спасла  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1021 : 23 Июль, 2015, 22:04:35 »

Здорово! rabotaet rabotaet

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1022 : 26 Июль, 2015, 14:14:29 »

                                     26 Июля 2015 г.

 – Воскресенье
 • День Военно-Морского Флота РФ (День Нептуна)
 • День парашютиста 85 лет • День загадывания загадок
 • День эсперанто 128 лет • День независимости - Мальдивы 50 лет
 • День независимости - Либерия 168 лет
 • Именины у Гавриила, Стефана, Иулиана, Маркиана
   Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/


                                                             День загадывания загадок

Самые профи по загадкам конечно же сфинксы.
Уж кто-кто, а они знают, что лучше знать некоторые вопросы, чем некоторые ответы.
Во всяком случае еда ведет себя в разы веселее.
Вся наша жизнь - сплошная загадка.
Как поступить?
Что выбрать?
Ответить так или этак?
И всю жизнь мы отгадываем, а сегодня загадываем.
Закрыв глаза и с улыбкой что бы серьёзность не слишком повредила нашей затее.
Сегодня самый загадковый день.
Наконец-то можно пристать к кому угодно и с загадочным видом сфинкса спрашивать.
И пусть попробуют не ответить

:) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

Питерцев с Днем  Военно-Морского Флота РФ (День Нептуна), очень нравится  там отмечать этот праздник rabotaet rabotaet rabotaet  pruvet pruvet pruvet

 ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1023 : 28 Июль, 2015, 08:42:25 »

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир



Итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо на Адриатике дал своим ученикам домашнее задание на лето из пятнадцати пунктов. И, пожалуй, это лучшее, что он мог для них сделать!

Домашнее задание от Чезаре Ката собрало десятки тысяч лайков в сети, и вполне заслуженно! Вот что значит любить свою работу и заботиться о детях.

15 пунктов на лето от Чезаре Ката:

1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.

2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.

3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение — это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).

4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновение и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, как вы есть.

5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).

6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето — это танец, и глупо не принимать в этом участия.

7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.

8. Побольше занимайтесь спортом.

9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет — значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8.)

10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.

11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.

12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.

13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.

14. Лето — это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте.

15. Будьте хорошими.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1024 : 28 Июль, 2015, 08:59:00 »

Благодарю, Анютка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Это и себе нужно взять в "домашнее задание"  ulybka6 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1025 : 28 Июль, 2015, 09:47:16 »

Вот это домашнее задание  rabotaet Спасибо, Анечка  poseluy2 возьму себе тоже ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1026 : 28 Июль, 2015, 14:52:35 »

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир
rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1027 : 29 Июль, 2015, 00:44:56 »

Благодарю! Всем бы таких учителей и побольше!
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Просто интересно!
« Ответ #1028 : 31 Июль, 2015, 06:33:10 »


У меня почему-то теперь тыц не получается  neznayu , вставлю прямую ссылку. Статья поразила  rat

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет


http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html#cutid1
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1029 : 31 Июль, 2015, 08:03:34 »

 rat
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1030 : 31 Июль, 2015, 11:59:07 »

Ксюшенька, спасибо! И, правда, интересно. rabotaet  poseluy2
Норзе, а можно твоё мнение насчёт ядерной войны двести лет назад? Мне с трудом верится..ведь это мои прапры должны были пережить, а никто ничего не рассказывал такого.. neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #1031 : 31 Июль, 2015, 13:09:20 »

Ксюша, благодарю, очень интересно!  rabotaet rat nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #1032 : 31 Июль, 2015, 14:02:16 »

Благодарю Ксюша, интересно. rabotaet Но не удивительно. ulybka1  Вербер пишет, что первое  человечество(намного развитие нас сегодня) это были атланты(17м ростом и 1000 лет- продолжительность жизни), второе человечество-это мы(нас создали атланты). ulybka6 И будет ещё третье человечество(которое создадим мы) ulybka6.

п.с. как один из вариантов развития нашей цивилизации. ulybka1

 poseluy2 pruvet
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2015, 14:25:33 от Мариша »
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1033 : 31 Июль, 2015, 14:21:39 »

Можно Сидорова почитать.
Он мно-о-о-ого чего пишет о том как и откуда появились Люди на нашей Планете. Он кстати сам проводит исследования территорий...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Просто интересно!
« Ответ #1034 : 31 Июль, 2015, 18:09:12 »

Девочки  poseluy2 .
Мне самой конечно тоже удивительна версия об ядерной войне 200 лет назад. Вот еще серия интересных исследований про искажение истории, автор тоже выдвигает версию ядерных мини взрывов.

https://www.youtube.com/watch?v=94UU5CvK63M&list=PLm7AYO-2gjnjM4-UCKQ8HISK85fZvHQiz
Записан